Бесплатная и безопасная доставка по всей России* Весь сентябрь!
/
Магазины
Корзина
Ваша корзина пуста
Товар добавлен в корзинуОформить заказ

Общение

0felia 0felia | 07 января 2014, 00:25

на новый год мне подарили много парфюма, в том числе того, который я ожидала. например, eau du soir sisley. его я сто лет хотела, да всё руки не доходили.
аромат прекрасный, мне давно нравится, к тому же он не покидает меня примерно часов 6-7, а на одежде - пару суток. но у меня есть внутреннее противоречие, которое я никак не могу перешагнуть.

когда-то я колорировалась у своего мастера и листала журнал в ожидании действия краски. и там какой-то модный критик и гуру парфюмерии написал, что, мол, этот аромат благороден, роскошен, велик, с джинсами его не наденешь, и с офисным платьем его не наденешь, и вообще только вечером в театр, на выход, на летнюю романтическую прогулку, никакого "и в пир и в мир".
и так понятно, что "и в пир и в мир" - это не про о ду суар. но вот я держу его в руках, и понимаю, что не могу представить, а куда мне его, собственно, носить. я долго его ждала, не покупала специально, чтобы растянуть радость встречи, и вот, встретились.
в театры мы ходим не чаще, чем раз в пару месяцев. романтические прогулки остались в молодости, свадьбы-крестины отгремели, рестораны и прочие суарэ я давно не считаю за такой праздник, чтобы как-то особенно надеваться и с придыханием выбирать парфюм.
просто тупик какой-то. не то, чтобы я очень прислушивалась к мнению неизвестного мне эксперта, просто я и сама не вижу его в офисе или на побегушках по распродажам, хотя другими шипрами пользуюсь без страха и упрёка.
и что мне теперь делать с сотней? её мне хватит на 15 лет театров!

я даже не знаю, чего я прошу - совета или чтобы меня поуговаривали... девочки, кто куда носит этот аромат? может, после ваших мнений меня расклинит.

Комментарии (72)

1. нат 747  |07 января 2014, 00:33#

Носить когда душа просит. Конечно он не летний, в это время года вполне уместен, я бы носила на каждый день. Мне он очень нравится.

• azo  |07 января 2014, 01:47#

Нравится - носите. Зачем себя накручивать? Кто-то где-то чего-то сказал... Да Вы даже имени этого критика не запомнили!

Если правда так слова в душу запали, 1 пшик "для себя" - идеальное преступление.))) Достаточно, чтобы насладиться любимым ароматом, и не оскорбить чувства тех, кто прочитал когда-то тот же журнал)))

• жулиус  |07 января 2014, 02:03#

Совершенно согласна! Я в своё время так "для себя" вообще мужской аромат носила. Обожаю Фаренгейт и хоть ты тресни. Что бы других не шокировать, именно 1 пшик наносила поближе к носу:)))

• Нуча  |07 января 2014, 03:15#

О! Я так же мужу "Турецкие Курильни" Лютенса подарила... На себя, любимую, уже треть флакона извела... Он так интересно "приземляет" цитрус, миндаль, жасмин или розу... так что нужно носить, когда захочется, и ни на кого не оглядываться.

• жулиус  |07 января 2014, 03:23#

Мой муж ну ни в какую Фаренгейт не переносит:(( Он у него, видите ли, огуречным лосьоном отдает... Еле-еле на Платинового Эгоиста уболтала! Это он с горем пополам при мне еще носит! На работу Блю де Шанель пшикает!

• Allure11  |07 января 2014, 16:13#

мне этот аромат знаком... я его уже подарила подруге. потому что надодел постоянно. вот я его как раз носила на каждый день куда попало, в основном в магазин за продуктами... а в качестве вечернего и празднично-не повседневного мне суар ну вообще никак не проканал. я его ставила в сторонку и забывала. мне казалось, что он просто опозорит меня своей шипровостью-одеколонистостью и вообще казалось что он слишком прост, чтобы украшать жизнь по особым случаям.
              не понимаю почему его каким-то особо благородным считают... ну я не считаю его конечно паршивым, но чтобы ТАК задумываться куда бы его приспособить - неееееее.... мое время и так есть на что потратить... чтоб я еще его тратила на размышления о суар.

• жулиус  |07 января 2014, 16:18#

Это Вы, простите, о чём?:)))

• МарияДиваева  |07 января 2014, 18:12#

неужели блю де шанель?

• Allure11  |07 января 2014, 22:18#

Это Вы, простите, о чём?:)))это я про суар. там в топике девушка спрашивает как ей быть если ее заклинило на тему: "куда носить этот суар, раз он такой благородный... каким его описывает неизвестный ей "эксперт"..."
                    я всего лишь описала свой опыт использования суара, раз уж ветка посвящена этому чудному факту. может ей мой опыт помощет "расклинится".
                    а вообще я не понимаю, как может кто-либо (хоть эксперт, хоть кто другой) влиять на собственное желание использовать парфюм. если ей он кажется "на каждый день" - так лично я проблем не вижу. а если кажется что "для особых случаев" - тоже не проблема по-моему. проблема в том, что у нее особых случаев недостаточно, чтобы использовать свою сотку по-быстрому. это тоже не проблема... подумаешь, пол-флакона останется к моменту когда он "достанет" - всегда можно кому-то отдать, кому еще не надоел

• жулиус  |07 января 2014, 22:29#

Это Вы, простите, о чём?:)))это я про суар. там в топике девушка спрашивает как ей быть если ее заклинило на тему: "куда носить этот суар, раз он такой благородный... каким его описывает неизвестный ей "эксперт"..."
                      я всего лишь описала свой опыт использования суара, раз уж ветка посвящена этому чудному факту. может ей мой опыт помощет "расклинится".
                      а вообще я не понимаю, как может кто-либо (хоть эксперт, хоть кто другой) влиять на собственное желание использовать парфюм. если ей он кажется "на каждый день" - так лично я проблем не вижу. а если кажется что "для особых случаев" - тоже не проблема по-моему. проблема в том, что у нее особых случаев недостаточно, чтобы использовать свою сотку по-быстрому. это тоже не проблема... подумаешь, пол-флакона останется к моменту когда он "достанет" - всегда можно кому-то отдать, кому еще не надоел
                      А я с этим парфюмом не знакома. А что касается "а вообще я не понимаю, как может кто-либо (хоть эксперт, хоть кто другой) влиять на собственное желание использовать парфюм. если ей он кажется "на каждый день" - так лично я проблем не вижу. а если кажется что "для особых случаев" - тоже не проблема по-моему. проблема в том, что у нее особых случаев недостаточно, чтобы использовать свою сотку по-быстрому. это тоже не проблема... подумаешь, пол-флакона останется к моменту когда он "достанет" - всегда можно кому-то отдать, кому еще не надоел" - полностью поддерживаю!!! Есть общие рекомендации на счет "дневных" и "вечерних" ароматов, но все они очень расплывчаты:)))

• Allure11  |07 января 2014, 23:53#

ну они-то конечно есть. так они потому и расплывчаты, что ориентированы на тех, кто самостоятельно решение принять не может... просто такие люди, сломав себе всю голову, могут ведь вообще от покупки парфюмерии отказаться. вот "эксперты" им и рекомендуют (ну и производители тоже) когда и чего носить, чтоб им полегче жилось и активнее покупались ароматы.

• жулиус  |08 января 2014, 00:17#

Лично для себя решила днем носить "легкие" ароматы, а вечером могу позволить себе шипровые.

• frosa  |07 января 2014, 18:40#

в качестве вечернего и празднично-не повседневного мне суар ну вообще никак не проканал. я его ставила в сторонку и забывала. мне казалось, что он просто опозорит меня своей шипровостью-одеколонистостью и вообще казалось что он слишком прост, чтобы украшать жизнь по особым случаям.
                    не понимаю почему его каким-то особо благородным считают...
                    Прям мысли мои процитировали

• нат 747  |07 января 2014, 18:19#

Я последнее время тоже захожу в магазин и там аромат Фаренгейта витает, и все время думаю какой же классный аромат

• жулиус  |07 января 2014, 19:35#

Классический уже:))

• Olevd  |07 января 2014, 02:06#

В общей сложности у меня примерно литра два разнообразного парфюма, и его хватит не один десяток лет. Думать о том, кто что сказал, и по какому поводу носить, я точно не буду. Выбираю под настроение, под погоду, но если в офис - просто уменьшу дозу. И, кстати, в покупках нового меня это не останавливает - просто стараюсь приобретать флаконы поменьше, понимая, что сотки - это жадность, а не необходимость -:)!

• жулиус  |07 января 2014, 02:34#

Такая же фигня:)))) Коплю-коплю. Пузырей 50 накопится, собираю подруг на раздачу:))) Оставлю себе примерно десяток. Потом опять копятся;)) И никого не слушаю. Всё по настроению! Сама для себя определяю, когда, как, куда и с чем чего носить!!! Ну-у-у, и мнение супруга тоже могу выслушать, когда не определиться с выбором:)

• Магдала  |07 января 2014, 05:36#

Для меня сотка - необходимость)
                  Если мне что-то действительно нравится, то нравится без заморочек)

• жулиус  |07 января 2014, 05:46#

Здорово:)) Меня при переездах этот "хлам" тяготит сильно!:)) А так, думаю, до сотни тоже дошло бы:)) Тем более некоторые флаконы, как произведение искусства, хочется беречь!

• Магдала  |07 января 2014, 06:03#

Сотка, в смысле 100 мл. (это был ответ Olevd) :-). Я довольно активно использую парфюмы, иногда даже вместо освежителя, приятно)
                      А, вообще, я некоторые флаконы храню с остатками парфюма, чтобы помнить аромат или чтобы просто периодически "вспоминать". Даже не знаю, сколько сейчас их у меня скопилось, но выбросить, если аромат нравится, рука не поднимается. Если надоедает или разонравился - выкидываю. Но есть такииие красивые, что пусть лучше стоят и дальше! Поместимся.

• жулиус  |07 января 2014, 06:08#

А-а-а-а-аххх! Ясно:))) В этом смысле я-натура не постоянная. всегда в ДФ стараюсь брать наборы с маленькими флакончиками. Всё равно, как правило, до конца всё не тратится!

• Магдала  |07 января 2014, 06:13#

У меня не так. Я хожу - хожу, слушаю - слушаю, пшикаю - пшикаю. Созрела. Купила. Мой нос счастлив! Занавес.

• жулиус  |07 января 2014, 06:17#

Я примерно по тому же сценарию мужские ароматы выбираю:))) В отношении себя всё гораздо проще:))) Купила миниформат, попробовала все пять,если что-то ну очень-очень понравилось, еду в ДФ за полноформатным вариантом. Если средненько, оставляю миньку...для настроения:)

• Магдала  |07 января 2014, 06:25#

Да я некоторые ароматы несколько месяцев "вынашиваю", а потом любовь надолго :-)
                              Хотя есть и такие, которые покупала буквально за 2 минуты, но это, наверное, уже страсть, а не любовь :-)

• жулиус  |07 января 2014, 06:27#

Я так "вынашивала" только Армани Код. Уж очень для меня он был специфичен! Привыкла, разнюхала, расслышала, полюбила и надела:)))

• Магдала  |07 января 2014, 06:38#

Сейчас мучаюсь над AMBRE NUIT Christian Dior. Прям истомилась. Пока не поняла - нужен он мне или нет? С конца октября страдаю.

• жулиус  |07 января 2014, 15:34#

Ох, как долго! Я бы столько не выдержала бы, взяла:))) Дома уже в различных условиях поняла бы, надо оно мне или нет:))

• Магдала  |08 января 2014, 00:44#

Да, муки страшные. Но решиться никак не могу. Тем более, что там где я постоянно живу, этого аромата в продаже нет. И вот я набегами его слушаю, пробую, но определиться не могу. Если куплю, а потом не подойдет, я опять страдать буду, но уже по другому поводу, буду пшикать его на все подряд, задыхаться от него пока не закончится. Жуть!

• жулиус  |08 января 2014, 00:46#

...а отдать тому, кому нравится? Не хотите? ;)

• Магдала  |08 января 2014, 00:53#

Это после таких-то мучений? Ни за что! Я легко дарю то, что легко и быстро покупаю. Увидела, сразу ясно, что хочу, беру, и потом легко отдаю. Легко пришло, легко ушло) А здесь, ведь, выстраданное получится :-)
                                          Думаю, что, или скоро куплю, или перегорю :-)))

• жулиус  |08 января 2014, 01:09#

Облегчайте свои "страдания":)))) Что бы потом, если что, было легче расстаться..:))))

• Магдала  |08 января 2014, 17:29#

Буду стараться :-)

• Olevd  |07 января 2014, 06:37#

Я довольно активно использую парфюмы, иногда даже вместо освежителя, приятно)Если бы я сама с собой жила, Татьяна, тоже, наверное, уходило бы много -:)! Но у меня дома против "газовых атак" возражают, поэтому парфюм наношу только при условии немедленного выхода из дома -:).
                          А освежители вообще не использую - никакие, во избежание, поэтому ароматы в этом качестве смысла запасать нет. -:)!
                          Отсюда минимализм в приобретении (но всё равно - пробивает, конечно) -:))))))!

• Магдала  |07 января 2014, 06:44#

Освежители я тоже не использую, но мне повезло - могу освежать дом ароматами, никто не возражает :-)

• 0felia  |08 января 2014, 21:51#

ну сама я сотню не взяла бы :))))
                      сама покупала суар де лун, 30 ml хватает за глаза, ещё же есть куча другого парфюма.

• -  |07 января 2014, 04:17#

Этот аромат могу носить даже просто дома для себя, для улучшения настроения. У этого аромата крышечка ( целое произведение искусства) может использоваться, как зажим для платка. Об этом мне рассказала консультант, когда я в очередной раз покупала флакон этого чуда. И ни какой эксперт( даже самый модный) не сможет диктовать условия- куда и когда мне его носить.

• mmm  |07 января 2014, 04:37#

У этого аромата крышечка ( целое произведение искусства) может использоваться, как зажим для платка. Об этом мне рассказала консультант, когда я в очередной раз покупала флакон этого чуда.это как так?
                        пойду изучать крышечку, интересно)

• -  |07 января 2014, 08:05#

Есть отверстие, через которое просовываются концы платка. Так задумано производителем. Дома попробовала, получилось, но платки подобным образом не ношу.

• Магдала  |07 января 2014, 05:38#

Вот точно, дома я много парфюма извожу)

• frosa  |07 января 2014, 12:00#

согласна на 1000000% любимый аромат нужно носить для себя :))))) просто ограничить кол-во пшиков

• Куркуль-КА  |07 января 2014, 08:15#

Если Вам нравится аромат и комфортно в нём, то не вижу повода ограничивать себя в его использовании. Просто меньше наносить, к примеру, 1 пшик вместо двух. Когда у меня было "форменное помешательство" на Тобакко Ванили, а это было летом в +30))), я этот аромат носила совершенно спокойно и в любой ситуации, хотя он совершенно не летний. Но на контрасте с легким платьем мне нравилось)))

• Натулs  |08 января 2014, 09:49#

Светлана, плакаю (( На шарфе и шапке держится уже неделю, а с кожи слетел через два часа(( Хожу кругами, но брать не буду(( Несколько раз наносила- не держится((

• Куркуль-КА  |08 января 2014, 10:18#

Вы про Тобакко-Ваниль? Печально((( У меня аромат держится часов 6, потом либо обновляю, либо оставляю как есть. Если не обновлять, то близко к коже я его все равно чувствую. На одежде мне категорически не нравится носить именно этот аромат. Раскрывается очень неприятно, все таки селективы только на себя нужно наносить...

• Натулs  |08 января 2014, 16:07#

Он самый. При первом затесте попал на шарф, потом уже нанесла на кожу.

• Натулs  |07 января 2014, 08:51#

Тата, носите когда хотите и куда хотите. В моей коллекции все ароматы Sisley, но люблю именно Eau du Soir и Soir de Lun . Они настолько органичны, что подстраиваются под любой стиль и любое время. Летом не звучат, ранняя осень и весна, когда только сошел снег- самое лучшее время для классических шипров.

• Cтриж*  |07 января 2014, 11:32#

Третий раз пытаюсь разносить Soir de Lune Sisley - нежно его люблю.
                                Но каждый раз, когда его "надевала" и выходила на улицу, чувствовала себя равносильно, что направилась на пляж в боа.
                                Сейчас нашла вариант - пару "пшиков" в воздух и вхожу в облако, звучит не так пафосно и более мягче.

• Вольха Редная  |07 января 2014, 11:45#

Я вообще любой аромат ношу под настроение. Даже не надо заморачиваться!

• Ange-lika  |07 января 2014, 11:51#

*и что мне теперь делать с сотней? её мне хватит на 15 лет театров!*
                                    улыбнули
                                    Мне кажется, если аромат нравится, то его и носить, сейчас нет чёткого диктата что и куда.
                                    Даже хорошо же когда ароматы разные, это интереснее...
                                    Если бы все выбирали один и тот же аромат это было б грустно...

• Vesna2011  |07 января 2014, 11:53#

Соглашусь с большинством,не стОит случай подбирать под аромат,лучше аромат носить по поводу и без,пока он нравится и вызывает положительные эмоции. Для себя,любимой,что называется.

• поча  |07 января 2014, 12:02#

Куда душе захочется, туда и носите. Сислеевские ароматы Eau de Soir и Soir de Lune считаю шедевральными, безумно люблю.

• ТОМИЧКА70  |07 января 2014, 12:06#

Ой, да носите и все! "Я у себя одна".

• Imp  |07 января 2014, 12:35#

У меня был - носила с большим удовольствием. Куда угодно))

• Юлия_мск  |07 января 2014, 12:47#

У меня тоже сотня О де Суара) И на день его прекрасно можно носить в малой дозе) Прекрасен и строг. Почему ж не видите его в офисе? Он очень "деловой", главное контролируйте наносимое количество. Не лишайте себя удовольствия. Ношу его когда хочется, главное, чтобы образ в целом был гармоничен.

• 0felia  |08 января 2014, 21:46#

мне кажется, он скрыто-высокомерен и слишком холодно-сексуален для офиса.
                                                я на работу могу чем-то непритязательным и бесхарактерным - кристалом версаче, водой давидофф, тем же босс воман. совершенно как-то не хочется открывать коллегам свой настоящий характер. я вообще не люблю близко контачить с коллегами, а о ду суар такой откровенный и громкий.

• безника  |07 января 2014, 15:53#

мне все равно : кто и что говорит), я ношу когда и куда хочу)

• awera  |07 января 2014, 16:21#

Носите, если нравиться!!!!!!!!!

• Lyubasha84  |07 января 2014, 16:22#

Куда захочется - туда и носите! В конце концов аромат мы выбираем для себя, а не для окружающих :)

• Юлия  |07 января 2014, 17:03#

Тоже считаю, что не нужно подстраиваться под чужое мнение и носить аромат нужно по состоянию души и куда Вам хочется. Я вообще выбираю какие духи нанести в зависимости от настроения и личных ощущений и желаний в конкретный момент ( есть конечно исключения, более летние или зимние ароматы, когда тяжелые ароматы не захочется и самой в летнее время носить)

• altagrasia  |07 января 2014, 17:34#

Ну как же можно не восхищаться этим ароматом! Он прекрасный, шикарный, даже роскошный. Вот такой я получила в подарок.Это произведение искусства даже внешне! Не говоря уже а букете аромата( настоящий восток:гвоздика, жасмин, иланг иланг, пачули, мускус, амбра) . Для зимы аромат в самый раз. Особенно я теперь его ношу для романтических встреч. Всего один пшик и я себя ощущаю как султанша из Великолепного века.

• Ira_11  |08 января 2014, 09:03#

Видела в магазине эту лимитку. Но только в коробочке. Кругами походила, походила, но не взяла. А вот теперь, когда флакон увидела, точно не удержусь, куплю!!!

• altagrasia  |08 января 2014, 15:49#

Да Лимитка просто великолепная. Со скидкой по карте 25 процентов будет 8тыс с копейками.

• altagrasia  |07 января 2014, 17:36#

Мне кажется такой аромат поднимет настроение и согреет зимой!

• МарияДиваева  |07 января 2014, 18:14#

можно чаще в театры ходить

• Пульхерия  |07 января 2014, 19:19#

можно чаще в театры ходить
                                                            А можно и дома театр устраивать :))
                                                            А вообще согласна с мнением большинства - носить куда хочется, и ощущать себя счастливой!

• Пульхерия  |07 января 2014, 19:44#

Вспомнилась картинка из фильма "Секс в большом городе", где Керри, облаченная в роскошное вечернее платье, смотрит телевизор , лежа на диване со своим любимым. Я думаю, парфюм на ней присутствовал не менее роскошный )))

• Мария Егорова  |07 января 2014, 18:57#

тоже такой захотела!!!

• Nuta1979  |08 января 2014, 09:46#

Носить нужно под настроение, если чувствуете настроение праздника и торжественности момента, накидывайте и вперед

• elena-cpb  |08 января 2014, 18:04#

Я согласна , для меня это тоже вечерний парфюм. Но если у вас edt, спокойно можно и в офис, только один пшик и в облако. Очень люблю этот аромат и еще de luna. Для своего удовольствия просто так дома иногда его ношу. Пшик ну и балдею от аромата. А после душа лосьон для тела и капелька духов на волосы вообще сказка. Наверное если бы появлялись чаще новые ароматы с горчинкой, шипровые, не сладкие я бы тоже мучилась от избытка флаконов. А так послушаю, попробую и спокойно иду дальше. Только много любимых ароматов теперь не просто купить. Мне например очень нравились Диорисанзе Диоровские , но духи. Сейчас они только в коллекции и в виде туалетной воды . Сколько раз пыталась послушать и протестировать не то, совсем не то. Нежно люблю Гуччи Энви, но где их купить?

• 0felia  |08 января 2014, 21:49#

envy вполне можно купить в интернетах. в своё время это был мой базовый аромат. семь флаконов относила - причём все в концентрации парфюм, в матовом чёрном флаконе из дютика.
                                                                  вот кстати его таскала куда не глянь - и на работу, и в кино, и в магаз, да куда угодно :)))

• elena-cpb  |09 января 2014, 02:30#

envy вполне можно купить в интернетах. в своё время это был мой базовый аромат. семь флаконов относила - причём все в концентрации парфюм, в матовом чёрном флаконе из дютика.
                                                                    вот кстати его таскала куда не глянь - и на работу, и в кино, и в магаз, да куда угодно :)))
                                                                    Да, я его тоже везде носила, а последними пол флакона берегу и пользуюсь по случаю. У меня были и духи и парфюмированная вода и део. Интернет магазинам не доверяю в покупке парфюма. Предпочитаю посмотреть и проверить товар перед тем, как купить. А отдавать деньги за кота в мешке не хочется. Хотя я пользуюсь услугами интернет магазинов. Просто в проверенных либо нет парфюма, либо нет нужного аромата.

• OS11  |08 января 2014, 18:29#

сейчас огромное количество всяких супер-пупер гуру моды и стиля, раздающих советы направо и налево. чаще всего советы мало применимы в реальной жизни...
                                                                  Вам нравится аромат? у Вас настроение выйти с ним? ВПЕРЕД!!!

• 0felia  |08 января 2014, 21:42#

девочки, большое спасибо за пожелания, рекомендации и "волшебные пендели".

я привела мнение эксперта не потому, что он эксперт и безусловный авторитет. как правильно отмечено, я даже имени его не помню (и не знаю). привела я его мнение потому, что оно полностью совпадает с моим. это не только эксперт, это и я так считаю про о ду суар. величавость и роскошь этого аромата вводят меня в остолбенение, я реально в нём зажата и не надену его на побегушки.

да, я его очень хотела, и сейчас хочу, поэтому с удовольствием вас всех почитала и теперь пытаюсь понять - сдвинулось моё мнение или нет.

я человек я развитым внутренним порядком и имею некоторые устоявшиеся принципы: например, не надену мессианский bois d'encens на утренник в детский сад. не пойду в кино на дневной сеанс в 17той парфюмери женераль. не брызнусь на пробежку body burberry. но в остальном я вольно отношусь к парфюмерии, которой у меня больше, чем нужно.

а вот с о ду суар ступор.

меня даже суар де лун так не лимитирует (((

Пожалуйста, авторизуйтесь. Комментарии могут оставлять только зарегистрированные и пользователи