Бесплатная и безопасная доставка по всей России* Весь январь!
/
Магазины
Корзина
Ваша корзина пуста
Товар добавлен в корзинуОформить заказ

Общение

olga_belikova olga_belikova | 29 января 2010, 18:22

Я обожаю свежие, поднимающие настроение цитрусовые ароматы, но существует мнение (которое, увы, для меня подтверждает и практика), что такие запахи крайне нестойки. Действительно, находясь уже некоторое время в поисках своих духов, перепробовала в магазине достаточно много вариантов от разных производителей, но пока не остановилась ни на одном: через 30 мин после нанесения я уже не чувствую аромат. Получается, цитрусовость и стойкость -- две вещи несовместные? Буду очень признательна, если разуверите в этом и порекомендуете свои любимые ароматы цитрусового направления, на которые стоит обратить внимание.

Комментарии (13)

1. Imp  |29 января 2010, 21:01#

Цитрусы не люблю, но иногда сталкиваюсь.
    Интуиция (Лаудер) - мандарины. Стойкость - около 6 часов в жару.
    Кони Айленд (Бонд) - лимоны-лимоны-лимоны. Неубиенный. Сидит целый день, смывается в душе и только мочалкой.
    Флер де Цитроньер (Лютанс) - лимоны и чуток сигаретного дыма. 4-6 часов.

• DRB  |31 января 2010, 10:50#

новый д-оранж от прада

• plana  |31 января 2010, 13:59#

Цитрусы там чувствуются только вначале((( а потом что-то из области дорогого, хорошего парфюма, но увы, без любимых цитрусовых ноток.

• plana  |31 января 2010, 13:58#

Сама люблю цитрусовые,но не резкие,а более нежные,мягкие. Тоже в поиске. Попробовала у Диора (Портофино).Запах лимонных листьев.Такой хорошо насыщенный,но уж больно горьковат для меня. Стойкость была 4 часа,что для цитрусовых уже рекорд. А про все остальные могу сказать,что да,выветриваются очень быстро. Пока сама сижу на Кларинс(Пар Амур Тужур),но опять же стойкость(((

• olga_belikova  |01 февраля 2010, 15:03#

Девочки, спасибо за советы. Поиск продолжается. Ох, нелегкое это дело. На себе вчера были испробованы L'eau d' Artisan (выветрился как-то подозрительно быстро), на блоттерах Lutens Fleurs de citronnier (пока не до конца осознала, но аромат интересный, хотя и не ярко выражено цитрусовый, как мне показалось), Lemon Sorbet от Etro (резковат), вербена от Penhaligon (совсем не понравился). А вот L'eau d'Hadrian от Annick Goutal показался очень интересным. Посмотрела описание: "Свежий цитрусовый аромат с привкусом цедры лимона из Сицилии и грейпфрута смешивается с тонкими нонами цитрона и кипариса". В следующий раз обязательно попробую на себе. Кто-нибудь пользуется ароматами от Goutal? Как они по стойкости? (А вообще, я в салоне L'Occitane купила себе для настроения маленькую бутылочку туалетной воды "Вербена". Но это баловство, она очень нестойкая, хотя и безумно приятная).

• DRB  |01 февраля 2010, 15:06#

давно хотела поговорить о локситане! Вы давно им пользуетесь? Вы мне посоветовали маску, мне очень понравилась...хотелось бы обсудить впечатление от остальных продуктов, если не сложно..

• olga_belikova  |01 февраля 2010, 15:26#

А я Вам только что ответила про сухое масло в другой ветке:) Я просто обожаю эту марку. Только что прикупила себе крем для кутилулы, ногти у меня ни к черту. Буду втирать, отпишу, будет ли эффект.

• DRB  |01 февраля 2010, 17:41#

все прочитала, огромное спасибо!

• Imp  |01 февраля 2010, 18:11#

Гюталевские Страстная Гардения и Сонжс сидят на мне долго. Но они яркие цветочные, им и положено хорошо держаться.

• Olga Luna  |15 января 2011, 14:58#

для меня,любимый цитрусовый поднимающий настроение,пробуждающий утром и дающий заряд на весь день-Dior"L'eu".горький апельсин в начале,постепенно смягчающийся гарденией и в базе мускус,сохраняет свежесть апельсина и не дает замыливаться в течении дня!Очень женственный дневной парфюм,очень люблю!

• agat1508  |16 января 2011, 21:21#

Azure Lime
              Раскрывается парфюм взрывом цитрусовой свежести нот лайма, апельсина, лимона и бергамота в сочетании с душистым можжевеловым запахом, ароматными листьями черного базилика и освежающей мяты. Благоухание цветочного сердца обуславливают ароматы египетского жасмина, стимулирующие ноты нероли, оттенки листьев фиалки, роскошного фледоранжа, мягкие древесные запахи бучу и фиалковое масло. А за счет древесно-землистых аккордов сандала, пачулей, бобов тонка, экстракта дуба, оттенков мускуса и морской травы создается нежный шлейфовый эффект.

• sladkajamoja  |17 января 2011, 13:47#

Один из моих любимых парфюмерных домов - Annick Goutal, попробуйте Жимолость. Звенящий, свежий.
                По поводу стойкости - это все индивидуально. Я обильно поливаюсь жимолостью, на следующий день аромат ощущаю.

• Rastomi  |27 января 2011, 22:03#

olga_belikova ! Недавно купила масло Локситан,там три вида,у всех цитрусовые ноты ( в маленьких бутылочках).Попробуйте,особенно масло пробуждающее,очищающее.Так вот я нанесла каплю на руку,яркий сочный аромат-два часа,потом заметно меньше,но зато какой...

Пожалуйста, авторизуйтесь. Комментарии могут оставлять только зарегистрированные и пользователи