Бесплатная и безопасная доставка по всей России* Весь июль!
/
Магазины
Корзина
Ваша корзина пуста
Товар добавлен в корзинуОформить заказ

Общение

tanya12 tanya12 | 28 октября 2011, 13:17

Каял. Что за зверь и с чем кушать будем подавать?
Каял - вид карандаша для глаз, что-то пришедшее с востока. Восточные жительницы на ночь им подводят глаза, просыпаются с растушеванными после сна "тенями", типа смоуки (это типа легенда, не проверяла, с восточными женщинами не дружила).
Каял есть у многих производителей, у кого-то в колбочке в виде порошка, у кого-то в виде толстого воскового карандаша.
Так как им пользоваться?
Вот таким, как на фото, неудобно, затачивается плохо, сыпется, мягкий, отпечатывается.
Удобнее всего кистью и растушевку для смоуки, еще наносят как основу под цветные тени.

Но, девушки, это теория.
Как скажите им профессиональнее, правильнее и эстетичнее пользоваться.
У кого он есть? Как его обуздать? Раскрошить в блюдечко и пользоваться как тенями-рассыпушкой?
можно ли мочить?

Комментарии (31)

1. tanya12  |28 октября 2011, 14:13#

поясню, скоро приобрету именно такой как на фото, как пользоваться не знаю
    догадываюсь только
    хочется услышать мнения :)

• Mira19  |28 октября 2011, 14:26#

как же его раскрошить-то? он же мягкий... я использую кайял на слизистую нижнего века (как черный, так и серебристый, беж, зеленоватый - выбор не ограничен). а если использовать как тени или базу, то провести им линию, затем растушевать пальцами или апликатором.

• ElenaAl  |29 октября 2011, 14:29#

Как интересно!)
        А какой эффект дает зеленоватый?

• Mira19  |29 октября 2011, 19:39#

у меня глаза каре-зеленые. если слизистую нижнего века подвести зеленоватым карандашом, глаза становятся ярче и зеленее, карандаш как бы "вытягивает" зелень из глаз))). при этом верхнее веко крашу светло бежевыми тенями и использую коричневую тушь - мне безумно нравится))

• Mira19  |29 октября 2011, 19:40#

но он у меня не рассыпчатый, а мягкий (кайял, в смысле)

• ElenaAl  |29 октября 2011, 19:44#

Оооо! я так хочу!))
              У меня тоже зеленые глаза, но хочу зеленее!)))
              Тоже люблю коричневую тушь, а не черную.
              Подскажите, какие у Вас карандаши? (марка, номер, название)
              Чтобы понять, что значит "зеленоватые".))

• Mira19  |29 октября 2011, 21:14#

аааа)))) я такой цвет искала-искала и нашла только в Эйвоне))) только он уже старенький у меня, поэтому номер не разобрать. а цвет примерно вот такой, только с перламутром.

• Mira19  |29 октября 2011, 21:15#

свотч сделать не могу - фотика сейчас под рукой нет))) что-то похожее видела у Коллистар - двойной кайял черный\зеленый.

• ElenaAl  |29 октября 2011, 23:54#

Пришло в голову :" Волшебник изумрудного города")) Я сказала бы: "зеленый", а не "зеленоватый". Очень жизнеутверждающий зеленый!))) моя слабость)))

Спасибо большое! Надо посмотреть по маркам в магазине нечто похожее))
                    Да и свои запасы попробовать)) мне как-то в голову не приходило)))

• Mira19  |30 октября 2011, 00:49#

дело в том, что он на слизистой не такой яркий получается))) поэтому "зеленоватый"))) но все равно заметен! мне только сейчас в голову пришло: когда закончится, что делать буду??? пойду тоже по маркам бродить в поисках ЕГО, того самого нужного оттенка))))

• ElenaAl  |30 октября 2011, 00:51#

Я надеюсь, что сейчас есть шанс подобрать.)
                        Только нужно в магазин с точилкой ходить, чтобы сразу на себе пробовать.)

• tanya12  |28 октября 2011, 14:30#

• Mira19  |28 октября 2011, 14:35#

да не за что:)) это ж все ИМХО)) сколько людей - столько мнений, может сейчас кто-то еще чего-нить посоветует))

• Лунария  |28 октября 2011, 14:46#

вот я тоже хожу облизываюсь именно на такой "неудобный плохоточащийся", как на картинке.не знаю, что за зверь и что с ним делать))+у меня линзы.можно ли его мне вообще?

• tanya12  |28 октября 2011, 15:00#

я читала что сыпется
            но кому то и тушь под глаза сыпется, мне нет
            мне шанелевские тени россыпь под глазами устраивают например
            посидим послушаем :)

• LADY_PASHA  |28 октября 2011, 15:03#

я читала про него на одном форуме)там советовали плоской скошенной кистью для подводки "повазюкать" по нему и использовать как подводку) а точить настоятельно противопоказанно)

• tanya12  |28 октября 2011, 15:15#

Спасибо, вот наверное как-то однозначно получается,
                либо с помощью кистей и аппликаторв
                либо на слизистую, либо как тени пока еще не затупился и тушевать
                толстый он, как карандашом не намазюкаешь
                просто форма сухой подводки что ли такая
                в чем фишка, заманушка?

будем приобщаться к востоку, а то обычных теней, подводок, карандашей нам уже мааало:)

• Женчик  |28 октября 2011, 15:33#

а что такого привлекаткльного в данном карандаже, если непонятно, как им пользоваться? Почему нельзя взять обычного вида???

• tanya12  |28 октября 2011, 18:43#

а вот особенные мы :)

• Лунария  |29 октября 2011, 20:32#

обычного уже не так интересно)))нам диковинного зверя подавай)

• ElenaAl  |29 октября 2011, 23:55#

обычного уже не так интересно)))нам диковинного зверя подавай)Конечно)) Он такой прикольный)) просто им владеть - уже приятно))))))))

• Tanya 2008  |28 октября 2011, 15:36#

Вот у меня тот же вопрос - чем этот карандаш так хорош и чем отличается от обычного?

• tanya12  |28 октября 2011, 18:47#

я не пользуюсь карандашами. тенями подвожу,
                        хотела более лояльную замену карандашу найти, а тут такая штука интересная

• katerinel4  |28 октября 2011, 15:52#

знакома с такой штукой, тока приехала с эмиратов, там такие на каждом углу продаются, им восточные женщины глаза подводят и брови, черным они красятся очень сильно....

• нат 747  |28 октября 2011, 17:48#

Как показывали на презентации Герлен мне словами не описать, но затачивать его не надо.Подводить глаза им нужно как бы боковой частью, тем самым он будет сам стачиваться. Конечно лучше покажет консультант, кроме Герлен каял есть в Ив Роше.

• tanya12  |28 октября 2011, 18:46#

в иле девушка доказывала консультанту что каял есть в шисейдо
                            я говорю - может быть в герлен...
                            девушка- нет, каялы есть в любой марке (и в тетрадке читает, вот, нам сказали купить....) может она на визажиста учится,
                            мы с консом переглянулись :)

• Datura  |29 октября 2011, 16:33#

Где то в мастер классах не так давно на этом сайте встречалось такое чудо. Не помню в какой марке. Визажист подводила глаза не им самим, а при помощи кисточки.

• Datura  |29 октября 2011, 16:44#

Вот нашла) http://www.etoya.ru/...

• tanya12  |29 октября 2011, 17:03#

спасибо :) надо кисть покупать для полводки, все равно собиралась пополнить коллекцию:)

• Black_Berry  |29 октября 2011, 19:30#

Кайял насколько я понимаю это мягкий, но в то же время устойчивый карандаш. их часто используют для подводки внутреннего века и такие бежевые и белые есть например у Chanel. Извиняюсь белый каяйл сняли с производства(((

• Rastomi  |30 октября 2011, 01:30#

Вспомнила,что мне дарили такой карандаш Коллистар-только он совсем не стойкий и как пользоваться им я не знаю

Пожалуйста, авторизуйтесь. Комментарии могут оставлять только зарегистрированные и пользователи