Бесплатная и безопасная доставка по всей России* Весь сентябрь!
/
Магазины
Корзина
Ваша корзина пуста
Товар добавлен в корзинуОформить заказ

Общение

АнастасияБеднова АнастасияБеднова | 03 сентября 2015, 12:16

Обращаете ли вы внимание на цвет жидкости/флакона духов?
Замечаете ли корреляцию между цветом туалетной воды и её ароматом?

Комментарии (18)

1. АнастасияБеднова  |03 сентября 2015, 12:17#

Про себя могу сказать, что недавно обратила внимание что почти все духи у меня голубые или в голубых флаконах, ещё небольшое кол-во желтых.

• -  |03 сентября 2015, 12:29#

Я не раз обращала внимание, что меня просто тянет к солнечным оттенками в парфюмерии. А вот флакон может быть любым, но желательно красивым

• elena-cpb  |04 сентября 2015, 15:55#

Конечно красивый флакон обращает внимание и служит украшением, но для меня решающий фактор покупки сам аромат. Одно из последних приобретений это Ylang 49 Le Labo. Дизайном флаконов марка не заморачивается. Все аскетично на мой взгляд и похоже на аптечные бутылочки и это понятно. Фирменный бутик стилизован под старинную аптеку. А этикетка похожа на рецепт в который при покупке вносят твое имя. Цифры в названии тоже имеют смысл... Флаконы еще одного моего любимчика F Malle тоже очень просты и лаконичны, а какие чудесные ароматы.

• elena-cpb  |04 сентября 2015, 15:55#

Забыла фото приложить

• кванта  |04 сентября 2015, 16:02#

У меня есть хрустальная парфюмерная емкость для туалетного столика с притирающейся крышкой, познакомившись с ароматами Laбо, подумалось, приобрету, что бы наполнить ее, давно пустует.

• АнастасияБеднова  |04 сентября 2015, 16:01#

Я имела ввиду не форму флакона, а в первую очередь цвет его содержимого. Соотносится ли он как по с ароматом, по Вашему мнению? Например синие пахнут водой, морем, дождём. Зеленые - травой и листьями.

• No-name  |04 сентября 2015, 18:26#

это зависит от того, как и чем покрасят))) (красят, кстати, тоже по-разному: у меня есть скольки-толетней давности флакон шанелевского бежа - ну так он был так "бежевым", нынешние выпуски окрашены иначе, гораздо светлее.)
              а красят, по-моему, чаще "по названию" или "по идее". герленовские ландыши делают разных оттенков зеленого, ночной час, выпущенный к столетию сумерек (синий час), сделали голубым. который при контакте со светом через полгода лиловеет, а потом становится грязно-болотным :)
              лютены, вон, окрашены почти всегда и довольно разнообразно)))
              то есть, конечно, они, выбирая окрас парфюма, соотносят цвет с ароматом, но больше это относится к названию, а не к направлению аромата.

• АнастасияБеднова  |04 сентября 2015, 18:29#

Какое интересное исследование влияния света на цвет духов.

• No-name  |04 сентября 2015, 18:47#

"это факт? - это больше, чем факт: так оно и было на самом деле...")))
                  это не исследование, а просто так вот оно происходит в природе. свет, тепло и кислород действуют на все, включая довольно хрупкую субстанцию, коей являются духи, да еще с красителями. но когда к чертям летит добавленный краситель - это мало влияет на аромат. а когда цвет меняется из-за окисления компонентов - тогда будет пичалька.

• кванта  |04 сентября 2015, 16:04#

Для меня флакон, его форма, объем, дизайн имеют значения плюсом к аромату. Много раз было так, что подаренный мне аромат поначалу не нравится, а позже, привыкнув именно к флакону и аромат становился горячо любимым.

• puchkova  |04 сентября 2015, 16:24#

Обращаю. Аромат, форма и цвет флакона, легенда и рекламная кампания - все должно составлять для меня единый притягательный образ. И даже более того, меня таготит к флаконам грушевидной формы, будто вторящим типу моей фигуры)

• креведка  |06 сентября 2015, 18:03#

Почти весь мой парфюм цвета лимонада (Дюшес, Буратино...), иногда в розовой гамме. А сами флаконы больше классической формы. Отталкивают всяческие навороты типа Daisy от Marc Jacobs.

• Dreamzzz  |20 сентября 2015, 18:23#

Здравствуйте, а как вам такие винтажные духи как Catalyst Halston которые есть тут? Этот специальный истинно женский аромат обладает прекрасным букетом из свежих листьев и зеленой травы. Пахнет - невероятно. Кто что думает?

• Divva  |25 сентября 2015, 17:26#

я обращаю внимание на цвет жидкости и на цвет флакона. У меня в основном белые флакончики, уж очень люблю) и в магазине на полочках больше привлекают белые, хочется послушать их. еще заметила, что чем желтее жидкость, тем меньше она мне подходит. еще нравятся в серебристой гамме, в голубой, в светло-розовой или сиреневой.

• MySoul  |27 сентября 2015, 15:26#

Чаще всего - это маркетинг) Естественно, для более нежных ароматов используют теплые цвета, для агрессивных\выраженных - темные)

• Tanyaotto  |02 января 2016, 16:26#

Как я заметила, мои предпочтения отдаются восточно-цветочным, они в основном янтарно-коричневые, карамельные, цвета леденцового петушка из детства)

• T_Belez  |15 января 2016, 22:02#

Да, по-моему, цвет и запах парфюма коррелируют.
                        Я предпочитаю восточные, теплые ароматы, и почти всегда они действительно янтарные, карамельные и т.п.
                        Если вижу несколько флакончиков незнакомой фирмы, к зеленым, голубым, белым жидкостям могу не подходить - наверняка не подойдут (трава, море, свежесть - не мое). Меня больше заинтересует что-нибудь желтое или коричневое :)
                        Но я сужу скорее по селективам, с люксом знакома хуже.

Пожалуйста, авторизуйтесь. Комментарии могут оставлять только зарегистрированные и пользователи