/
Магазины
Корзина
Ваша корзина пуста
Товар добавлен в корзинуОформить заказ

Общение

cameli77 cameli77 | 04 апреля 2017, 13:25

Претензия к качеству приобретённого крема через он Лайн магазин.
Добрый день! 02/04/2017 мною был оформлен заказ в он Лайн магазине ИДБ код 33442558 (prog anti rides Крем для контура глаз Lise supreme Pro3R Объём 15 мл, по цене 3999 руб. Сегодня курьер доставил заказ (в уапвковке-коробка), оплату осуществила налом курьеру. Вскрыла коробку после отъезда курьера (т.к. доставка была по месту работы). Крем находился в незапаянной целлофаном упаковке, т.е. совсем без защиты. Выдавив немного крема я была неприятно удивлена и сильно огорчена: крем имеет желто-зелёный цвет и активно неприятный запах (старой мази), наносить такое на лицо тем более на веки опасно. Крем явно испорчен (предполагаю из-за нарушения упаковки он вскрывался или неправильно хранился, что явно повлияло на его состояние, хотя на коробочке есть срок годности (02/2018), но у меня нет уверенности, что крем лежит в оригинальной упаковке! Я очень люблю ИДБ, являясь клиентом с начала существования магазина в Москве, и надеюсь, что моя проблема будет решена и вы вернёте деньги за некачественный товар. С уважением, Наталия.

Отправлено с iPad

Комментарии (119)

1. silverlining  |04 апреля 2017, 13:45| ответить#

Боюсь, что Вам напишут, что это норма, как уже ответили на похожий вопрос ранее((
    А крем по описанию просрочен, хранился в тепле/на свету, скорее всего

• L/  |04 апреля 2017, 18:02| ответить#

Могут вообще не ответить.....

• Tanyaotto  |04 апреля 2017, 13:55| ответить#

Не первый раз... Лучше, конечно, потерять минуту-две времени и вскрыть при курьере, до оплаты..

• silverlining  |04 апреля 2017, 17:40| ответить#

Крем вскрыть до оплаты?

• Tanyaotto  |04 апреля 2017, 17:51| ответить#

я сама не заказываю. Может быть кто подскажет, что и как ..

• silverlining  |04 апреля 2017, 18:00| ответить#

Я заказывала не в ИДБ - вскрывать баночки нельзя было

• Tanya 2008  |04 апреля 2017, 22:41| ответить#

Вскрыть посылку до оплаты нельзя, я делаю заказы регулярно. Иной курьер сам открывает коробку и разрешает просто посмотреть на содержимое, а другой вообще не разрешает открывать саму посылку до оплаты

• Tanyaotto  |04 апреля 2017, 23:11| ответить#

А если там условно говоря картошка, а не косметика?) Мне кажется, должны показывать. Я в других сетях заказывала, сначала показывают. До оплаты.
                В Идб ни разу не оформляла. Поэтому не в курсе.

• Tanya 2008  |05 апреля 2017, 09:45| ответить#

я просто написала, как было у меня с доставкой. Пока проколов не было. Я в принципе привыкла доверять, да и за чем ОМ ИДБ обманывать

• достижениемаксимума  |05 апреля 2017, 23:30| ответить#

Все показывает курьер . Смотрю все и потом только деньги (

• Splendour  |05 апреля 2017, 18:25| ответить#

я почти всегда прошу курьера вскрыть посылку. еще ни разу не отказали.
                    ибо так и положено вообще-то, потому что если что не так, составляется акт - в документе приложенном есть пункт "заказ получен с товаром ненадлежащего качества", и предлагается описать недостатки.
                    а вот сами упаковки продуктов открывать нельзя.

• Tanya 2008  |05 апреля 2017, 22:19| ответить#

Ну не знаю что у вас за курьеры, которые все разрешают - я много раз заказывала и всегда курьер до оплаты ничего нельзя открыть. Но у меня всегда было все в порядке, без нареканий

• Splendour  |05 апреля 2017, 22:31| ответить#

это не курьеры "все разрешают", а в правилах на сайте здесь написан порядок получения посылки.и там написано обязательно вскрыть посылку и проверить комплектность и тд

• Tanya 2008  |05 апреля 2017, 22:38| ответить#

Я не конфликтный человек и если мне говорят нельзя вскрыть до оплаты, я ругаться и что-то доказывать не буду (себе дороже) - оплачиваю и вскрываю посылку. Естественно настаивать и доказывать курьеру свои права, это дело каждого и каждый делает свой выбор поведения.

• Splendour  |05 апреля 2017, 22:40| ответить#

это верно. просто удивительно, почему курьеры самовольничают.

• Tanya 2008  |05 апреля 2017, 22:44| ответить#

Не знаю чего у них в голове, но я много раз делала заказы через ОМ и курьеры были разные, но всегда стоят на своем - " утром деньги - вечером стулья"

• Allure11  |07 апреля 2017, 17:10| ответить#

это верно. просто удивительно, почему курьеры самовольничают.они просто плохо знают правила и перестраховываются по-видимому)

• достижениемаксимума  |05 апреля 2017, 23:33| ответить#

В Питере и правда курьерская служба дебильная ( но , вы требуйте . Я что в Москве , что в Питере не заплачу пока не посмотрю все . Упаковку вы же не всткрываете . Все можно и нужно .

• Tanya 2008  |06 апреля 2017, 12:04| ответить#

да ладно, в принципе по началу было сомнительно. Но теперь, когда я уже много раз заказывала и уверенна, что все с заказом в порядке. Поэтому спорить с курьером не буду.

• Азиадэ  |05 апреля 2017, 19:05| ответить#

Что-то новое! Курьер всегда вскрывает посылку, я смотрю наименование товара и подарков, количество, целостность упаковки каждого продукта и сроки годности. После этого - расчет. Продукт не вскрываю, конечно, до оплаты. Но на такие товары, как тени, румяна, смотрю - чтобы совпал тон и продукт не оказался разбитым. Это же делается и на кассе в магазине - Вам откроют румяна, к примеру, и Вы убедитесь, что это нужный Вам тон и они целые, кисть на месте и т.д. Только после этого Вы оплачиваете покупку.

• Tanya 2008  |05 апреля 2017, 22:17| ответить#

Всегда курьер говорит сначала платим потом открываем посылку, к сожалению ничего не поделаешь - мне доставляли именно так, один раз курьер сам открыл посылку и разрешил только заглянуть, троготь ничего было нельзя. Ну а как на почте получаешь посылку - прежде чем ее получить и посмотреть надо оплатить, а уж если что то не так обращаешься к отправителю.

• Азиадэ  |06 апреля 2017, 00:09| ответить#

На таких условиях я бы покупать не стала.

• Tanya 2008  |06 апреля 2017, 12:03| ответить#

конечно, это выбор каждого из нас

• Азиадэ  |06 апреля 2017, 22:30| ответить#

Танечка, неконфликтный человек - это так хорошо, но позволять курьеру фокусничать - это плохо. Что он в следующий раз придумает? Есть правила и он обязан их соблюдать! Если каждый будет "выбирать сам" там, где регламент действий расписан нормативными актами, наступит беззаконие.

• Азиадэ  |05 апреля 2017, 19:11| ответить#

А если курьер возьмется мне "не разрешать", просто получит жалобу. Посылку неизвестно с чем я оплачивать не буду)!

• cameli77  |05 апреля 2017, 21:20| ответить#

Теперь я тоже не буду))) не буду заказывать в Он лайн ИДБ! Это точно. А скажите пожалуйста, как не открывая крем можно увидеть изменения цвета и запаха?Даже если бы курьер открыл коробку? Это же бред. И потом ИДБ не доставляет сам, они доставляют через службу доставки (другое юр. лицо). Соответственно по накладной служба доставки доставила все по списку, а вот качество доставленного товара - это не их компетенция и составлять акты по некачественному товару они просто не будут - это не их джоб, им это не интересно. К упаковке претензии есть? НЕТ! Ну и обращайтесь туда, где заказывали, т.е. в ИДБ!!!

• Азиадэ  |05 апреля 2017, 21:35| ответить#

Наташа, конечно, качество товара через упаковку не увидишь! Речь идет только о соответствующем перечне заказанных товаров и заявленных подарков, которые на момент заказа находились в корзине, о целостности упаковки (не разорвана, не смята, без подтеков, сколов) и о сроках годности. В этом случае никто не будет принимать и оплачивать заказ, пусть курьер везет его обратно. Для этого и будет составлен акт, ведь посылка вскрыта и должно быть объяснение, почему покупатель от нее отказался. Здесь все просто.
                              Ваша претензия не к службе доставки, а к продавцу. Как ИДБ пступает в таких случаях - не знаю. Видимо, Вы должны будете передать этот продукт в магазин для проведения экспертизы.

• cameli77  |05 апреля 2017, 22:44| ответить#

Полностью согласна! Только экспертизу видимо нужно проводить не в ИДБ, а независимую - еще не искала где, т.к. жду ответа ИДБ. Но дело даже не в деньгах (хотя 4000 - не три копейки и я знаю цену деньгам! Это уже вопрос чести.

• достижениемаксимума  |05 апреля 2017, 23:27| ответить#

[Комментарий удален]

• достижениемаксимума  |05 апреля 2017, 23:29| ответить#

Как это нельзя ? Все можно и нужно . Я , в жизни не заплачу пока не проверю . Это курьер качает права ( вы же не всткрываете упаковку .

• Tanya 2008  |06 апреля 2017, 12:06| ответить#

я такая легковерная, да и к тому же не люблю спорить ни с кем, мне дешевле заплатить и потом рассмотреть, ну а если будет что-то не так - это останется на совести ОМ - не курьер же виноват -он только доставляет.

• cameli77  |04 апреля 2017, 18:47| ответить#

Всем спасибо за участие! Да, вскрывать до оплаты нельзя, а потом -обращайтесь с претензией. Вот я и пишу всюду, может ктотответит... Вообще больше никогда ничего в интернет магазине Иль де Боте заказывать не буду! Если не ответят-чтоб сделаю выводы-значит практикуют торговлю просрочкой(((... и возможно не только в интернет магазине-имидж компании для меня упадёт... будет наука на будущее. Правда цена такой "науки" в 4000 рублей по-моему высоковата... просто так вопрос не оставлю и во всех возможных сетевых ресурсах расскажу эту историю, чтобы другие не попадались! Девчонки, нельзя молчать о таком, даже если ничего не вернут и не отреагируют-тем более!!! Это же беспредел-привозят "кота в мешке", и ты, даже не имеешь права посмотреть что ты покупаешь;(((. Интересно -а как на такой способ продажи (без права при курьере проверить товар хотя бы на наличие невскрытый упаковки и срока годности) смотрит общество защиты прав потребителей? В общем сначала было разочарование и растерянность, теперь я в бешенстве!

• ВикVик  |04 апреля 2017, 19:54| ответить#

Вы знаете, я 3 раза оформляла доставку по месту работы, и всякий раз перед тем как оплатить посылку, я просила ее вскрыть( курьеры, кстати были не против, а только за!......потому что внутри находились какие-то накладные, которые были нужны) пока курьер возится с накладными, я всегда рассматривала содержимое......как упаковано, в наличии ли подарки( если они заявлены были при покупке)......и вот как-то я всегда стараюсь этот момент проследить, пока все в порядке тьфу,тьфу,тьфу!......даже при заказе на дом, всегда прошу вскрыть посылку!.........и никогда не оплачиваю заранее, только при получении и после вскрытия.

• incertitude  |04 апреля 2017, 21:13| ответить#

Я тоже всегда так делаю, но недавно обнаружилось, что надо еще внимательнее смотреть. Заказывала 2 упаковки масок Sampar, да, по распродаже, но 1000 руб за 3 маски - это тоже не даром. На стикере срок годности 11/2018. Я обрадовалась и взяла обе пачки. На досуге решила сделать, а на шве каждой маски выбито 18.05.2017. Конечно можно говорить, что я сама могла догадаться, влезть в упаковку и там перепроверить, но это же абсурд. В косметическом калькуляторе сампара нет. Остается успевать) для претензий уже слишком много времени прошло.

• cameli77  |04 апреля 2017, 22:41| ответить#

Я тоже всегда так делаю, но недавно обнаружилось, что надо еще внимательнее смотреть. Заказывала 2 упаковки масок Sampar, да, по распродаже, но 1000 руб за 3 маски - это тоже не даром. На стикере срок годности 11/2018. Я обрадовалась и взяла обе пачки. На досуге решила сделать, а на шве каждой маски выбито 18.05.2017. Конечно можно говорить, что я сама могла догадаться, влезть в упаковку и там перепроверить, но это же абсурд. В косметическом калькуляторе сампара нет. Остается успевать) для претензий уже слишком много времени прошло.Это кошмар... и разочарование...

• иришечка70  |05 апреля 2017, 04:41| ответить#

Я тоже всегда так делаю, но недавно обнаружилось, что надо еще внимательнее смотреть. Заказывала 2 упаковки масок Sampar, да, по распродаже, но 1000 руб за 3 маски - это тоже не даром. На стикере срок годности 11/2018. Я обрадовалась и взяла обе пачки. На досуге решила сделать, а на шве каждой маски выбито 18.05.2017. Конечно можно говорить, что я сама могла догадаться, влезть в упаковку и там перепроверить, но это же абсурд. В косметическом калькуляторе сампара нет. Остается успевать) для претензий уже слишком много времени прошло.Вот это даааа! Теперь сто раз надо подумать, прежде чем в он-лайн магазине покупать что-либо (((

• cameli77  |04 апреля 2017, 22:44| ответить#

[Комментарий удален]

• cameli77  |04 апреля 2017, 22:45| ответить#

Вы знаете, я 3 раза оформляла доставку по месту работы, и всякий раз перед тем как оплатить посылку, я просила ее вскрыть( курьеры, кстати были не против, а только за!......потому что внутри находились какие-то накладные, которые были нужны) пока курьер возится с накладными, я всегда рассматривала содержимое......как упаковано, в наличии ли подарки( если они заявлены были при покупке)......и вот как-то я всегда стараюсь этот момент проследить, пока все в порядке тьфу,тьфу,тьфу!......даже при заказе на дом, всегда прошу вскрыть посылку!.........и никогда не оплачиваю заранее, только при получении и после вскрытия.#
                                Вам повезло, в моем случае я при заказе позвонила в магазин и спросила-смогу ли я при курьере до оплаты вскрыть упаковку чтобы проверить срок годности крема. Ответ оператора-нет, вы оплачиваете товар, и если потом обнаруживаете что-то некачественное-пишите нам в отдел претензий. Все, без вариантов. Москва))).

• incertitude  |04 апреля 2017, 23:42| ответить#

Я во многих магазинах заказываю косметику, так всегда проверяю перед оплатой содержимое и сроки годности. Т.к. курьеру я расписываюсь в том, что "претензий не имею", а если там чего-то не хватает или срок годности подходит, то это еще придется доказать и понервничать, чтобы вернуть свои же денюжки. Не припоминаю, чтобы ИДБ быстро и безоговорочно занимал сторону клиента)

• Splendour  |05 апреля 2017, 18:36| ответить#

ерунду говорят. у них вот на сайте написаны условия доставки.

При получении обязательно:

Проверьте внешнюю упаковку (короб) Заказа
                                    Вскройте внешнюю упаковку (короб) и внимательно осмотрите внешний вид, комплектность и сохранность товара. При получении Заказа Вам необходимо проверить соответствие привезенного Товара заказанному, а именно: ассортимент, количество, наличие либо отсутствие внешних или внутренних дефектов всех Товаров, входящих в Заказ.
                                    Внешними и внутренними дефектами товара является поврежденная, смятая упаковка, нарушенная упаковочная слюда Товара, подтеки, сколы, повреждения, осадок, измененный цвет и структура продукта, отсутствие более 1/3 продукции в емкости. Внешние и внутренние дефекты определяются без вскрытия заводской упаковки путем внешнего осмотра Товара.
                                    Вскрывать заводскую упаковку Товаров (до подписания документов, указанных в п. 3) при проверке запрещено.

• Магдала  |04 апреля 2017, 20:04| ответить#

До оплаты можно вскрыть посылку, нельзя вскрывать родную упаковку товара, оценивать его качества придётся через картон, слюду, фольгу и ещё какие-нибудь препятствия. Но мне кажется, если упаковка в полном порядке, слюда не мутная и не волнами, а картон без следов пребывания в повышенной влажности, и сроки годности нормальные, то достаточно и внешнего осмотра.

• cameli77  |04 апреля 2017, 20:59| ответить#

Да, Магдала, Вы правы. Но!!! у упаковки крема не было картона, слюды, фольгу и ещё каких-нибудь защитных препятствий... И курьерская доставка по-любому не разбирается до оплаты - или берете посылку (запечатанную скотчем со всех сторон) или нет... (зная это изначально идешь на риск, доверяя компании - это же не какая-то корейская фирма по продаже косметики через интернет - это ИДБ!!! В продолжение хочу сказать - служба претензий мне ответила -Для расследования данной ситуации, пожалуйста, пришлите на почту onlineshop@iledebeaute.ru:
                                  - номер заказа, код заказа (трекинг-номер, 8 цифр)
                                  - скриншот Личного кабинета с составом заказа
                                  - фото товара с видимостью наименования
                                  - фото товара с видимостью штрих-кода
                                  - фото товара с видимостью информационного стикера на товаре... Все отправила - жду результат! Появилась надежда.

• incertitude  |04 апреля 2017, 21:15| ответить#

Кстати корейские фирмы с ебея меня только разок обсчитывали, но тут же возвращали деньги за отсутствующий товар))

• иришечка70  |05 апреля 2017, 04:44| ответить#

Какие молодцы! Они же понимают, что при ином раскладе потеряют клиентов, им это не надо)))

• ochenlubopitnaya  |04 апреля 2017, 22:26| ответить#

Я совершенно не опрадываю ИДБ, но как понимаю, крем от Кариты. Я много лет пользовалась Каритой. Никаких защитных мембран, слюды. Просто коробка и в ней банка или бутылек...

• Магдала  |08 апреля 2017, 07:53| ответить#

Да, Вам не повезло со службой доставки, у меня никогда не было проблем при вскрытии, причем курьер предлагает вскрыть посылку мне или сам вскрывает, у него для этого даже нож канцерярский с собой всегда имеется.

• Polosataya  |04 апреля 2017, 22:37| ответить#

Я не раз заказывала в ОМ ИДБ, все было в порядке по всем пунктам. У многих люксовых марок, кстати, такая упаковка: без целлофановой пленки, без слюды и без полоски-стикера. Что касается запаха, то у многих средств специфические ароматы. Другое дело, что Вы пользовались таким кремом раньше и точно знаете, каким он должен быть. Никто Вам не будет менять средство и, тем более, возвращать деньги, только на основании того, что Вам кажется, что средство испорчено. Я думаю, есть смысл привлечь специалиста по марке. Или написать официальным представителям марки в России, уточнить "технические характеристики" крема.

• cameli77  |05 апреля 2017, 19:12| ответить#

Спасибо за совет написать официальным представителям марки в России - обязательно это сделаю, если не получится мирно решить вопрос с ИДБ (на что пока есть надежда). Я могу быть субъективна и поэтому не жду что мне вернут деньги только потому, что мне может казаться))). Я надеюсь на независимую экспертизу крема магазином, продавшим его. Пока активно отвечаю на вопросы службы претензии - высылаю фото и жду ответа.

• cameli77  |04 апреля 2017, 22:39| ответить#

Ок, допускаю. А цвет желто-зелёный (скорее салатовый) и запах прогорклый тоже характерны для карты? Я давно пользовалась именно этой серией и она мне очень нравилась, только таких нюансов не было...

• Polosataya  |04 апреля 2017, 22:44| ответить#

Понятия не имею... :) Может и характерны! :) Это же только Ваше личное восприятие запаха! :) Мне у многих средств не нравятся отдушки, кажется, что тухлятиной воняют, но, тем не менее, это норма для этих средств... :) Я всего лишь озвучила свои предположения, а истину Вам откроет либо специалист по марке, либо независимая экспертиза... :) Сходите, в конце концов, в магазин и сравните этот крем с кремом из тестера, а заодно побеседуйте с консультантом марки... :) Ответа от ОС можно ждать бесконечно долго... :)

• иришечка70  |05 апреля 2017, 04:47| ответить#

Очень Вам сочувствую ((( Даже расхотелось что-либо покупать в вышеупомянутом он-лайн магазине. Спасибо за предупреждение...

• Марина Морская 78  |04 апреля 2017, 22:40| ответить#

Сплошное нервомотание. Сочувствую, терпения и удачи !

• Tanya 2008  |04 апреля 2017, 22:46| ответить#

Полностью согласна с выше изложенным, прежде чем в чем-то обвинять надо точно узнать как выглядит крем, который заказываешь , как упакован, какой он консистенции, какой имеет аромат и пр. Я много раз заказывала в ОМ и всегда было все в порядке

• Tanya 2008  |04 апреля 2017, 22:47| ответить#

А если мне кажется, что с продукцией что-то не то , я уточняю все у специалистов марки

• cameli77  |05 апреля 2017, 09:11| ответить#

Полностью согласна с выше изложенным, прежде чем в чем-то обвинять надо точно узнать как выглядит крем, который заказываешь , как упакован, какой он консистенции, какой имеет аромат и пр. Я много раз заказывала в ОМ и всегда было все в порядкеДело в том, что этот крем отсутствует в тех магазинах, в которые я обращалась (Маросейка-беседовала с консультантом, там по крайней мере ещё есть Карина), Комсомольский проспект, Бауманская... эта марка снята из этих магазинов!!! На Маросейке марка ещё есть-нет конкретно этого крема. Как он должен пахнуть и какой должен иметь цвет я помню-я уже несколько лет назад его покупала-он БЕЛОГО цвета был а не салатового, отдушки и запах старой косметики (он практически одинаков во всех марках и даже в советское время)))- это разные запахи!!! Так что спасибо а совет обратится к консультанту-это я сделала до покупки и именно потому, что крем был только в он Лайн магазине рискнула его там заказать. Кто же знал, что туда сливают испорченные крема(...

• cameli77  |05 апреля 2017, 09:14| ответить#

Полностью согласна с выше изложенным, прежде чем в чем-то обвинять надо точно узнать как выглядит крем, который заказываешь , как упакован, какой он консистенции, какой имеет аромат и пр. Я много раз заказывала в ОМ и всегда было все в порядкеНе обвиняю- разочарована, это разное. И все же пока надеюсь, что вопрос разрешится положительно и деньги вернут, хотя нервы и время...
                                                    и поверьте-как выглядит конкретный крем я знаю давно.

• Tanya 2008  |05 апреля 2017, 09:47| ответить#

желаю быстрого и адекватного решения Вашего вопроса

• иришечка70  |05 апреля 2017, 04:50| ответить#

Может это связано еще и с тем, что покупательская способность все-таки снизилась и теперь будут таким образом потихоньку избавляться от просрочки ((( Считают, что может прокатит так.

• Марина Морская 78  |05 апреля 2017, 07:07| ответить#

Почаще акции надо устраивать, тогда не будет просрочки. И скидку делать 40 %.

• Марина Морская 78  |05 апреля 2017, 07:12| ответить#

Я , допустим, за полную цену не покупаю , только со скидкой не менее 40 % И с подарками, ну а если - 50, то и без подарков можно.

• иришечка70  |05 апреля 2017, 09:41| ответить#

И абсолютно правильно делаете :))) Я последние два года на запасах, а если что и заканчивается, то покупаю только с такими скидками ) Ну а подарки... Прошли те золотые времена похоже( Все мельче и мельче, а пороги выше и выше. Жадность опять же :(((

• Марина Морская 78  |05 апреля 2017, 14:52| ответить#

Можно выловить отличные акции - 40 + отличные комплименты от марки. Подарки нынче тоже бывают отличные.

• иришечка70  |05 апреля 2017, 15:01| ответить#

Это радует! Все равно подарки раньше были лучше, имхо.

• Марина Морская 78  |05 апреля 2017, 15:05| ответить#

Только надо быстро заказывать, а то товары быстро раскупаются, а подарки заканчиваются, я составляю список хотелок и жду акцию.

• mmm  |05 апреля 2017, 08:05| ответить#

Придется покупать только новинки, которые только вышли на рынок!

• Марина Морская 78  |05 апреля 2017, 09:30| ответить#

За новинками только успевай. Столько много появляется новых продуктов. Вообще в таких магазинах, которые торгуют продуктами не по 5 копеек, должен быть строжайший контроль за сроками, проверка целостности упаковки, а прислать такой крем за 4000 тысячи рублей как то мне не понятно. Опять же магазин не старается решить проблему быстро, а тянет , клиент нервничает.

• иришечка70  |05 апреля 2017, 09:43| ответить#

Только у нас такое возможно и благополучно прокатывает, народ не чувствует защиты ни в чем (((

• Tanya 2008  |05 апреля 2017, 09:53| ответить#

я в основном так и делаю, покупаю новинки

• Азиадэ  |05 апреля 2017, 19:21| ответить#

Марина, мне этот вариант тоже нравится). И товар гарантированно свежий, и точно не фейк, и часто выпуск новой линейки поддерживается первое время какими-нибудь акциями, подарками. Только надо быстренько успеть потестить эту новинку, посмотреть состав - и вперед!

• Mers  |06 апреля 2017, 07:17| ответить#

не факт (( купила блеск ЛП как он появился, все меня в нем устраивает...но запах....вазелин прогорклый, хорошо хоть выветривается когда блеск уже на губах.

• Азиадэ  |06 апреля 2017, 09:34| ответить#

Он такой и есть. Это его естественный запах).

• Mers  |06 апреля 2017, 12:14| ответить#

ага, поэтому я и не заморачиваюсь )) быстренько (насколько это возможно) измажу его, но второй раз покупать не стану ))

• Азиадэ  |06 апреля 2017, 22:41| ответить#

Я не смогла). Выбросила! Но у меня с запахами отношения особые - если мне не нравится, он не выветрится и не пропадет, даже если слабенький, тоненький душок, так и будет ощущаться постоянно).

• Mers  |07 апреля 2017, 06:49| ответить#

меня хомяк придушит, если я выкину )))))))))))))

• Азиадэ  |07 апреля 2017, 11:09| ответить#

Я очень редко что-то выбрасываю, если только совсем никак нельзя использовать. Ну вот это и был тот вариант). Так что я Вашего хомяка полностью поддерживаю)!

• cameli77  |05 апреля 2017, 09:11| ответить#

Может это связано еще и с тем, что покупательская способность все-таки снизилась и теперь будут таким образом потихоньку избавляться от просрочки ((( Считают, что может прокатит так.Похоже Вы правы(

• mmm  |05 апреля 2017, 08:04| ответить#

Сочувствую(

• IrisKa77  |05 апреля 2017, 16:03| ответить#

Если это крем с металлическим наконечником, то да, есть такое дело - металл окисляется и тем самым портит крем. Сама такое наблюдаю - и изменение цвета, и неприятный запах... Наверно у Кариты это была не самая лучшая идея - использовать этот сплав в непосредственном контакте с кремом. Уж лучше бы сделали все то же самое, но по отдельности - крем отдельно, массажер отдельно...

• иришечка70  |05 апреля 2017, 16:59| ответить#

Неужели трудно было из нержавеющего сплава сделать наконечник?

• IrisKa77  |05 апреля 2017, 17:07| ответить#

Они, помнится, мудрили со сплавом, хотели, чтобы он был всегда холодным, что-то там с теплопроводностью связано... Вот и намудрили...

• cameli77  |05 апреля 2017, 18:37| ответить#

Вот как он выглядит... Да, с металлическим наконечником... Но у меня есть крем для век дарфан тоже с массажером (металлическим наконечником)- ни цвет ни запах от этого не изменились на протяжении 2-х лет (время пользования кремом)

• ochenlubopitnaya  |05 апреля 2017, 22:23| ответить#

Так это нормальный цвет крема. Он такой...

• cameli77  |05 апреля 2017, 22:40| ответить#

Так это нормальный цвет крема. Он такой...Ну видимо раньше у меня был "неправильный" крем этой серии))) - он был нормального белого цвета и без запаха "мази вишневского"))) Или все-таки сейчас что-то пошло не так))). Вы серьезно? Если у кого-то есть подобный крем, пожалуйста, выложите сюда фото! Если деньги не вернут - готова Вам продать (со скидкой))) - даже отдать, с условием, что Вы нанесете ЭТО на область век (при мне))).

• ochenlubopitnaya  |05 апреля 2017, 23:16| ответить#

Больше не выдавливается. Цвет крема точно такой же, как у Вашего в тюбике...

• иришечка70  |06 апреля 2017, 03:01| ответить#

Мне кажется, что у Вас немного светлее крем. Может просто разное освещение на фото.

• cameli77  |06 апреля 2017, 19:07| ответить#

Вот нашла как он должен выглядеть не испорченный (на яндексе)... В общем видно, цвет не салатовый... А у Вас видимо крем уже старый (судя по тому, что последние капли) и наверное со временем он просто окислился...

• ochenlubopitnaya  |06 апреля 2017, 22:52| ответить#

Отчего же старый, 1.5 месяца как закончила...

• cameli77  |07 апреля 2017, 06:30| ответить#

Ну а начали когда? Видимо он и окислился к за срок пользования, я это имела ввиду, ведь нем2 месяца как вы его открыли?)))

• ochenlubopitnaya  |07 апреля 2017, 09:04| ответить#

Он изначально был таким. Я столько тюбиков использовала за несколько лет, ни разу белым он не был...

• cameli77  |07 апреля 2017, 14:10| ответить#

Позвольте высказать удивление. У меня для век такого объема хватает точно дольше, чем на год(обычно 2...). Ведь его нужно совсем чуть -чуть (с рисовое зернышко на оба века)... как-то так... хотя видимо это индивидуально). Спасибо большое за информацию, но все-же сомнения мои остались (и цвет и запах)... да, не белоснежный, но и не салатовый))). Служба претензий молчит... я надеялась на более быстрое решение... но 5 дней ещё не прошло))) Надежда есть! Ещё раз спасибо и вам и всем неравнодушным!!!

• Didanyone  |07 апреля 2017, 10:05| ответить#

Что-то слишком уж крем желтит, когда я его тестировала, он был намного светлей(фото не моё). Не думаю, что рецептура крема изменилась за пару лет, скорее всего он окислился, вопрос только из-за чего: его вскрывали до Вас или это брак производителя, который проявился только со временем.
                                                                  Подскажите, а какой буквенно-цифровой код указан на шве тюбика?

• cameli77  |07 апреля 2017, 22:35| ответить#

XCC14A...

• Didanyone  |08 апреля 2017, 00:29| ответить#

Сроки годности хорошие, значит, либо брак производителя, либо крем вскрывали и он начал окисляться(т.е. неправильно хранили/транспортировали)

• cameli77  |08 апреля 2017, 07:03| ответить#

Спасибо! А как Вы по коду поняли срок?

• cameli77  |08 апреля 2017, 07:04| ответить#

[Комментарий удален]

• cameli77  |08 апреля 2017, 07:05| ответить#

На коробке написано (не код-цифры) - 02/2018...

• Didanyone  |09 апреля 2017, 16:42| ответить#

Decleor и Carita имеют одинаковую кодировку. Её подробно разобрали несколько лет назад на форуме http://iledebeaute.r...
                                                                              Я стараюсь пересчитывать код дополнительно намасякий случай

• Lisya  |05 апреля 2017, 20:52| ответить#

Жесть! Интересно, чем всё закончится?! Мне ПОКА с ОМ везло....

• cameli77  |05 апреля 2017, 22:47| ответить#

Девочки, милые, спасибо всем за советы и интерес к теме! Обязательно напишу чем все закончится. Тему завела дабы предупредить и, возможно, моя история станет для кого-то наукой и каждая для себя сделает свои (только свои) выводы!

• svetlik19  |08 апреля 2017, 08:23| ответить#

Читала я, читала и решила вставить своих пять копеек, пример:у меня крем для губ с маслами был, открыла я его использовать, мажу губы, какое-то одно масло жидкое желтоватого цвета выдавливается, гм. .в магазине на руке пробовала, был беловатый оттенок и текстура погуще. Со временем поняла, в тюбике масло отошло от крема, долго стоял тюбик без дела, закрытый тюбик продавила как смогла, тоесть смешала крем с маслом и стало как была текстура в магазине.
                                                                          Может и в вашем случае, если в креме содержится масло, он простоял долгое время и масло вытекло под горлышко, попробуйте продавить тюбик закрытым, чтобы смешать содержимое как-то.

• достижениемаксимума  |05 апреля 2017, 23:23| ответить#

Ужас. Были . Один раз подарок не положили , так и прошло ( другой раз крем под глаза месяц годности оставался от Сислей . Увидела когда уехал курьер .

• cameli77  |20 апреля 2017, 21:02| ответить#

Девочки, как и обещала, рассказываю окончание истории: крем у меня приняли к возврату и сегодня мне перечислили деньги! Спасибо ИДБ! Все-таки не зря я надеялась на справедливое решение. И спасибо всем вам за поддержку и небезразличие! Справедливость восторжествовала - и это Очень приятно.

• SunlightBrilliant  |20 апреля 2017, 21:54| ответить#

Поздравляю! Хорошо, что все удачно завершилось.

• L/  |20 апреля 2017, 22:50| ответить#

Поздравляю!!!

• Азиадэ  |21 апреля 2017, 01:04| ответить#

Наташа, очень рада, что все закончилось благополучно!

• кузбасс  |21 апреля 2017, 04:45| ответить#

Поздравляю.

• rayshoppinga  |21 апреля 2017, 14:12| ответить#

У меня полтора месяца заняла процедура возврата денежных средств, но тоже все вернули. Я получила бракованный флакон Императрицы, крышка свернута была и содержимого наполовину не было.
                                                                                      Рада, что все благополучно завершилось. В очередной раз убедилась в честности ИДБ, хотя осадок и остался не приятный.

Пожалуйста, авторизуйтесь. Комментарии могут оставлять только зарегистрированные и пользователи
                                                                                    ТОП 10 ароматов месяца

ANGE OU DEMON L`ANGE NOIR

by GIVENCHY

MON GUERLAIN

by GUERLAIN

CHANCE EAU TENDRE

by CHANEL

ESCENTRIC 02

by ESCENTRIC MOLECULES

MISS DIOR BLOOMING BOUQUET

by DIOR

CHANCE EAU FRAICHE

by CHANEL

ECLATS PRECIEUX

by GIVENCHY

№3 L`IMPERATRICE

by D&G

MON PARIS

by YVES SAINT LAURENT

MOLECULE 02

by ESCENTRIC MOLECULES

SAUVAGE

by DIOR

GENTLEMEN ONLY CASUAL CHIC

by GIVENCHY

PLATINUM EGOISTE

by CHANEL

HAPPY FOR MEN SET

by CLINIQUE

HOMME COLOGNE

by DIOR

ALLURE HOMME SPORT

by CHANEL

HOMME SPORT

by DIOR

TERRE D`HERMES

by HERMES

ACQUA DI GIO

by GIORGIO ARMANI

BLEU DE CHANEL

by CHANEL

Последнее на сайте