Бесплатная и безопасная доставка по всей России* Весь сентябрь!
/
Магазины
Корзина
Ваша корзина пуста
Товар добавлен в корзинуОформить заказ

Общение

отя отя | 30 апреля 2010, 07:17

У мужа выпадают волосы, дома уже целый магазин по уходу за ними ничего не помогает.Может у кого есть рецепт народной медицины. Слышала, что надо использовать жгучий перец, а как не знаю

Комментарии (50)

1. ЖеняЕ  |30 апреля 2010, 10:08#

Если андрогенное выпадение (наиболее распространенное у мужчин из-за гормона дигидротестостерона), то очень сложно всё. Как правило все примочки не помогают, ибо выпадение не потому что волосам питания не хватает, а из-за того, что гормоны ослабляют волос. Лучше всего сходить к трихологу.

• AHLexus  |01 мая 2010, 14:34#

Основное средство должно быть не косметическим, а лечебным. Единственное средство дающее хороший эффект - это лосьоны с миноксидилом 2% или 5% (Регейн например). Шампуни конечно тоже немаловажны - но тут выбор в сторону средств с цинком и специальными компонентами для снижения альфа-редуктазы, например можно чередовать Фридерм с цинком и Нисим (FreeDerm w Zinc, NiSim)/

• Ellina  |05 мая 2010, 15:47#

У моего брата начали выпадать в 23 года, чего только не перепробовал, все бестолку . Не тратьте деньги не поможет, даже пересадка мало помогает. Все гормоны.. виноваты

• milana77  |18 сентября 2010, 22:06#

Если ничего не делать, то ничего и не будет! Попробуйте домашние масочки для волос: желток, кефир, горчица и 0,5 чайной ложки настойки прополиса.

• Викочк@  |18 сентября 2010, 23:13#

У меня год назад ОЧЕНЬ СИЛЬНО лезли волосы, но у меня из-за множества покрасок. Пыталась черный цвет смыть. За 1 неделю сделала 2 смывки, 3 обесцвечивания и 2 покраски. Хотела цвет ближе к своему родному (русо-пепельному), т.к. собиралась свой цвет и хотела ,чтобы волосы не очень отличались. Я и компрессы делала из касторового масла и облепихового, и маски всякие народные, ничего из домашних средств не помогало! Мне в парикмахерской посоветовали сыворотку против выпадения (она именно не от возрастного, а от преждевременного выпадения) и увлажняющую масочку из профессиональной линии Шварцкопф для укрепления волос, реально помогло! Маской пользовалась 2 раза в неделю (держала по 15 минут), на протяжении, где-то 3-х месяцев, а сыворотку где-то месяц. Сейчас родной цвет до подборотка, волосы больше не лезут таким ужасным количеством, только в меру (как и должно быть). Если у него все-таки на гормональном уровне, то ничего не поможет (девочки правильно пишут). А так, можно попробовать.

Schwarzkopf Professional Сыворотка для роста волос BC Hair Growth Serum

Действие. Сыворотка для роста волос BC Hair Growth Serum от Schwarzkopf Professional ВС Hair Growth Serum не требует смывания и хорошо активизирует рост волос. Сыворотка обеспечивает специальный уход для редких и преждевременно выпадающих волос, стимулирует энергетический метаболизм корней волос. Уникальный, низкомолекулярный состав, ускоряет метаболические процессы, усиливает активность и энергию мускулов корней волос.
            Содержит новый инновативный ингредиент против выпадения волос, закапсулированный в липосомы. Он глубже проникает в кожу головы и фолликулу волоса.
            Результат. Сыворотка для роста волос BC Hair Growth Serum от Schwarzkopf Professional увеличивает густоту волос и уменьшает их преждевременное выпадение.
            Состав. Карнитинтартрат
            Способ применения. высушить волосы полотенцем и нанести равномерно на всю кожу головы по 1/2 тубы дважды в день. Тщательно вмассировать, не смывать. Наносить один раз утром и один раз вечером, применять регулярно в течение 24 недель.

Schwarzkopf Professional Bonacure. Маска увлажняющая для волос

Действие. Маска увлажняющая для волос от Schwarzkopf Professional ВС Moisture Treatment (смываемая) придает энергию и блеск тусклым безжизненным волосам, обеспечивает восстановительную программу, гарантирует глубокое питание волос и сохраняет гидробаланс их внутренней структуры. Увлажняющая маска разработана специально для сохранения здоровой структуры светлых волос. Способствует созданию сияющего образа блонд.
            Результат. Bonacure. Маска увлажняющая для волос от Schwarzkopf Professional смягчает и разглаживает сухие ломкие волосы.
            Состав. Глициновые аминокислоты, увлажняющие микро ингредиенты, протеины пшеницы, молочно-протеиновый комплекс и пантенол.
            Способ применения. Нанести на предварительно вымытые шампунем Moisture Shampoo и подсушенные полотенцем волосы, оставить на 5 минут, тщательно смыть (лучше держать дольше).

P.S. А вообще, у них против выпадения целая линия, но мне, к счастью, вся она не понадобилась.

• Викочк@  |18 сентября 2010, 23:14#

А это маска.

• Luchechka  |09 марта 2011, 13:03#

А самое простое и действенное-это репейное масло.Сама использовала много раз,в салоне сказали,что после такого лета,многие страдают этим.Купите в аптеке репейное масло с перцем,можно и без добавьте в его несколько капель ароматических масел:сосновое,ель,пачули.можжевельника на выбор,перед мытьём нанесите смесь на кожу головы ,затем пакет на голову и так часа2,затем промыть,как обычно.Всё хорошо,только мужчины не любят такие процедуры.Желаю удачи!

• Krokodila  |09 марта 2011, 16:26#

Мне очень помогла Lush новинка (это название)

• a_zamaraeva  |09 марта 2011, 20:16#

Анечка, а что это за штука???

• Natalub  |09 марта 2011, 20:22#

Твердый шампунь марки Лаш)))) похоже

• Krokodila  |09 марта 2011, 21:10#

ага! твердый шампунь у Лаша
                        Новинка называется
                        я им после родов мыла, когда клочьями лезли

• lesikkurolesik  |09 марта 2011, 21:12#

а пахнет чем, и на сколько хватает?

• WaDaDa  |09 марта 2011, 21:16#

пахнет гвоздикой, в составе ещё корица и лавр - усиливает кровообращение, волосы получают больше питания. хватает на 70 применений. после месяца постоянного использования выпадение волос сокращается на 30%.

• нат69  |09 марта 2011, 21:18#

А где он продается, в ИДБ я не помню такого ???????

• WaDaDa  |09 марта 2011, 21:20#

нет, он только в фирменных магазинах Lush продается. 30 магазинов в Москве и 11 в Петербурге.

• нат69  |09 марта 2011, 21:50#

Спасибо, Инна....Так заинтересовали меня, хочу его купить ))))

• WaDaDa  |09 марта 2011, 22:56#

попробуйте, мне он помог. только использовать его нужно курсами, а не постоянно, не дольше двух месяцев подряд, а то волосы привыкают, да и перхоть от пересушивания кожи головы может появиться (если волосы склонны к сухости).

• нат69  |09 марта 2011, 23:01#

Еще раз спасибо...и за рекомендации тоже )))))

• Mikka3000  |09 марта 2011, 20:14#

Сам такой проблемой, к счастью, не страдаю, однако могут дать совет исходя из опыта одного из моих лучших друзей. Он начал довольно-таки стремительно лысеть лет эдак в 23-24,то есть примерно семь -восемь лет назад.
                      По началу не придавал этому внимания, пока проплешина на макушке не стала такой, что не замечать ее было уже невозможно.Долгое время это вообще не было для него проблемой, поскольку он в принципе не отращивал волосы. Потом, разумеется, спохватился.
                      Я чем мог старался ему помочь.
                      В итоге его многочисленных посещений врачей он выяснил, что выпадение волос может быть обусловлено по большому счету двумя причинами - временными нарушениями в организме, вызванными различными факторами, а потому поддающееся излечени, и генетической предрасположенностью. В последнем случае помочь может разве что лазерная терапия или трансплантация. И то, и другое, однако гарантий не дает.

В его случае был как раз второй вариант. Он конечно, попробывал пройти курс лечения, но в целом не стал на этому зацикливаться. К счастью, его жена тоже на это внимания особого обращать не стала. Он и сейчас спустя несколько лет не до конца лысый. я бы даже сказал лишь с небольшой проплешиной, какая и была лет 5 назад. Корочем процесс сам собой замедлился, если не остановился.

В Вашем случае могу сказать одно - сходите к специалисту и попробуйте пройти курс лечения. Но главное - не зацикливайтесь! Проблемы облысения - это скорее проблема психологии, чем здоровья. Можно найти тысячи успешных людей, которым облысение не принесло никакого дискомфорта в их публичной жизни.
                      Помните, то, как молодой человек будет относится к облысению - будет завсеть преимущественно от Вас.

• нат69  |09 марта 2011, 20:46#

Микка, Вы правы, как всегда...Если это молодой человек, то причина носит наследственный характер....Исключение, если он облучился, в армии, например...При наследственном облысении только трансплантация эффективна...В остальных поможет трихолог )))))))

• Mikka3000  |10 марта 2011, 20:19#

Боюсь, что трансплантация тоже не вседа эффективна...впрочем я могу судить о только о том, что знаю исходя из опыта своих знакомых...

• нат69  |10 марта 2011, 22:39#

Боюсь, что трансплантация тоже не вседа эффективна...впрочем я могу судить о только о том, что знаю исходя из опыта своих знакомых...Я имела в виду, что при наследственном облысении помочь может трансплантация, а насколько она будет эффективна , уже зависит от конкретного случая ))))))

• Mikka3000  |10 марта 2011, 22:53#

Я имела в виду, что при наследственном облысении помочь может трансплантация, а насколько она будет эффективна , уже зависит от конкретного случая ))))))Согласен. Все действительно индивидуально. Плюс многое, наверное, зависет от профессионализма трансплантолога.

• нат69  |11 марта 2011, 16:26#

Ну, это, Михаил, несомненно....Надо выбирать известную клинику, а врача с большим опытом и практикующего постоянно ))))

• кванта  |27 июня 2012, 21:57#

Яркий пример - Полл Макартни - плюшевый мишка получился, и еще футболист один такой же есть , лохматенький

• Svetik_)  |09 марта 2011, 20:20#

с этой проблемой нужно усиленно бороться
                          витамины внутрь+маска + шампуни (при ослаблении луковиц)
                          но сначала думаю надо посетить врача, может дело изнутри идет, а не луковицы ослабевают

• Nate  |29 марта 2011, 16:42#

Полностью согласна, если выпадение наследственное, гормонально обусловленное, то тут, к сожалению, никакие уже средства не помогут. В лучшем случае можно просто приостановить процесс, но пользоваться придется уже постоянно, на протяжении всей жизни.
                            Другое дело, если выпадение временное, и вызвано стрессом, сменой времен года и т.д. Тогда можно проделать курс лечения и это поможет. Из того что я знаю можно попользоваться шампунем и ампулами с аминексилом. Это запатентованная молекула Лореаль, поэтому во всех их средствах от выпадения содержится аминексил, просто в разной концентрации. Это Гарнье, Виши, Лорель Профешинал, Редкен, Керастаз. Могла что-то забыть. Насколько я знаю самая большая концентрация в ампулах Керастаз 15000 так называемых промилей. В Лореале уже гораздо меньше, только 6000. И так далее. Полный курс 42 ампулы, которые нужно делать каждый день.
                            Еще я знаю одну марку, там средства более бюджетные, но тоже работают. Это итальянская марка Оптима. Там есть шампунь и синий лосьон (ампулы) от выпадения.
                            Хочу отметить, что один шампунь не поможет, он только очищает, а потом смывается. Можно так сказать, что шампунь подготавливает к воздействию чего-либо, лосьона, спрея, ампул, которые наносятся непосредственно на кожу головы и не смываются. Случаи когда помогает один шампунь-это эффект плацебо, то есть человек искренне поверил, и ему помогло. С таким же успехом может помочь вода из родника

• basstett  |29 марта 2011, 16:49#

[Комментарий удален]

• basstett  |29 марта 2011, 16:50#

Очень помогает вот этот натуральный стимулятор роста волос
                                http://www.dabao.ru/...

• Gala  |29 марта 2011, 17:24#

Если судить по г. Березовскому...действенных средств от выпадения волос не существует!

• Venchik  |29 марта 2011, 17:29#

Гала +100 :)))))))))

• Юлия Ш.  |11 марта 2012, 15:22#

Может Березовского не особо волнует этот вопрос)

• Tanyaotto  |11 марта 2012, 15:25#

Не только Березовский, но и наш президент )

• кванта  |27 июня 2012, 22:01#

У меня муж - лысый, на две трети, облысел в молодости, когда диссер защищал (не углядела)
                                          Так вот я тоже на президента, и на Березовского поглядываю, и вид их не внушает оптимизма.

• кванта  |27 июня 2012, 21:58#

Думаю он и не пытался

• Gala  |29 марта 2011, 17:34#

Кабы Гала знала что делать! Ну на худой конец любить какой есть:) Трофим вон вовсе нулевой - а полстраны чумеет)
                                        Если серьезно мне бабушка репейное масло втирала в корни, уж больно волосы были жиденькие - может поможет?

• Иринкакартинка  |29 марта 2011, 17:48#

В сами корни втирать не надо- считаеться, что это запечатывает луковицу, как бы приклеивает, волос естесственно, не выпадает, но и не живет. Наносить надо на длину волоса, в пакете на 2-3 часа, эффект будет.

• Иринкакартинка  |29 марта 2011, 17:50#

У моего мужа выпадают по генетическим причинам, поэтому я его по выходным брею машинкой, и ничего. Он смирился и даже доволен- говорит, что выглядит моложе.

• нат69  |03 апреля 2011, 12:12#

По генетическим причинам всякие " примочки " уже не помогут )))

• Gala  |03 апреля 2011, 12:30#

ВЫлитый Трофим?:) а мне нарвятся лысые умные мужчины)

• Fifochka  |27 апреля 2011, 06:56#

Я тоже машинкой мужа стригу, 3 мм летом и 6 мм зимой.

• кванта  |27 июня 2012, 22:03#

И я стригу машинкой, он почему-то не любит когда в салоне к нему прикасаются

• Nate  |29 марта 2011, 17:56#

Ну а что, вот Брюс Виллис или Вин Дизель, да много кто, бритые, а какие красавцы!

• нат69  |03 апреля 2011, 12:13#

У мужчин, на мой взгляд, важна не красота, а харизма...энергетика )))

• Koshka888  |11 марта 2012, 15:18#

Так тут мысль была озвучена, что гормональный перевес тестостерона и влияет негативно на волосы, а уж у кого тестостерона навалом - в плане энергетики - просто электростанции, в плане харизмы - не всегда... Но у тех, кто стимулирует рост мышечной массы - лысая макушка - частое явление.

• кванта  |27 июня 2012, 22:04#

И все же ... если к ней, к харизме еще и чубчик

• livinglegend  |20 марта 2012, 12:06#

я слышала, что Керастас хорошо помогает, его даже после пересадки волос рекомендуют постоянно использовать

• Тамара Петровна  |03 июня 2012, 17:48#

Сыну 17 лет ( закончил школу, экзамены сдает) месяц назад заметила, что волосы поредели, причем неравномерно, проплешинками. Решили, что стресс сказывается. Две недели принимает витамины+лосьон против выпадения constant delight (2-3 раза в неделю). Эффект пока не наблюдается :(

• Elizaveta04  |04 июля 2012, 12:12#

Муж пользовался Деркосом от Виши,месяца 3.Эффект есть.Но я ему еще витамины Ревалид покупала.

• Викочк@  |30 августа 2012, 15:51#

У меня как-то тоже, начали выпадать волосы больше, чем обычно! Это было из-за фена.
                                                            Мне очень сильно помог этот рецепт на косметисте: http://kosmetista.ru... Реально помогает я и мужу своему такую делала.

Пожалуйста, авторизуйтесь. Комментарии могут оставлять только зарегистрированные и пользователи