Бесплатная и безопасная доставка по всей России* Весь ноябрь!
/
Магазины
Корзина
Ваша корзина пуста
Товар добавлен в корзинуОформить заказ

Общение

* * | 17 февраля 2012, 21:30

Готовимся к лету! Без каких средств вы не можете обойтись летом, а какие "игнорируете"? У меня всегда с собой термальная вода, а тональный крем меняю на пудру. В тональных средствах сейчас содержится солнцезащитные фильтры, есть ли смысл защищать кожу от солнца, которого и так очень в городах?...в Москве точно мало....

Комментарии (50)

1. finngirl1  |17 февраля 2012, 22:16#

Летом стараюсь полностью отказаться от тонального крема, да и пудрой пытаюсь не часто пользоваться.
    Термальная вода или виноградная вода Кодали - обязательна летом.

• kimi17  |17 февраля 2012, 22:28#

А мне, наоборот, без тонального летом никуда, т. к. я не люблю солнцезащитные крема, а при малейших лучах солнца начинаю конопатиться. В прошлом году благодаря тональнику (плюс большим очкам и отсутствию курортного отдыха :-D) солнечный свет впервые не был запечатлен на моем фейсе этими уродливыми пятнами)))

• finngirl1  |17 февраля 2012, 22:43#

Мне, как только солнышко появляется, очень хочется чтобы лицо немного загорело, поэтому я его стараюсь ничем не мазать. Но оно стойко держится, не желая загорать))
        Я даже после 2 недель на море домой возвращаюсь бледная!

• kimi17  |17 февраля 2012, 22:49#

Каждому свое! У меня загар очень легко ложится, хотя я его стараюсь всеми правдами и неправдами избегать (по крайней мере, на лице).

• OrVit  |18 февраля 2012, 09:57#

тоже самое - не люблю солнцезащитные крема на лице, они все жирные. поэтому спасаюсь тонаком. по мне, лучше уж бледной ходить, чем в пигментных пятнах

• сластёна82  |17 февраля 2012, 22:20#

тональным летом не пользуюсь. пыталась прошлым летом термальной водой лицо освежать, как то не пошла она у меня: не заметила эффекта вообще...а пудрой с фильтром постоянно пользуюсь)

• Лена*  |17 февраля 2012, 22:24#

Аналогично. Тональный крем откладываю в сторону. А к термальным водичкам как-то не привыкла: когда? зачем? Увлажнять кожу лица и с мокрым лицом на работе сидеть? Расскажите как вы ей пользуетесь.

• finngirl1  |17 февраля 2012, 22:30#

Термальной увлажняю лицо - во время перерыва на работе набрызгаюсь и сижу с мокрым лицом) Если много набрызгала, а ждать пока высохнет нет времени - салфеткой промокну и дальше по делам бежать)

А, забыла, что у меня на предстоящее лето еще матирующие салфетки Шисейдо припасены)

• МарияДиваева  |17 февраля 2012, 22:32#

вот - маирующие салфетки!

• finngirl1  |17 февраля 2012, 22:34#

салфетки - это хорошо, но водичка все таки освежает))) Я ее могу и на руки - ноги набрызгать иногда)))

• Almazza  |17 февраля 2012, 22:37#

да, без матирующих салфеток летом вообще никуда, а вот водичку вообще не понимаю, купила - стоит, не пользуюсь...

• МарияДиваева  |17 февраля 2012, 22:41#

а тоже не пойму - мне кажется, что от воды сохнет кожа

• Almazza  |17 февраля 2012, 22:44#

вот кстати да, я заметила сухость, если оставить на коже высыхать воду, а если побрызгать и сразу промокать, в чем тогда смысл этой воды??

• barberry  |18 февраля 2012, 09:32#

Действительно сохнет, и оставлять ее высыхать на лице не рекомендуется, так как высыхая, вода забирает и влагу из кожи (коряво написала, но объяснение примерно таково). Так что рекомендуется промокать воду после распыления на лицо. Но вот каков тогда эффект, я тоже немножко недопонимаю...Видимо тонизирование и кратковременное увлажнение.

• Марина Б  |18 февраля 2012, 09:44#

сохнет термальная вода, если вы под солнцем находитесь, а если в тенечке или в офисе, то nu нормально, никаких иссушающих последствий не будет...

• МарияДиваева  |18 февраля 2012, 10:58#

у меня сохнет как раз в офисе
                            получается лицо как обветренное

• сластёна82  |17 февраля 2012, 22:44#

да, как это я про них забыла: без салфеток летом никуда! тока ими и спасаюсь(((

• *  |17 февраля 2012, 23:56#

Термальную воду наношу после умывания вместо крема, т.к. в ней много всего полезного и тд. Опрыскиваю накрашенное лицо, т.к. водичка закрепляет макияж. Ну и по 100 раз на дню освежаюсь. Лицо не мокрое, тк распыление очень мелкое и с расстояния надо наносит. Летом в жару термальная вода меня очень спасает!!!

• Tanya 2008  |17 февраля 2012, 22:30#

Я тональником вообще не пользуюсь. Летом только меняю крем - на легкий, ну термальной водичкой пользуюсь в жару

• Alexa20005  |17 февраля 2012, 22:35#

Как-то позапрошлогодним летом попробовала дневной крем от Ланком с тоном и СПФ - жирноват для меня оказался, но сам продукт просто маст хэв для меня на лето!!! Хватило на 2 лета и поездки))) В этом году еще возьму)

• Лена*  |17 февраля 2012, 22:40#

Еще уход (кремы дневной и ночной) меняю на более легкие. В жару дневным могу не пользоваться (после умывания тоник и немного пудры).

• Лунария  |17 февраля 2012, 22:41#

у меня на лето рассыпчатая пудра Герлен, увлажняющий крем с спф 50 Пайо, буду использовать также водичку Кодали.пока летом не пользовалась,посмотрю)

• *  |17 февраля 2012, 23:59#

спф 50??? я таким только на мальдивах пользовалась, учитывая,что кожа у меня белоснежная и загорать ей нельзя, я покрылась легким золотистым загаром. у вас в Волгограде солнышка конечно больше, чем в Москве...

• Polosataya  |18 февраля 2012, 00:03#

Все зависит от чувствительности кожи к солнцу, а не от уровня СПФ. Лично меня даже СПФ 50 от солнечной пигментации не спасает. Еще имеет огромное значение прием "гормональных" таблеток и ОК.

• Almazza  |17 февраля 2012, 22:54#

прошлое лето меня очень выручали пудры ИСЛ "сердечко" и Герлен метеориты компакты, не знаю найду ли ИСЛ (так как сняли с производства), но компакт Герлен уже прикупила))) ну и конечно летом перехожу на легкий увлажняющий крем..

• Polosataya  |17 февраля 2012, 22:57#

Я не могу обойтись без двух средств: солнцезащитного крема с высоким уровнем СПФ и матирующих салфеток. В особо жаркие дни даже пудрой не пользуюсь, а тушь наношу только на верхние ресницы.

• Анюта М.  |18 февраля 2012, 09:03#

Лена, а солнцезащитный от EL, посоветуйте, а то для меня уже солнце яркое и опасное((((

• Polosataya  |18 февраля 2012, 10:45#

Я не пользуюсь солнцезащитнами средствами от EL, у них слишком маленький для меня СПФ. Мне как минимум нужен 50, даже в городе. Поэтому я пользуюсь аптечными марками для защиты от солнца.

• Юлия_мск  |17 февраля 2012, 22:59#

Девушки, вот заговорили о лете, и я вспомнила, что недавно увидела на кассе "матирующую бумагу" от ИДБ за 99р. Это те самые матир. салфетки, что одно время в подарок при покупке давали? Мне ни разу они не попались в подарок просто... Как они по качеству?

• LilyRyk  |17 февраля 2012, 23:22#

..качество соответствующее 99 р..)

• Юлия_мск  |17 февраля 2012, 23:43#

понятно)

• Polosataya  |17 февраля 2012, 23:58#

Отличная вещь! Правда! :) У меня после них очень долго лицо матовое, без блеска.

• Bina  |18 февраля 2012, 00:04#

у меня нет таких средств, без которых не могу обойтись летом. термальная вода круглый год стоит на работе на столе. солнцезащитные средства использую только на руки и декольте, а можно и обойтись. лицу достаточно SPF в кремах и тональнике, все равно, в то время, когда загорать вредно, я сижу в офисе

• Ласточка я)  |18 февраля 2012, 01:47#

Термалку всегда через минуту нужно промокать. Тогда кожа увлажнится и не пересушится. Я летом не могу обойтись без термалки, солнцезащитного крема, увлажняющего геля или лёгкого крема для глаз и лица (иногда в кафе, в уборной, да где угодно, увлажняю кожу, потому что редко крашусь летом), а также матирующих салфеток, очков и бальзама для губ). Ещё маленькое махровое полотенчико ношу с собой, размером с носовой платочек)

• Ирнэк  |18 февраля 2012, 04:58#

С возрастом меняется и набор необходимого на лето.Не могу обходиться без флюида или легкого дневного крема с защитой 25-30,матирующих салфеток,пудры вместо тонального крема и обязательного крема с СПФ 50 для декольте.Вода термальная мне ни к чему:у нас влажность 100% и так.

• milakazan  |18 февраля 2012, 08:26#

Пудра вместо тонального, солнцезащитные крема специально не покупаю, на открытом солнце долго не нахожусь, СПФ и так в дневном креме есть, вокруг глаз с более легкой гелевой структурой

• Марина Б  |18 февраля 2012, 09:02#

конечно, летом хочется, чтобы лицо загорелое было и не париться .
                                      Я всегда в мае начинаю пользоваться тоник - автобронзайтом Ланкастер для того, чтобы получить оттенок загара на лице, шее и декольте.. рук тоже.
                                      Без термальной воды - никуда, кожа больше сохнет от компов, грязь снимаю с ее помощью, т.к. и большинство не пользуюсь тоном, чтобы не перегружать кожу...
                                      Кто не может загореть, можно посоветовать крем Пайот для предварительной подготовки тела к загару и его стимуляции - наносишь каждый день в течении недели - две и красивый ровный загар обеспечен... что на лицо надо наносить как можно более сильную защиту... Загоришь все равно, а спасет кожу от многих некрасивых последствий...

• *  |18 февраля 2012, 10:41#

Еще хочу добавить, что после принятия солнечных ванн нужно пользоваться средствами после загара.,это дополнительно увлажнит кожу и продлит красивый загар!

• Ласточка я)  |20 февраля 2012, 02:06#

[Комментарий удален]

• Ласточка я)  |20 февраля 2012, 02:07#

Марина, а можно фото этого крема Пайо? Его как наносить нужно? После душа каждый день вместо ухода или как правильно? Я ещё хочу капсулы пропить для подготовки кожи к лету. Подпитать витаминками изнутри)

• Ольга Богданова  |18 февраля 2012, 10:52#

Легкая пудра с матирующим эффектом, матирующие салфетки, термальная вода, легкий крем-гель и яркие блески))

• jadina  |18 февраля 2012, 11:41#

Увлажняющий крем, крем для глаз, термальная вода, крем с тональным эфектом от Сислей, много разных блесков. Тональный крем убирается до осени. Пудру для лета имею в количестве трёх штук - люблю загорать и подбираю оттенки под разные этапы "обугливания", но пользуюсь ей скорее для создания рельефа.

• livinglegend  |18 февраля 2012, 14:54#

я пудрой не пользуюсь летом. тональным только на вечер. мне хватает увлажняющего крема, летом состояние моей кожи намного лучше, чем зимой, а легкий загар и вовсе скрывает все неровности и недостатки

• livinglegend  |18 февраля 2012, 14:53#

УФ лучи проникают и через облака, так что, зря вы думает, что экран не нужен в пасмурную погоду.
                                                К тому же, я бы не сказала, что Москва такой уж "Лондон".
                                                Летом лучше использовать увлажняющий крем с защитным фактором

• elan14  |18 февраля 2012, 15:02#

Хороший увлажняющий крем SPF

• Алиса Fox  |18 февраля 2012, 15:08#

термальная водичка для лица обязательно, ну а на пляже обязательно защитный крем для тела

• Jekio  |18 февраля 2012, 15:14#

без защиты лица от солнца на улицу летом не выхожу. Но так как не могу в офисе обновлять крем с спф, то пользуюсь пудрой герлен спф 20. А утром кроме увлажняющего крема наношу защитный, который не надо обновлять в течении дня. Или Сислей Ол дэй, или Диор UV Protect FPS 35 SPF

• EL4IK~M  |19 февраля 2012, 19:10#

А я не меняю уход круглый год и состояние моей кожи всегда одинаково. Пользуюсь тональным тоже как и зимой ( вроде тоже как защита) Правда я в Сибири, на море беру дополнительно спф30 для лица, но уход то остальной он не отменяет...

• kintomani  |20 февраля 2012, 01:16#

Летом пользуюсь и тональным кремом и пудрой, с лёгкой текстурой и с фильтрами. Кожа чувствительная к солнцу, сразу веснушки высыпают на лице. Термальную воду, наношу на лицо, перед использованием кремов для ухода за кожей. Так привыкла, что на сухую кожу крем не ложится.

• Chocola  |20 февраля 2012, 20:32#

Из обязательного летом пользуюсь кремом с SPF и бальзамом для губ. Еще частенько пользуюсь тушью и блеском для губ. Очень редко - пудрой.

Пожалуйста, авторизуйтесь. Комментарии могут оставлять только зарегистрированные и пользователи