Бесплатная и безопасная доставка по всей России* Весь июнь!
/
Магазины
Корзина
Ваша корзина пуста
Товар добавлен в корзинуОформить заказ

Общение

tatennak tatennak | 05 октября 2011, 11:32

отбеливающие средства от пигментных пятен - отзывы и опыт

Комментарии (79)

1. tatennak  |05 октября 2011, 11:36#

я по просьбам девочек выкладываю опыт использования на пигментное пятнышко на лице Pola White Spot eraser. Я использовала в тюбике который (накладывается локально после увл лосьона Пола). Использовала с первой недели сентября. Пока срок использования - чуть меньше месяца. Серьезного эффекта не вижу (возможно, пока рано). Заметила только, что края пятнышка стали как бы размытыми и вроде (точно не могу судить) оно чуть-чуть побледнело. Пока все. Средство используется очень экономно, посмотрим, что будет дальше. А вот пятна от прыщей не убирает. А убирает их лучше конечно, массаж и кремик Следоцид (в аптеке). Буду писать об этом опыте дальше. А от Вас девушки, очень хотелось бы услышать отзывы, какое средство от пигментных пятен помогло Вам. Есть ли случаи отличного результата?

• OrVit  |06 октября 2011, 17:23#

а мне следоцид - никак. может я мало использовала (2 недели)?

• tatennak  |24 октября 2011, 17:22#

да, я использую до сих пор, он эффективен, но именно от следов свежих, заметила, что давние действует хуже....

• OrVit  |24 октября 2011, 17:58#

тогда попробую еще следоцидом...
          Татьяна, а как продвигаются дела с Пола? стОящее средство? не подскажете стоимость?

• VinnyPuh  |05 октября 2011, 14:38#

Я еще не пробовала, но задумываюсь на эту тему. В Кодали косметолог хвалила отбеливающую сыворотку как лучшее средство марки. А кто-нибудь пробовал?

• Ольxbr  |25 октября 2011, 11:44#

А мне очень понравилась и сыворотка и крем Кодали, кожа стала ровной, сияющей. Сыворотка нежная, приятная. Крем мгновенно впитывается и лицо преображается. сейчас идеален для меня под макияж. Недостаки крема: большой расход (не масляная текстура) и высокая цена.

• Лёля11  |05 октября 2011, 14:48#

Вот с Кодали у меня не сложилось. Я покупала всю отбеливающую линейку (сыворотку, крем дневной, крем ночной). Пользовалась ежедневно в течение 3-х месяцев и результат "ноль". Т.е. никакого результата, даже тон не выровнялся.

• katichka  |05 октября 2011, 14:52#

У меня так же было с полной линией Деклеор, только я пользовалась ей безрезультатно с сентября по апрель.

• VinnyPuh  |05 октября 2011, 23:37#

Неприятно (((

• katichka  |06 октября 2011, 09:48#

Да уж, особенно, если учитывать стоимость этого добра :(((

• Лёля11  |05 октября 2011, 14:51#

Сейчас пользуюсь ЭЛ Intensive Age Spot Corrector- локальное средство. Пользуюсь с апреля. Борьба проиграна - пятна остались)))

• Melinda_j  |26 апреля 2017, 05:18#

Спасибо за отзыв. Хотела купить - но не буду уже.

• sterch  |05 октября 2011, 14:53#

У La colline очень сильная линия ухода против пигментации

• Лёля11  |05 октября 2011, 15:01#

До La colline еще не дошла. Сейчас буду пробовать Дарфан)))

• irina164  |06 октября 2011, 00:48#

До La colline еще не дошла. Сейчас буду пробовать Дарфан)))Можно не пробовать :((((

• VinnyPuh  |05 октября 2011, 23:38#

У La colline очень сильная линия ухода против пигментацииВы сами пробовали или согласно рекламе?

• Melinda_j  |26 апреля 2017, 05:18#

Попробую спасибо.

• Tiksi  |05 октября 2011, 15:06#

Пробовала Клиник Эвен Беттер, и старую сыворотку и новую, ноль результатов. Думаю сейчас о Поле, но дорого и если результата тоже не будет, жалко выброшенных денег...

• Лёля11  |05 октября 2011, 15:10#

Клиник у меня дочь пользовалась. Так же результат ноль)))

• Женчик  |05 октября 2011, 22:16#

А я на маме клиник пробовала. Улучшения были заметные, но вот только при первых же лучах летнего солнца пятно снова потемнели. То есть надо средством от загара параллельно пользоваться.

• Олюня***  |05 октября 2011, 20:01#

Самый лучший эффект от салонного кислотного пилинга, всё остальное так, из пушки по воробьям!

• Tiksi  |06 октября 2011, 14:54#

У меня летом все равно пятна проступают, несмотря на используемый спф...

• Polosataya  |05 октября 2011, 20:08#

Сыворотка Even Better Clinical Dark Spot Corrector от Clinique - эффекта ноль. Не осветлила ни явную пигментацию у моей мамы, ни слабые веснушки у меня. Причем, вымазали мы на двоих четыре банки.

Сейчас я пользуюсь Illuminator от Estee Lauder, уже две недели прошло, и эффект уже вижу: послеотпускные веснушки стали менее заметными. Пока довольна. Буду продолжать дальше.

• Маргопитри  |05 октября 2011, 22:32#

А у меня был Мелаперфект от Дарфана - на пятна кардинально не повлиял((( Стоит недешево(((

• Нуча  |05 октября 2011, 23:41#

Гуам от пигментных пятен не помог совершенно!!!

• katichka  |06 октября 2011, 09:49#

Гуам от пигментных пятен не помог совершенно!!!Присоединяюсь. Еще одно бесполезное средство.

• tatennak  |06 октября 2011, 00:12#

так, пока, собрав все отзывы и свой собственный опыт, пока получается, что все это малоэффективно.... только салонный пилинг, про который Оля писала. Но пока делать его не могу- высыпания замучали..... может, хоть кто-то имеет положительный опыт?

• Маргопитри  |06 октября 2011, 00:31#

Написали, если бы он был... Надо еще подождать, не сразу на эту ветку можно наткнуться)))

• svsv66  |06 октября 2011, 09:13#

если речь о следах после акне, то мне в принципе помогает из Клиника от следов после прыщей (примерно за 1,5-2 недели они у меня становятся светлее). но это работает только "на свежих". т.е. применяю сразу как неприятность подсушена. Вообще, читала про это средство что не всем помогает. а так же про следоцид (аптечный) слышала хорошие отзывы, но пока не пробовала.

• Rastomi  |06 октября 2011, 09:34#

Я хотела выбрать между Дарфаном и ЭЛ....недавно .купила Деклеор,но еще не пользовалась. Отзывы в этой ветке малообещающие,может быть нужна определенная система ухода..

• Lawanda  |06 октября 2011, 09:41#

Собираюсь делать желтый пилинг.
                                  Косметолог посоветовала перед ним провести трехнедельный курс средствами ИКЛЕН: Интенсивная депигментирующая Сыворотка + Поддерживающий Депигментирующий Крем. Вот придется теперь покупать, хотя согласна, средства от пигментации самые "капризные" - судя по очень противоречивым отзывам, у кого-то "работают", у кого-то - нет.

• Pretty Mara  |06 октября 2011, 10:00#

Пользовалась сывороткой Clinique от пигментных пятен. Мне не помогла. Причем после нанесения сыворотки, пользовалась кремом со средним уровнем защиты SPF 15. Потом пользовалась концентрированным гелем Сислейа - "Сияние". Хватило надолго. Средство экономичное. Интенсивность пигментных пятен уменьшилась, но не сильно (просто у меня гиперпигментация после жарких деньков), думаю, что при незначительной пигментации эффект был бы круче. Но цвет лица (там, где нет пигментации)))) улучшился. Получала неоднократно комплименты, что лицо свежее, как после отдыха. Видимо, остались только салонные процедуры по уборке пигментации с лица.

• Лиа-Омск  |06 октября 2011, 10:04#

Я свои пятна (жуткие после солнца) извела как раз сывороткой Клиник, покупала 3 бытулочки, мне РЕАЛЬНО помогло.

• Pretty Mara  |06 октября 2011, 10:11#

Может быть действительно вопрос в дозировке? 3 бутылочки-это сильно! Я только две съела ))

• Олюня***  |06 октября 2011, 17:37#

Я израсходовала 5 бутылочек! Ерунда!

• Melinda_j  |26 апреля 2017, 05:19#

Видимо кому как...

• Pretty Mara  |06 октября 2011, 10:11#

[Комментарий удален]

• Pretty Mara  |06 октября 2011, 10:15#

[Комментарий удален]

• Pretty Mara  |06 октября 2011, 10:10#

[Комментарий удален]

• YaLenusia  |10 октября 2011, 01:40#

Мне как-то давно мама посоветовала народное средство от веснушек и пигментных пятен: детский крем смешать с выдавленным через чеснокодавку чесноком и нанести на проблемные зоны этот крем на 2о минут - затем смыть...Будет пощипывать, конечно, но эффект есть - проверено на себе..Обладает отбеливающим эффектом))

• tatennak  |24 октября 2011, 17:23#

так веснушки - это все же другое. У меня они прошли очень быстро, просто от кремика Пола ночного - там есть отбел компонент... Я про пигментные пятна очень интересуюсь...

• doktorenok  |10 октября 2011, 15:11#

лимон обладает отбеливающим эффектом. пробовала на веснушки крем Клиник Even Better с спф20 - убрал не до конца конечно, но сильно осветлил. мне понравился

• Ирнэк  |10 октября 2011, 15:28#

Пробовала только Клиник сыворотку,мне подошла.Пятна не исчезли совсем,но значиьтельно посветлели.

• Datura  |10 октября 2011, 15:55#

Клиник из последнего подарочного набора в косметичке не подошел.
                                                  Неплохой результат был от Перфекциониста от ЭЛ. У меня на скуле небольшое, но очень стойкое пигментное пятно, еще со времен беременности (то есть лет 20). Во время применения сыворотки исчезало полностью.

• Marina-na  |10 октября 2011, 16:03#

У Герлен есть сыворотка и крем с отбеливающим эффектом, обещают улучшение через 3 месяца. При использовании обязательно нанесение сверху крема с СПФ.

• Анюточка Бурая  |10 октября 2011, 17:53#

Девушки, а как избавиться от следов после прыщей (пост-акне). Прыщики проходят, а красные следы от них остаются(((((((((( Буду очень признательна, если вы посоветуете что-нибудь действенное.

• Aleksandra_tyumen  |21 октября 2011, 13:33#

Лучшее средство - пилинг в салоне ;) Например, салициловый. Его можно делать и при наличии воспалений на коже.

• Лека001  |22 октября 2011, 16:55#

а салонный пилинг не всякой коже можно....читала про смесь бадяги и перекиси точечно...купило но не пробовала...очкую...подруга косметолог ругает и не разрешает

• эвника  |24 октября 2011, 17:15#

А чем аргументирует? Я положительных отзывов много слышала о бадяге...

• tatennak  |24 октября 2011, 17:21#

бадяга хороша, но если есть хоть пушок на лице, а особенно, если есть усики и т.п. - она усилит рост волос...

• tatennak  |24 октября 2011, 17:24#

Девочки, кому интересно - я пользуюсь Полой (См писала название средства выше) уже полтора месяца - пятно посветлело примерно процентов на 10, потеряло четкие границы - все! т.к. еще почти полный тюбик - буду пользовать, но есть смутное подозрение, что летом пятно потемнеет опять....)

• Лека001  |24 октября 2011, 17:36#

бодягу можно не всем, куперозникам и с чувствительной кожей никак нельзя

• Лека001  |24 октября 2011, 17:35#

сказала очень сильно сушит, сожгу кожу

• agat1508  |24 октября 2011, 17:23#

у меня пигментация со стажем!особенно удручает в области глаз!пробовала мелоперфект от дарфан!что загар стер - 100%,пятнышки стали чуть поменьше или разбились на меньшие?сейчас не пользуюсь!там салициловая кислота,а у меня раздражение на коже,купероз!а вообще при куперозе можно пользоваться такими средствами?и сказал мне косметолог-не меньше трех упаковок надо использовать((???)чтобы был виден эффект!

• Лека001  |25 октября 2011, 08:23#

у меня врач-косметолог моя подруга, поэтому она меня постоянно вразумляет, уж сколько я горевала горевала над этими пятнами она мне сказала, что хоть я все на свете крема перемажу - не отбелю без следа, сожгу кожу так, что потом и не такое в этом месте появится, говорит помочь в коейто мере может только глубокий пилинг, а мне такой нельзя ну никак -кожа у меня куперозная

• chisham  |25 октября 2011, 17:30#

у меня обеливающая сыворотка от шисейдо. Эффект мнгновенный, но не очень значительный. В смысле пятна посветлели немного буквально за несколько применений, но потом процесс остановился. Мажу.

• Людочача  |12 июля 2015, 17:09#

[Комментарий удален]

• barilla19  |26 мая 2016, 18:00#

У меня мой крем ISISPHARMA Neotone Radiance с защитой от солнца СПФ 50+, это для меня наиболее подходящая. Кожа сильно реагирует на солнце, Неотон хорошо защищает и выравнивает цвет лица, если я на солнце пребываю не очень долго, то наношу один раз, а если предполагается долгое пребывание - то через каждые два часа, снимая предыдущий слой, так как по сути защита всех кремов, которые отвечают за "непропускание" ультрафиолета, через некоторое время разрушается и их надо обновлять.

• Вредина  |27 мая 2016, 08:48#

Имею пигментное пятно 9-летней давности больше 1 см. в диаметре, перепробовала все выше упомянутые средства, доступные в ИДБ, не помогли :(((( Теперь, почему кому- то помогают, кому-то нет: всё зависит от того, как глубоко в слоях дермы залег сгусток меланина:
                                                                        - поверхностно, в верхних слоях - это загар, веснушки, первичные пигмент.пятна - поддаются осветлению с помощью косметич. средств, тк активные компоненты этих косметич. средств впитываются и достигают слоя дермы с меланином. Поэтому , у кого-то работают.
                                                                        - в глубоких (относительно) слоях дермы - это застойные пигмент. пятна, следы после акне - обычные косметич. средства, которые нам предлагают ИДБ и аптеки не помогут, т.к их актив. компоненты просто не достигают тех слоев. В помощь только пилинги, лучше щадящие, которые будут постепенно сшелушивать слой за слоем кожу, тем самым слой, где лежит сгусток меланина, поднимется ближе к поверхности и будет поддаваться лечению + проф. косметика.
                                                                        Что мне помогло - 7 лет борьбы с пятном, располагалось глубоко, делала и продолжаю делать осенью -зимой пилинги разные, в основном на фруктов. кислотах. В домашнем уходе марка Holy Land серии Whitenning и Alpha & Beta Retinol, днем всегда СПФ, ограничила пребывание на пляже, практически избегаю загара. Сейчас пятна почти не видно - поддерживаю эффект SWISS LIne отбел. сыворотка и защит.вуаль и La Mer линия для сияния кожи.

• ВиккиВ  |27 мая 2016, 16:32#

У меняопыт общения такой: Мелаперфект -сыворотка от Darphin помог избавиться от совсем свежего и небольшого пятна. Серия отбеливающая этой же марки Клиа Уайт (сыворотка+крем) вообще никак не сказалась ни на чём.
                                                                          Нравилась серия из Академи с витамином С. Там крем и тоник очень любила. У меня действительно улучшался цвет лица(отзывы окружающих и свои впечатления), визуально кожа выглядела свежее за счет общего не то что осветления, а как бы выравнивания общего тона кожи.
                                                                          С марками Кодали, Шанель ( в них тоже покупала отбеливающие линейки) впечатления - ничего. Просто крем, просто уход. Приятно, но без результата. Хоть какого-нибудь.

• Магдала  |28 мая 2016, 10:31#

Уже 22 года борюсь с пигментацией. Положительный результат без побочек мне дали только салонные пилинги, но после них моя кожа очень медленно восстанавливается - если дерматолог-косметолог говорит, что буду облазить две недели, то я хожу с коростами и лохматым лицом больше месяца, зато результат реально радует. На бущую зиму планирую сделать ещё одну процедуру смены кожи))) Из отбеливающих кремов и сывороток не помогло ни одно средство, а вот увлажняющая эмульсия др.Джарта из серии V7 реально осветлило лицо в целом, что меня порадовало.

• barilla19  |14 июня 2016, 20:44#

Пользовалась хорошей сывороткой на водной основе Неотон Родьянс СПФ 50+ отличное впитывание, постепенное выравнивание тона кожи. Во время солнечной погоды - отличная защита, усиленный СПФ 50+ предотвращает тем самым пояление новых вспышек пигментных пятен.Очень довольна, после использования кожа бархатистая и гладкая. Одежда не пачкается.

• anpilova  |15 июня 2016, 09:11#

А попробуйте крем с гидрохиноном очень мощное средство от пигментации и не дорогое. Всего пару тюбиков крема можно один серум и еще есть крем с СПФ 15 тоже с гидрохиноном Ахроактив макс Болгарской фирмы Роза импекс. Мне давно очень помогает. можно за 1000р. запастись на 2 года легко

• ТатьянаГ  |18 июня 2016, 11:45#

По моему они изменили состав и гидрохинон в этот крем больше не входит. Я его тоже покупаю и не нахожу в нем гидрохинон.

• anna6565  |18 июля 2016, 22:56#

Я пользовалась кремом Отбеливающим "До и После", покупала в аптеке, результатом осталась довольна, убрал все мои веснушки, которые до этого ничем не могла вывести. Крем и недорогой и результативный. Лицо сейчас однотонное, даже перед летом веснушки снова не проявились, теперь делаю домашние масочки для лица, чтобы поддерживать его в хорошем виде.

• Whiterabbite  |20 июля 2016, 13:09#

У мамы было большое пигментное пятно. Помогла сыворотка от L'oreal "Код сияния", просто отлично все убрала. Сейчас, к сожалению, этот продукт нигде не продается. Может его сняли с производства.

• MikkiKikki  |11 августа 2016, 21:26#

Очень клевое средство сыворотка отбеливающая от Неотон, сейчас пользуюсь еще и Неотон Рэдианс спф50+ препятстсвует появлению новых пятен и защита от солнца

• Анна230  |11 августа 2016, 21:43#

Враки!

• MikkiKikki  |12 августа 2016, 12:51#

Если огромному большинству помогает, а вам - нет, то это не значит, что я вру) Напишите свй развернутый отзыв о продукции, тогда и поговорим!

• Анна230  |12 августа 2016, 13:30#

Изыди!

• mmm  |13 августа 2016, 07:06#

http://www.love2beau...
                                                                                      Успешная борьба за ровный тон и сияние: лучшее против пигментации кожи. Статья)

• hexlich  |03 апреля 2017, 12:57#

Я соглашусь, что надежнее всего процедуру отбеливания делать в специализированной клинике или салоне. Но не всегда есть на это время и деньги. Как альтернатива можно воспользоваться кремом Lakshma Maxxi. Это очень хороший крем отбеливающий. У него нет никаких побочных эффектов. Вот сайт lightcream.ru.

• Veronika Frolova  |06 апреля 2017, 22:30#

От пигментных пятен когда-то был крем ахромин, мама попросила купить, а я его что-то не нашла в продаже, может уже и не выпускают такой?

• Irinosha  |07 апреля 2017, 17:53#

А мне корейское средство помогло. Брала корейскую косметику holika holika lunifera.ru/brands/holika-holika.html и сразу же заказала и средство от пятен. Очень сильно довольна результатом. До этого народными средствами пользовалась, но толком ничего не помогло.. Так что если у кого проблемы, то можете попробовать.

• Цоцок  |08 апреля 2017, 14:08#

А какое именно средство?

• Kalambia  |29 июля 2018, 21:11#

Мне неплохо помог крем из серии До и После От пигментных пятен. Недорого, и отбеливает неплохо. Пользоваться пришлось правда около месяца, чтобы пятна посветлели, но результат считаю неплохой.

• AnnyPartsy  |22 августа 2018, 14:26#

Поделюсь своим опытом. Сейчас начала активно интересоваться темой пигментации, особенно на части рук. Прочитала, что лучший помощник - натуральная куркума, стала искать бренды, подходящие и по цене (не очень дорогие) , и по качеству. Нашла бренд Teana, к которому многие мои знакомые успели проникнуться доверием.. у них идеальные составы, и интересные продукты, я себе взяла бустер для рук и декольте от пигментации. Интересная штучка, обещает бороться с пигментацией и возрастными изменениями. Пока что успела попробовать только три раза, кожа приняла хорошо. преображается мгноевенно - шелковистая и ухоженная сразу. Отпишусь еще, как будут заметны серьезные изменения.

• @eliza@  |29 августа 2018, 00:52#

У меня пигментные пятна стали проблемой, после беременности, особенно много появилось на руках, и щеках. Около года сначала ждала, что сами пройдут, но так и не дождалась. Совсем избавиться от пятен у меня не получилось, но хорошо высветлить помог крем От пигментных пятен твинс тэк. На удивление, совсем недорогой крем оказался очень эффективным.

Пожалуйста, авторизуйтесь. Комментарии могут оставлять только зарегистрированные и пользователи