Бесплатная и безопасная доставка по всей России* Весь сентябрь!
/
Магазины
Корзина
Ваша корзина пуста
Товар добавлен в корзинуОформить заказ

Общение

нямка нямка | 17 апреля 2012, 10:07

Какой самый стойкий карандаш для глаз? Красавицы, подскажите...
У меня жирные веки и через пару часов карандаш на нижнем веке размазывается. Нужен коричневый))) Спасибо.

Комментарии (96)

1. jadina  |17 апреля 2012, 10:20#

Попробуйте Диор. Если сразу не растушевать, то только средство для снятия макияжа поможет! И четкая стрелка на верхнем веке не отпечатывается. И как вариант на стрелку проведенную карандашом, нанести тени.

• нямка  |17 апреля 2012, 15:39#

водостойкий?

• lussska  |19 апреля 2012, 06:46#

вроде не водостокий но держится очень хорошо, на верхнем веке не отпечатывается, стрелки не плывут даже с тем учетом что я периодически тру глаза, в общем отличная вещь и спонжик для растушевки удобный. После того как потеряла диоровский карандаш, решила для разнообразия купить шанель, моему разочарования не было придела((( очень быстро расплывается, отпечаток на верхнем веке оставляет, ну и кому интересует спонжик у него неудобный (скошенный, а для меня удобней когда конусообразный)

• YUGURU  |19 апреля 2012, 07:47#

Если мы об одном и том же говорим, то я против! Который в сером исполнении коричневый со спонжем для растушевки на другом конце- на внутреннем веке попадает очень быстро((( стоит пальцем нечаянно задеть и все ушел пигмент и с наружного тоже((( уточняю, который не водостойкий

• lussska  |19 апреля 2012, 17:21#

нет не серый

• lussska  |19 апреля 2012, 17:25#

поправка: диоровский карандаш был все таки водостойким

• YUGURU  |19 апреля 2012, 17:28#

теперь думаю, может его попробовать?

• turba69  |29 июня 2012, 08:08#

не пробуйт,если речь идет о выкручивающемся карандаше.его не возможно нанести

• YUGURU  |10 июля 2012, 13:30#

спасибо, поняла)

• Bora  |17 апреля 2012, 10:26#

У меня похожая проблема, через несколько часов начинают растекаться... Перепробовала карандаши практически всех марок, но идеального так и не нашла ((( Лучше других себя ведут Герлен и Живанши.

• Ulia_Vip  |17 апреля 2012, 14:12#

Я за Герлен, от многих слышала что от Диора остаются следы

• Ирина К  |17 апреля 2012, 17:00#

У меня Диор, следы не остаются))

• нямка  |17 апреля 2012, 17:05#

Водостойкий? Автоматический или как обычный? девченки, хорошо бы название))) чтоб сразу брать и тестить

• Ирина К  |17 апреля 2012, 17:14#

Я каял покупаю, раньше покупала не водостойкий (тоже Диор). Хочу попробовать водостойкий. Меня только смущает, что водостойкая косметика закупоривает поры, высушивает типа кожу( где-то читала статью, может на люкс это не распространяется

• Ехидна  |17 апреля 2012, 17:16#

Возможно. Но если учесть, какая часть лица покрыта карандашом, то вред мы даже не заметим.

• Ирина К  |17 апреля 2012, 17:27#

Ну кожа вокруг глаз самая нежная)) Я надеюсь, что вреда нет))

• Ехидна  |17 апреля 2012, 17:30#

Я чаще всего крашу карандашом и верхнее, и нижнее веко. Верхнее бывает двумя карандашами друг над другом. У меня ни разу не было прыщей или камедонов на веках от закупорки пор и ни разу не шелушились от сухости. Думаю, толщина линии в 1-2мм коже не повредит:)))

• Ирина К  |17 апреля 2012, 17:14#

Не автоматический, обычный

• evkuz  |17 апреля 2012, 14:15#

Попробуйте водостойкий Шанель. У меня та же проблема. Лучше этих пока не нашла. Плюс матирующие салфетки в теч. дня.

• нямка  |17 апреля 2012, 15:31#

мне кажется я сотру карандаш м.салфеткой... нет?

• evkuz  |17 апреля 2012, 16:41#

Тереть не надо, нужно промакивать.

• нямка  |17 апреля 2012, 17:48#

))) попробую, но муторно это все. Люблю утром: привел себя в порядок и днем только помаду или блеск добавить и все... никаких подглядываний в зеркало

• Josephina_A  |18 апреля 2012, 17:07#

У меня тоже он:) плывет он у меня через 5-6 часов после нанесения. Но у меня это вечная проблема. Тени с основой и пудрой скатываются через 4-5 часов. Так что карандаш хороший!

• lussska  |19 апреля 2012, 06:35#

такая же история и у меня(

• MoulinRouge74  |17 апреля 2012, 14:21#

Водостойкий Кларанс приятно удивил,до этого был Сислей-тоже стойкий,но Кларанс превзошел ожидания,именно на нижнем веке держится весь рабочий день,обновление не требуется,и чудесная цена около 500 рублей-теперь это-мой любимчик:)

• нямка  |17 апреля 2012, 15:32#

а название можно?

• Ирина К  |17 апреля 2012, 16:58#

А на верхнем он как себя ведёт?

• MoulinRouge74  |17 апреля 2012, 20:36#

там один вид водостойкого карандаша,на стенде увидите,да и консультант подскажет.Он с сияющими частицами,но,конечно,не так сияет,как Сислей:)

• MoulinRouge74  |17 апреля 2012, 20:37#

на верхнем не пробовала,я подводками жидкими пользуюсь.

• mmm  |18 апреля 2012, 13:05#

и правда Кларанс водостойкий держится очень хорошо, только цветов очень мало!(

• gali  |17 апреля 2012, 14:27#

Аналогичная проблема. У меня не то чтобы растекается, а больше отпечатывается на верхнем веке на одном глазу, на втором такого "безобразия" нет.
                      Лучше всего держится не дорогой карандаш ( потверже), типа Лореаль.
                      А вообще подводка надежней всего...
                      Сейчас пользуюсь карандашом Сислей.)

• Ехидна  |17 апреля 2012, 14:35#

У меня тоже жирнющие веки. Приятно удивили стойкие карандаши MUFE. У них богатая палитра. Коричневый должен найтись даже не в одном оттенке. И еще больше удивили карандаши марки Летуаль. Тоже водостойкие. Эти даже на пляже не растекались.

• нямка  |17 апреля 2012, 17:47#

MUFE у нас нет... а Туда схожу... не хочу, но надо. погляжу...

• Ехидна  |17 апреля 2012, 17:51#

цена вопроса рублей 200 плюс минус погрешность. Если не подойдет, не жалко денег будет:)

• нямка  |17 апреля 2012, 18:04#

эт точно! я там только на одном Шисейдо хорошую карту со скидкой заработала. Больше им ни-ни, обдиралы

• 1607NIN  |18 апреля 2012, 13:46#

У меня MUFE держится от силы часа 3, к обеду уже ничего не остается. Сислей подольше, но не намного. Еще шанелевский был (и водостойкий, выкручивающийся), и обычный - та же история. Я пока не нашла такого карандаша, который бы держался до конца рабочего дня.

• нямка  |17 апреля 2012, 15:35#

[Комментарий удален]

• нямка  |17 апреля 2012, 15:38#

подводка у меня на верхнем веке, а нижнее я сейчас подчеркиваю тенями, но хочется поярче, захватывая аквалинию (как она называется?)

• jadina  |17 апреля 2012, 16:37#

Водостойкий Шанель у меня плыл.

• Юлия_мск  |17 апреля 2012, 17:04#

В Мэйк Ап Фореве смотрите серию Аква. Там два оттенка коричневых, как минимум. Я сейчас таким пользуюсь, мне нравится. Рисует мягко, не растекается.

Теперь еще один вариант. Если не против попробовать фирму Жа-де, то там есть механические водостойкие карандаши. Несколько лет пользовалась как раз коричневым таким. Держится очень хорошо, не течет, но посуше грифель, может поначалу сложнее им рисовать)
                                И они мало где есть почему-то, сложно найти.

• нямка  |17 апреля 2012, 17:45#

Мэйк Ап Фореве у нас не представлена((( а Жа - Дэ посмотрю. Спасибо

• Rau  |18 апреля 2012, 11:51#

И не надо Мэйк Ап Фореве на жирные веки. У меня та же проблема - все либо размазывается, либо отпечатывается, либо исчезает в нетях (последнее предпочтительнее). Так вот перламутровый карандаш этой самой Аквы у меня успешно и неравномерно размазался по всему подбровью. Счастье, что это было дома во время тестирования.

• Юлия_мск  |19 апреля 2012, 17:42#

У меня тоже веки жирные, я поэтому и посоветовала девушке то, что у меня держится. А сейчас у меня именно такой коричневый карандаш.... Если б не держалось, я б не советовала...

• Rau  |20 апреля 2012, 01:32#

Значит, у меня проблема активнее. Или я глазками чаще лупаю :-))

• Vesna2011  |17 апреля 2012, 17:08#

Я бы татуаж посоветовала,уже почти десять лет горя не знаю. У меня мало того,что кожа жирная,так ещё и строение века таково,что ни один карандаш не держался,зато сейчас всё в порядке. На отдыхе в жарких странах особенно удобно,вообще не крашусь.
                                  Сорри,что не в тему.

• Ехидна  |17 апреля 2012, 17:18#

А за 10 лет не захотелось сменить схему макияжа? Меня примерно раз в пол года посещает такое желание. Не представляю, что бы я делала с татуажем.

• lpg  |19 апреля 2012, 17:38#

Лен, а там делается "как бы подводочка" вдоль линии роста ресниц, а дальше - что твоей душе угодно! У меня подруга уже больше 8 лет с татуажем горя не знает. Я решилась только на губы, но я вообще трусиха:)

• YUGURU  |19 апреля 2012, 17:40#

Людмила, и каков эффект? В плане четкости линий, или Вы делали на все губы? Или как?

• n@tal'ja  |17 апреля 2012, 17:22#

самые стойкие карандаши это хелена рубинштейн и кларанс (который с растушевкой)- въедаются намертво...))))))

• Ирина К  |17 апреля 2012, 17:27#

А Хелена без растушевки?

• n@tal'ja  |17 апреля 2012, 17:31#

Да, без растушевки- насколько я помню у хелены с растушевкой карандашей нет, только с щеточкой для бровей...

• Ирина К  |17 апреля 2012, 17:34#

А кларанс не водостойкий?

• n@tal'ja  |17 апреля 2012, 17:44#

Честно говоря я не понмню. У них есть и водостойкий и неводостойкий......У меня по-моему был не водостойкий(он у кларанс позиционируется для чувствительных глаз), но и он сидел весь день как прибитый...

• нямка  |17 апреля 2012, 18:02#

значит водостойкий заменит тотуаж! Хотя... водостойкий ершик Живанши, это я про тушь, у меня совсем не держится... она какая-то жирная и отпечатывается на верхнем веке уже через 15 минут.

• Rau  |18 апреля 2012, 11:55#

Если мы уже про тушь для жирной кожи вокруг глаз, то изо всех сил рекомендую: Клиник, Lash Power. Она заявлена как _влаго_, а не водо- стойкая, и выполняет все, что обещано: дождь, снег, слезы, жирная кожа - ничего ее не берет. Смывается теплой водой. Все остальное у меня лично размазывается со страшной силой и скоростью.

• Ирина К  |18 апреля 2012, 12:13#

Еще водостойкая Шисейдо (получила ее в подарок от Веб-клуба), не ожидала, что отличнейшего такого качества! но ее только специальным средством для снятия водостойкой косметики надо снимать.

• Ехидна  |18 апреля 2012, 13:56#

О! Я тоже за эту тушь. Уже три года использую ее с ноября по апрель (ну когда снег, туман и т.д.) и в отпуске - даже в море не смывается. Зато под теплой водой снимается с ресниц, как чехольчики и не размазывается.

• нямка  |18 апреля 2012, 16:48#

а как ведут себя ресницы после каждодневного использования водостойкой туши?

• Ехидна  |18 апреля 2012, 16:54#

Не очень хорошо. Я использую такую тушь примерно 5 месяцев в году. В последний месяц ресницы становятся хуже. А потом как раз наступает апрель, я перехожу на обычную тушь, и ресницы становятся лучше.

• Rau  |18 апреля 2012, 17:36#

Клиник, как я уже писала, не водо-, а влаго- стойкая. Я ее юзаю уже больше года - с января или февраля 2011. И никаких изменений в структуре/кол-ве/склонности к выпаданию ресниц не заметила. Так что подозреваю, что реснички портят, если портят, не водостойкие туши, а средства для их снятия.

• нямка  |17 апреля 2012, 17:53#

и Хелены у нас нет. (похоже нас вообще всем обделили) Кларанс гляну, спасиб.

• n@tal'ja  |17 апреля 2012, 17:55#

Жалко конечно, но попробуйте где-нибудь (или через кого-нибудь) заказать- точно не пожалеете...))))))

• Юлия_мск  |17 апреля 2012, 17:44#

А я еще Коллистар вспомнила из серии Профешинал. Они мягко рисуют, а потом схватываются и очень хорошо держатся.

• Ехидна  |17 апреля 2012, 17:52#

У меня почему-то при нанесении крошились коллистаровские карандаши. Хотя вообще их хвалят. Наверное, у меня руки не из того места.

• Юлия_мск  |17 апреля 2012, 18:04#

может они старые были или хранились как-то неправильно...

• нямка  |17 апреля 2012, 17:59#

деееееееееееевочки, вы меня до слез доводитеееееееее. Стенд Колистар убрали из магазина....... Где я живу? И горько и смешно.

• Юлия_мск  |17 апреля 2012, 18:08#

Ой, ну Вы так не расстраивайтесь... сочувствую...

• нямка  |17 апреля 2012, 18:11#

угу. до Китая близко и то ладно)))))

• OrVit  |18 апреля 2012, 17:21#

поддерживаю Коллистар! стойкие карандаши, у меня ничего не отпечатывается

• АЛЕКСА25  |19 апреля 2012, 17:33#

А у меня коллистар крошится! Он у меня один - фиолетовый.

• Ласточка я)  |17 апреля 2012, 18:40#

А может быть базу для век немножечко под нижние реснички наносить? В вопросе с верхними работает!)) Почему бы и с нижними не попробовать..

• MoulinRouge74  |17 апреля 2012, 20:39#

Кто пользуется консилерами-они выполняют роль базы на нижнем веке..

• нямка  |17 апреля 2012, 18:46#

так вот пробовала... громозко получается и некомфортно...

• Сергеевич Наталья  |17 апреля 2012, 22:17#

Шанель водостойкий.

• Ольга Богданова  |17 апреля 2012, 22:22#

Водостойкий Диор. Держится 12 часов.

• zazoo  |17 апреля 2012, 22:33#

mufe хорошие карандаши. а еще эйвон механический у меня хорошо держится))))

• mishutka5  |17 апреля 2012, 22:43#

У меня лучше всего держится карандаш Clinique - creme shaper for eyes - с ним "хвостик" стрелок не плывет к концу дня

• Datura  |18 апреля 2012, 07:06#

Плюсуюсь к Клинику. Из того что пользовалась самый стойкий.
                                                                ЭЛ у меня вообще не держится, в отличии от их же подводки. Коллистар и Эйвон - часа 4 и то если не очень жарко. От Эйвона еще и веко чесаться начинает.
                                                                Вариант с припудриванием карандашной линии тенями тоже постоянно практикую. Наношу плоской угловой кистью. Действительно подводка держится дольше и к тому же макияж выглядит более естественным.

• mmm  |18 апреля 2012, 13:15#

Зайдите в магазин и спросите все водостойкие карандаши)) нанесите на руку полосками, подождите минуту)) а потом попробуйте стереть ватным диском! И станет ясно какой влитой)))

• 1607NIN  |18 апреля 2012, 13:52#

вот карандашик MUFE с руки не сотрешь, а с век, увы, исчезает бесследно в течение 2-3 часов:(

• zazoo  |18 апреля 2012, 17:23#

у меня держится целый день

• kmp1  |18 апреля 2012, 13:39#

а при чем "водостойкость" карандаша? Вы же пишете, что кожа жирная. выделяемое кожное сало, если я правильно понимаю, как раз замечательно растворяет все водостойкое. ИХМО, надо играться с базой, припудриванием и т.д.
                                                                    У меня аналогичная проблема :(

• mmm  |29 июня 2012, 08:44#

отличный совет!)

• LuJa  |18 апреля 2012, 14:11#

из Диора есть вот такой черный водостойкий карандаш: Dior Crayon Eyeliner Waterproof и автоматический водостойкий фиолетовый: Dior Diorshow Liner Waterproof. Автоматический гораздо!!! более стойкий, но менее пигментирован.

• нямка  |18 апреля 2012, 16:03#

Ой, девочки, спасибо за советы! но тема продолжает быть актуальной.
                                                                        Сходила я в наш любимый магазин... нанесла все водостойкое, стойкое на руку... это было часов 6 назад и до сих пор держаться полоски карандаша YSL! они не яркие уже, но четкие линии. Черная и коричневая. и это после того, как об руку терся манжет рукава, с мылом мылись в горячей воде и мазались кремом))) вот так. Думаю, это то, что мне нужно. Но! коричневого нет в наличии и не скоро будет по словам конса. А они у нас хорошие, понимающие)))) Будем искать дальше...

• Ирина К  |18 апреля 2012, 16:05#

А какие фирмы Вы наносили, кроме YSL?

• нямка  |18 апреля 2012, 16:46#

Наносила первым YSL, второй Chanel, потом был Dior и так далее все, что было в магазине я уже и не помню, да они и не заслуживают внимания. Нет они возможно и хорошие карандаши, но я выбирала по критерию: стойкость. Чтоб во внешнем уголке глаза не растекался-размазывался вниз и к виску., а там у меня видимо самое жирно-сочное место))) Первыми исчезли все с конца, остались диор, шанель и ивсен, но диор не выдержал гелевую текстуру крема для рук и исчез. В какой момент удалился шанель не знаю, остался один ИвСен)))

• Ехидна  |18 апреля 2012, 16:56#

Какой интересный эксперимент:))) Возьму на вооружение. А то я обычно сначала покупаю, а потом разочаровываюсь.

• Rau  |18 апреля 2012, 17:38#

Эээээ... А чем теперь вы его стирать будете?

• нямка  |19 апреля 2012, 06:11#

Мицилярка победила!

• Rau  |19 апреля 2012, 11:43#

Поздравляю! кхм... я бы не додумалась.

• YUGURU  |19 апреля 2012, 07:59#

Автору спасибо за ветку-очень ценно! Вы меня перед СД замечательно подковали) Тоже ищу карандашик коричневого цвета и буду смотреть в сторону ИСЛ)))

• безника  |29 июня 2012, 11:55#

мне нравятся карандаши BB

• Юлия_мск  |10 июля 2012, 00:51#

Я недавно купила водостойкий карандаш Шанель, который выкручивающийся. Это что-то! Мягко рисует и отлично держится. Рекомендую)
                                                                                Сейчас по жаре МАФЕ, которыми я восторгалась до этого, все же дает слабину во внешних уголках глаз, а Шанель держится четко.

• MoulinRouge74  |10 июля 2012, 10:50#

а какие цвета есть у этого карандашика Шанель?

• Ulia_Vip  |10 июля 2012, 13:23#

здорово, не хотела смотреть водостойкий, но щас думаю присмотреться
                                                                                  спасибо

Пожалуйста, авторизуйтесь. Комментарии могут оставлять только зарегистрированные и пользователи