Бесплатная доставка по всей России* 1 - 30 сентября 2019
/
Магазины
Корзина
Ваша корзина пуста
Товар добавлен в корзинуОформить заказ

Общение

Katts Katts | 11 февраля 2011, 05:38

Французский маникюр - Angel face + French Tip + Color-Matt

Многие вещи в этой жизни я почему-то делаю не так как другие люди. В начальной школе, например, учительница долго пыталась переучить меня держать шариковую ручку, а мне было удобнее по-другому, и почерк у меня был самый красивый в классе.

Некоторое время назад я вдруг осознала, что делаю французский маникюр совсем не так, как рекомендуют специализированные бренды, то есть крашу розовый слой не поверх белого кончика, а под него. И по моему скромному мнению, получается симпатичнее.

Итак, френч по-моему! Вуаля!

1. Сначала я делаю все по науке: наливаю в специальную ванночку воду, кидаю шипучую таблетку Mavala, наношу на зону кутикул крем Nailactan (тоже Mavala) и опускаю руку в ванночку на несколько минут. После я вытираю пальцы салфеткой и наношу средство для устранения лишней кутикулы, жду, снимаю ее палочкой, где не хватает терпения – подрезаю ножничками, пока никто не видит. Мою руки с мылом и протираю ногтевую пластину жидкостью для снятия лака – пока я не нашла лучшего средства обезжиривания.
2. Далее наступает самое интересное. База. Вариаций масса – я несколько лет пользовалась разнообразными Orly, а теперь приобрела 2-х фазную Mavala для укрепления ногтя. Тут есть нюанс – каждый слой должен хорошо высохнуть перед нанесением следующего. Я наношу сперва слой из первого флакончика, а потом 2 слоя из второго.
3. Собственно френч! Я покрываю ноготь прозрачной эмалью нежно-розового цвета. Сегодня я использую Orly Angel Face. Покрываю весь ноготь! И честно жду, пока лак высохнет.
4. Далее самое сложное: собственно белые кончики. Пока я нашла только одно идеальное решение: белый лак Orly для френча, French Tip – его «фишка» заключается в очень тонкой кисточке, ей можно рисовать на ногтях, не используя наклейки и не боясь ничего испортить. Я делаю так: аккуратно провожу горизонтальную полосочку по кончику ногтя, а потом подрисовываю к ней краешки. В итоге должна получиться форма месяца.
5. После белого лака я наношу верхний слой – фиксатор от Mavala или In a Snap от Orly. Однако! Вчера я приобрела новинку от Mavala: матирующий лак. С ним френч приобретает удивительно естественный вид. На фотографии – матовый верхний слой.

А как делаете френч вы? Поделитесь опытом!

Комментарии (32)

1. Byblik_Olga  |11 февраля 2011, 05:56#

Я никак не делаю, руки у меня не из того места растут)))) но всегда хотелось! Подскажите, а что за средство для удаления кутикулы?

• Katts  |11 февраля 2011, 06:08#

Я пробовала многие (Sally Hansen, Orli, O.P.I), но сейчас приобрела Mavala "Средство от заусениц" или Cuticle Remover. Мне оно понравилось намного больше предыдущих! Оно выпускается во флаконах 5 мл и 10 мл. Можете на пробу взять 5, как сделала я. Стоит оно 332 рубля минус 5% (максимальный размер скидки на марку), покупала в воскресенье.

• Katts  |11 февраля 2011, 06:12#

И по поводу рук - не переживайте, уверена, все не так страшно :) Просто тренируйтесь. Вопрос навыка! У меня когда давление падает руки дрожат ТАК, что я могу ногти только прозрачным лаком красить - иначе все пальцы в лаке)) И старайтесь не наносить полоску на весу, кисть обязательно должна лежать на столе, так проще.
        Разумеется, я тоже (несмотря на годы усилий) иногда попадаю белым лаком на подногтевую часть. Можно снимать лак с помощью специальных фломастеров, а я делаю проще: одно движение пилочкой по коже (когда лак полностью высох) - и все чистенько! :)

• Byblik_Olga  |11 февраля 2011, 06:52#

Да у меня с белым полумесяцем проблема))) все время он у меня грозится в нечто совершенно не полумесячное вылиться))))

• Krokodila  |11 февраля 2011, 12:04#

у меня оно выливается в нечто синусоидоподобное ))

• Katts  |11 февраля 2011, 15:22#

Вот именно по этому я рекомендую сначала нарисовать горизонтальную полоску (это проще всего), а потом уже пририсовать к ней 2 малюсеньких треугольничка по краям.

• Krokodila  |11 февраля 2011, 17:49#

дык потом то это все воедино надо слить ))

• lussska  |27 марта 2012, 06:37#

у меня на левой руке отлично получается, а вот на правой трагедия, левой рукой что то делать для меня проблема.

• Vera0305  |11 февраля 2011, 07:44#

Боже ж мой! Жму руку. Это же такое мастерство!
          Но вопрос, а как у вас в итоге все эти 5 слоев держатся?

• Katts  |11 февраля 2011, 15:30#

Благодарю за теплые слова! Это просто годы неуемных тренировок. :) Я в течение 6 лет себе акриловые ногти наращивала - вот там было посложнее: очень быстро засыхает пудра, поэтому либо все делать шустро, либо спиливать потом 2 часа..
            По поводу слоев: я прочла на сайте Мавалы, что для наилучшей фиксации надо наносить тонкие слои и полностью дожидаться высыхания каждого следующего слоя. Я ждала минут по 5 (кино смотрела). Вот и поглядим, сколько продержится! Предыдущий неделю без проблем! Учитывая, что я мою посуду и полы без перчаток + каждый вечер втирала в кутикулу крем.

• mmm  |27 марта 2012, 06:23#

спасибо, интересно, получилось красиво и аккуратно, и натурально!

• нат69  |11 февраля 2011, 11:32#

Согласна с Вами Вера.... Это надо быть уже мастером, чтобы так умело столько слоев нанести и выглядело при этом все так красиво....

• дашук  |11 февраля 2011, 11:42#

по поводу высыхания слоев, пару раз делала маникюр в салоне с косметикой джессика, маникюрша покрвала ногти сначала базой, двумя слоями лака, блеском и то ли закрепителем, то ли для быстрого высыхания жидкостью, причем просто наносила средство одно за другим, и сохло быстро и держалось долго, особенно на ногах - ногти уже отросли ,а лак держался, после 4 недель эксперимент закончила и смыла

• Katts  |11 февраля 2011, 15:33#

у меня по 4 недели лак только на ногах держится - там он вообще не скалывался и никуда не девался. Иногда оживляю его верхним покрытием, для яркости.
                А по поводу рук - тут все по-разному. Свойства организма (в том числе естественнная жирность ногтевой пластины) меняются, и дело не всегда в лаках и техниках.

• Krokodila  |11 февраля 2011, 12:04#

Восхищаюсь красотой, которую Вы умеете создавать!

• doka1980  |11 февраля 2011, 15:29#

Здорово получается ! Я хоть сама всю жизнь маникюр себе и делала , но французский вариант не освоила((( А недавно увидела анонс белого фломастера от Салли Хенсон для декоративной росписи- думаю прикупить , глядишь и научусь)))

• Katts  |11 февраля 2011, 15:38#

Уверена, все получится! :) Попробуйте непременно лак с тоненькой кистью - это очень удобно! Шансов промахнуться почти нет. До обнаружения этого лака я тоже страдала и переделывала каждый ноготь по 5 раз..

• doka1980  |13 февраля 2011, 07:48#

А можно картинку лака , ну чтоб не промахнуться ))) А если еще и ценник подскажите ...))) Просто фломастер будет стоить рублей 700 - дороговато.

• Katts  |13 февраля 2011, 16:30#

вот он! :)
                        думаю, что как и все подобные Орли должен стоить 300-400 рублей. Флакон 18 мл, но к середине использования высохнет - естественный процесс. В принципе, его можно разбавить специальной штукой - вот как она выглядит для лаков Орли: http://www.parfumorl...

• doka1980  |13 февраля 2011, 17:59#

Вот спасибо, добрый человек))) Сегодня сползала по магазинам - голяк! Разбавлялочку видела))) Будем искать дальше!

• ulala85  |11 февраля 2011, 17:08#

Katts, какой аккуратный у вас маникюрчик получился), у меня так никогда не получалось... видимо, надо больше тренироваться...

• Галина140821  |13 февраля 2011, 10:27#

Большое спасибо за советы! Я тоже делаю себе френч под слоем лака. Попробую, как Вы.Спасибо за наводку про белый лак Орли и чистку кожи пилочкой. Пробовала белым лаком Мавала - плохо держится. База и светло-розовый лак у меня Шанель - вполне устраивают.

• Katts  |13 февраля 2011, 16:24#

Рада поделиться опытом, Галина! :) Обязательно попробуйте белый Орли - он прост в использовании, я даже не ожидала!
                          И не забывайте про верхнее покрытие. Фиксировать все-таки эту конструкцию необходимо..

• Svetik_)  |14 февраля 2011, 10:50#

любому другому могу полумесяц нарисовать ровно, а себе никак!

• Златовласка Злата  |15 февраля 2011, 19:59#

Ну вы просто профи)) Хороший обезжириватель - медицинский спирт. Очень хорошие средства - ремувер, масло для кутикулы у проф.фирмы CND, не так давно появился закрепитель лака у фирмы Ez Flow (тоже проф.линия) ,он держится до 3 недель, но сушится только под УФ лампой. А для ровной линии улыбки есть полоски, их приклеивают на ноготь, а после нанесения лака снимают.

• orhideya-j  |15 февраля 2011, 20:13#

Ремувер - отличное средство и вечное, слишком большая баночка для личных целей.

• Svetik_)  |16 февраля 2011, 15:40#

набор для френча СэллиХансен меня просто раздражает: кисточка толстенная, полоски оставляют на ногте следы клея и не лепятся нормально, а вот розовый лак очень даже ничего - держится долго.

• a_zamaraeva  |16 февраля 2011, 15:49#

Katts,не перестаю Вами удивляться и восхищаться))))) Сама даже не решусь повторить столько процедур, терпения точно не хватит)))) А Вам отдельное спасибо)))))))

• Albina_  |20 февраля 2011, 09:44#

Как ни обидно, но френч могу делать тока на ногах, на руках коряво, а учитывая какой я педант в этом деле, и одна точка не там, меня просто бесит. Поэтому попробовав френч на руках раз 5, и не получив должного результата - успокоилась, дабы нервы дороже. Тоже использую эту же технику, что и Katts (молодчинка, оч аккуратно и красиво!!!). Пробовала использовать наклейки, но с ними только хуже.
                                  Всегда поверх любого лака использую закрепитель Салли Хансен, тока он розовый, не фиолетовый (не нашла картинку) , розовый - быстросохнущий.
                                  Считаю, что руки - это визитная карточка, и без маникюра могу себе позволить ходить лишь в выходной, и тока дома)
                                  Маникюр держится неделю, но я занимаюсь домашними делами тока в перчатках. + ко всему ложась спать - не усну, не помазав руки кремом.

• YUGURU  |27 марта 2012, 06:56#

Екатерина, это же не руководство по эксплуатиции, а поэма!!)))) Как хорошо у Вас вышел маникюр! Возьму на заметку некоторые подробности Вашего опыта, но пока без белого. До него мне еще долго.
                                    Спасибо!!!

• нат 747  |27 марта 2012, 10:06#

сама френч не могу сделать достойно, уж лучше ни как, чем как попало...

• АнжеллаКим  |16 ноября 2015, 15:08#

[Комментарий удален]

Пожалуйста, авторизуйтесь. Комментарии могут оставлять только зарегистрированные и пользователи