Бесплатная и безопасная доставка по всей России* Весь октябрь!
/
Магазины
Корзина
Ваша корзина пуста
Товар добавлен в корзинуОформить заказ

Общение

Luchik80 Luchik80 | 13 декабря 2012, 21:43

На каком расстоянии должен ощущаться аромат женских духов, туалетной воды, дезодоранта (впрочем, мужчин это тоже касается), чтобы окружающим это не приносило беспокойства. Есть же люди, не переносящие определенных запахов. Есть просто аллергики. Существуют же правила приличия, которые предписывают определенные поведенческие шаблоны.
Вчера посещала околомедицинское учреждение (справки выдает и запросы принимает). В кабинете сидели четыре сотрудницы, каждая из которых благоухала, как цветочная клумба. Притом каждая клумба была засажена «своими» цветами. Вышла я через 10 минут с головной болью и тошнотой в горле. А в очереди сидели достаточно пожилые тетеньки и дяденьки. Вообразила, каково будет им, мне даже полегчало. Где-то читала, что запах должен чувствоваться только когда наклонишься к человеку. Все остальное уже , простите, иначе называется. Может быть, руководителям учреждений, принимающих большие потоки людей стоит включить в «фейс-контроль» степень «удушливости» сотрудников? Или я перебарщиваю?

Комментарии (66)

1. lulu_lu  |13 декабря 2012, 22:20#

перебарщиваете.
    людей много, люди везде. и все чем-то пахнут, кто духами а кто потом. такова жизнь в мегаполисе.
    не нравится - купите личный остров где не будет лишней толпы.

• chicca  |13 декабря 2012, 23:04#

Lulu_lu, да мы все поняли уже, что ваш идеал- это косметолог с ледяными, пропитанными табаком руками, вылившая перед сеансом на себя полфлакона ядреного Пуазона) Не старайтесь больше))))))))

• lulu_lu  |14 декабря 2012, 02:15#

ага пуазон мне нравится, клевый аромат

• ТОТО  |13 декабря 2012, 23:10#

перебарщиваете.
        людей много, люди везде. и все чем-то пахнут, кто духами а кто потом. такова жизнь в мегаполисе.
        не нравится - купите личный остров где не будет лишней толпы.
        Что-то Вы прям совсем негативно ко всем настроены....сплошной негатив! ;-(
        Даже грустно как-то......;( Люди делятся своими впечатлениями или просят помощи....или просто о чем-то предостерегают.... А тут ушат негатива...и чуть ли не в каждом посте.... Так нельзя!!!

• lulu_lu  |14 декабря 2012, 02:12#

нужно отличать уместную долю иронии от негатива, и не воспринимать все буквально.

• ChaosStalker  |13 декабря 2012, 22:43#

На эту тему был пост про духи-вонючки. Все девушки сошлись на том, что пользоваться надо умеренно, чтобы аромат ощущался не дальше, чем полметра, а то и сантиметров 30, не больше.

• ol44ik  |13 декабря 2012, 22:46#

А как Вы предполагаете оценивать "степень удушливости"? Мне кажется, тут ввести какие-либо нормы нереально. Воспитанные люди знают меру, а перевоспитать таким образом тех, кто перебарщивает - утопическая идея.
          У меня мама на работе мучается: сидит в кабинете с дамочкой, которая не только постоянно "аромат" освежает, но и регулярно лачит волосы, пропшикивает обувь спец.дезодорантом и т.п. Все просьбы производить эти манипуляции в дамской комнате она воспринимает исключительно как придирки. :-(((

• lulu_lu  |13 декабря 2012, 22:52#

зачем мучаться, проще уволиться

• ol44ik  |13 декабря 2012, 23:00#

Ага, или необитаемый островок прикупить... Только вот, может я вас удивлю, но не все могут себе это позволить, причем и увольнение в том числе...

• МарияДиваева  |13 декабря 2012, 22:59#

у нас на работе дама раза 4-5 в день обрабатывает волосы лаком, в дамской комнате
              примерно 1-1,5 после этого туда зайти просто нереально

• ol44ik  |13 декабря 2012, 23:00#

Тут уже посоветовали - увольняться )))

• МарияДиваева  |13 декабря 2012, 23:11#

мы нашли решение лучше - ходим в недамскую комнату
                  мужчинами объяснили, провели на экскурсию - они все понимают

• ТОТО  |13 декабря 2012, 23:13#

Тут уже посоветовали - увольняться )))Ну да...наслушаешься таких советов, что и жить не захочется.... Столько негатива.... ;(

• ChaosStalker  |14 декабря 2012, 17:17#

Не обращайте внимания, не стоит кормить троллей.

• нат 747  |13 декабря 2012, 23:10#

Как мне это понятно, запах лака - это ужас конечно.

• chicca  |13 декабря 2012, 23:14#

А, главное, это вредно...
                      Мария, так теперь у этой дамы СВОЯ собственная дамская комната?)))) она знает об этом?

• МарияДиваева  |13 декабря 2012, 23:16#

она знала еще раньше всех вместе взятых...

• chicca  |13 декабря 2012, 23:19#

Выжила она вас вообщем?))) А руководство чего меры не принимает? Одна баба выгнала всех в мужской туалет, ужас какой)))

• МарияДиваева  |13 декабря 2012, 23:21#

не удивишься, если скажу, что им без разницы?

• chicca  |13 декабря 2012, 23:26#

Сочувствую (((
                              Тогда надо ждать, когда она себе волосы испортит лаком так, что они вылезут, и ей нечего будет налачивать)

• МарияДиваева  |13 декабря 2012, 23:36#

мы тоже этого очень ждем

• Nyusa  |14 декабря 2012, 11:24#

Что же у нее, интересно, на голове после такого количества лака?

• ChaosStalker  |14 декабря 2012, 17:19#

Можно, конечно, мелкими пакостями заняться, подменив лак чем-нибудь менее приятным.. Но из-за не очень умной особы портить карму себе не стоит.

• Лилиана72  |14 декабря 2012, 02:25#

Может это так и было задумано?))

• нат 747  |14 декабря 2012, 11:08#

Точно, вот мы ее и раскусили)

• Datura  |14 декабря 2012, 11:49#

у нас на работе дама раза 4-5 в день обрабатывает волосы лаком, в дамской комнате
                      примерно 1-1,5 после этого туда зайти просто нереально
                      Вот энтузиастка)
                      Это что же за лак такой и сколько его надо вылить?))))))))) Да еще несколько раз в день. Бррр....

• todes119  |25 декабря 2012, 10:59#

По моему мнению, аромат духов должен ощущаться при общении на расстоянии не более полуметра и то не удушливо, а то голова сразу начинает болеть от вышеупомянутых " цветочных клумб" )))))))))

• ol44ik  |13 декабря 2012, 22:59#

[Комментарий удален]

• Lametta  |13 декабря 2012, 23:06#

Для меня - чем аромат сильнее, тем лучше)))

• Лилиана72  |14 декабря 2012, 02:26#

Я вот тоже люблю))) Особенно, когда аромат хороший))) Хожу - угадываю...

• Datura  |14 декабря 2012, 11:54#

Я вот тоже люблю))) Особенно, когда аромат хороший))) Хожу - угадываю...Я тоже, когда хороший. А вот когда не очень и его много.....

• LilyRyk  |13 декабря 2012, 23:09#

КАК?!Тебя не сбивало с ног удушающей волной?)

• нат 747  |13 декабря 2012, 23:15#

По мне так лучше аромат парфюма, чем что либо другое. Мне даже иногда интересно угадывать аромат.

• Lametta  |13 декабря 2012, 23:16#

Нет! Я люблю, когда есть волна!!!

• LilyRyk  |13 декабря 2012, 23:18#

Ты герой!)Я далеко не все ароматы выношу..и концентрацию не всякую-порой кажется,что на себя вылили флакон.)

• Lametta  |13 декабря 2012, 23:20#

Ой, а я так редко на людях ароматы слышу! Просто беда! И когда мощный шлейф - вдыхаю и наслаждаюсь!

• Клара Шпак  |13 декабря 2012, 23:21#

Боюсь, что в этом вопросе стороны вряд ли придут к одному знаменателю. Такие темы периодически поднимаются, значит проблема остается.(((

• Polosataya  |13 декабря 2012, 23:35#

Мне кажется, что это проблема в голове. Умная барышня никогда не будет поливаться духами так, чтобы от нее несло за три километра.

• Lisy  |13 декабря 2012, 23:46#

те, кто поливаются стойкими духами с ног до головы, им просто нет дела до приличий, вот и всё...наверное, в других сторонах жизни они ведут себя так же)

• Наталья ^_^  |14 декабря 2012, 02:27#

Не люблю, когда человек с утра выливает на себя ведро с духами, в самом-то деле, бывает тяжело дышать рядом с такими(но, можно мысленно говорить "спасибо" за то,что от человека не перегарит и не пахнет чем по-хуже)...Не понимаю, неужели носителю самому не дурно? Я не могу выносить на себе больше 2-3 пшыков, сразу начинает тошнить.

• frosa  |14 декабря 2012, 11:01#

я тоже считаю, что запах духов должен ощущаться не более чем на пол метра, или шлейф при движении. А когда заходишь в помещение и там остается запах, то это может быть по двум причинам - стойкость аромата или его кол-во.......... мне нравится самой ощущать свой аромат., но более 2-3 пшиков не делаю и очень редко его обновляю

• Ехидна  |14 декабря 2012, 11:27#

Я люблю, когда есть шлейф от духов. Прямо иду за человеком и вдыхаю. В метро я не чувствую ничего, кроме запаха бомжей. Я бы предпочла, чтобы все уливались духами, а не пахли потом и немытым телом. Люблю, когда от коллег пахнет хорошими ароматами, меня запах духов в комнате совершенно не напрягает. Свой аромат я почти никогда не ощущаю, а хотелось бы. Но духи в течение дня не обновляю, т.к. не держу их на работе.

• СветланаГромова  |14 декабря 2012, 11:40#

не думаю, что здесь альтернатива сильно надушенному телу – потный вонючка. моей тете неблизкие люди дарят духи, а она ими вообще не пользуется. пригождаются она в качестве освежителя воздуха в туалете ))) Ее стойкое убеждение в том, что нет ничего лучше аромата чистого тела.

• СветланаГромова  |14 декабря 2012, 11:34#

Поделюсь личным хулиганистым опытом:
                                              Давным–давно, в пору ранней юности я пользовалась весьма демократичными по цене парфюмами. наносила не более пары пшиков, т.к. очень ярко ощущала на себе аромат, хотя окружающие замечали его, лишь находясь ооочень близко ко мне. потом, в период первых недешевых ароматов, появился у меня один парфюм. Так получилосо, что я его совсем не ощущала через пару минут после нанесения. Как водится, пшикала его от души. Знакомые никогда не намекали и не говорили, что я перебарщиваю, все делали комплименты (может и не так сильно я нарушена была, но все же)
                                              Так вот однажды я от души напшикалась на свидани
                                              е. МС меня после свидания подвез домой на своем авто. При след.встрече он решил сделать мне приятное, сказав, что когда я ушла, он ещё сутки был как будто рядом со мной, т.к. мой аромат остался в машине. Оговорюсь, он не намекал на мой перебор с парфюмом, он потом ещё просил пшикать в машине, чтоб «со мной» не расставаться, но тогда я впервые столкнулась с тем, что парфюм, идеально мне подходящий, вообще не ощущается моим носом. Вот таким парфюмом ограничиваюсь в пару пшиков. Решила, что окружающие не виноваты в моем идеальном союзе , вдруг кому– плохо от его насыщенности. Было время, когда я совсем не пользовалась парфюмом только потому, что меня физически выворачивало наизнанку и болела голова. Как итог могу сказать, что это вопрос личного уважения к окружающим людям.

• Datura  |14 декабря 2012, 11:46#

Исключительно вопрос воспитания и наличия вкуса. Если в раннем возрасте не объяснили когда, где и в каком количестве можно применять парфюм, то потом бесполезно.
                                                Я только за, когда аромат женщину сопровождает аромат, пусть сильный. Но всему свое время и место.

У меня был случай, к нам на работу пришла девушка-клиент. Запах был божественный и великолепно подходил хозяйке. Все было бы прекрасно, если бы у меня неожиданно не начался абсолютно неральный аллергический ринит на какой то компонент. Стало плохо до такой степени, что пришлось извиняться и бежать искать одноразовые платки. Остаток беседы мне пришлось провести не отрывая платок от носа. Минут через 5 после ее ухода все прекратилось так же неожиданно, как и началось. Ни когда раньше и ни разу потом такого не было.
                                                Понимаю, что такие случаи редкость. Но мне кажется в службах, где предусмотрена постоянная работа с людьми и особенно в медицинских учреждениях надо все таки использование парфюма сотрудниками ограничивать.

• Ехидна  |14 декабря 2012, 12:09#

Согласна, что есть места, где сильный аромат просто неуместен. Мед. учреждения, например, дет. сады. А что касается аллергических реакций, то на каждый компонент любых духов духов у кого-то обязательно есть аллергия. Получается, что духами нужно пользоваться только находясь в одиночестве.

• Datura  |14 декабря 2012, 19:11#

Да нет, достаточно просто не впадать в крайности.

• нат 747  |14 декабря 2012, 12:03#

Я когда иду к врачу или к парикмахеру старюсь не пользоваться парфюмом.

• Eh Popova  |14 декабря 2012, 17:28#

[Комментарий удален]

• Eh Popova  |14 декабря 2012, 17:31#

у нас на работу устроилась новая сотрудница, которая по всей видимости совершенно не ощущала запаха своей туалетной вод на себе и обливалась ею с ног до головы. В кабинете с ней сидели еще 4 человека, через 15 минут этого зловония ее пересадили вместе с компьютером в кладовую...через пару недель она уволилась, так и не смирившись со своей участью (замечу, что меньше пахнуть за время сидения в кладовке она не стала). А ту сотрудницу вспоминает как злостную "вонючку", грубо, но правда. Все-таки деловая этика должна сохраняться, такой ядерной атаки не выдержал никто, к слову сказать, духи у нее были и в правду хорошие

• Datura  |14 декабря 2012, 19:09#

И теперь скорее девушка всем рассказывает, что вы ей просто завидовали))))

• нат 747  |15 декабря 2012, 10:39#

Точно)

• Винтер  |15 декабря 2012, 10:36#

Каждый раз, когда я читаю про обновление аромата в течении дня... Радуюсь, что у меня большая комната и рядом сидит мужчина.
                                                        Ароматы - мое все, но не "удушливой волной".

• mazuuur  |15 декабря 2012, 15:56#

Каждый раз, когда я читаю про обновление аромата в течении дня... Радуюсь, что у меня большая комната и рядом сидит мужчина.
                                                          Вот обновление парфюма в течении дня, если это офис Вобще считаю не уместным, думаю убила бы даже такую коллегу.

• mazuuur  |15 декабря 2012, 15:56#

Вот обновление парфюма в течении дня, если это офис Вобще считаю не уместным, думаю убила бы даже такую коллегу.
                                                            ИМХО дезодарант Вобще не должен пахнуть.

• frosa  |15 декабря 2012, 14:37#

даже хорошие духи могут кому то нравится, а кому то нет. У нас одна девушка тоже обильно поливалась перед уходом домой, не поверите, у меня это вызывало головную боль и рвоту. Я даже попросила ее брызгаться только когда мы уже расстанемся вечером. Она не стала вредничать. За что ей огромное спасибо.

• Alba Rosa  |15 декабря 2012, 16:47#

охх...и мне есть что вспомнить))
                                                            со мной в группе на первом курсе в универе училась цыганка.и представьте - май месяц,жара,последние пары,в аудитории духота страшная,и тут она достает из сумки паленый флакончик Нина Риччи,и делает пшиков восемь....гипер сладкое,приторное амбре разноситься по помещению мгновенно...
                                                            в итоге,скандал с моим участием,т.к. я аллергик,и все мои заумные аргументы о индивидуальной непереносимости разбивались об фразу - "ты че несешь?вкусно пахнет!"

• Luchik80  |15 декабря 2012, 23:47#

Да... бывают же такие люди которые готовы вылить на себя весь флакон))) ужас....

• Chiseb  |16 декабря 2012, 00:46#

Во время моего последнего посещения ИДБ я оказалась рядом с женщиной, выбирающей себе аромат. Ей предложили подарочный набор, там флакон на 30 мл. Она говорит: "ну что мне эти 30 мл., мне этого только на неделю хватит!" Я в ШОКЕ!

• кванта  |16 декабря 2012, 00:54#

Не попадала я в такие ситуации... Но бывает обидно, когда очень сильный аромат мужчины закрывает собой аромат женщины, которая рядом.
                                                                  Если честно, я люблю когда за мной шлейф, но никогда не было недовольных.

• поча  |19 декабря 2012, 22:43#

В последнее время полюбила селективы, особенно которые сидят близко к телу.Так интимно и приятно.

• Marixa84  |20 декабря 2012, 17:33#

А у нас достаточно жестко было определено на работе: в рабочее время и на рабочем месте
                                                                      строго дозированное количество парфюма. С ненамакияженным фейсом тебя к работе не
                                                                      допустят, а передушенную — вообще могут послать в душевую. Боролись мы с этим больше
                                                                      года. Потом привыкли. Сейчас даже не представляю, как могут сидеть в кабинете несколько
                                                                      человек, каждый из которых «благоухает». Может, поэтому я самый ярый поклонник
                                                                      всяческих «нейтральных» средств. И весь рабочий день из «благовоний» на мне только
                                                                      ничем не пахнущая Рексона Чистая защита (это чтобы не было всяких там «воний» от пота).
                                                                      Вот такая.
                                                                      http://s017.radikal....

• Sky_Maggy  |24 декабря 2012, 18:45#

Вчера купила "черное платье" ( хвастаюсь).утром пшикнулась,1,5 часа до работы.раздеваюсь,чувствую запах,ну думаю,это с непривычки)но когда я через 2 часа зашла в свой кабинет-обалдела от наличия запаха((
                                                                        замечание пока никто не сделал,но нас там трое всего сидит!и вот что мне теперь делать?

• Ольга Г  |24 декабря 2012, 19:06#

А я стала осторожнее с парфюмом несколько лет назад, когда надушенная села в машину к знакомому, а он спросил "И что это за препарат?" :)))

• Bina  |24 декабря 2012, 19:10#

согласна, что аромат должен чувствоваться только с близкого расстояния, а не стоять в лифте до моего возвращения) наверное, сложно контролировать, на сколько благоухаешь. я многие парфюмы на себе не чувствую, если постоянно ими пользуюсь, но для других-то запах есть)
                                                                            у нас у секретарши босса вечно перебор с парфюмами, да и выбор обычно нестандартный. слишком тяжелые на мой нюх. так после нее не только стоит амбре в кабинете, но и документы все прованивают

Пожалуйста, авторизуйтесь. Комментарии могут оставлять только зарегистрированные и пользователи