Бесплатная и безопасная доставка по всей России* Весь июнь!
/
Магазины
Корзина
Ваша корзина пуста
Товар добавлен в корзинуОформить заказ

Общение

rjitxrf75 rjitxrf75 | 13 апреля 2011, 11:38

Девочки!! Поделитесь секретом : как продлить "жизнь" туши для ресниц?
Чем можно разбавить, если она засохла очень быстро? Понимаю, что лучше купить новую, но такая возможность есть не всегда!!))

Комментарии (97)

1. Lero4k@  |13 апреля 2011, 11:51#

Когда я студенткой была, обожала тушь буржуа. Но по тем меркам стоила она уж сильно дорого ))) И чтобы лишний раз не раскошеливаться я её нагревала. От нагрева тушь как масло плавится и обретает вторую жизнь. Только НЕ на огне, конечно, нагревайте, а на пару или в горячую воду можно опустить.

• elenam235  |13 апреля 2011, 12:07#

Где-то прочитала совет от Bobbie Brown, что подарить вторую жизнь засохшей туши для ресниц можно, капнув в неё капельку сыворотки для лица.

• ElenaAl  |13 апреля 2011, 16:55#

Где-то прочитала совет от Bobbie Brown, что подарить вторую жизнь засохшей туши для ресниц можно, капнув в неё капельку сыворотки для лица.Не советую. Для начала попробуйте закапать себе в глаза эту сыворотку. (если не понятно, это из раздела вредных советов).

• elenam235  |13 апреля 2011, 18:07#

Не поленилась разыскать статью с этим советом после Вашего "вредного совета", высказанного Вами в такой категоричной форме.))) Каюсь, я неверно указала источник информации - этот совет не от Бобби Браун, а от Инес де ля Фрессанж, так что Ваш "совет" про "закапать сыворотку в глаза", вероятно надо переадресовать ей.))) А напечатан был этот совет не на каком-нибудь форуме, посвящённом косметике, а в авторитетном (лично для меня) журнале ELLE за декабрь 2010 года среди прочих советов от Бобби Браун (вот у меня это имя и отложилось в памяти) и прочих makeup-гуру. Вот цитата: "Когда тушь для ресниц начинает подсыхать, капаю в нее чуть-чуть увлажняющей сыворотки. Средство становится как новое!" А вот и ссылка на статью: http://www.elle.ru/k...

• ElenaAl  |13 апреля 2011, 20:17#

Ну вот Вы всё и объяснили.)

Во-первых, в "совете" "увлажняющей сыворотки", у Вас "сыворотки для лица". Возможно, в совете имелась ввиду всё-таки сыворотка для глаз, а не для лица?

Во-вторых, видите как работает "испорченный телефон". Т.е. при передаче данной информации нам Вы исказили как минимум два факта. А сколько фактов исказили до того, как он попал в журнал?)

В-третьих, Вы искренне уверены, что в журнале статьи-обзоры пишут косметологи и тщательно проверяют всю информацию?)

Всё-таки за все эксперименты "расплачиваться" нам. Поэтому думать прежде всего нужно самой. И информацию "фильтровать".)
            В данном случае - одно дело консистенция, однородность и другие качества туши, другое (главное!) - безопасность. Ведь даже не каждое средство для век разрешают наносить как очки, часто - только по орбитальной косточке.

• elenam235  |13 апреля 2011, 20:56#

Надо же, как Вы разошлись из-за какого-то пустяка!) Да уж, нешуточные страсти в Вас кипят...)) В соседней ветке сегодня я случайно заметила, как Вы девушку в хамстве мимоходом обвинили, а свой менторский тон Вы, вероятно, считаете проявлением культуры и интеллигентности.))) Не хотите в другом месте объекты для нравоучений и вымещения плохого настроения поискать? Если бы Вы изначально написали своё мнение просто как мнение, а не советовали "закапать сыворотку в глаза"))), никакой дискуссии и вовсе не было бы, уверяю Вас. Всего Вам доброго!

• ElenaAl  |13 апреля 2011, 22:13#

Ужас!))) где ж Вы менторский тон и страсти нашли?)))

А собственное мнение, что средство нужно подбирать по принципу "не навреди глазкам" и т.д., я высказала до того, как Вы "нашли" эту ветку.

Всё, что я написала, не ради нравоучений, а исключительно для того, чтобы кто-то по незнанию, не подумав как следует, нанёс себе вред. Чего и Вам желаю (не нанести вреда себе или кому-либо ещё, именно как Вы и поступаете - походя, не подумав).

• Звездное небо  |14 апреля 2011, 13:09#

Надо же, как Вы разошлись из-за какого-то пустяка!) Да уж, нешуточные страсти в Вас кипят...)) В соседней ветке сегодня я случайно заметила, как Вы девушку в хамстве мимоходом обвинили, а свой менторский тон Вы, вероятно, считаете проявлением культуры и интеллигентности.))) Не хотите в другом месте объекты для нравоучений и вымещения плохого настроения поискать? Если бы Вы изначально написали своё мнение просто как мнение, а не советовали "закапать сыворотку в глаза"))), никакой дискуссии и вовсе не было бы, уверяю Вас. Всего Вам доброго!да уж! Видимо "в себе бревна не замечаем" (это я про Елену ОЛ) :)

• ElenaAl  |14 апреля 2011, 13:41#

Т.е. если речь не "набор слов", это "бревно"?)))

• Звездное небо  |18 апреля 2011, 18:09#

Т.е. если речь не "набор слов", это "бревно"?)))Ну Вы прекрасно понимаете, о чем я! Хамка здесь -это Вы!!!! да еще какая! И это уже заметил не один человек!

• rjitxrf75  |13 апреля 2011, 13:49#

Спасибо за советы!! попробую)) есть засохшие,которые не жалко(если не получится) и с которыми можно поэкспериментировать!!

• Krokodila  |13 апреля 2011, 22:23#

Посоветую Вам искусственную слезу

• rjitxrf75  |14 апреля 2011, 11:15#

Спасибо!!!! Этими глазными каплями пользуюсь давно, но не думала, что ими можно тушь разбавить! Век живи, век учись)))

• ochenlubopitnaya  |13 апреля 2011, 14:34#

Я прыскаю в тюбик с тушью Deep hydration refreshing spray от Dior. Тушь становится еще чуть более стойкой. После она служить даже больше, чем свеже купленная...

• rjitxrf75  |13 апреля 2011, 14:39#

Я к сожалению не пользуюсь Диоровским уходом( , потому спрея такого у меня нет...
            А какая тушь у Вас??

• ochenlubopitnaya  |13 апреля 2011, 20:42#

Сейчас Диор Иконик 360. До Этого были Шанель, Ланком, Живанши...

• ElenaAl  |13 апреля 2011, 16:57#

Это вопрос уже обсуждался на сайте. Кто-то пользуется каплями Визин и им подобными.
            Кто-то чистой водой.
            Лично я - тоником, который подходит для моих глаз.

Т.е. Вы действительно рискуете не тушью, а глазками. Поэтому выбираете для себя средство по принципу "не навреди глазкам".

• katichka  |14 апреля 2011, 12:51#

Лично я - тоником, который подходит для моих глаз.Я тоже :)))
              Еще хорошо разбавлять газированной минеральной водой. Тушь еще как бы взбивается, помимо разбавления.

• Иринкакартинка  |18 апреля 2011, 19:10#

А я читала, что воздух туши вредит, она высыхает быстрее. Даже не рекомендуеться взбивательные движения делать, когда кисточку вынимаешь из тюбика.

• МарияДиваева  |13 апреля 2011, 20:47#

у меня был такой неприятный опыт с тушью YSL с эффектом накладных ресниц
              отличная тушь, но то ли я ее немного наношу, то ли еще что, но сохнет быстро
              разбавляла термальной водой...

• Звездное небо  |14 апреля 2011, 12:55#

у меня был такой неприятный опыт с тушью YSL с эффектом накладных ресниц
                отличная тушь, но то ли я ее немного наношу, то ли еще что, но сохнет быстро
                разбавляла термальной водой...
                у меня тоже такая тушь быстро сохнет (в ней содержится воск- поэтому). хватает только на месяц применения. но я иногда делаю с тушью вот что: опускаю в горячую воду ее, и жду пол-минуты. она сразу становится жиденькой. только краситься нужно сразу, т.к. после остывания тушь обратно застывает!

• EmmaForsite  |08 ноября 2014, 00:04#

Кстати да, я тоже термальной водой разбавляла)

• Kirusik  |13 апреля 2011, 22:20#

Если Вы или кто-то в семье носите контактные линзы - разбавьте раствором для их хранения. Помогает. И глазам не навредите.

• Krokodila  |13 апреля 2011, 23:08#

а я почему-то боюсь им
                    думаю что это для "глаз с линзами" )

• EmmaForsite  |08 ноября 2014, 00:05#

Не стоит переживать)) это просто раствор для хранения) вашим глазкам он не навредит)

• p4ela  |13 апреля 2011, 22:28#

тетрациклиновой мазью 0_о ... густо? ну ладно тогда....

• Nate  |13 апреля 2011, 23:34#

Я могу капнуть в тушь жидкость для снятия косметики с глаз, лучше пожирнее, типа двухфазной.

• Krokodila  |13 апреля 2011, 23:35#

а не "растворится"? ))

• Nate  |13 апреля 2011, 23:42#

У меня все было нормально. Хотя я это делаю ну очень редко, стараюсь менять тушь раз в месяц, иногда полтора.

• Mandarina Duck  |14 апреля 2011, 00:14#

Засохшую тушь лучше всё-таки не разбавлять ни сыворотками, ни растворами д/линз, а выкинуть, и так чтоб даже рука не дрогнула :)
                          Это кажется пустячком, лишь до того момента, пока лично не столкнешься с проблемой воспалительного процесса :( даже лечение банального коньюнктивита - занятие малоприятное, не говоря уже о более серьезных заболеваниях глаз, вызвать которые могут именно тушь и тени, обсеменённые бактериями и - что более вредоносно - токсичными продуктами жизнедеятельности этих бактерий.
                          Я без сожаления выкидываю тушь после максимум 3-х месяцев с момента первого "открытия" и первого использования туши - она при этом абсолютно не засохшая, но тушь - это не тот предмет, на котором целесообразна экономия. Либо вобще не использовать тушь, либо каждые 3-4 мес. - свежую.

• rjitxrf75  |14 апреля 2011, 11:04#

Хорошо, если она 3-4 месяца продержится))) У меня последняя Lancome вообще за 2 недели высохла( Выкинуть жалко!!!

• ElenaAl  |14 апреля 2011, 11:21#

А я сумела сразу купить Хелену Рубинштейн подсохшую.))) И срок годности нормальный.
                              Не пользоваться, то уж хоть попробовать...)))

• Mandarina Duck  |14 апреля 2011, 11:38#

Буду знать, что тушь Лореалевских брендов (Ланком, Рубинштейн) - такие быстровысыхающие :)
                                У меня была Гипноз (если не ошибаюсь в названии - с выгнутой шеточкой) тоже при первом использовании уже была подсохшей, да и форма мне показалась неудобной.
                                Но реанимировать я её не пыталась :) просто теперь прохожу мимо туши этой марки.

• rjitxrf75  |14 апреля 2011, 11:46#

Вот как раз Гипноз и высохла, но только у меня с вибрирующей щеточкой. Сама по себе тушь очень неплохая... была!

• ElenaAl  |14 апреля 2011, 12:03#

В 80-е пользовалась только Ланкомом. С тётей делили пополам: по очереди то одной тушь, другой - запасной блок, в следующий раз - наоборот. Я даже любила не свежую тушь, а слегка подсохшую. И всё было нормально.))

• Mandarina Duck  |14 апреля 2011, 12:52#

запасной блок туши - это как?...

• ElenaAl  |14 апреля 2011, 13:30#

запасной блок туши - это как?...Такая же тушь, только без кисточки. Флакончик закрывается крышечкой. Откручиваешь, крышечку выбрасываешь, вставляешь кисточку.
                                        Ведь после использования туши кисточка в рабочем состоянии.
                                        Раньше тушь (во всяком случае Ланком) только так и продавалась - компектом: тушь плюс запасной блок. Цена 7 рублей. Много по тем временам. Если делить на двоих, то удобнее так покупать.

• katichka  |14 апреля 2011, 14:10#

Да, я помню такое. И Ланкомовская тушь была совсем другого качества, чем сейчас, много лучше.

• Mandarina Duck  |14 апреля 2011, 14:16#

ясно, не знала о таком :)
                                            вместе со старой щеточкой все микробы, которые колонизировались на ней за время использования весело переселялись в свежий блок :)

• katichka  |14 апреля 2011, 14:19#

Щеточка мылась, а потом уже переселялась.

• ElenaAl  |14 апреля 2011, 14:37#

ясно, не знала о таком :)
                                                вместе со старой щеточкой все микробы, которые колонизировались на ней за время использования весело переселялись в свежий блок :)
                                                Слова "коньюктивит" и т.д. я тогда не знала.
                                                А щеточку в любом случае лучше периодически мыть.

• ElenaAl  |14 апреля 2011, 14:38#

Ещё нужно учитывать, что экология и т.д. были другими.

• rjitxrf75  |14 апреля 2011, 13:23#

Ланкомовскую в то время- это было счастье достать!!! Я хорошо запомнила Ленинградскую "плевательскую" в начале 90-хх, хотя она вроде и сейчас в природе существует)

• ElenaAl  |14 апреля 2011, 13:31#

Ланкомовскую в то время- это было счастье достать!!! Я хорошо запомнила Ленинградскую "плевательскую" в начале 90-хх, хотя она вроде и сейчас в природе существует)Почему-то сомневаюсь, что сейчас состав тот же.
                                              А "плевать" не обязательно. Можно просто смочить. Тушь отличная.

• rjitxrf75  |14 апреля 2011, 13:34#

Она так в обиходе называлась "плевательская", понятно что необязательно)

• ElenaAl  |14 апреля 2011, 13:39#

[Комментарий удален]

• ElenaAl  |14 апреля 2011, 13:40#

Она так в обиходе называлась "плевательская", понятно что необязательно)Узнала об этом только здесь на сайте. А не "в обиходе".)

• katichka  |14 апреля 2011, 14:11#

Она так в обиходе называлась "плевательская", понятно что необязательно)Впервые слышу. Видимо, обиход был другой. Разводила каплей воды.

• rjitxrf75  |14 апреля 2011, 14:21#

В переносном смысле так называлась, разбавляли понятно водой!!

• fiery fox  |14 апреля 2011, 12:41#

И я как-то купила (в Летуале) подсохшую тушь Guerlain - капала Визин, и она как новая красила - держала изгиб, не осыпалась, не было никаких аллергических реакций. )))

• EmmaForsite  |08 ноября 2014, 00:05#

По моему это как то обидно... Купить тушь и она тут же засохла...

• ochenlubopitnaya  |14 апреля 2011, 11:17#

Да Вам просто везет. 2-4 недели - максимально. А Вы решили, что кто-то пытается реанимировать годовую тушь? Да если бы она служила по 3-4 месяца, то оживлять ее бы не захотелось, она просто заканчивается сама к тому времени...

• rjitxrf75  |14 апреля 2011, 11:31#

Вы раз в 2 недели тушь меняете?? Поздравляю! )Если пост почитаете,то увидите, что о годовом использовании туши здесь речи не идёт. У меня за 3 месяца тушь не заканчивается.

• ochenlubopitnaya  |14 апреля 2011, 12:15#

Нет, я пишу о другом. Тушь ничинает сохнуть, а чаще еще и жутко осыпаться после 2-4 недель. Так вот такие туши я и пытаюсь реанимировать, после чего она и служит до 3 месяцев.
                                                  А в сообщении автора Мандарина Дак, на которое я писала ответ, пишется о микробах, которые начинают образовываться в засторелой туши. При этом автор пишет про 3-месячное использование туши. Т.е. ее 3-месячные туши чище, чем такие же "оживленные". Или подразумевается, что она советует не разбавлять более древние туши. Читайте внимательнее...

• rjitxrf75  |14 апреля 2011, 12:27#

Поняла теперь, простите))))
                                                    Если уж задумываться о микробах, так это ко всей косметики отнести можно. Блеск для губ, например, после месячного использования тоже наверно весь в бактериях ....

• ochenlubopitnaya  |14 апреля 2011, 12:38#

Не то слово. Блески и пахнуть начинают по-другому через не большой промежуток времени. Стоив сравнить с новым, это становится явным.

• Mandarina Duck  |14 апреля 2011, 12:55#

самые массовые полчища микробов - на спонжиках для пудры и аппликаторах для теней д/век. Их необходимо перестирывать не реже, чем 1 раз в 3 дня :) В идеале - после каждого использования.

• rjitxrf75  |14 апреля 2011, 13:07#

Ага, особенно фруктовые блески быстро меняют запах! Я раньше пользовалась Джуси Туб ланкомовскими, так вот уже через пару недель блеск начинал пахнуть совсем иначе, чем новый!!

• Kristen  |14 апреля 2011, 13:20#

Хм... А я никогда не замечала изменения запаха...

• rjitxrf75  |14 апреля 2011, 13:31#

Повезло! А я прошлым летом банановый Ланкомовский блеск вообще купила протухший.

• ElenaAl  |14 апреля 2011, 13:32#

И я никогда не замечала.

• Mandarina Duck  |14 апреля 2011, 11:44#

Мои любимые это EL и Shiseido, они не высыхает после ежедневного 3-х месячного использования

• ulala85  |14 апреля 2011, 11:59#

никогда не пробовала тушь от Shiseido, но р аз вы говорите, что ее хватает на 3 месяца, то наверное стоит попробовать.

• Mandarina Duck  |14 апреля 2011, 12:05#

у туши Shiseido есть одна особенность - она хорошо смывается только их же смывкой, другие очищающие ср-ва могут полностью не удалить.

• ulala85  |14 апреля 2011, 12:06#

спасибо, что предупредили на счет смывки))) тогда еще подумаю над этим.

• Mandarina Duck  |14 апреля 2011, 12:15#

мне привозили из Японии великолепнейшее средство для снятия туши - сама упаковка в виде туши, внутри очищающий гель и вместо щеточки - маленькая расческа для нанесения этого геля на ресницы. Смывает ЛЮБУЮ тушь :) одним жестом - наносим гель, который растворяет тушь, и затем всё смываем водой.
                                                              Вот вроде бы мелочь, но насколько продуманная! :)))

• rjitxrf75  |14 апреля 2011, 13:52#

Я смывала обычной двухфазной смывкой Клиник))

• rjitxrf75  |14 апреля 2011, 12:10#

Согласна по поводу Shiseido, у меня была удлинняющая и продержалась довольно долго! Но она была водостойкая, я больше люблю обычные. У Shiseido вроде вся тушь идёт, как влагостойкая? Или путаю что-то?

• Mandarina Duck  |14 апреля 2011, 12:57#

даже та, которая не позиционируется как водостойкая - является водостойкой :) возможно поэтому шиссейдовская тушь НИКОГДА у меня не осыпалась (в отличии от многих авторитетных и амбициозных брендов :)

• ochenlubopitnaya  |14 апреля 2011, 14:45#

А реснички не ломаются от этой туши? У меня от водостойкой ломаются...

• rjitxrf75  |14 апреля 2011, 14:59#

У меня от водостойкой Shiseido они выпадали, особенно когда смывать начинала со средством....(

• ulala85  |14 апреля 2011, 12:00#

у меня тоже тушь начинает высыхать где-то после 4 недель, на 3 месяца точно не хватает =(

• ElenaAl  |14 апреля 2011, 11:22#

Засохшую тушь лучше всё-таки не разбавлять ни сыворотками, ни растворами д/линз, а выкинуть, и так чтоб даже рука не дрогнула :)
                                                            Это кажется пустячком, лишь до того момента, пока лично не столкнешься с проблемой воспалительного процесса :( даже лечение банального коньюнктивита - занятие малоприятное, не говоря уже о более серьезных заболеваниях глаз, вызвать которые могут именно тушь и тени, обсеменённые бактериями и - что более вредоносно - токсичными продуктами жизнедеятельности этих бактерий.
                                                            Я без сожаления выкидываю тушь после максимум 3-х месяцев с момента первого "открытия" и первого использования туши - она при этом абсолютно не засохшая, но тушь - это не тот предмет, на котором целесообразна экономия. Либо вобще не использовать тушь, либо каждые 3-4 мес. - свежую.
                                                            Полностью согласна!) но бывают и экстренные ситуации...))

• Mandarina Duck  |14 апреля 2011, 13:07#

[Комментарий удален]

• Mandarina Duck  |14 апреля 2011, 13:08#

ну, если ситуация действительно экстренная - можно сделать исключение :)
                                                                Но систематически этим не следует заниматься :)))

• ANIYA  |14 апреля 2011, 14:01#

если, надо, то я разбавляю тушь каплями для глаз (наподобие Визина и пр.), очень хорошо получается.

• jofanat  |16 апреля 2011, 06:03#

я не брезгую, когда тушь подсохнет, сунуть кисточку под струю воды на 2 секунды и обратно в тюбик... воды получается немного, но все отлично просто разбавляется... а одна моя знакомая добавляла капельку увлажняющего крема...

• Black Orchid  |17 апреля 2011, 16:25#

Вообще, конечно, лучше выбасывать засохшую тушь, но если ситуация экстренная, я капаю 3-4 капли кипячёной воды в тюбик и закрываю. Пока крашусь, тюбик лежит, минут через 10 уже можно наносить тушь. Хватает на неделю где-то.

• main_liber  |17 апреля 2011, 20:53#

Тоже пробовала разбавлять тушь кипяченой водой, но она потом веки пачкать начинает.

• jofanat  |18 апреля 2011, 17:29#

может быть просто слишком много водички добавляете? там совсем капельку надо

• main_liber  |18 апреля 2011, 18:49#

Не знаю... Мне кажется, что капельку :)

• Галина140821  |17 апреля 2011, 21:06#

Я тупо обычной фильтрованной водой развожу. Веки не пачкает, хотя начинает чуть-чуть осыпаться. Я тушью могу и год пользоваться. Воспалений не боюсь, ибо это не от бактерий, а от слабого иммунитета.

• Krokodila  |17 апреля 2011, 21:22#

полностью с Вами согласна!

• Marina-na  |18 апреля 2011, 17:36#

Кисточку и незасохшей туши необходимо промывать, только дать ей подсохнуть, а не мокрую сразу обратно в тюбик. Я добавляю каплю жидкости для снятия макияжа с глаз только в тушь YSL, быстро сохнет по сравнению с другими.

• rjitxrf75  |18 апреля 2011, 17:43#

Никогда не промывала кисточку у незасохшей туши (да и у засохшей тоже))).. А зачем её мыть? Ведь тушь моментально закончится,если её смывать с кисточки) Или я что-то не поняла..)

• Иринкакартинка  |18 апреля 2011, 18:39#

А я кисточку от использованной туши не выкидываю, а отмываю и использую как щеточку для ресниц и брови ей расчесываю. Удобно.

• ochenlubopitnaya  |18 апреля 2011, 20:37#

Да, мне консультант Ланкома говорила, что после каждого использования надо кисточку с тушью протирать салфеткой. А еще иногда мыть. Хороший способ, только для производителя, быстрее закончится. А сколько микробов нацепляется на кисточку..... у-ууууууууууууууууу....

• rjitxrf75  |19 апреля 2011, 19:08#

Спонжик постирать - это понятно) Да и то раз в неделю удается это сделать)) Но кисточку от туши протирать после каждого использования, не.. и так сойдет)

• ochenlubopitnaya  |19 апреля 2011, 20:52#

Так и я про то же... Жирно больно и лениво....

• frosa  |18 апреля 2011, 17:49#

я крашусь каждый день, без выходных, туши мне хватает почти на год, когда подсыхает добавляю каплю р-ра для линз на ночь, утром она как новая.

• main_liber  |18 апреля 2011, 18:51#

Вы экономная) Мне вот на полгода максимум хватает...

• МарияДиваева  |18 апреля 2011, 20:32#

у туши срок годности - 6 меся обычно
                                                                              так что экономия должна иметь разумные пределы...

• Ветка  |27 апреля 2011, 20:29#

Я тоже лью физраствор для линз, отлично разбавляется!

• kosucha  |07 ноября 2014, 14:22#

Девочки,в экстренных случаях я разбавляю тушь кремом для глаз,немного крема и тушь как живая,еще долго и долго ей можно пользоваться.если нет для глаз,то можно увлажняющим для лица.

• Natasha_  |07 ноября 2014, 23:13#

Прочитала ветку. Я никогда не разбавляю тушь, высохла, значит, в помойку. Мне просто жалко глаза и ресницы.

• EmmaForsite  |08 ноября 2014, 00:07#

И все де, лучший совет- нагреть тушь)

Пожалуйста, авторизуйтесь. Комментарии могут оставлять только зарегистрированные и пользователи