Бесплатная и безопасная доставка по всей России* Весь сентябрь!
/
Магазины
Корзина
Ваша корзина пуста
Товар добавлен в корзинуОформить заказ

Общение

KKaterina:) KKaterina:) | 15 октября 2011, 23:40

Dior, Guerlain, Chanel или ESTEE LAUDER??????

Комментарии (113)

1. KKaterina:)  |15 октября 2011, 23:50#

Никогда не пользовалась тональными средствами и пудрами, но теперь решила, что пора или просто хочу:). Решила вобщем, что мне нужна пудра, но вот какую, не знаю, много было тем в каждой марке, но ничего не нашла, что же лучше. Что я жду от пудры, так как тонольный крем не использую, то думаю пудра должна маскировать небольшие дефекты кожи, делать тон лица ровным, и вид лица чтобы был ухоженным. Ходить к каждой марке не смогу, так как на первой же и сорвусь, заманят подарками, распишут всё красиво, я сразу и куплю. Ещё волнует вопрос, цена-качество. Стоит ли платить к примеру за Шанель, темболее, что теперь за неё ни карт ни дают, ни каких тебе подарков, если можно приобрести марку дешевле с таким же качеством? Или это уже мечты:))))? Лучше взять сейчас пудру или же дождаться этих самых рождественских коллекций? Сильно ли отличается качество рождественских пудр от обычных? Очень жду советов и отзывов, хочу подойти к этому вопросу подготовленной, купить и не жалеть:). Заранее благодарю!

• МарияДиваева  |16 октября 2011, 00:19#

рождественские коллекции - в области пудр они Вам вряд ли будут интересны
      тем более, что судя по тексту, пудр не было вообще и Вам нужна рабочая лошадка

• KKaterina:)  |15 октября 2011, 23:57#

И второй волнующий вопрос, хотя и обсуждался сто раз:), Метеориты- шарики. Так красиво и замнчиво о них пишут, даже если не знаешь, что это, очень хочеться купить)))). А нужны ли они? Каждый раз читая про них комменты, готова бежать в магазин, но если я покупаю пудру, не лишние ли будут метеориты? И какую кисть для них нужно, если покупать. И стоит ли ждать рождественскую версию? Или лучше на эти деньги купить, тушь или тени?
      Видимо осень на меня подействовала так((, чего хочу сама не знаю, но купить, что-то необходимо:).

• МарияДиваева  |16 октября 2011, 00:20#

найдите сначала просто пудру свою
        метеориты - это сложнее, они как финишное покрытие

• in4ikkk  |16 октября 2011, 13:46#

Метеориты это баловство и придание легкой холености. Как основную пудру их рассматривать не стоит. Новогодний вариант который мы ждем уже есть в Цуме, и Артиколи, очень симпатичный, но не ежедневный.

• KKaterina:)  |16 октября 2011, 15:18#

Метеориты это баловство и придание легкой холености. Как основную пудру их рассматривать не стоит. Новогодний вариант который мы ждем уже есть в Цуме, и Артиколи, очень симпатичный, но не ежедневный.Спасибо за ответ. Значит разница есть всё же между новогодней версией и обчной. Обычные можно каждый день использовать, так? Я всё-таки склоняюсь, что и они мне над:))), но вот что лучше взять, новогодние или обычные?

• Little FireFox  |15 октября 2011, 23:58#

платят всё– таки не только за марку. возьмите пробники. попробуйте. сравните.

• KKaterina:)  |16 октября 2011, 00:01#

Пробники пудры? Это где такие раздают:)? Знаю у Клиника бывают, но однажды спросив, пробубнили нет у нас. Сомневаюсь, что у выше перечисленных марок есть.

• Иринкакартинка  |16 октября 2011, 15:21#

Мне Клиника пудру давали пробник, маааасенький пластик пудры под пленочкой, вес 0.4 грамма. Но на потестить самое то)))

• EL4IK~M  |16 октября 2011, 15:24#

Мне тоже давали миниатюрку пудры Доир, в картонной коробочке с малюсеньким спонжиком.

• EL4IK~M  |16 октября 2011, 15:24#

[Комментарий удален]

• AnnaU  |18 октября 2011, 23:13#

Да, у меня тоже была!

• Little FireFox  |16 октября 2011, 00:03#

я про тональный крем. пудры почти все хороши. текстуры немного различаются. у меня были шанель и диор. обе хороши.

• KKaterina:)  |16 октября 2011, 00:09#

Спасибо за мнение. Меня именно пудры интересуют, тональным не пользуюсь, пока:).

• YaKida  |16 октября 2011, 00:09#

не знаю стоит ли за Chanel платить - сама буду пробовать (БУДУ!!!), но вот за Dior - ручаюсь. сколько я перепробовала этих тональников - боже мой!!!!!!!!!!! пальцев на руках не хватит. а всё потому что кожа такая "замечательная". подсадил меня на тональники Vichy. как сейчас помню как же мне понравилось моё отражение в зеркале - ни тебе красных пятнышек, ни какого серого цвета лица. потом этот тон-ик стал казаться каким-то плотноватым... и началось... но поскольку Зп была мизерная выбирала из доступного. помню мы все на работе сходили с ума от пудры Флёр...)) правда у меня потом аллергия почему-то пошла... и до недавнего времени я пользовалась Буржуазками. мне оочень нравилось - думала я нашла то что нужно за нужную сумму. НО! однажды я зашла в ИДБт и решила - буду тратиться по-крупному. и купила DIOR FOREVER - как раз вышла обновленная версия. и тут я поняла - что значит счастье)))) текстура, внешний вид, стойкость и поведение на коже - всё на высшем уровне. действительно разница есть. и платишь тут не за марку, а за то сколько это марка вложила в свой продукт, что бы мы выглядели красиво.
                      п.с. в понедельник, когда моя зарплата всё-таки упадёт на карточку - я побегу....да что там - полечу за новым Chanel Perfection Lumiere... с ума схожу от любопытства)!!!!!!!

• YaKida  |16 октября 2011, 00:12#

блин только прочитала что ты пудру ищешь - у Диора этой серии пудра компактная есть, тающая такая... а консультант мне очень рьяно советовала Ланком пудру...

• YaKida  |16 октября 2011, 00:13#

и еще кстати - пудра без тональника....ну это как бы неполный комплект. капельку все равно нужно, чтобы пудра дольше держалась и хорошо легла

• МарияДиваева  |16 октября 2011, 00:21#

я прекрасно пользуюсь пудрой без тональника много лет
                            все ложится отлично

• AnnaU  |18 октября 2011, 23:15#

И я пользуюсь только пудрой и меня всё устраивает)))

• KKaterina:)  |16 октября 2011, 00:22#

и еще кстати - пудра без тональника....ну это как бы неполный комплект. капельку все равно нужно, чтобы пудра дольше держалась и хорошо леглаНу скажем так, всё это время я вообще без ничего обходилась, поэтому начну с пудры, тем более, на тональный время нужно, а пудрой раз! и пошёл:)

• fiery fox  |16 октября 2011, 00:36#

Не согласна! Пудры есть разные - легкие, компактные, которые хорошо идут на тональный и пудры-основы, которые объединяют в себе и тон и пудру.

• fiery fox  |16 октября 2011, 00:37#

Относилось YaKida :))

• in4ikkk  |16 октября 2011, 13:49#

и еще кстати - пудра без тональника....ну это как бы неполный комплект. капельку все равно нужно, чтобы пудра дольше держалась и хорошо легласогласна, что пудра без тонального не то! Если нужно скрыть недостатки, как вы пишите, то тональный нужен, да и лицо смотрится аккуратнее. А пудра как закрепление результата

• Mira19  |16 октября 2011, 17:42#

чтобы пудра хорошо легла и долго держалась, нужно, чтобы кожа была увлажненной. вполне можно обойтись без тональника, достаточно до макижа нанести увлажняющий крем и дать ему впитаться.

• KKaterina:)  |16 октября 2011, 00:15#

Удачного забега:)! А я всё никак не встану на старт, не знаю в какую сторону бежать мне))).
                                  Тональный пока не хочу, думаю о пудре. Понятное дело, что платим не за марку, когда речь идёт о люксе, но всёже ЕЛ подешевле, Ланком тоже, но качество такое же? Или не стоит париться и покупать Шанель, Диор? Но такая ведь замануха сейчас у ЕЛ))))).

• МарияДиваева  |16 октября 2011, 00:21#

скажите, и какие пудры у Вас были?

• KKaterina:)  |16 октября 2011, 00:38#

Я выше писала, раньше ничем не пользовалась, ни тональным, ни пудрой.

• МарияДиваева  |16 октября 2011, 00:40#

меня, если честно, смутило это в сочетании с Вашим возрастом
                                        прошу на меня не обижаться

• L'énigmatique  |16 октября 2011, 00:46#

тоже только недавно начала ими пользоваться... наверное возраст подходящий для начинания =) И я за Армани...

• KKaterina:)  |16 октября 2011, 00:52#

Ну что вы, судя элементарно по знакомым, сама себе удивляюсь))))).
                                            Но у меня правда нет особых недостатков кожи, и цвет вполне нормальный, ещё и загар долго держится. Да и раньше, смотря на знакомых девушек старше себя, которые пользовались тональными и пудрами, которую было видно, считала, что это очень вредно. Но сейчас понятное дело, качество тональных средств совсем другое и поры ничего не забивает и на лице не заметно.

• EL4IK~M  |16 октября 2011, 00:16#

Очень хорошая пудра YSL в круглой упаковке с вращающимся механизмом, которая смалывает компактную пудру в рассыпную.

• Grace  |16 октября 2011, 17:51#

пудра отличная, но она дает легкое покрытие

• KKaterina:)  |16 октября 2011, 00:20#

Ну вот:), выбор увеличивается. Чем больше выбор, тем больше сомнений((. Писали бы все, что только вот Диор, к примеру самое хорошее))), пошёл и купил. А тут.

• Иринкакартинка  |16 октября 2011, 15:24#

У меня подруга сейчас тестит целую пачку пробников тональников. Она в восторге от Диора. Но у неё еще осталось потестить Клиник и Сислей в стекле. Так что буду ждать результата.

• desert_fox  |16 октября 2011, 00:21#

Про тональники ничего не скажу - у самой большие проблемы в их подборе (тон кожи практически белый:)) но, перепробовав ВСЕ пудры у марок, где есть подходящие мне цвета, лучше Vitalumiere Eclat от Chanel пока не нашла ничего)

• tdav  |18 октября 2011, 17:20#

Полностью согласна, лучший вариант для зимы.

• tdav  |18 октября 2011, 17:20#

Полностью согласна, лучший вариант для зимы.

• Лунария  |16 октября 2011, 00:26#

Я пробовала только Герлен)Если хотите поплотнее,то могу посоветовать Парур,если полегче,то можно взять минеральную рассыпчатую(у меня сейчас такая) очень нравится.

• МарияДиваева  |16 октября 2011, 00:33#

опять же не ясно, ищет ли автор ветки пудру, которую можно носить с собой или это не важно

• fiery fox  |16 октября 2011, 00:38#

Я тоже очень люблю пудры Герлен, всё в них устраивает))

• Jekio  |16 октября 2011, 15:42#

Плюсуюсь ) Парюр просто супер пудра. Заканчивается, буду покупать еще раз )

• Лунария  |16 октября 2011, 19:37#

к тому же второй и тд разы обходятся значительно дешевле первого (1800 против 2400 до скидки)

• rusanda  |16 октября 2011, 19:45#

я пользуюсь ЭЛ, но думаю попробовать Герлен!

• KKaterina:)  |16 октября 2011, 19:50#

к тому же второй и тд разы обходятся значительно дешевле первого (1800 против 2400 до скидки)Это вы про 2 вида Герлен? А объём у них одинаковый?

• desert_fox  |16 октября 2011, 00:28#

Мария, если вопрос ко мне, то навскидку - Диор, ИСЛ, Сислей, ЭЛ (подходят только новогодние)), Ланком, Шисейдо...

• EL4IK~M  |16 октября 2011, 00:37#

Предположу. что Мария и у меня спрашивала... Тот же, практически, набор: шисейдо, Диор, сислей ( леопард) , Герлен, ну и , собственно, YSL...

• OrVit  |16 октября 2011, 00:29#

KKaterina, а почему только Диор, ЭЛ, Шанель, Герлен? Шисейдо не рассматриваете? для меня - это самые лучшие пудры, пользуюсь уже года 4 только ими и в полном восторге!

• KKaterina:)  |16 октября 2011, 00:37#

KKaterina, а почему только Диор, ЭЛ, Шанель, Герлен? Шисейдо не рассматриваете? для меня - это самые лучшие пудры, пользуюсь уже года 4 только ими и в полном восторге!Только потому, что отзывов больше именно у этих марок:), против Шисейдо ничего не имею, не пробовала. Очень уж меня прильщают отзывы типо, лучше Шанель или Герлен, ничего нет, пробовала всё. Поэтому и решила именно об этих марках спросить, тперь вот ещё Шисейдо предложили)).

• OrVit  |16 октября 2011, 00:43#

попробуйте потестить их The Make UP Pressed Powder Poudre Compacte (там всего 3 оттенка) - мне эта пудра удивительно "стирает" поры с лица! сначала вроде ничего не происходит, но где-то минут через 20-30 не узнаю своего отражения в зеркале! хотя, может это только у меня такой эффект.....

• YaKida  |16 октября 2011, 00:30#

ну значит это у меня кожа такая(((.. без тона обычная пудра не ложится...

А! КСТАТИ!!!!

Минеральной я пользуюсь безо всего. и без консилеров даже... вот кстати это универсальный вариант. и маскирует и пудрит))) последние мои минералки - Буржуа (2 в1) где бронзант и тон.мин. пудра. и Клиник в круглой баночке (кстати я только про рассыпчатую минералку). клиник хорошая, очень. описание так вообще закачаешься - но Буржуа мне даже больше понравилась. правда эта пудра предназначена чтобы темную бронзовую разбавлять, но я ей как полноценной пользуюсь.
                                                        советую

• KKaterina:)  |16 октября 2011, 00:42#

ну значит это у меня кожа такая(((.. без тона обычная пудра не ложится...
                                                          А! КСТАТИ!!!!
                                                          Минеральной я пользуюсь безо всего. и без консилеров даже... вот кстати это универсальный вариант. и маскирует и пудрит))) последние мои минералки - Буржуа (2 в1) где бронзант и тон.мин. пудра. и Клиник в круглой баночке (кстати я только про рассыпчатую минералку). клиник хорошая, очень. описание так вообще закачаешься - но Буржуа мне даже больше понравилась. правда эта пудра предназначена чтобы темную бронзовую разбавлять, но я ей как полноценной пользуюсь.
                                                          советую
                                                          Кстати да, минеральной рассыпчатой пользовалась, не стала писать, так как мне кажется качество рассыпушки и компктной пудры весьма различны. У меня была минеральная рассыпчатая CoverGirl, подруга презентовала из штатов:). Дешёвая, но нареканий у меня не было, использовала её, чтобы убрать блеск в Т зоне. Вобщем я не видела особой разницы с пудрой и без.

• EL4IK~M  |16 октября 2011, 00:45#

Екатерина, исходя из Вашего ответа выше Вы ищете более плотную пудру? не почти невидимую вуальку?

• KKaterina:)  |16 октября 2011, 01:00#

Екатерина, исходя из Вашего ответа выше Вы ищете более плотную пудру? не почти невидимую вуальку?Я ещё в этом вопросе не определилась, сравнивать мне не с чем.

• Иринкакартинка  |16 октября 2011, 15:26#

Клиник в рассыпушке с серебрянной крышкой- отпад. У меня 2 банки - на лето (я туда чуть чуть золотых теней Буржуа подсыпала) и на зиму- родной состав, без апгрейда.

• Ветка  |16 октября 2011, 00:38#

Я за Герлен, компактные метеориты

• fiery fox  |16 октября 2011, 00:42#

Плюсуюсь, только они быстро заканчиваются - это минус.

• pupijam  |16 октября 2011, 00:43#

Ну что вам Катя могу сказать, пудр сейчас великое множество и многие из них очень даже не плохи.
                                                              Расскажу из того что было.
                                                              CHRISTIAN DIOR Матирующая пудра Diorskin X4 Control SPF 20 приятная, ложится хорошо, плотность средняя и конечно наличие спф.
                                                              GIVENCHY Компактная пудра-основа для макияжа Prisme Foundation эта пудра более плотной текстуры, если наносить спонжем то вообще как тональник, кистью полегче, плюс при наличии квадратиков разных оттенков можно скульптурировать лицо.
                                                              GUERLAIN Компактная матирующая пудра Meteorites Compact очень нежная, хорошо покрывает и спонжем и кистью, хорошо матирует и конечно чудесный запах, очень ее люблю и цена хорошая, но не сказала бы что она супер экономичная.
                                                              GUERLAIN Компактная пудра для лица Parure Gold эта пудра мой мастхев, для меня она идеальна, замечательно ложится, использую ее просто и как финальный штрих на тональник, только цена ее конечно подороже (но это в первый раз, так как она со сменными блоками).
                                                              Guerlain Les Voilettes Mineral Рассыпчатая минеральная пудра тоже неплохая, приятная текстура, но более плотная, ложится замечательно, огромная банка за такую цену, единственное что рассыпушку с собой не потаскаешь.
                                                              CLINIQUE Легкая компактная пудра Almost Powder Makeup SPF 15 очень хорошая пудра, она действительно легкая, хорошо ложится, маскирует мелкие недостатки, есть спф, самое лучшее соотношение цена-качество из всех что описала.
                                                              Теперь про метиориты. Это прекрасная волшебная и красивейшая вещь, как вы правильно заметили от которой все в восторге. Но это только красивый штрих в вашем макияже, который добавит лицу сияния и свежести, использовать их как основную пудру можно только девушкам с идеальной кожей, ну это мое мнение))) Но я их все равно обожаю)
                                                              И конечно рождественские коллекции. То чего многие из нас так ждут каждый год. Что касается пудр в этих коллекциях то они конечно больше позиционируются как и метиориты просто как красивая вещица. Приведу пример из того что ждем сейчас. Шанель будет пудра-хайлайтер, то есть она предназначена в принцепе для того же что и метеориты подсвечивать ваше лицо и добавлять ему сияния. Герлен пудра с павлиньими перышками это уже более пудра чем акцент, но все же пока неизвестен точный оттенок и как она будет наносится вместе с этими перышками (здесь ответ только после затеста). Метиориты рождественские отличаются от обычных в этом сезоне более прохладным оттенком и конечно она будут более блистящие, все же рождество)
                                                              Так что могу вам сказать сначала выбирайте себе обычную пудру, подумайте какую текстуру вам больше хочется и насколько сильно она должна маскировать, думаю вы обязательно найдете свое. А все остальное (метеориты и рождество) будет к этому дополнением!

• KKaterina:)  |16 октября 2011, 00:59#

Ну что вам Катя могу сказать, пудр сейчас великое множество и многие из них очень даже не плохи.
                                                                Расскажу из того что было.
                                                                CHRISTIAN DIOR Матирующая пудра Diorskin X4 Control SPF 20 приятная, ложится хорошо, плотность средняя и конечно наличие спф.
                                                                GIVENCHY Компактная пудра-основа для макияжа Prisme Foundation эта пудра более плотной текстуры, если наносить спонжем то вообще как тональник, кистью полегче, плюс при наличии квадратиков разных оттенков можно скульптурировать лицо.
                                                                GUERLAIN Компактная матирующая пудра Meteorites Compact очень нежная, хорошо покрывает и спонжем и кистью, хорошо матирует и конечно чудесный запах, очень ее люблю и цена хорошая, но не сказала бы что она супер экономичная.
                                                                GUERLAIN Компактная пудра для лица Parure Gold эта пудра мой мастхев, для меня она идеальна, замечательно ложится, использую ее просто и как финальный штрих на тональник, только цена ее конечно подороже (но это в первый раз, так как она со сменными блоками).
                                                                Guerlain Les Voilettes Mineral Рассыпчатая минеральная пудра тоже неплохая, приятная текстура, но более плотная, ложится замечательно, огромная банка за такую цену, единственное что рассыпушку с собой не потаскаешь.
                                                                CLINIQUE Легкая компактная пудра Almost Powder Makeup SPF 15 очень хорошая пудра, она действительно легкая, хорошо ложится, маскирует мелкие недостатки, есть спф, самое лучшее соотношение цена-качество из всех что описала.
                                                                Теперь про метиориты. Это прекрасная волшебная и красивейшая вещь, как вы правильно заметили от которой все в восторге. Но это только красивый штрих в вашем макияже, который добавит лицу сияния и свежести, использовать их как основную пудру можно только девушкам с идеальной кожей, ну это мое мнение))) Но я их все равно обожаю)
                                                                И конечно рождественские коллекции. То чего многие из нас так ждут каждый год. Что касается пудр в этих коллекциях то они конечно больше позиционируются как и метиориты просто как красивая вещица. Приведу пример из того что ждем сейчас. Шанель будет пудра-хайлайтер, то есть она предназначена в принцепе для того же что и метеориты подсвечивать ваше лицо и добавлять ему сияния. Герлен пудра с павлиньими перышками это уже более пудра чем акцент, но все же пока неизвестен точный оттенок и как она будет наносится вместе с этими перышками (здесь ответ только после затеста). Метиориты рождественские отличаются от обычных в этом сезоне более прохладным оттенком и конечно она будут более блистящие, все же рождество)
                                                                Так что могу вам сказать сначала выбирайте себе обычную пудру, подумайте какую текстуру вам больше хочется и насколько сильно она должна маскировать, думаю вы обязательно найдете свое. А все остальное (метеориты и рождество) будет к этому дополнением!
                                                                Вооот! Это уже очень интересно!!!
                                                                Катя, спасибо за столь развёрнутый ответ. Теперь я начинаю понимать чего же я больше хочу от пудры и стоит ли ждать рождество.

• pupijam  |16 октября 2011, 01:05#

Всегда пожалуйста) Просто если у вас есть возможность, заходите в магазин со своим спонжиком или кистью когда на вас нет макияжа и наносите на лицо то что вас заинтересовало (только предварительно салфеточкой смахните верхний слой с образца), или записывайтесь в клиентские дни на визаж, тогда попробуете сразу много всего.

• KKaterina:)  |16 октября 2011, 01:28#

Да, конечно без затеста брать не буду, но вот к кому первому пойти, пока ещё вопрос.

• МарияДиваева  |16 октября 2011, 01:08#

Герлен пудра с павлиньими перышками это уже более пудра чем акцент, но все же пока неизвестен точный оттенок и как она будет наносится вместе с этими перышками (здесь ответ только после затеста).а затест будет сегодня в Питере

• pupijam  |16 октября 2011, 01:11#

Да! Прям заливаюсь от зависти))) А нам еще ждать и ждать...

• KKaterina:)  |16 октября 2011, 00:45#

Правда, недавно была на процедуре Ланком и конс перед процедурой предупредила, что мол придёться тональный крем смыть. А на мой ответ, что я без тонального, а только с пудрой, очень удивлённо взглянула, добавив, ну значит у вас очень хорошая кожа:).

• KKaterina:)  |16 октября 2011, 01:02#

Пока большенство за Герлен:)!

• Анатолевна  |16 октября 2011, 01:08#

Попробуйте компактную пудру от Ла Прери, я тоже недавно начала пользоваться и девочка с сайта, кот. пользуется ею, очень её хвалила и рекомендовала, если нет особых проблем с кожей. Можете почитать о ней вот на этом сайте: http://www.laprairie...

• Katts  |19 октября 2011, 04:21#

Присоединяюсь: у La Prairie и компактная, и рассыпчатая пудры очень хороши! Но, не будем забывать, они недешево стоят.
                                                                      Я бы Катерине порекомендовала более доступный вариант: GIVENCHY Prisme Foundation - обычно беспроигрышный цвет#3. Как уже упоминала Катя pipijam, эта пудра может быть плотной, если наносить спонжем, а может ложиться легким слоем, если наносить кистью.
                                                                      Считаю, что эта пудра очень хороша!

• KKaterina:)  |16 октября 2011, 01:10#

То, что Герлен не экономична не страшно, так как я сижу дома с детьми, то мне моей первой пудры хватит на долго:).
                                                                      Вобщем я так понимаю, компактная пудра лучше маскирует и удобней в использовании, а также её можно носить с собой.
                                                                      Так как времени с детьми совсем мало, но выходя из дома после не высыпаний, хочеться иметь свеженький и ухоженный вид, не тратя на это много времени, лучше покупать компактную пудру, я правильно понимаю?
                                                                      Но вот какую по плотности пудру лучше? Чем пудра плотнее, тем лучше она маскирует? Но не будет ли плотная пудра заметна на лице? И в какую погоду, какая плотность лучше?
                                                                      Столько вопросов, надеюсь на понимание:).

• pupijam  |16 октября 2011, 01:18#

Ну если у вас нормальный цвет лица и нет никаких проблем с кожей, то плотная текстура вам точно не нужна (зачем лишняя тяжесть на лице). Нужно что-то легкое или среднее чтобы придать лицу более красивый оттенок и ухоженность. Конечно на зиму стараются брать более плотные текстуры, так как они больше защищают нашу кожу от окружающих вредных воздействий.

• KKaterina:)  |16 октября 2011, 01:32#

Ну если у вас нормальный цвет лица и нет никаких проблем с кожей, то плотная текстура вам точно не нужна (зачем лишняя тяжесть на лице). Нужно что-то легкое или среднее чтобы придать лицу более красивый оттенок и ухоженность. Конечно на зиму стараются брать более плотные текстуры, так как они больше защищают нашу кожу от окружающих вредных воздействий.Думаю, вы правы, зимой нужна хорошая защита. Если говорить о Герлен, плотность у пудры подходящая для зимы?

• pupijam  |16 октября 2011, 01:38#

Я думаю да. Но не забывайте что в холода нужен все же и крем поплотнее, ну то есть более увлажняющий, а еще лучше питательный (но это не всем подходит к сожалению).

• KKaterina:)  |16 октября 2011, 01:43#

Я думаю да. Но не забывайте что в холода нужен все же и крем поплотнее, ну то есть более увлажняющий, а еще лучше питательный (но это не всем подходит к сожалению).Ну, защитный крем это само собой:). Теперь только дело за пудрой. Я почему ещё пудрой не пользовалась, так как кожа часто склонна к сухости, боялась, что всю эту сухость будет видно под пудрой.

• pupijam  |16 октября 2011, 01:49#

Сухость не видно, ну конечно если прям только шелушится. У меня так было весной, лицо стало сильно шелушится, купила себе базу метеориты и все ложилось нормально.

• El cuento  |16 октября 2011, 01:18#

Для первой пудры посоветую обычный компакт натурального оттенка,без светоотражалок- матовый.
                                                                        Считаю,что в арсенале косметики базовая пудра должна быть обязательно-а все остальное-это уже по желанию и возможностям.
                                                                        Как базовая пудра меня очень радует компакт Lancome-очень экономичная, на коже не видна.

Но тут Вы еще не указали тип своей кожи и желаемую плотность покрытия??

так же у меня были:
                                                                        GUERLAIN Компактная матирующая пудра Meteorites Compact неплохая,но эффекта ВАУ не заметила.
                                                                        Кроме того,удивило,что закончилась она у меня за 4 мес. далеко не каждодневного использования.
                                                                        CLINIQUE матирующая для проблемной кожи- для того,чтобы смотрелась на лице нормально,а для меня это = незаметно,приходилось наносить кистью,не понравилась.
                                                                        YSL загарная- очень приятная,придает хороший оттенок,но спонжик в комплекте не идет-для меня-это минус.
                                                                        Clarins от блеска- не поняла эту пудру-одного оттенка,на лице не видна вообще,т.е. ничего не корректирует и не маскирует. Очень меловая-такое ощущение,что присыпкой лицо мажешь.
                                                                        Chanel- переплата только за бренд-так обычная пудра.

• KKaterina:)  |16 октября 2011, 01:30#

Для первой пудры посоветую обычный компакт натурального оттенка,без светоотражалок- матовый.
                                                                          Считаю,что в арсенале косметики базовая пудра должна быть обязательно-а все остальное-это уже по желанию и возможностям.
                                                                          Как базовая пудра меня очень радует компакт Lancome-очень экономичная, на коже не видна.
                                                                          Но тут Вы еще не указали тип своей кожи и желаемую плотность покрытия??
                                                                          так же у меня были:
                                                                          GUERLAIN Компактная матирующая пудра Meteorites Compact неплохая,но эффекта ВАУ не заметила.
                                                                          Кроме того,удивило,что закончилась она у меня за 4 мес. далеко не каждодневного использования.
                                                                          CLINIQUE матирующая для проблемной кожи- для того,чтобы смотрелась на лице нормально,а для меня это = незаметно,приходилось наносить кистью,не понравилась.
                                                                          YSL загарная- очень приятная,придает хороший оттенок,но спонжик в комплекте не идет-для меня-это минус.
                                                                          Clarins от блеска- не поняла эту пудру-одного оттенка,на лице не видна вообще,т.е. ничего не корректирует и не маскирует. Очень меловая-такое ощущение,что присыпкой лицо мажешь.
                                                                          Chanel- переплата только за бренд-так обычная пудра.
                                                                          Вот, кстати, тип кожи у меня смешанный, зимой юлиже к сухой, Т зона блестит, а остальная часть сухая, значит и пудра мне нужна такая, чтобы не сушила.

• El cuento  |16 октября 2011, 13:36#

Вот, кстати, тип кожи у меня смешанный, зимой юлиже к сухой, Т зона блестит, а остальная часть сухая, значит и пудра мне нужна такая, чтобы не сушила.мне в этом плане ланком нравится...

Лучше всего,на самом деле, в живую их пощупать-потрогать, в магазинах есть тестеры,посмотрите что больше понравится,а если консультант грамотный-то посоветует

• EL4IK~M  |16 октября 2011, 01:20#

Зимой для защиты от холода нужно поплотнее, и более мягкую, шелковистую..Посмотрите на SHISEIDO Выравнивающая тональная пудра The Makeup SPF 15, она близка по качеству ( не кидайте в меня тапки любители марок, я тоже к ним как то отношусь) к ля прери и сислей ( бордовой) , но значительно дешевле....

• ElenaAl  |16 октября 2011, 01:29#

Все, конечно, нужно пробовать на себе. И цвет и плотность покрытия. Все очень индивидуально.
                                                                            Но ни в коем случает не пропустите Живанши.
                                                                            Удобнее всего компактные пудры. Особенно для начинающего "визажиста". У Живанши они просто чудесные. Большой плюс то, что пудры с кисточками и то, что в одной пудре сразу несколько разноцветных квадратиков. Можно и лицо моделировать и как румяна использовать. С блеском и без. Все в одном флаконе.
                                                                            Ничто не красит меня так, как пудра Живанши!) Сколько раз я писала на сайте эти слова, столько раз под ними собирались плюсики и подписи.)) У каждого она своя, но недовольных нет.

У Парюр Голд Герлен хороший плюс в том, что есть СПФ-фактор и зеркало удобное. Тоже обязательно посмотрите.)

Кстати, пудру Живанши на мне не видят не только консультанты в магазинах, но и косметологи и визажисты.) Для меня лично очень важна "невидимость".)

• KKaterina:)  |16 октября 2011, 01:48#

Все, конечно, нужно пробовать на себе. И цвет и плотность покрытия. Все очень индивидуально.
                                                                              Но ни в коем случает не пропустите Живанши.
                                                                              Удобнее всего компактные пудры. Особенно для начинающего "визажиста". У Живанши они просто чудесные. Большой плюс то, что пудры с кисточками и то, что в одной пудре сразу несколько разноцветных квадратиков. Можно и лицо моделировать и как румяна использовать. С блеском и без. Все в одном флаконе.
                                                                              Ничто не красит меня так, как пудра Живанши!) Сколько раз я писала на сайте эти слова, столько раз под ними собирались плюсики и подписи.)) У каждого она своя, но недовольных нет.
                                                                              У Парюр Голд Герлен хороший плюс в том, что есть СПФ-фактор и зеркало удобное. Тоже обязательно посмотрите.)
                                                                              Кстати, пудру Живанши на мне не видят не только консультанты в магазинах, но и косметологи и визажисты.) Для меня лично очень важна "невидимость".)
                                                                              Спасибо, за советы, обязательно посмотрю! Для меня тоже важен факт невидимости пудры. Иногда на некоторых девушках замечаю, явно видно и тональник и пудру.

• Mira19  |16 октября 2011, 17:47#

плюсуюсь к Живанши! отлична пудра, скрывает мелкие покраснения, на лице практически незаметна, а, главное, не сушит кожу. у меня сейчас Матиссим (извиняюсь за кривописание :)), наношу не спонжем, а кистью - нарадоваться на нее не могу!

• Katts  |19 октября 2011, 04:23#

и я изо всех сил плюсуюсь к Живанши :)

• KKaterina:)  |16 октября 2011, 01:53#

Вот ещё хвалили YSL, я была на макияже и скажу, что касательно тонального и пудры, то было всеже заметно, что на лицо наложили тон и припудрили, мне честно говоря не очень это понравилось. А ещё поры на Т зоне были видны, меня это удивило, что после тонального и пудры видно такую мелочь.

• KKaterina:)  |16 октября 2011, 02:05#

Думала большенство отзывов будет у Диора и Шанель, но Герлен пока ледирует.

• KKaterina:)  |16 октября 2011, 02:08#

Ещё интересует, достаточно ли спонжа прилагающегося к пудре или лучше купить отдельно кисть или спонж? И чем лучше наносить пудру, кистью или спонжем?

• El cuento  |16 октября 2011, 13:32#

Ещё интересует, достаточно ли спонжа прилагающегося к пудре или лучше купить отдельно кисть или спонж? И чем лучше наносить пудру, кистью или спонжем?,jktt невидимое и аккуратное покрытие при нанесении кистью получается,однако,если нужно более плотное покрытие или подправить макияж не дома-то тогда спонжем удобнее.

• KKaterina:)  |16 октября 2011, 15:14#

Ещё интересует, достаточно ли спонжа прилагающегося к пудре или лучше купить отдельно кисть или спонж? И чем лучше наносить пудру, кистью или спонжем?,jktt невидимое и аккуратное покрытие при нанесении кистью получается,однако,если нужно более плотное покрытие или подправить макияж не дома-то тогда спонжем удобнее.Спасибо за ответ, вобщем иметь надо и кисть и спонж)).

• Иринкакартинка  |16 октября 2011, 15:30#

Я лично использую кисть кабуки. Спонжем покрытие слишком тяжелое, особенно учитывая, что я всегда тонирую лицо, либо тональник, либо оттеночный крем.

• KKaterina:)  |16 октября 2011, 02:11#

Но вообще метиориты щарики, нанесённые на дают ещё более лучший результат? С ними лицо ещё красивее? Уж больно хочеться их))))). И Какой кистью их лучше наносить? Их можно использовать каждый день или они для особого случая?

• pupijam  |16 октября 2011, 02:18#

За счет свечения они дают более свежий и здоровый вид лица, ими можно выделить верхнюю часть скулы, немного лоб, переносицу и подбородок будет очень красиво. У герлен есть специальная кисть для метиоритов, так же можно использовать кисть кабуки (только не слишком большую) или обычную кисть для пудры (но не слишком скругленную).

• mmm  |16 октября 2011, 05:28#

http://www.etoya.ru/...
                                                                                          вот первое фото, специально для метеоритов кисточка)) вот такая!!! с розовым ворсом!!!

• 1607NIN  |16 октября 2011, 04:49#

Поскольку у меня комбинированный тип кожи, я предпочитаю компактные пудры плотной текстуры.
                                                                                        Шанель мат люмьер - первый раз покупала в ИДБ, очень понравилась, она очень мягкая, незаметная на лице, при этом отлично матирует. Так понравилась, что купила второй раз, правда в дьюти фри, так вот вторая оказалась не очень. Потом разглядела на обороте, что разные страны-производители, не знаю, в этом ли дело...
                                                                                        Герлен парюр голд, про эту пудру, наверное, большинство положительных отзывов, но мне она не понравилась совершенно. Ее видно на лице. Кроме того, я обычно припудриваю слегка веки, прежде, чем накрасить ресницы, так вот эта пудра подчеркивает морщинки вокруг глаз. Но я так, понимаю, что мое мнение - это капля в море положительных отзывов. Да, еще один минус: эта пудра почему-то начинает как-бы откалываться, крошиться спустя некоторое время после использования, не только у меня, причем у меня точно не падала.
                                                                                        Сейчас у меня диор матирующая, мне нравится, покрытие доостаточно плотное, но незаметное, но, опять же, сказать, что куплю второй раз - не скажу, буду искать более подходящий вариант.

• Nata__  |16 октября 2011, 07:16#

Я - за рассыпушку Герлен! (правда, новый вариант упаковки мне нравится меньше - с сеточкой было лучше...)
                                                                                          Диор - однажды брала, но она по-суше и не так выравнивает тон, а вот кисть от нее очень хороша и несносибельна - уже с несколькими пудрами Герлен прекрасный тандем организует :)))
                                                                                          Метеориты - это не совсем пудра - я ими пользуюсь для более свежего вида (если таковой утерян из-за накопленной усталости), как финишным покрытием, поверх нанесенной рассыпушки и румян (румяна - компактные Герлен №5 из постоянной коллекции - очень натуральный результат).
                                                                                          Тональными кремами не пользуюсь - во первых, из-за расширенных пор, а во вторых, пока нет такого большого количества явных цветовых дефектов, чтобы замазывать все подряд, маскирую только одну точку на носу, где близко подходит сосудик, а для этого и карандаша достаточно кучу лет один и тот же никак не кончится:)
                                                                                          (ЭЛ обхожу стороной, несколько неудачных проб - и больше вообще ничего из марки не хочется)
                                                                                          Компактными - уже давно не пользуюсь - все-таки они не так ровно распределяются, как рассыпушки... А в течение дня, если заблещу - промакиваю матирующими салфетками от Шисейдо, всего и делов-то :)))

• beba  |16 октября 2011, 13:36#

диор или шисейдо! однозначно

• KKaterina:)  |16 октября 2011, 15:12#

диор или шисейдо! однозначноПочему однозначно:)? К Шанели, Герлену, Живанши, ЕЛ есть какие-то нарекания? Или просто предпочитаете косметику именно этих марок?

• Maria G  |16 октября 2011, 15:26#

У меня были Герлен, Диор, ЭЛ, Клиник, Живанши рассыпушка. Больше всего понравилась Диор! Хочу попробовать Ла Прери рассыпчатую. Я, правда, ими особо не пользуюсь, они у меня начатые так и лежат без дела... Но уж больно хвалят Ла Прери рассыпушку.
                                                                                              Девушки, а кто из вас пробовал и рассыпчатую Ла Прери и компактную? Какая лучше?

• Grace  |16 октября 2011, 17:56#

Катя, смело идите выбирать пудру в корнер Диор или Герлен. это за компактной :) после многолетней дружбы с Шанель я теперь вожу знакомство с Герлен. и очень довольна)

Метеориты - must have в дополнение к обычной компактной. раход минимальный, так что хватит на несколько лет.

• KKaterina:)  |16 октября 2011, 19:29#

Катя, смело идите выбирать пудру в корнер Диор или Герлен. это за компактной :) после многолетней дружбы с Шанель я теперь вожу знакомство с Герлен. и очень довольна)
                                                                                                  Метеориты - must have в дополнение к обычной компактной. раход минимальный, так что хватит на несколько лет.
                                                                                                  Спасибо, Grace! Пойду и к тем и другим:)). Самое главное не сорваться в первом же корнере))), расхвалят, подарками задобрят, там и куплю)). Хотя в Диоре не особо с подарками, как я заметила. Вроде у Герлена получше.

• Tanya 2008  |16 октября 2011, 19:50#

Я пользовалась пудрами многих марок - особенно понравились пудры Герлен, Сислей и Шанель, хотя Диор и Живанши тоже не плохи. Вам надо ходить тестить потихоньку и выбирать - свою пудру. Метеоритов действительно хватит на несколько лет - эти шарики настолько легкие и прозрачные и эконмичные в использовании, я вляются отличным дополнением и зварешением основного макияжа

• Katts  |19 октября 2011, 04:26#

Девушки, а кто из вас пробовал и рассыпчатую Ла Прери и компактную? Какая лучше?Маш, у меня есть и та, и другая. Рассыпчатая легче, прозрачнее. Компактная - плотнее, лучше маскирует. Иногда сочетаю их.

• Лариса5  |16 октября 2011, 19:59#

Из всех производимых пудр лично у меня НЕ было только Шисейдо И Шанель.Остальное всё в разных возрастах. Кожа сухая, светлая.До недавнего времени предпочитала Герлен и Живанши, но сейчас считаю лучшими Сислей (пятнистую и рассыпушку) и ЛаПрери (рассыпушка).

• Black_Berry  |16 октября 2011, 20:09#

Пользовалась разными пудрами но последнее приобретение пока нравится больше других, даже больше Parure gold(хотя была она у меня 2раза) - HR Color Clone текстура очень нежная, покрытие среднее, но очень приятное шелковистое. Рекомендую попробуйте эту пудру!

• Ирина К  |18 октября 2011, 17:05#

Из перечисленных Вами РЕКОМЕНДУЮ Диор! Герлен классная, но мне не подошла.Обратите внимание на Шисейдо, без тональника она наносится отлично! Что лучше Диор или Шисейдо, сказать сложно, предпочитаю и ту и ту!

• KKaterina:)  |18 октября 2011, 17:11#

Спасибо! Я теперь сижу в шоке, Завтра начинается акция очередная на Маросейке, куда бежать, кому отдаться:))))??????????

• KKaterina:)  |18 октября 2011, 17:11#

Спасибо! Я теперь сижу в шоке, Завтра начинается акция очередная на Маросейке, куда бежать, кому отдаться:))))??????????

• anna_21  |18 октября 2011, 21:37#

живанши призма компактная с собой (она с кисточкой несмотря на маленький размер и там ведь 4 тона в одном!!! можно овал моделировать) и герлен метеориты (и база тоже метеориты) для того, чтобы дома краситься. Кисточку купила тоже метеориты)))
                                                                                                              Но я не люблю когда плотно покрывает, предпочитаю прозрачное матирование и подсвечивание-затемнение в нужных местах. В перечисленном ни разу не разочаровалась!!! Советую от души)))

• aannn  |18 октября 2011, 23:50#

присоединюсь к комментарию, что новогодних коллекций ждать не надо. Вам нужна обычная "рабочая" пудра. в новогодних коллекциях часто блестки (прикупила так один раз Диор- теперь лежит почти невостребованная. Эсте Лаудер будет немного подешевле Диора и Герлена.
                                                                                                                декоратив Диора однозначно хорош, они в тональных средствах сильны.
                                                                                                                посмотрите цветовые линейки в разных марках. представленность оттенков отличается. я пока свою идеальную пудру не нашла. должна нравиться текстура, как лежит в течение дня. Только методом многочисленных тестов найдете свою.
                                                                                                                для себя нашла идеальную пудру с эффектом загара (на летний период) Guerlain terracotta sheer bronzing powder. отличное средство- и как пудру, и как румяна, и тени можно использовать.
                                                                                                                удачи Вам!

• KKaterina:)  |19 октября 2011, 01:01#

[Комментарий удален]

• Juliya23  |19 октября 2011, 01:57#

Кстати, на счет крем пудры конс по диор может и правильно подсказывала...У меня, помнится, первой пудрой тоже был обычный компакт, но как только я познакомилась с крем пудрой! В общем, к полному уходу с тональным кремом я прибегла уже после примерно 33 лет, да и сейчас у меня как экспресс-средство имеется крем пудра от Шисейдо. Очень приятная текстура, легкое ровное покрытие и увлажнение чувствуется. Да, и у нее еще имеется сменный блок. что весьма экономично. Вот только покупала я эту красоту года 1,5-2 назад, так что за наличие присутствия не ручаюсь. Помню. мне еще текстура аналогичного средства от Шанель очень понравилась. но не было подходящего тона.

• Katts  |19 октября 2011, 04:28#

рекомендую заглянуть в другой магазин :) возможно, там Вам встретятся новые консультанты, которые обратят Ваше внимание на что-то еще :)

• anastasya584  |19 октября 2011, 02:39#

У меня пудра Диор рассыпчатая - очень нравится, и маскирует дефекты и не видна на коже. А вот недавно дали пробник Диор, какая-то новая компактная - мне как то не очень понравилась!

• N-V  |20 октября 2011, 14:44#

Девушки, здравствуйте. Я тоже много чего пробовала, так как искала оттенок, подходящий к светлому тону кожи. Из того, что помню - Givenchy prisme again, тон 01, и Clarins, powder compact, тон 10. Givenchy иногда пользуюсь до сих пор, и на мне это самый светлый, даже беловатый цвет получается, нравится дизайн и действительно очень легкое покрытие. Clarins ложилась плотнее и в принципе устраивала, пока я не попробовала Dior...
                                                                                                                        Можно сказать, что на серию Nude я просто подсела. Начиная с тонального крема Nude, тон 010 - для меня это самый лучший цвет тональника, который через некоторое время после нанесения действительно сливается с кожей. Компактная пудра Nude, тон 020 - легко ложится и по моим ощущениям, как бы увлажняет кожу, не пересушивает и не дает ощущения штукатурки на лице. Наношу сразу на кожу или немного на тональник, все три тона палетки мне подходят и позволяют расставить цветовые акценты, делая макияж более выразительным. Матирующая гель-пудра Diorskin Crystal Nude - бесцветная и прозрачная - когда кожа в идеальном состоянии и не хочется выходить на улицу с "голым" лицом, или как основа для тональника и пудры. В принципе, могу без неё ообойтись.
                                                                                                                        И, наконец, компактный крем-гель Nude, тон 010 - когда надо быстро привести себя в порядок, мне нужен только он. Легко распределяется из-за кремовой текстуры, растушевывается, делается незаметным и оставляет на лице нужный мне оттенок - эффективнее пудры, легче тональника. Не понимаю, как жила без него раньше. На данный момент - моя однозначная любовь.

• tanya12  |22 октября 2011, 09:07#

герлен, шанель частично, диор мимо меня

Пожалуйста, авторизуйтесь. Комментарии могут оставлять только зарегистрированные и пользователи