Бесплатная и безопасная доставка по всей России* Весь октябрь!
/
Магазины
Корзина
Ваша корзина пуста
Товар добавлен в корзинуОформить заказ

Общение

Gala Gala | 20 марта 2011, 11:05

Способы нанесения теней:мокрый и мануальный)
Для неопытных - расскажите КАК?;) Как правильно наносить тени пальцами и мокрым способом, и как после этого вся палетка себя чувствует - быстрее не портится?

Комментарии (37)

1. Byblik_Olga  |21 марта 2011, 05:01#

Я абсолютно не эксперт, поэтому ничего такого не скажу))) у меня 5-ка диора, темно-коричневый цвет я наношу кисточкой (этой штучкой с поролончиком, я забыла, как она называется)))), а потом пальцами растушевываю золотистым и опять же пальчиком белый цвет под бровь накладываю! Получается очень миленько (вроде бы), палетка никак не портится!

• Женчик  |21 марта 2011, 10:22#

Галина, это не тени а мечта ))) я это говорю конечно же из-за фиолетового )) но 4-ку ради его покупать не буду.

• Женчик  |21 марта 2011, 10:22#

а по поводу нанесения, у меня тоже есть 4ка Шанель, преимущественно наношу в сухом виде. Пару раз пробовала мочить спонж. получается более плотно и более насыщенно.

• Женчик  |21 марта 2011, 10:24#

после влажного использования ширик теней визуально смазывается, становится ровнее, но потом высыхает и по текстуре не изменяется. но я еще раз говорю, мочила родные спонжики, несильно.

• Gala  |21 марта 2011, 10:54#

ну я это фото чисто для примера)))как раз новенькие купила и сфотографиоровала. Я больше за 5-ку Шанель лимитку переживаю)))Я их так и эдак...говорят или мокрым или пальцами. ТОгда вопрос чем мочить????:)

• Женчик  |21 марта 2011, 10:57#

как чем? водой!

• Женчик  |21 марта 2011, 10:58#

а что, так просто 5ка не работает?

• Gala  |21 марта 2011, 11:14#

ну как-то не так-как хотелось бы)

• Женчик  |21 марта 2011, 11:56#

они совсем прозрачные что ли?

• Gala  |21 марта 2011, 12:01#

Если наносить спонжиками или кистью - то да)

• Женчик  |21 марта 2011, 12:33#

ну кистью у меня вообще один блеск остается

• Geri-Freki  |21 марта 2011, 11:08#

Пятерку наношу "всухую", родными спонжами, только края растушевываю кистью. Из всех шанелевских четверок (у меня их порядка десятка) только каска беж однозначно предназначена для сухого нанесения - но у нее и текстура отличается от остальных, каска больше похожа на однушки. Прочие шанельки при сухом способе спонжами или кистями дают очень легкий, прозрачный цвет, скорей, намек на него. Пальцами уже интенсивней, но я не очень люблю этот вариант, потому что обязательно ногтем влезу в тени глубже, чем хотелось. ))) Если же ногти короткие - наносить пальцами "банан" - самое то. Для меня оптимальный вариант - влажным спонжем и растушевать кистью границы. Мочить можно либо водой, либо чем-либо типа визина.

• Gala  |21 марта 2011, 11:11#

Про визин не знала))очень большое спасибо!!!!!)))
              А банан это что???(у меня ногтей нет ваще-)

• Krokodila  |21 марта 2011, 12:35#

я бы визин не использовала
                ибо зачем он тут - не понимаю
                можно термалкой, например ))

• ВладиВера  |22 марта 2011, 12:57#

визин-лечебные капли,к тому же сосудосуживающие,не стоит с ним шутить. термалка гораздо лучше

• Gala  |22 марта 2011, 13:00#

может потому что стерильный?:)

• ВладиВера  |24 марта 2011, 15:45#

если бояться микробов,можно взять в аптеке стерильную воду для инъекция)

• Geri-Freki  |21 марта 2011, 11:17#

Банан - это схема мэйка. ))) в этом случае подвижное веко практически полностью покрывается одним оттенком, прорабатывается более глубоким тоном складка и немного - внешний уголок (т.е. линия нанесения насыщенного оттенка напоминает по форме банан, отсюда и название).
                  Если переход получается слишким резким, или границы чересчур выделяются, возьмите кисть или сухой спонж, наберите немного светлых теней (мне для этого очень нравится шанелевская однушка Лотос и нюксовская однушка Шампанское) и легкими круговыми движениями пройдитесь по граничной области.

• Gala  |21 марта 2011, 11:20#

Как все сложно)Открывайте курсы!!-я уже записываюсь))

• -Janet-  |21 марта 2011, 11:30#

А вот прорабатывается более глубоким тоном складка - это тот же оттенок брать и просто посильнее намазюкать или другой прям тон темнее брать?

• Krokodila  |21 марта 2011, 12:36#

темнее

• Geri-Freki  |21 марта 2011, 11:26#

Ой, я сама практически неумеха! )))) Есть значительно более продвинутые товарищи. )))) А вообще - глаза боятся, а руки делают! Главное - чтобы потом окружающие не испугались. ))))

• Gala  |21 марта 2011, 11:31#

Окружающие пусть терпят!!художника любой может обидеть))))))

• Geri-Freki  |21 марта 2011, 11:39#

Золотые слова! Присоединяюсь! ))))

• Gala  |21 марта 2011, 12:02#

а напиши с фотографиями в блог, а? ну напишиииии(канючит))))

• -Janet-  |21 марта 2011, 12:02#

Не люблю я мокрым способом наносить тени. Они потом плохо растушевываются. Если только использовать как подводку.

• manna2007  |21 марта 2011, 12:13#

Мне мокрым способом тоже не нравится, я наношу на базу и если чуть ошибешься, то ликвидировать промах очень сложно. Но вообще, если смачивать, то тени будут гораздо интенсивнее.

• Gala  |21 марта 2011, 12:20#

Если я правильно поняла-то мокрым лучше подводить как стрелки?)

• Krokodila  |21 марта 2011, 12:36#

или делать плотное покрытие

• Gala  |21 марта 2011, 13:19#

Кто самый храбрый и сфотографирует процесс?:))

• -Janet-  |21 марта 2011, 16:43#

ну вроде того;)))
                                  А если мокрым на все веко - то можно стать похожей на трансвестита ;)

• manna2007  |21 марта 2011, 20:27#

Галя, если тени темные, то стрелку можно сделать очень хорошо.

• Venchik  |21 марта 2011, 14:32#

Лучше видио))))))

• Nat  |21 марта 2011, 18:59#

Очень много пошаговых фото с объяснениями на Косметисте
                                      например: http://kosmetista.ru...

• Gala  |21 марта 2011, 23:28#

Косметиста хорошо)а мы чем хуже?:) Тут же все модЭли!))))))

• Nat  |22 марта 2011, 12:45#

"Тут же все модЭли!))))))"
                                          Ну, все правильно. МодЭли, а теперь надо переквалифицироваться в визажисты!

• Gala  |22 марта 2011, 13:01#

Видела на днях какую-то передачу, так там девушка показывала как делать макияж не на модели - а на себе перед зеркалом вполоброта. Очень впечатлило!

Пожалуйста, авторизуйтесь. Комментарии могут оставлять только зарегистрированные и пользователи