Бесплатная доставка по всей России* 1 - 31 октября 2019
/
Магазины
Корзина
Ваша корзина пуста
Товар добавлен в корзинуОформить заказ

Общение

Аннетка Аннетка | 28 июля 2011, 08:33

Девочки, сейчас прочла интересную новость - рекламу лореалевскую с Джулией Робертс запретили из-за фотошопа - http://www.lenta.ru/...
мне кажется, их там вообще-то всех поголовно фотошопят. что же, всю рекламу косметики запрещать?)
особенно впечатлила фраза: "компания L'Oreal признала, что фотографии моделей были отретушированы с помощью компьютерных технологий, но заявила, что это было необходимо, чтобы продемонстрировать действие косметических средств."

Комментарии (43)

1. -Janet-  |28 июля 2011, 08:45#

Да, фраза убила просто :)))
    Это типа, значит Джлуия пользуется абы чем и унее все плохо, а нашим кремом она не пользуется, поэтому надо подретушировать, чтобы показать какая кожа у не была бы если бы пользовалась!!!

• Аннетка  |28 июля 2011, 09:07#

да, видимо, так))))

• mmm  |28 июля 2011, 13:20#

))) ах, вот оно чо!!!))

• Kristen  |29 июля 2011, 09:05#

Это, типа, значит, Джлуия пользуется абы чем и у нее все плохо, а нашим кремом она не пользуется, поэтому надо подретушировать, чтобы показать, какая кожа у нее была бы, если бы пользовалась!!!А может, как раз-таки пользуется, НО...

• -Janet-  |29 июля 2011, 09:06#

Да нет, если они говорят что хотят показать эффект, который от косметики будет - значит Джулия не пользуется, а вот если бы попользовалась - то фотошоп не нужОн бы был! :)))

• rusanda  |29 июля 2011, 10:50#

но это в любом случае обман! дурят наш народ!

• bagira331  |29 июля 2011, 10:51#

Да, фраза убила просто :)))
          Это типа, значит Джлуия пользуется абы чем и унее все плохо, а нашим кремом она не пользуется, поэтому надо подретушировать, чтобы показать какая кожа у не была бы если бы пользовалась!!!
          пацталом

• podarochek89  |28 июля 2011, 09:49#

а такая же история была с Пенелопой Круз, помните Макс Фактор телескопик? признали, что там использовались накладные ресницы. Хотя мне кажется накладные ресницы и ретушь используется в каждой рекламе туши... неужели скоро будут показывать только настоящий эффект? :) что-то не верится..

• avaletti  |28 июля 2011, 12:09#

Была, точно. Так теперь на многих (про всех не скажу) рекламных постерах пишут меееелким-мелким шрифтом где-нибудь в углу, что снято с использованием накладных ресниц. Прогресс, а?

• podarochek89  |29 июля 2011, 10:21#

да?? надо же...

• MaxFactor  |29 июля 2011, 17:25#

а такая же история была с Пенелопой Круз, помните Макс Фактор телескопик? признали, что там использовались накладные ресницы. Хотя мне кажется накладные ресницы и ретушь используется в каждой рекламе туши... неужели скоро будут показывать только настоящий эффект? :) что-то не верится..Вы путаете. С макс Фактором такого не было. Тушь телескопик - это Лореаль ))

• Ветка  |28 июля 2011, 10:32#

Открыли, что называется, Америку! В рекламе используется фотошоп - ну просто удивительно, кто бы мог подумать! Смешно, чесслово!

• Rau  |28 июля 2011, 10:33#

"Комитет по рекламным стандартам выпустил в апреле 2011 года специальное руководство для рекламщиков по нормам компьютерной обработки изображений."
                Было бы чрезвычайно интересно ознакомиться с данным руководством. Для понимания того, где они думают, что способны обмануть нас. :-)

• callypso_17  |28 июля 2011, 10:55#

реклама косметики и фотошоп - вещи неразрывные. А то что в рекламе крема от морщин снимаются 18-20 летние модели, это в порядке вещей? Может это происки конкурентов?

• МарияДиваева  |29 июля 2011, 20:56#

а еще вспоминается краская для волос, надежно закрашивающая седину у девушек лет в 20

• tatennak  |28 июля 2011, 11:05#

да нет, вроде начали в Европе борьбу за натуральность, но это уже очень глубоко в мозгах наших. Мы ж (пипл то есть) принимаем все это (те хаваем)))) думаю, должно несколько поколений пройти, чтобы начали цениться натуральные образы и фото)))

• Jinger  |28 июля 2011, 11:08#

Неужели сбудется несбыточная мечта - посмотреть на работу "чудодейственных" кремов и косметики? Думаю, что вряд ли:))

• tatennak  |28 июля 2011, 11:21#

конечно, я бы тоже лучше честно услышала))) зачем врать про крем, если у тебя 3 круговых подтяжки за спиной))))

• -Janet-  |29 июля 2011, 09:07#

почему за спиной, на затылке :))))

• tatennak  |29 июля 2011, 09:49#

конечно, за ушами и на затылке - не знаю, где там шрамики остаются), я имела в виду, что сделал 3 подтяжки. кстати, и мужчины многие, кто щас так хорошо выглядит у нас круговые активно делали)))

• марьяша146  |28 июля 2011, 12:03#

как то в журнале видела фотографию, там девушку так отретушировали, что пупок забыли нарисовать)))

• Аннетка  |28 июля 2011, 12:06#

это Вы про Синди Кроуфорд? была такая история. потом фотографы говорили - мол, она такая совершенная, что пупок ей совершенно не нужен)

• Jinger  |28 июля 2011, 12:21#

Ага:)) Ева...

• rusanda  |28 июля 2011, 12:28#

во дают )) иногда смотриш на них идеальных, и начинает казатся что ты такая несурасивая, почему не фотошопят совсем чуть-чуть, дабы мы тоже чувствовали себя полноценными!

• Аннетка  |28 июля 2011, 12:35#

а "чуть-чуть", может, не всегда и справляется) во всяком случае, та же Джулия все равно не 20-летняя девчонка, какие-то морщинки наверняка есть, вот их сотрут... потом заодно еще что-нибудь...

ой, я где-то читала, что в Европе начали издавать глянцевый журнал с неотфотошопленными фотографиями. пользуется большим успехом, т.к. не вызывает у женщин комплекса неполноценности)

• -Janet-  |29 июля 2011, 09:14#

А я читала, наборот!
                                  Компания Dove - первая выпустила рекламу с нормальными реальными женщинами, а не моделями. Был полный провал. Ни одна женщина не хочет видеть себя такой, какая есть. И ей всегда кажется, что она уж точно выглядит лучше. И когда показывают идеальную красотку намазывающую на себя какой-нибудь крем для тела - мы подсознательно думаем, что мы вроде как с ней наравне...

• tatennak  |29 июля 2011, 09:22#

конечно, мы уже все зазомбированы на 90-60-90 при любом росте и возрасте)

• Аннетка  |29 июля 2011, 12:05#

у рекламной кампании dove провал??? ничего себе! а мне наоборот эта реклама очень импонировала

• МарияДиваева  |29 июля 2011, 20:57#

реклама всем нравилась
                                        а средства не брали
                                        я тоже где-то об этом читала

• Людень  |31 июля 2011, 00:40#

видела рекламу с этими женщинами в журнале, мне ну очень не понравилось, мысль стать такой.. ... ...не, как-то в следующий раз

• Polosataya  |28 июля 2011, 12:34#

Меня, честно говоря, раздражают обработанные лица и тела в рекламе, которые выглядят настолько неестественно, что просто отвратительно. По-моему, это даже признак дурного тона и непрофессионализма, когда человек похож не на человека, а на пластмассовую куклу без изъянов.

• tatennak  |28 июля 2011, 12:37#

а еще меня раздражают также позы неестественные: вот эти которые в анфас всегда, да взгляд не свой, а еще упор на бедро.... но есть фотографы с естественными фото, они уже есть и в спросе))))

• Tiksi  |28 июля 2011, 13:08#

а еще меня раздражают также позы неестественные: вот эти которые в анфас всегда, да взгляд не свой, а еще упор на бедро.... но есть фотографы с естественными фото, они уже есть и в спросе))))Где-то год-два назад была реклама то ли дезодоранта, то ли средства для загара, где были обычные женщины в купальниках, с животиками, натурель так сказать. Я тогда очень удивилась, так как нас приучили к рекламе с молоденькими стройными девочками.

• NOVA-chan  |29 июля 2011, 09:45#

по-моему, это был Дав с его лосьоном-автозагаром

• mishutka5  |28 июля 2011, 12:53#

Мне кажется в рекламе туши Ланком у Д. РОберт ресницы как раз во много раз натуральнее выглядят, чем ресницы П. Круз с тушью Телескопик.

• Людень  |31 июля 2011, 00:43#

я когда рекламу этй с робертс увидела, даже удивилась, потому что у меня и то эффект от туши худшей, чем ланком намного лучший.

• Mandarina Duck  |29 июля 2011, 12:52#

рекламу вобще вредно смотреть - 99% наушной лапши....
                                      разумеется, в рекламе туши используются накладные ресницы, в рекламе шампуня - волосы дополнительно покрывают восками, чтобы выглядели блестящими и тяжелыми, в рекламе крема - всевозможные компьютерные обработки и т.д. и т.п.
                                      Разве для кого-то это было секретом? :)))

• Аннетка  |29 июля 2011, 13:00#

да не секрет, конечно)) просто случаев запрета рекламы из-за фотошопа - единицы. это как же нафотошопиться надо было, чтобы запретили?))

• Mandarina Duck  |29 июля 2011, 13:09#

я думаю, причина запрета не в том, что переусердствовали с фотошопом, а банальные разборки конкурирующих компаний :)

• Галина140821  |29 июля 2011, 23:01#

И чего именно к Лореалю прикопались - ВСЕ используют накладные ресницы или фотошоп в рекламе туши! И не только туши.

• Людень  |31 июля 2011, 00:42#

и еще помню компанию лореаль принудили извиниться прелюдно, да не только ее , но и Пенелопу, и она это сделала , по телеку показывали, в инете мелькало потом, но как-то быстро исчезло, сейчас сама найти не могу, в общем говорят актриса была в ярости, какой, только ей известно

• Nadya_irk  |06 августа 2011, 05:46#

[Комментарий удален]

Пожалуйста, авторизуйтесь. Комментарии могут оставлять только зарегистрированные и пользователи