Бесплатная и безопасная доставка по всей России* Весь июнь!
/
Магазины
Корзина
Ваша корзина пуста
Товар добавлен в корзинуОформить заказ

Общение

tiarka tiarka | 29 ноября 2011, 02:21

MAKE UP FOR EVER - девочки, это профессиональная косметика? Если да, то ее не очень здорово применять каждый день? Я имею ввиды их базы, тональники, консилеры, корректоры, пудры, помаду, тени и т.д. Кожа будет портиться? Или я ошибаюсь? Много чего там понравилось, но как-то боязно...

Комментарии (36)

1. tanya12  |29 ноября 2011, 10:13#

мне консультант рекламировал руж банни руж (простите за русский:) как профмарку, но не впечатлила пока
    мне кажется ту косметику которую не стоит применять каждый день и она только там для мейкапов на фотосъемки и тп не стали бы продавать для широких массах в сетях, так что наверное можно...
    многие же ей пользуются

• Grace  |29 ноября 2011, 18:52#

MAC тоже продается сейчас везде, но на каждый день я ей пользоваться бы не стала

• Bina  |29 ноября 2011, 10:15#

она такая же проф. как максфактор))
      на каждый день - надо читать состав. у меня есть одна база, очень силиконистая

• Grace  |29 ноября 2011, 18:53#

MUFE - профессиональная марка. с Максфактором ничего общего

• Bina  |30 ноября 2011, 09:47#

по какому признаку она относится к проф?

• viola_inc  |30 ноября 2011, 10:04#

1. В чем отличие профессиональной от непрофессиональной декоративной косметики?

Можно выделить несколько основных отличий:

«Профессиональные» косметические средства имеют большую насыщенность пигментами, тени в профессиональных линиях должны быть разные по текстуре. Обязательно присутствуют в ассортименте коллекции матовых оттенков, состоящие из телесных, бежево-коричневых - серых оттенков для коррекции, и коллекции чистых, ярких, насыщенных основных и дополнительных цветов. А также большой выбор нюансов с разными эффектами – металлик, перламутровые, аква и т.д. Профессиональная косметика более стойкая. В профессиональных линиях присутствуют продукты узкоспециальные, которые необходимы специалистам, а обычный пользователь может без них обойтись. Например: цветные корректоры, аква –краски, грим, спецэффекты. Косметические краски изготавливаются в удобной для работы упаковке: палитры, комплекты, сеты, в то время как «непрофессиональная» косметика расфасована в красивенькие коробочки, баночки для индивидуального, личного пользования. Большой выбор кистей и аксессуаров характерен также именно для профессиональных линий. А сами кисти оцениваются в первую очередь не по красоте ручки и упаковки, а по качеству волосяного пучка, сборки и износоустойчивости.

• tanya12  |29 ноября 2011, 10:21#

не проф? :))
        состав всегда читать надо, я не научилась пока, не заморачиваюсь, тк читала, что наши поры не впитывают столько вредных (а также полезных веществ), чтобы принести вред организму, воздействие идет только на закупорку пор например, но если не вызывает воспалений и угрей каких-нибудь, то почему бы не пользоваться?
        мы вдыхаем и съедаем больше гадости, чем наносим на кожу
        это уже риторический вопрос

• lpg  |29 ноября 2011, 15:16#

Девочки, а не подскажете порядок цен на MUFE? Интересуют помады, подводки и карандаши для глаз. У нас в магазине стенд монтируется, по ценам мне пока не смогли ничего сказать.

• Grace  |29 ноября 2011, 18:59#

Людмила, покупала карандаши для глаз и бровей, со скидкой получилось в районе 450-500 руб. Румяна мне обошлись в районе 800 руб.

• livinglegend  |29 ноября 2011, 15:41#

помада около 900 руб до скидки, подводка примерно столько же.

• lpg  |29 ноября 2011, 16:34#

Спасибо!

• sladkajamoja  |29 ноября 2011, 18:47#

тогда надо отменить вообще весь проф, и всеми любимый мак и проф для волос)))))
              не вредно это ;-)
              составы некоторых средств, очень хороши, например консилер в белой тубе.

• Grace  |29 ноября 2011, 18:59#

проф профу - рознь

• sladkajamoja  |29 ноября 2011, 20:03#

то же самое можно сказать и про люкс и про масс и продолжать бесконечно

• Grace  |29 ноября 2011, 20:17#

отнюдь :) совсем разные весовые категории. на каждый день далеко не всякий проф подходит.

• sladkajamoja  |29 ноября 2011, 20:36#

я практик, пользуюсь ежедневно, довольна, отрицательного воздействия не замечала, хотя достаточно критична ;-)

• lulu_lu  |29 ноября 2011, 22:38#

а я вот не люблю проф. косметику...не сложилось у меня с ней.
                были и Мac и MUFE, не нравилось качество. вот конкретно тени MAKE UP FOR EVER въедались очень в кожу век, там очень уж сильные пигменты, я их незамедлительно выбросила! проф требует дополнительные базы... для теней, для лица и тд..... а зачем мне с ними морочить голову? когда я могу купить люкс и пользоваться без базы. тени Диор у меня держатся без базы целый день. в общем выводы очевидны.

• mantigoma  |30 ноября 2011, 03:37#

Я тоже заметила термоядерное въедание в кожу теней одной проф. марки... Надо будет узнать об этом поподробнее...

• mmm  |30 ноября 2011, 04:23#

возможно конечно отличие есть!! ведь задачи у косметики разные у проф одни у люкса другие)) я за люкс!

• livinglegend  |30 ноября 2011, 10:05#

я очень люблю минеральные тени MAC, отлично держатся и полезны для кожи

• ChaosStalker  |30 ноября 2011, 10:12#

А чем полезны, подскажете?

• livinglegend  |30 ноября 2011, 17:42#

посмотрите в интернете много статей о минеральной косметике. У МАК летом была коллекция теней не просто минеральных, а дополненых четырьмя полудрагоценными камнями, которые благотворно влияют накожу и самочувствие

• Olessia  |30 ноября 2011, 01:08#

У меня с МАС не сложилось, с Майк ар фореве не сложилось тоже, сейчас из подобного только тени жирные от Бобби Браун - они очень неплохи..

• olga_belikova  |30 ноября 2011, 01:43#

Вот и я на Бобби подсела, могу поддержать -- отличный вариант.

• sladkajamoja  |30 ноября 2011, 19:36#

я тоже хочу подсесть, сегодня конс Екатерина накрасила глазки, и мне очень понра, купила кремовые тени и кисточку, записалась на мейк, какие там есть бестселлеры? может есть тема отдельная?))

• mantigoma  |30 ноября 2011, 03:31#

Никогда не задумывалась на эту тему. Есть над чем поразмыслить... :-/

• tiarka  |30 ноября 2011, 14:04#

Вот и хочется купить чо-то для ежедневного пользования, но задумываюсь.. и иду к люксу... Хотя за счет именно упаковки люкс дороже, а состав - а кто же его знает? Я не имею ввиду термоядерные тени. Но хотя бы консилер в белой тубе вроде пока понравился, и развесовка хорошая, и вроде ничего так. Базы действительно силиконистые, в отличие от Шисейдо и Живанши - это по моим ощущениям.

• tiarka  |30 ноября 2011, 14:05#

Интересно, а есть пробники тональников? А то сразу покупать не хочется, надо хоть несколько дней помазаться.

• evokvl  |30 ноября 2011, 19:58#

Да, пробники тональников у MUFE есть-мне сегодня дали. Обязательно пробуйте дома, только так можно что-то понять.
                          У них симпатичные подарочные наборы, т.н. лимитки.

• tiarka  |30 ноября 2011, 23:14#

спасибо, нало спросить пробники и посмотреть лимитки.

• Vesna19  |29 февраля 2016, 20:44#

Конечно это марка профессиональной косметики)

• илиса  |29 февраля 2016, 20:48#

Дату видели? Думаете с 2011 года человек ещё не определился?

• futckov.lesha  |18 января 2017, 11:47#

[Комментарий удален]

• futckov.lesha  |18 января 2017, 11:50#

[Комментарий удален]

• futckov.lesha  |18 января 2017, 11:56#

[Комментарий удален]

Пожалуйста, авторизуйтесь. Комментарии могут оставлять только зарегистрированные и пользователи