Бесплатная и безопасная доставка по всей России* Весь октябрь!
/
Магазины
Корзина
Ваша корзина пуста
Товар добавлен в корзинуОформить заказ

Общение

Little FireFox Little FireFox | 28 января 2012, 21:47

Девочки, нужна ваша помощь! Посоветуйте, какие тени, на ваш взгляд, подойдут голубым глазам с сероватым отливом? Чтобы не было заплаканного вида. И какими кистями лучше всего тени наносить и тушевать?

Комментарии (57)

1. jadina  |28 января 2012, 22:25#

Кисточка Сислей, которая скошенная и каплевидной формы. С тенями придется потрудиться. Попробуйте розово- бежево- коричневую гамму, затем бело- серо-голубую (синию), черное с золотом. Сиренево-фиолетовая тема спорная- нужно пробывать. Придите без макияжа(глаз) с пачкой салфеток для снятия макияжа, берите палетку со стенда и к зеркалу у окна. Накрасите один глаз в одной теме, второй в другой. Оцените. Не понравится- стирайте и двигайтесь дальше! Я еще зелеными балуюсь, но это на любителя. У Диора палетки с хорошими цветами, которые пятерки.

• Little FireFox  |28 января 2012, 22:27#

спасибо) единственно не люблю оттенки голубого и синего.

• jadina  |28 января 2012, 22:40#

А с серым цветом? Смешать матовый графит и металлик.

• Little FireFox  |28 января 2012, 22:42#

а у меня на фоне серого глаза «теряются»(

• МарияДиваева  |28 января 2012, 23:22#

коричневые, вернее, золотисто-коричневые
            точно подчеркивают синеву
            но оттенок надо искать

• Little FireFox  |28 января 2012, 23:26#

ищу как раз))

• МарияДиваева  |28 января 2012, 23:28#

главное - никаких серых и голубых

• mmm  |29 января 2012, 09:54#

может золотые или бронзовые)

• mmm  |29 января 2012, 09:59#

http://www.etoya.ru/...
                    может оттенки просто подобрать))

• Sensual  |30 января 2012, 07:38#

очень красиво смотрятся глаза!

• L/  |31 января 2012, 21:50#

красота какая и голубой цвет глаз яркий становится

• Ласточка я)  |03 февраля 2012, 13:22#

Считаю, что золотые и бронзовые - самые подходящие цвета! Серый делает глаз уставшим...там нужно очень грамотно тон кожи корректировать.

• sladkajamoja  |02 февраля 2012, 11:13#

пользуюсь серыми, отлично смотрится.

• Ветка  |28 января 2012, 22:29#

Может быть, бирюза? Или серо-сиреневая гамма? Еще бежевое золото

• etoja  |28 января 2012, 22:32#

О, да! Кисточка Сислей обалденная!!! Ну а цвета могут быть разные - попробуйте внутренний уголок сделать желто-бежевым, а внешний темно-синим. Розово-сиреневая гамма тоже обычно хорошо смотрится.

• Little FireFox  |28 января 2012, 22:38#

надо спросить, почему– то у нас в Сислее кисточек не видела.

• Sensual  |30 января 2012, 07:39#

а я видела их, но как-то не впечатлилась ими)))

• Little FireFox  |28 января 2012, 22:36#

понравилась палетка Диор сиренево– розовых оттенков, вот думаю насчёт неё. я яркий макияж не люблю, просто хочется оттенить цвет глаз)) хочу попробовать коричневое золото...

• jadina  |28 января 2012, 22:45#

Консультант Сислей Афонина Ольга, оставьте ей номер телефона, чтобы она отзвонилась когда кисточки получит( приходит по две штучки и сразу улетают).

• Little FireFox  |28 января 2012, 22:47#

визажист Диор мне делала очень симпатичный макияжик с палеткой 642, там как раз бронза, розовое.золото и бежево–золотистый оттенки, но «приручить» эти тени не всегда получается. если встаю очень рано, лучше не пользоваться) хотя м.б. стоит купить белый или бежевый кайял для внутреннего века.

• Орфей  |28 января 2012, 22:49#

Вот я читаю-читаю, и созревает вопрос. Помню очень отчётливо откуда-то ещё из детства золотое правило - никогда (!) не подбирать тени одной гаммы с цветом глаз. Притом правило это встречалось мне не раз. А уже тут, на форуме, я в который раз встречаю совет подбирать тени по принципу сходства с оттенком роговицы. И я не понимаю ничего.
                          Ведь если хочешь подчеркнуть что-то, нужно создать правильный фон. Если хочешь подчеркнуть что-то действительно хорошо - контрастный фон. Или как?!
                          =0
                          Поделитесь, пожалуйста, своими соображениями на этот счёт. Я в смятении.

Короче, я за бежевые, коричневые и золотистые. Очень классный и женственный вариант.
                          =)

• Little FireFox  |28 января 2012, 22:58#

вот мне как раз серо–голубые тени противопоказаны.

• Орфей  |28 января 2012, 23:47#

Так вот и я об этом!

Look modeler Вам в помощь!
                              XD

А если серьёзно, то мне кажется, что нужно сходить на макияж и попросить именно в золотисто-бежево-коричневой гамме что-нибудь исполнить. И посмотреть самой. Думаю, результат должен понравиться!
                              =D

• anna_21  |29 января 2012, 21:11#

Я конечно не визажист, но можно например посмотреть на макияж Водяновой, которую частенько красят голубыми или синими тенями под ее голубые глаза...

• нат 747  |29 января 2012, 21:37#

вот я тоже об этом думаю, ведь красиво же, особенно на рекламе теней терра инка

• Violin2308  |29 января 2012, 21:51#

вообще можно использовать абсолютно любые оттенки теней. решающим является тот цвет, который примыкает непосредственной к внешнему ресничному контуру. то есть достаточно подвести глаза "правильным" оттенком и растушевать.

• нат 747  |29 января 2012, 21:53#

но у нее там по моему и подводка синяя

• Олюня***  |28 января 2012, 23:12#

У меня цвет глаз примерно как у вас, и всю жизнь я считала, что серо-голубые тени - это не мое, пока не попала в руки к международному визажисту от Диор! Что получилось в результате можно посмотреть здесь, я подробно всё расписала:http://www.etoya.ru/...

• etoja  |28 января 2012, 23:15#

А можно взять чуть поярче - сине-золотые, очень красивое сочетание получается.

• Little FireFox  |28 января 2012, 23:50#

девочки, спасибо, пойду завтра тени смотреть))

• нат 747  |29 января 2012, 00:31#

у меня голубые, и больше все таки коричневые оттенки идут, купила как то палетку ИСЛ, там буквально все оттенки от темно синего до голубого, так и лежит без дела

• Violin2308  |29 января 2012, 01:03#

самый выигрышный оттенок теней- резко контрастирующий с цветом глаз. у меня ярко-голубой цвет глаз, когда хочется их подчеркнуть, выбираю оранжевые, коралловые оттенки

• Алиса Fox  |29 января 2012, 10:43#

самый выигрышный оттенок теней- резко контрастирующий с цветом глаз. у меня ярко-голубой цвет глаз, когда хочется их подчеркнуть, выбираю оранжевые, коралловые оттенкишикарный вариант!!!

• Tanya 2008  |03 февраля 2012, 15:04#

очень красивый макияж

• Violin2308  |29 января 2012, 01:04#

а вообще люблю все цвета теней)) исключение- красные, явно выраженные коричневые оттенки- глаза уставшими и заплаканными выглядят

• etoja  |29 января 2012, 01:27#

А у меня такие ярко-красные всегда заплаканный вид делают...

• Vera0305  |29 января 2012, 01:24#

Вообще-то тени лучше подбирать не к цвету глаз, а к тону кожи.
                                            Если кожа с теплым желтым подтоном (весенний и осенний цветотипы), то и тени нужны теплых тонов.
                                            Если кожа с холодным синим подтоном (летний и зимний цветотипы), то и тени нужны холодных тонов.

Голубой цвет глаз может быть при теплом оттенке кожи, и тогда отлично смотрятся бронзовые, золотисто-бежевые оттенки. Голубизна глаз на их фоне становится просто пронзительной.
                                            При холодном оттенке кожи отлично подойдет серая, сиреневая гамма теней.

http://www.l-amour.r...

• Little FireFox  |29 января 2012, 09:35#

когда я пользуюсь очень холодными оттенками, лиловым или серым, лицо приобретает «покойницкий» вид, поэтому и создала тему))

• Vera0305  |29 января 2012, 10:24#

Ну, возможно, потому что у вас теплый оттенок кожи.
                                                О чем я писала...

• Little FireFox  |29 января 2012, 20:09#

нет, я как раз «лето» со светлой кожей и волосами) ну почти как на аватарке)))

• etoja  |29 января 2012, 01:30#

Вера, спасибо!! Очень полезный совет! Действительно, многое зависит от оттенка кожи!

• Vera0305  |29 января 2012, 10:28#

Я сама не сразу к этому пришла, тоже долго ориентировалась на цвет глаз, а он у меня ореховый. А кожа холодного тона. И вечно мне рекомендовали зелено-коричневую гамму "под цвет глаз" - и у меня сразу такие фингалы вокруг глаз и возраст +10.
                                                До сих пор с дрожью иду к визажисту. Большинство начинает меня красить в теплой гамме. И потом страшно домой ехать. :)

А вот выбор декоративки по цветотипу просто палочка-выручалочка. Всегда удачно. Главное цветотип определить верно.

• Lala_86  |29 января 2012, 02:13#

Я сама голубо-сероглазка и мне жутко не идут тени бордовые, лиловые, красные, красно-коричневые и розовые. Идет мне вся золотая гамма (белое, состаринное и т.п.) до бронзы и бежевые - она у меня подчеркивает голубизну. Еще хорошо смотрятся серые, салатовые, черные
                                                Важно еще понять какой шиммер или перламутр вам подходит - золотой или серебряный.
                                                Мне все идет с золотым шиммером даже розовые и фиолетовые.
                                                + Практически любой цвет смотрится хорошо с черной подводкой\карандашом.

• Little FireFox  |29 января 2012, 09:32#

у меня под подводку руки не работают)).подвожу тенями.

• Lala_86  |29 января 2012, 19:32#

ага, я тоже не умею подводить, но иногда приходится

• Ольга Богданова  |29 января 2012, 09:39#

Персиковые хороши и золотистые.

• EL4IK~M  |29 января 2012, 20:06#

У меня серо-голубые глаза, еще и зеленоватыми бывают, в общем хамелеоны..На макияже сислей чтобы вытянуть именно голубой цвет, визажист использовала карандашик аметист с блесточками, сиреневатые и бежевые тени...Карандаш я позже купила, а тени 4-ки из весны Шанель тоже прекрасно с этой задачей ( из серо-зелено-голубых глаз вытянуть именно голубой)... Цвета золотстый, серо-беж, и персик, а оттенить уголок сливой...

• Marusyauln  |29 января 2012, 22:28#

Для своих ярко-голубых глаз я прикупила 6-ку Герлен из весенней коллекции, посмотрите на нее на сайте и попробуйте потестить в магазине :)))

• Sensual  |30 января 2012, 07:42#

да, очень красивые оттенки! согласна!

• livinglegend  |31 января 2012, 21:33#

можно записаться на макияж к визажисту по акции магазина.
                                                        а вообще тени не только к цвету глах подбирают. но и к оттенку кожи и волос

• livinglegend  |31 января 2012, 21:34#

у меня тоже серо-голубые глаза я блондинка, очень люблю серую, розовую, нежно-зеленую гамму. Синие и голубые оттенки идут, но пользуюсь редко, так как в юности голубой изрядно поднадоел, если только какой-то красивый насыщенный оттенок синего могу попробовать

• livinglegend  |31 января 2012, 21:35#

а, и ещё коричневые оттенки, куда же без них)

• livinglegend  |31 января 2012, 21:38#

наносить тени лучше аппликатором, а растушевывать кистью, в магазине вам расскажут какие кисти нужны для верхнего и нижнего века. можно выбрать синтетические (более дешевые) или с натуральным ворсом. мне нравятся проф. кисти MUFE. раньше пользовалась обычными QVC тоже нормально растушевывали, тут главное умение красиво нанести тени на веки.
                                                            Если вы боитесь эффекта заплаканных глаз, будьте осторожнее с зоной над подвижным веком, может вы ее затемняете?

• Little FireFox  |31 января 2012, 22:00#

аппликатором нет, не люблю. лучше всего кистями. а MUFE и MAC.у нас как–то не представлены ((

• livinglegend  |31 января 2012, 22:03#

у Сефоры большой выбор кистей

• livinglegend  |31 января 2012, 22:05#

А я когда наношу тени кистью, они осыпаются и пачкают кожу вокруг глаз, апликатором у меня аккуратнее получается. А вот растушевка уже кистью, но на нижнее веко удобнее наносить специальной кистью.

• Little FireFox  |31 января 2012, 22:21#

мне легче потом убрать осыпавшееся. аппликатором получается как курица лапой.

Пожалуйста, авторизуйтесь. Комментарии могут оставлять только зарегистрированные и пользователи