Бесплатная и безопасная доставка по всей России* Весь июнь!
/
Магазины
Корзина
Ваша корзина пуста
Товар добавлен в корзинуОформить заказ

Общение

тати тати | 25 сентября 2011, 14:23

ПОМОЖИТЕ СОВЕТОМ!!!!
Девушки, умницы и красавицы, объясните мне, нерадивой, можно ли использовать крем с матирующим эффектом под глаза?
И как долго можно пользаться кремом, который расчитан на применение курсом? например Иммортель советуют использовать курсом, а сколько длится этот курс, пока не закончится крем? или две-три недели?
Приму все ваши советы и рекомендации)))

Комментарии (24)

1. agat1508  |25 сентября 2011, 14:28#

нельзя!курс-пока не закончится баночка!

• тати  |25 сентября 2011, 14:30#

agat1508 , спасибо!

• Ольга Богданова  |25 сентября 2011, 14:32#

Под глаза крем с матирующим эффектом пожалуй не стоит. У меня кожа под глазами суховата, поэтому я использую только специальные кремы для кожи вокруг глаз.
        Согласна с тем, что курс-это до окончания баночки))

• тати  |25 сентября 2011, 15:01#

Оля спасибо за ответ. Где-то читала (уже и не помню где, но в памяти отложилось) что курс использования крема - это месяц.

• МарияДиваева  |25 сентября 2011, 14:35#

а вот лично у меня вопрос - реально существует потребность в матировании кожи под глазами?

• тати  |25 сентября 2011, 14:56#

Мария вопрс мне?
            Я спросила потому, что в инструкции ничего не указано на этот счёт. В инструкции к обычному крему пишут "избегать попадания на кожу вокруг глаз", а тут, в матирующем, ничего подобного. Отсюда и возник вопрос, может матирующий крем можно наносить под глаза?

• МарияДиваева  |25 сентября 2011, 15:18#

не, лучше не наносить, иначе высушите кожу сильно

• тати  |25 сентября 2011, 16:04#

Небуду

• tatennak  |25 сентября 2011, 14:37#

да, интересно, у меня напротив - там очень тонкая и сухая кожа...

• EL4IK~M  |25 сентября 2011, 15:03#

Так ведь у всех так-- под глазами тонкая и сухая кожа. Никто не утверждает обратное...

• Grace  |25 сентября 2011, 15:01#

Татьяна, это, пожалуй, вопрос к производителям крема, которые не указали, что его нельзя наносить на кожу вокруг глаз. В этой зоне у нас матировать нечего и пользы от этого крема никакой. Не было бы вреда. Поэтому лучше категорически воздержаться :)

А что за марка?

• тати  |25 сентября 2011, 15:13#

Эфирный флюид Иммортель

• тати  |25 сентября 2011, 15:05#

Grace, Вы правы, но врядли производитель мне ответит)) Спасибо Вам за подробный ответ)))

• mishutka5  |25 сентября 2011, 15:11#

Мне кажется, крем для лица можно наносить на глаза ТОЛЬКО если там написано что МОЖНО наносить на область вокруг глаз. То же самое относится и, например, к молочку для снятия макияжа - если не написано "подходит для снятия макияжа с глаз" - то лучше не стоит рисковать

• rusanda  |25 сентября 2011, 17:20#

я именно по такому принципу ипользую средства!

• Little FireFox  |25 сентября 2011, 15:25#

Если хотите появления «морщинок обезвоженности» – конечно можно. Во всех остальных случаях ни в коем разе.

• Little FireFox  |25 сентября 2011, 15:27#

В коже вокруг глаз нет сальных желез, посему что там матировать?)))))

• тати  |25 сентября 2011, 16:05#

Спасибо, просветили)))

• Little FireFox  |25 сентября 2011, 16:49#

По своему печальному опыту этак десятилетней давности говорю))) когда кажется, что можно ставить над собой разные эксперименты и ничегошеньки не будет)) ещё как будет)

• тати  |25 сентября 2011, 17:05#

У меня опыт экспериментов тоже был и тоже печальный))) теперь, прежде чем на что-то решиться спрашиваю и интересуюсь)) Крем под глаза нанести не решилась, но меня мучал этот вопрос - можно или нет? Спасибо Вам, не дали сделать ещё один промах))

• Grace  |25 сентября 2011, 16:15#

вопрос не по теме, Татьяна :) а сам флюид как Вам показался? нравится?

• тати  |25 сентября 2011, 16:26#

Мне вообще серия Иммортель нравится, флюид в том числе. Он действительно легче крема, приятная текстура, легко наносится и впитывется, ощущения плёнки на лице нет, матирует слегка. Я довольна)))

• Grace  |25 сентября 2011, 16:38#

спасибо) ничего не брала из этой серии. на зиму, наверное, все же лучше крем, а флюид сейчас - самое то.

• тати  |25 сентября 2011, 16:46#

Вообще-то да, на зиму лучше крем, он тоже отлично впитывается))

Пожалуйста, авторизуйтесь. Комментарии могут оставлять только зарегистрированные и пользователи