Бесплатная и безопасная доставка по всей России* Весь сентябрь!
/
Магазины
Корзина
Ваша корзина пуста
Товар добавлен в корзинуОформить заказ

Общение

blik blik | 15 ноября 2009, 21:32

Девушки,интересно ваше мнение(мнение мужчин только приветствуется)Вы то же считаете.что Шанель №5 аромат для взрослых дам.а именно после 45???Почему?

Комментарии (51)

1. Joie  |15 ноября 2009, 22:02#

Я считаю,что этот запах вообще на любителя.Женщина я взрослая,но запах мне не нравится.Он меня душит.

• Апельсинова  |15 ноября 2009, 22:17#

Согласна. Я тож. взрослая. И меня тоже душит

• Малайк  |23 декабря 2010, 00:41#

и меня. это аромат легенда. аромат история. аромат престиж. аромат - когда не знаешь подарить, мужик дарит шанель № 5. самый продаваемый аромат..... но его невозможно носить.
        лучше купить № 5 премьер.... и радоваться жизни на фоне цветочков, альдегидов и дорого мыла.
        в офис супер, политкорректно и стильно

• MiroSlava_R  |15 ноября 2009, 22:31#

Наверное потому, что в нем нет намека на беспечность, романтизм, прозрачность и легкое отношение к жизни и к его обладательнице. Есть в нем нотки и оттенки,которые создают впечатление, а возможно иллюзию того, что всё уже состоялось. Скажу честно - даже после 45-50 я бы не хотела получить такой подарок. А вот моей подруге нравится, а ей только 26 лет.

• Little Kiss  |15 ноября 2009, 22:43#

Запах - жуть. Одна знакомая, ей 55, пользуется. Дурман. Мгновенная головная боль. Старожилы говорят, раньше этот аромат был другим.

• ElenaAl  |15 ноября 2009, 22:56#

Раньше и арамоты были другими, и упаковки. и ароматов и косметики.
          Сохранившиеся бутылочки это подтверждают!
          25 лет бутылочку храню (не Шанель). Сейчас аромат с этим названием "пахнет" совсем по-другому.

• ElenaAl  |15 ноября 2009, 22:44#

Мой муж считает, что этот запах для женщин любого возраста. Единственный запах, который он считает достойным женщины и уплаченных денег. Все остальное - мотовство и баловство.)))
          Но я этот запах не переношу ни в каких концентрациях. Именно - душит.
          Считаю: если нравится - смело пользуйтесь. Но не забывайте о специфичности запаха. Он уместен на приеме, вечеринке, вечерней прогулке. К сожалению, в метро, офисе и даже в театре (кинотеатре и т.п.) он совершенно не уместен. Существует риск, что он не только кому-то доставит беспокойство (скажем прямо - отравит жизнь, измучает), но и что окружающие Вас мгновенно возненавидят.
          Думаю, он не обязывает Вас выглядеть "дамой", можно и джинсы одеть. Но вот спина должна быть прямая, кожа-волосы-ногти идеальные, Походка!. И т.д.. Т.е. - Женщина!

• irinyska  |15 ноября 2009, 23:03#

Я считаю, что этот запах нужно принять, почуствовать и, естесственно знать меру в применении. У меня есть и классическая Шанель №5 и новая "премьерная пятерка". Этими ароматами я пользуюсь холодной осенью и зимой. Не согласна, что в них нет намека на романтизм- моей дочери, ей 20 лет, романтической особе, очень идет "премьерная пятерка "! Согласно, конечно, про вкус и цвет....

• Лапсик  |15 ноября 2009, 23:08#

Премьерная пятерка - бррррррр. Классическая Шанель №5 - старой барыни журнал, ИМХО.
              Проблема в другом - потрясающие ароматы прошлых лет сняты с производства и никакой более-менее достойной альтернативы нет, ИМХО, конечно.

• agat1508  |28 декабря 2009, 20:45#

к сожалению

• blik  |16 ноября 2009, 13:07#

благодарю всех ответивших за мнение,спасибо!!

• Sopa  |18 ноября 2009, 18:00#

Мне совсем не нравится, хотя я уже подхожу по возрасту к этому запаху. Да и не очень меня впечатляет , когда им пользуются другие, душит и раздражает

• Imp  |20 ноября 2009, 20:30#

Мне 24, Шанель № 5 люблю и ношу уже год (в театр, на работу, на прогулку, в ресторан - зимой, ранней весной и поздней осенью).
                  Привязку какого-либо аромата к возрасту считаю стереотипом.

• dontyoubounce  |21 ноября 2009, 17:19#

Имхо происходящее зависит от личного восприятия каждого. Например, тем, кому нравится пачули, считают пудровые ароматы очень женственными. Те, кто не переносят - у них он ассоциируется со старостью, "душит", невозможен в использовании. Шанель на мой взгляд слишком шипровый и обезличенный. К тому же, в нашей стране большинство женщин склоняется к сладким либо свежим (либо и то и другое) ароматам. Те, кого волнует вопрос стоимости, будут поддерживать неповторимость аромата прямопропорционально его цене. Для тех, у кого менее квадратные рамки, ароматы подходят под настроение, и спектр их может быть необозримо широк. Лично мне пятерка гармонично подходит под вечерние мероприятия, ибо ассоциируется с женщиной в вечерке. Утром на работу не одела бы этот аромат в жизни. А возраст тут опять-таки непричем.

• Santa-Luchia  |23 ноября 2009, 13:51#

...потому, что существует этикет не только в одежде, поведении, но и в ароматах - есть ароматы утренние, дневные, вечерние, а так же на разные случаи в жизни...

• Тищенков Максим  |27 ноября 2009, 11:06#

Добрый день, девушки.
                        Не забывайте пожалуйста о некоторых факторах по поводу этого аромата:
                        1. Шанель №5 это Ретро аромат - аромат классика. если вы посмотрите, а ароматы так же выпущенные 60-70-80-100 лет назад, онии так же мягко говоря тяжеловаты.
                        2. Компания шанель, говорит о том, что в состав входят натуральные компонеты. А теперь смотрите, из-за экологии, именений в атмосфере, воде и других всевозможных глобальных катоклизмов, меняются деревья и растения. Мы уже не можем получить ту борбонскую ваниль, которая росла в начале века. по этому и меняется состав ароматов.
                        3. Когда в смотрите аромат на Блоттере (нарезанная бумага для пробы аромата), это совершенно одно. когда вы смотрите его на коже - аромат сливается с вашей кожей, и получается абсолютно индивидуальный рисунок. Я сам раньше не очень понимал этот аромат, до тех пор, пока год назад не видел его во время тренинга в Ярославле на одном из наших консультантов. Он был просто не подражаем на ней!!! никогда не сказал что это №5!!!
                        4. конечно есть определенные правила нанесения и есть классификации как описала Santa-Luchia, все верно. Однако из-за индивидуального восприятия и раскрытия, ароматы могут играть совершенно по разному. по этому границы весьма расплывчаты.
                        5. Нет Ароматов по возрастам. Французы неоднократно пытались провести эксперименты с ароматами. сам был свидетелем одного из них. Привозят новый аромат и все французы говорят как один, что этим во франции пользуются девушки за 35-40... у нас же эти ароматы покупают от 16 до 25 лет. и очень редко кому 35.... Хотите пользоваться №5 в 18 лет, нет проблем!
                        6. То что душит - это индивидуальное восприятие. Кто-то берет Нарциссо родригез - For Her (Аромат держит египетский мускус, мед и розу) и тут же начинается головная боль. а кто то берет блоттер и говорит что это пустая бумажка и она ничем не пахнет!

Пользуйтесь тем, что хотите, не зависимо от возраста. Пробуйте аромат не только на Блоттере но и на коже - например запястье. Если вы наносите на себя аромат и через 20-30 минут его не ощущаете на себе, - он сливается с вами и идеально вам подходит.

Удачных покупок!

• blik  |28 ноября 2009, 22:12#

как приятно услышать мнение мужчины!!!.Спасибо за комментарий,абсолютно верно сказали....

Я всё таки купила этот аромат,и он просто божественен,раскрывается на мне замечательно,особенно ночью;))))) +в дополнением с дымкой для волос!

• Nate  |22 декабря 2010, 15:18#

Целиком и полность согласна с Максимом.

• dontyoubounce  |29 декабря 2009, 20:07#

вы чушь говорите. Нет этикета в ароматах. Нет и быть не может. Ибо нет правил, прописывающих точно, или даже в общих чертах, каким ароматом какой фирмы следует пользоваться. Более того, не факт, что вы ими пользоваться будете, потому что они вам могут банально не нравиться. Парфюмеры, признанные классиками современности (ж-к эллена - просто первое что в голову пришло, или ги робер) давно уже определили ароматы как "шкаф личностей", деталь, определяющую Ваше настроение и самоощущение, но никак не правило соответствия времени года или суток. а почему вечером - потому что пиар грамотный. Единственное "потому" в моем случае.

• Yuliamore  |28 декабря 2009, 20:26#

Читаю форум уже давно... А вот тема с №5 меня задела... В ароматах важно лишь их сочетание лично с Вами, ну и, разумеется, интенсивность нанесения дабы окружающие остались в добром здравии. Я пользуюсь Премьерной №5. Для меня он как деловой костюм или белая рубашка... пронзительный, бодрящий, аромат с четкими рамками, аромат позволяющий держать себя в руках, политкорректный и вообще большой помощник в работе. В принципе, и с джинсами могу его одеть, НО! присутствие белой рубашки строго обязательно :-) Потому сейчас в пару к нему ищу то, что можно носить в периоды творческого безделья, нечто более тихое :-)

• Апельсинк@  |28 декабря 2009, 23:56#

Скажите пож-та, стоимость Шанель Мадмуазель в ИДБ?
                              Интересуют 7,5 мл духи, Парфюм. вода 50 и 100 мл соответственно... может кто помнит или знает!
                              Спасибо.

• lpg  |29 декабря 2009, 10:55#

Может, это смешно, но до 45 лет мне этот запах категорически не нравился, а в 45 вдруг понравился очень! Или это я такая поддающаяся чужому мнению?

• dontyoubounce  |29 декабря 2009, 19:59#

да нет, мог просто гормональный фон измениться.

• onde  |29 декабря 2009, 23:34#

и отношение к жизни)))

• onde  |29 декабря 2009, 23:34#

я в хорошем смысле))

• Yellenka  |30 декабря 2009, 00:23#

судя по рекламе и музам, которых для этого аромата выбирает дом Шанель - этот аромат вполне подходит и для 25-летних... Кстати новая вариация в парфюмированной воде - пузыречек кстати 150 мл - вполне ничего, не такая удушливая как духи 6мл

• dontyoubounce  |30 декабря 2009, 01:03#

или дом шанель хочет чтобы вы так думали. не мучьте себя. вы уже охарактеризовали аромат как удушливый. он вам уже не походит. в плане престижа есть и поболе и по цене и по нише. кому нужна эта жертва? не понимаю.

• Axi  |30 декабря 2009, 00:45#

Примерно лет 12 назад прониклась Шанелью № 19 , а №5 совсем не понимала и непринимала. Заходя в магазин, каждый раз пробовала аромат на себе. Мне казалось, что это жуть какая-то. Но муж подарил духи Шанель № 5 , не хотела его огорчать и сразу на себя нанесла аромат. И о Чудо!!! Мне понравилось. Может в тестерах ерунда неполноценная, может настроение изменилось ... Но теперь уже лет семь постоянно пользуюсь Пятеркой, этот аромат для меня, как вторая кожа. И в запасе всегда есть флакон и в сумочке духи.

• Елена (Баку)  |30 мая 2010, 17:46#

пыталась (честно) проникнуться историей этого аромата... первое знакомство - в Артиколи :-) не вышло :-) сэмпл Шанель № 5 Эмпайр тоже честно тестила.... н у не шмогла я, не шмогла (анекдот про лошадь). отдала сотруднице, которая пищит от него :-)

• frosa  |31 мая 2010, 18:49#

Мне 5-ка очень нравится, и я ее вообще на себе не ощущаю, купила по настоянию мужа. Раньше когда тестила этот аромат, то запах казался очень резким и удушливым. Но может из-за того, что состав духов меняется (как пишет М. Тищенко), сейчас даже парф. 5-ка оставляет едва уловимый аромат. Премьерная 5-ка тоже очень нравится. Сейчас вот все поголовно пользуются Шансом и Мадмуазель, порой кажется, что поливают себя с ног до головы. Раньше очень нравились эти ароматы, сейчас из-за того, что пахнет ими каждая вторая, даже на большом расстоянии стала чувствовать этот аромат и перестала вообще ими пользоваться. Думаю этикет в пользовании духами должен быть обязательно, особенно когда люди работаю в офисе. Если одной даме нравится запах, почему им должны "наслаждаться" все остальняе. Для офиса нужны очень легкие и нежные духи, к-рые ощутимы только на интимном расстоянии.

• Kuzya  |31 мая 2010, 19:39#

В принципе не считаю корректными возрастные ограничения при выборе аромата.:) ИМХО, парфюм либо Ваш, либо нет.
                                            Лично я Chahel №5 люблю крепко и навсегда, ибо он, к счастью, "МОЙ".:) Идеален, звонок-бархатист, для меня: на легкий, сухой морозец (до -5-10) зимой, в летний, прохладный дождик люблю его янтарьность, поздней осенью - он на мне в полной гармонии с терпким ароматом опавшей листвы и скупым, уходящим на покой солнечным теплом, ранней весной обожаю его... и ... за...
                                            ЛЮБЛЮ, вобщем! И это взаимно.:)))

А если не сложилоись отношения, тогда и пыльный и старушачий и т.п.

• Nate  |22 декабря 2010, 15:19#

[Комментарий удален]

• Helga13@  |20 декабря 2010, 21:30#

Мне этот аромат не нравится, считаю, что он для женщин постарше. А вот моя бабушка сходит от него с ума)))

• ustasia  |21 декабря 2010, 01:52#

Тяжелый аромат лично для меня. Хотя некоторым он подходит прекрасно - сразу чувствуется, что дорогой аромат Дамы.

• Ром@шка  |21 декабря 2010, 02:45#

Мне этот аромат нравится в обновленной версии, на бумажке так себе, а на кожу нанесла, время прошло и чудо как хорош стал, но к сожалению все равно немного не мой аромат, хоть я и не люблю нежные и невесомые

• Nate  |22 декабря 2010, 15:16#

Вот уж точно, сколько людей-столько и мнений!
                                                    Мне подарил поклонник №5, когда я училась на 1 курсе в универе. Душилась им, что называется для солидности, без особого восторга. Но спустя несколько лет он мне стал действительно нравиться. Подружки мне говорили, что я не в своем уме и он пахнет бабушкой, НО когда этот запах на мне, они его не признали, он им понравился. Когда я сказала, что это туалетная вода №5, все были в шоке, да не может быть. А вот может. Ну, говорю, где бабушка? Поэтому все настолько индивидуально.
                                                    Вот например, у меня одна из самых любимых- вода Aqua Di Gio. А обновленная версия Gioia лично мне кажется просто гадкой, а сколько восторженных отзывов?

• orhideya-j  |22 декабря 2010, 19:24#

А я не могу с ним подружиться, ну никак. А так хочется. Обожаю Мерлин Монро и хочу тоже спать в капельке Шанель номер 5, но никак не садится даже премьерная. Может со временем. Я раньше вообще не воспринимала все ароматы от Шанель, а сейчас очень нравится MADEMOISELLE.

• Natalub  |22 декабря 2010, 19:45#

Ну так начало положено))). Дальше как по маслу) Главное это желание и терпение. Я №19 долго обхаживала, зато теперь не надышусь)))).

• orhideya-j  |30 декабря 2010, 17:26#

Все ! Она меня сразила! А именно премьерная пятерка. Сегодня покупала себе подарок и опять к Шанель за затестом. Ношу целый день и прям нравится это дорогой изысканный запах, наверное зимой по другому раскрылся. Надо еще пятерку классик попробовать.

• Альбина6901  |08 января 2011, 01:15#

В 1913 году был создан парфюм "Букет императрицы" (ныне "Красная Москва), а в 1921 году был создан парфюм Сanel №5, который подозрительно попахивал "Красной Москвой".Тогда разразился грандиозный скандал. Но это так, лирика... Вообще, Сhanel №5 - очень богатый и сложный аромат.Раньше очень нравился, теперь- нет. Я адепт Сhanel №19, всё время сравниваю эти два парфюма, но Сhanel №5 нахожу слишком уж "дисциплинированным", "морально устойчивым"...В аромате должна присутствовать некая иррациональность,"сдвинутость")))) Но это лишь моё мнение.

• agat1508  |08 января 2011, 01:30#

мне не нравится этот аромат!

• Femida Olga  |08 января 2011, 02:48#

Chanel № 5 принадлежит не моде, которая проходит, но стилю, который остаётся!

• netlenka  |12 января 2011, 12:51#

Вот уж точно, Пятерка "подозрительно попахивает" Красной Москвой! Хаха!
                                                              А вот Русская Кожа попахивает Пятеркой, да так, что у меня сомнения-то ли мне налили вообще?))) Вердикт-он конечно очень правильный, вот как надо! Истинная классика! Узнать его можно из тысячи. Но вот действительно в нем есть какая-то убийственная определенность и "квадратные рамки", как правильно уже выразились здесь))) Короче, это реально обязывающий аромат, кто бы что не говорил, ИМХО!
                                                              И кстати...вот обсуждаем то мы Шанель...а где же Красная Москва наша знаменитая?)))

• Leone  |12 января 2011, 13:55#

ничего себе, а мне совсем не пахнет Русская Кожа Пятеркой, по мне, русская кожа нежней и интересней пятерки...
                                                                Правда у меня ничего этого нет:) пятеркой пользуется сестра, а РК мама, вот по ним сужу

• Альбина6901  |15 января 2011, 21:55#

"Красная Москва" в "Новой Заре" продается за копейки)))). Фирменный магазин - рядом со входом в Гостиный Двор (вход со стороны Ильинки).

• Пульхерия  |15 января 2011, 23:01#

Вот никогда бы не сказала, что Шанель №5 попахивает Красной Москвой. Если от первой хотелось закатить глаза и воспарить, то от "Москвы" только свербило в носу и глаза слезились ))

• Elena_Irkutsk  |15 января 2011, 23:14#

Старая "Красная Москва", производимая при социализме, года, наверное, до 82, и вправду попахивала № 5 как близняшка....
                                                                    Эрнест Бо, создавший Шанель № 5, был парфюмером русского царского двора, бежал из России после революции 1917г. Посему чего ж удивительного, что запах похож, прародитель тот же

• Svetik_)  |22 февраля 2011, 14:31#

нет я так не считаю, у меня у дочери (17лет) такой парфюм

• Svetik_)  |22 февраля 2011, 14:33#

а вообще с каких пор парфюм стали различать по возрасту??
                                                                        парфюм может подходить и не подходить, нравиться и не нравиться человеку

• Екатерина_о  |22 февраля 2011, 23:25#

Я его долго понять не могла. Вообще, из Шанели мне нравились (и нравятся) "бутиковые" ароматы, типа 29 La pause, Coromandel, Cuire Russe, 22, Gardenia. Из распространенных - Коко (не мадмуазель!) в edP и №19 в духах. Потом появилась "Пятерка Eau premiere", которая мне очень понравилась, но мне близкие сказали, что не мое совсем...
                                                                          А тут привезли мне из-за границы :))) подарочек - №5 в edP. Привезли исключительно потому, что какие же еще духи можно подарить женщине, как не Шанель №5 :)) Я сперва пользовалась исключительно, чтоб человеку приятное сделать, а потом распробовала и мне так понравилось!!! Теперь ношу их не снимая. Очень интересный аромат, многогранный, играет, не раздражает никогда... В общем, я поняла, почему они стали такой классикой :))

Пожалуйста, авторизуйтесь. Комментарии могут оставлять только зарегистрированные и пользователи