Бесплатная и безопасная доставка по всей России* Весь октябрь!
/
Магазины
Корзина
Ваша корзина пуста
Товар добавлен в корзинуОформить заказ

Общение

Нуська;) Нуська;) | 10 ноября 2011, 14:27

Пришла зима! Прекрасная снегом и новым годом! И пугающая морозами и холодами((((
И как быть?
Отдать свое предпочтение минеральной пудре? Она придает ровный тон, без эффекта маски, не забивает поры, благотворно влияет на кожу. Но боюсь слишком сушит для зимы. Для лета она Незаменима ! Но вот как быть зимой?)
Или все же выбрать тональный крем?))
А вы, милые дамы, как считаете?

Комментарии (32)

1. katichka  |10 ноября 2011, 14:31#

Если тональником в другое время года не пользуетесь, не мучайте свою кожу и зимой. Лучше возьмите плотную пудру, не минеральную, к сожалению, зато она будет создавать некую защиту на лице.

• Нуська;)  |10 ноября 2011, 18:33#

я отдаю предпочтение рассыпчатой пудре, а Вы как думаете- есть принципиальное отличие в компакной и рассыпчатой?

• katichka  |11 ноября 2011, 07:14#

У рассыпчатой более легкое покрытие. Ее одной в холодное время года без тональника хватать не будет :(((((

• Аннетка  |10 ноября 2011, 14:36#

а мне нравится тональник зимой. летом, особенно в жару, не люблю тон наносить, а в холодное время года - милое дело.
      а если принципиально наличие минералов - так есть ведь крем-пудры минеральные

• Нуська;)  |10 ноября 2011, 18:35#

Просто минеральные создают дополнительную защиту: диоксид цинка защищает от альфа и бета излучений, ну и так далее)))

• Olessia  |10 ноября 2011, 20:47#

Я на зиму предпочитаю тональник, и тон лучше и защита поплотнее...

• Maria G  |10 ноября 2011, 21:00#

Девушки, то есть минеральную пудру можно использоваь зимой???

• gali  |15 ноября 2011, 16:19#

Девушки, то есть минеральную пудру можно использоваь зимой???А почему нет? Я использую. К тому же там тоже есть защита. Если Вы пользуетесь пудрой, то и продолжайте пользоваться.
            Тональник, для меня, он больше нужен для маскировки всяких "пакостей". А если все в порядке, на каждый день не обязателен ( для меня опять же).

• Олюня***  |10 ноября 2011, 21:05#

А я не знаю, конечно, почему должна быть принципиальная разница, чем пользоваться зимой и летом? Ну если вы не герой-полярник и не дворник, работающий постоянно на свежем воздухе! Зимой больше увлажнять надо кожу из-за отопления в квартире и в машине...Я пользуюсь тем или другим по настроению, если не успеваю как следует сделать макияж, то взмах кисточки с метеоритной пудрой - и я готова к выходу!

• katichka  |11 ноября 2011, 07:15#

Оля, для пользующихся не машиной, а общественным транспортом и мерзнущих на остановках на ветру, разница есть. Я знаю по себе. Летом - более легкие пудры, зимой - плотные.

• gali  |15 ноября 2011, 16:19#

Оля, для пользующихся не машиной, а общественным транспортом и мерзнущих на остановках на ветру, разница есть. Я знаю по себе. Летом - более легкие пудры, зимой - плотные.Так ведь пудру можно и плотнее наложить.

• o_nega  |10 ноября 2011, 21:39#

а я зимой и летом одним цветом))) всегда с тональником!))

• Polosataya  |10 ноября 2011, 22:10#

Я тоже... :) Только с пудрой... :) У меня сезонов в этом плане нет! :) Летом часто вообще без пудры хожу, с чистым лицом, вполне хватает салфеток.

• o_nega  |10 ноября 2011, 22:12#

блин... а я "подсела" (просто по другому не скажешь!!!) на тональник Сислея...не в силах с ним расстаться!!!)

• gali  |15 ноября 2011, 16:21#

блин... а я "подсела" (просто по другому не скажешь!!!) на тональник Сислея...не в силах с ним расстаться!!!)Хорошая вещь. Вам его надолго хватает? Мне при ежедневном использовании меньше чем на год хватило.....)))))

• Kristen  |11 ноября 2011, 10:10#

И я)) Пудрой вообще пользоваться не могу.

• ТОТО  |11 ноября 2011, 00:54#

Мне вот тоже кажется, что от тонального хоть какая-то защита и увлажнение есть. Хотя может быть Это для успокоения души.. :-)))). Но вот как-то мне спокойнее, когда зимой на лице тональный крем. А сверху пудра или метеориты. Вроде и не сушит ничего, и кожа вся спрятана... И чувствуешь себя прям Красавицей! :-)

• gali  |16 ноября 2011, 14:01#

Мне вот тоже кажется, что от тонального хоть какая-то защита и увлажнение есть. Хотя может быть Это для успокоения души.. :-)))). Но вот как-то мне спокойнее, когда зимой на лице тональный крем. А сверху пудра или метеориты. Вроде и не сушит ничего, и кожа вся спрятана... И чувствуешь себя прям Красавицей! :-)Это не пудра-тональник. Это Ваш уход дает такой результат. Или от природы все в порядке, гены что называется.....)))

• EL4IK~M  |11 ноября 2011, 01:02#

Не могу , особенно зимой, выйти на улицу с "голым" лицом. Просто необходима защита в виде тонального и пудры...

• Tanya 2008  |11 ноября 2011, 07:21#

Я пользуюсь только пудрами - зимой более плотной, летом как вуаль

• livinglegend  |11 ноября 2011, 16:27#

тональный крем спасает от мороза, мне визажист советовала ноноить и тональник и пудру

• Maria G  |11 ноября 2011, 16:30#

Девушки, а я вот не пользуюсь ничем(имею в виду пудру или тональник): ни зимой, ни летом... Может, это не правильно??? Но мне косметолог сказала, что любая, даже самая продвинутая пудра, а уж тем более тональник забивают поры... Что вы думаете по этому поводу??? А особенно если есть высыпания, то тем более не стоит пользоваться...

• katichka  |14 ноября 2011, 09:32#

Мария, если Ваша кожа нормально переносит внешние условия без применения декоративных средств, то и не мучайтесь, что у Вас их нет.

• livinglegend  |11 ноября 2011, 16:41#

минеральная пудра не забивает

• gali  |15 ноября 2011, 16:22#

минеральная пудра не забиваетсогласна. она как раз поможет во всех отношениях.

• Maria G  |11 ноября 2011, 16:45#

Спасибо!!

• -Janet-  |14 ноября 2011, 09:55#

Я наоборот зимой пудрой пользоваться не могу. Как-то виднее она что ли...
                                А насчет вопроса по теме: Может вам крем уходовый просто поплотнее подобрать - не увлажняющий, а питательный на зиму. Тогда и тонакльник не нужен будет. Хватит Вам крема и пудры :))

• Нуська;)  |14 ноября 2011, 13:05#

Спасибо)))) Попробую. У меня сейчас увлажняющий. Но думаю вы правы-нужно заменить его на питательный. И защита лучше будет, и восстановление. И недавно прочитала, что не стоит использовать увлажняющие крема зимой-микросферы влаги замерзают на морозе, и образовавшиеся кристаллы расширяют поры и в целом негативно сказываются на коже лице.

• gali  |15 ноября 2011, 16:25#

Ой! Вот тут мнения противоречивые, про увлажнение в зимний период.
                                  Все-равно увлажнение необходимо. Может хотя бы в вечернее время.
                                  И внешний вид кожи лица без хорошего увлажнения - не очень хорошо выглядит. И тональные средства плохо ложаться и выглядят не ах!

• Нуська;)  |16 ноября 2011, 10:48#

ну вечерний крем всегда отличается от дневного) и вечером нужно наносить что то легкое (увлажняющее). А днем в офисе спасает термальная вода))

• gali  |16 ноября 2011, 14:03#

ну вечерний крем всегда отличается от дневного) и вечером нужно наносить что то легкое (увлажняющее). А днем в офисе спасает термальная вода))крем вечерний отличается от дневного, согласна. но некоторым на ночь как раз поплотнее больше подходит, более насыщенный, скажем...

• Нуська;)  |17 ноября 2011, 12:21#

Мы все разные)))) И с разными потребностями))) Когда и что мы выбираем исходя из своих потребностей))))

Пожалуйста, авторизуйтесь. Комментарии могут оставлять только зарегистрированные и пользователи