Бесплатная и безопасная доставка по всей России* Весь ноябрь!
/
Магазины
Корзина
Ваша корзина пуста
Товар добавлен в корзинуОформить заказ

Общение

Анна Шутова Анна Шутова | 20 января 2010, 16:11

Дорогие посетительницы нашего портала!
В одном из последних материалов в ленте Лицо и Тело я писала про нотки в женских ароматах, которые нравятся мужчинам. Из комментариев к материалу, из собственного опыта и почитав огромное количество статей на эту тему в интернете, я знаю, что почти у каждой из нас есть такие духи, которые обращают на нас внимание чуть ли не каждого мужчины. Прошу вас, поделитесь со мной, есть или были у вас такие ароматы, с чем они у вас ассоциируются? Огромное вам спасибо. Анна Шутова.
Материал - http://www.etoya.ru/...

Комментарии (40)

1. breadshow  |20 января 2010, 17:07#

AmorAmor от Cacharel,нравится и подругам(многие носят)и мужу.Классический.

• breadshow  |20 января 2010, 17:09#

Да,ассоциируется со сладкой роскошной женщиной,и "как ни странно"-с любовью.Особенно,когда сливается с кожей и где-то часа через 2 просто безумие какое-то!

2. Арабеска  |20 января 2010, 17:17#

Уже упоминавшийся мною неоднократно Аллюр от Шанель. Часто говорили что запах роскошный, благородный, дорогой и т д. Я и сама каждый раз это ощушаю. Вобще вся парюмерия от Шанель на мой взгляд больше, чем просто парфюмерия :) Это какой-то праздник и волшебство!

• LanaZy  |20 января 2010, 17:27#

У меня был такой 1 аромат, от которого сходили с ума ВСЕ вокруг, включая женщин и мужчин. Это было сумашествие какое-то, весь день комплименты, и так года 3, пока я пользовалась ароматом. Флакончика не осталось, помню, что это был Кензо в салатовой коробочке, флакон с крышкой в виде цветка.
      Никаким другим ароматам не удалось настолько удачно слиться с кожей и ТАК благоухать!
      Сейчас иногда делают комплименты на Нину (красное яблоко) от Нины Ричи, Ричи Ричи от Нины Ричи, на Армани Код от Джоржио Армани.

• Анна Шутова  |20 января 2010, 17:42#

а какой цвет был у этого Кензо, и цветочка, если помните вдруг?
        за ответ - огромное спасибо)

• Nerissa197991  |20 января 2010, 17:56#

У меня тоже был такой аромат Кензо, очень нравился, жаль, что сейчас его нет. Если не ошибаюсь, флакон был зеленый, а крышка-цветок - белая прозрачная (или наоборот).

• LanaZy  |20 января 2010, 21:50#

Цвет флакона-матовый,на нем нарисованы листья и выбито Kenzo, и крышечка в форме цветка, тоже матовая, все из неокрашенного стекла. Флакончик как бы из двух частей, как будто мешочек перевязанный. Коробочка и бумажный вкладыш в ней-нежного салатового цвета (как свежий лист салата нежно зеленый).На коробочке-желтая надпись. Столько лет прошло, это помню. А вот название не могу вспомнить, хоть убейте.

• Kuzya  |22 января 2010, 17:00#
              • Kuzya  |22 января 2010, 17:04#

Назывался Kenzo by Kenzo Kenzo.
                Сейчас производится как Kenzo Ca Sent Beau http://www.ambreshop...

Формула изменена, как и у любого новодела, к сожалению.

• LanaZy  |22 января 2010, 21:45#

Нет, вроде, не он. Крышечка такая, флакончик у моего был как мешочек завязанный, из 2 полукружий. А здесь из 1, хотя листики на флакончике такие же. И коробочка ЯРКО САЛАТОВАЯ.
                  Нашла изображение!!!
                  Т http://www.parfum200...

• Ехидна  |20 января 2010, 17:55#

Я просто поражена, насколько у меня совпадают предпочтения с вашими. Нина (красное яблоко) от Нины Ричи, Ричи Ричи от Нины Ричи, Армани Код от Джоржио Армани. Мне делают комплименты именно на Армани код.

• Haoma  |20 января 2010, 18:03#

Да-да! У меня у подруги сначала этот Кензо был, а потом и я подсела. До сих пор им пользуюсь время от времени, по настроению. Он кажется так и называется L'eur Par Kenzo/ Раньше был в виде листочка с зеленой крышечкой, потом просто листочек матовый, а сейчас просто прямоугольный прозрачный бутылек, коробка белая с синим цветочным орнаментом. Как-то так:)
            Запах цветочный, сладкий, манящий, но не вечерний, соблазняющий, но не дурманящий. Мужчинам очень нравится. Проверено:)

• Анна Шутова  |20 января 2010, 17:43#

Спасибо) Шанель - да, роскошные ароматы)

• DRB  |20 января 2010, 18:10#

аромат обольщения? хороший вопрос! армани код-действительно нравится мужчинам, почему мне до сих пор не понятно, мне он не нравится вообще, почти все ароматы кензо также нравятся мужчинам, тоже для меня загадка из загадок. причем мужчинам посторонним, с которыми не общаешься близко, нахваливают, принюхиваются, не знаешь, куда деться:) недавно заметила, что нравится аромат ангел и демон новая версия, опять же в чем секрет?:) я очень часто меняю ароматы и из всего, что было, лично мне нравится дольче габана 1, мужчинам - не очень! зато я его готова слушать в любых вариациях и в любое время. шанель №5, мужчинам нравится не всем, все таки резковат, и диор пур пуазон эликсир, этими пользуюсь исключительно для себя, окружающие потерпят:)

• Haoma  |20 января 2010, 18:16#

В дополнение к Кензо. До сих пор пользуюсь временами O'Oui! от Ланком. Тоже всем нравится. Он классический, цветочный, на каждый день, но очень привлекательный. Еще был Trussardi с сильными апельсиновыми нотами, но он пропал и я даже название уже не помню:((
              Коллегам мужчинам понравилась красная смородина из серии Aqua Allegoria от Guerlain. Правда они сказали, что это запах малины:)) но вытянутые носы видела:)
              Из последнего Wanted от HR и Unpredictable Lady от Glenn Perri - вот они больше вечерние, манящие, как мои говорят "головой об стену" от дурмана, но потом мягче становятся и просто манят:)
              Из серии на каждый день еще зелененькое яблоко DKNY всем нравилось, но потом уже приелось также как и Bright Crystal от Versaci, и Envy me от Gucci.

• Natalub  |20 января 2010, 18:32#

Многие ароматы Guerlain завораживают, обращают на себя внимание. Особенно INSOLENCE оставляет неизгладимое впечатление как у сильной половины, так и у женской её части.

• Vera0305  |20 января 2010, 18:52#

Фруктовые: DKNY Be Delicious, Estee Lauder Pleasures Exotic, Avon Always.
                  Ассоциации: вкусные, аппетитные, но легкие запахи. Фруктовый коктейль и море :)
                  Теплый: CERRUTI 1881 POUR FEMME.
                  Уникальный аромат. Базовые ноты: мускус, сантал, амбра, но сам аромат при этом тонкий, теплый, окутывающий.
                  Коньяк и смола: Bvlgari Omnia.
                  Мало кому идет, но на мне звучал очень чувственно. У мужиков не столько носы тянулись, сколько глаза темнели, становились влажными ну и т.п.

• Imp  |20 января 2010, 18:58#

Шанель: Коромандель и классическая Пятерка
                    Живанши Органза (классика)
                    Противоположный пол добреет и тает на глазах))
                    Дамы положительно реагируют на яркие цветочные ароматы - например, ЭЛ Белый Лен (классика).
                    Думаю, нет смысла составлять перечень наименований, искать превалирующие ноты и т.п., главное, подобрать аромат так, чтобы он гармонично сочетался с образом. Ну, и индивидуальность форева! Это всегда обращает на себя внимание :)

• Kuzya  |22 января 2010, 17:08#

Абсолютно поддерживаю Органзу!:)) Мужчины в принципе падки на сладковатые (в ванилькой непременно), иногда сладковато-терпковатые, но неизменно шлейфовые парфюмки, каковой Органза и является.:)

• Imp  |22 января 2010, 22:02#

Хм... За свою любимицу Органзу рада, однако, встречала много мужчин, любящих т.н. "свежаки" :(

• олеся адиикт  |20 января 2010, 20:25#

Ну а я опять со своим... Диор Аддикт (классический)...
                      Но он так красиво на мне раскрывается. Это чудо какое-то!!! И роскошь, и тайна, всё одновременно!...
                      На работе я уже заслужила : "Твои духи!"
                      Они неизменно присутствуют в моей коллекции. И вижу, что мужчины на него реагируют(!!!), и женщинам он нравится.
                      Верхняя нота-мандарин, нота сердца - королева ночи, базовая нота - ваниль.
                      В описании этот армат имеете характеристику: "Мир женщины, полностью доверяющей своей чувственности и сексуальности… Обещание наслаждения и новых ощущений… Dior Addict – аромат чувственной энергии, в котором соединены самые сильные ощущения, самый осязаемый восторг и великолепная элегантность Dior".
                      Но...здесь, на этом сайте, я ни разу не встречала(может не попадалось), лестных отзывов в адрес этого аромата.
                      Скажите, а у кого-нибудь он ещё вызывает подобный восторг?
                      Анна, а как Вы относитесь к Диор Аддикту?)))
                      Спасибо.

• pnelly  |20 января 2010, 21:50#

Все то же самое я испытываю к Dior Addict Shine :) Он всегда есть в моей коллекции, а пользуюсь им в основном влетний период. На разогретой коже - это просто экстаз! :)

• Анна Шутова  |22 января 2010, 14:30#

Я его плохо помню. Схожу понюхаю - расскажу)

• Kuzya  |22 января 2010, 17:13#

Ага, немало комплиментов словила именно на классический Аддикт! Особенно зимой.:) Он чудо, как хорош, когда одевшись в него, да после морозца в тепло заходишь!:))

Подозреваю, что всему виной бурбонская ваниль! Она, кстати, и в Аллюре от Шанель командует парадом!;)

• Lali  |20 января 2010, 20:44#

Allur , Samsara , Chanel Coco, Alchimi Rochas - безоговорочные фавориты по сбору комплиментов!
                            С маленьким отрывом следует Непристойная Органза (если кто такую помнит).
                            А вообще для каждого парфюма своя ассоциация.
                            Когда пользуюсь Родригесом, мне говорят, что я стерва, а подруга в нем выглядит просто ангелом небесным...

• jalochka  |22 января 2010, 17:29#

Точно, Органза.."помню я еще молодушкой была" в возрасте эдак 22-23, купила себе мини флакончик таких, мужчины сходили с ума от аромата, спрашивали, ЧТО ЭТО!!!!??? ПОТРЯСАЮЩИЙ АРОМАТ!!!
                              А сама пользуюсь Шанель премьерной пятеркой, уже 1, 5 года примерно))) Чужие мужчины не липнут, мой в вострге. Но самое главное я сама от них ПРУУУУСЬ прото))))) На работе коллеги говорят - аромат твой, уже на ком то другом не воспринимаем))) Если где то заметим : ОООО, Ольгой пахнет )))

• amazonia  |20 января 2010, 21:15#

армани код мне вселяет уверенность в собственной неотразимости и мужчины ведутся))) а вообще заметила что мужчинам нравятся гурманские ароматы( аква аллегория гросселина, элизабет арден provokative interlude, нина, зеленое яблочко...)есть хитрый путь в обход их желудка)

• pnelly  |20 января 2010, 21:56#

Я больше комплиментов чем на Lou Lou от Сacharel не получала никогда. Мужчины ходили вереницами как приклеенные :) Хотя, может это не в аромате дело, а в том, что мне было тогда 18 лет :)))) А все Cacharel - это 100% мои ароматы. Я без ума от Noa Perle Я никогда не устаю и не устану от него. Пользуюсь чаще всего им в теплое время года. Хотя сейчас моя любовь это Flowerbombe от Viktor&Rolf
                                Ну а про Angel от Terry Mugler все забыли? Или это у меня только маниакальная и непроходящаястрасть к этому аромату?

• Kuzya  |22 января 2010, 17:34#

Поддерживаю, в этом смысле Lou Lou от Сacharel на 100%! Он, я бы даже сказала несколько непристойный, как еще более животный и возбуждающий Будуар от Вивьен Вествуд - настоящий разврат. Можчины в ауте!:))))

• тати  |20 января 2010, 22:05#

Аромат в котором я никогда не останусь без комплимента от мужчин Allure sensuelle,когда я в нём муж принюхивается и спрашивает-"это те что я тебе дарил", после ответа "да" очень собой гордится.Аня возможно это неприлично,но Аллюр с. ассоциируется у меня ...со мной, я в нём такая прекрасная... Ещё мужчинам и дамам нравится Promesse Cacharel, а вот мне что -то не очень. Один из любимых мною Лалик Аметист, ежевика и мускус-непередоваемое сочетание и полная корзинка комплиментов мне,и моё последнее приобретение Ангел Шлёссер women-меня просто переполняют эмоции от запаха этого аромата-деревяшечки и обожаемый мною мускус.А вот муж что-то не очень к нему,равнодушно отнёсся((, но я полюбила Ангела навсегда))Я в нём чувствую себя спокойно и очень долго ощущаю на себе аромат, так и хочется поднести запястье к носу . Ещё обращает на себя внимание Серпентайн Кавалли, обволакивающий и манящий аромат)

• Kuzya  |22 января 2010, 18:03#

Promesse Cacharel - в точку, очень нравится противоположному полу.:)

• Бестия  |22 января 2010, 14:39#

Конечно, Coco Mademoiselle от Chanel!

• soffka  |22 января 2010, 15:01#

Elle,от YSL,шикарный чувственный и запоминающийся...Когда я им пользуюсь,мужики говорят:От тябя сексом пахнет!:-))) Удивлена,что о нем ни слова..

• Haoma  |22 января 2010, 15:17#

Мдааа, заинтриговали...стоит сходить и вспомнить как он звучит.

• Dasha-Dance  |22 января 2010, 16:00#

На Kenzo Amour много комплиментов) Очень удивилась, когда коллеги мужчины, раньше абсолютно безразличные даже к шанелевским шедеврам на мне, стали меня в прямом смысле нюхать )) со словами "мммм, что это за аромат! ... он так тебе идет...." Он теплый, мягкий, ассоциируется у меня с домом, чаем со сладостями и нежным пледом у камина - и обязательно чтобы я в этот момент была влюблена. Это его главная нота)))))

• Хулиганка  |22 января 2010, 17:39#

Добавлю свою пару капель:
                                          Gucci Eau de Parfum II - лёгкий и головокружительный
                                          "Мучной лес" L'Artisan - настоящее чародейство

• di-di  |22 января 2010, 17:43#

у меня все спрашивали что это за парфюм, когда я пользовалась Эйфорией (парфюмерная вода) Келвин Кляйн. А я обожаю Коко мадмуазель от Шанель. Уже года 4 пользуюсь и никак не надоест.Для меня он пахнет успехом и уверенностью...

• Мышь80  |22 января 2010, 22:26#

Для меня 100% хит - это ECLAT d`ARPEGE от Lanvin!!!
                                              Кто-то скажет, банально, но по количеству комплиментов и ощущению "слияния" со мной - вне конкуренции! Ношу и зимой и летом, а если пользоваться вместе с банной линией - просто волшебно! Как вторая кожа! Нравится и мужчинам и женщинам, что также немаловажно! ;))))
                                              Из "исключительно зимних" вариантов: Sensuous от Estee Lauder - очень оценил мой брат! )))
                                              И еще, моя тайная страсть, моя валерьянка: Bazar от Christian Lacroix! Крышечку могу часами нюхать! ;))

Пожалуйста, авторизуйтесь. Комментарии могут оставлять только зарегистрированные и пользователи