Бесплатная и безопасная доставка по всей России* Весь октябрь!
/
Магазины
Корзина
Ваша корзина пуста
Товар добавлен в корзинуОформить заказ

Общение

Wavs Wavs | 14 июня 2010, 18:54

Хочу поделиться восторгами от нового аромата Hermes - "Le Voyage d'Hermes" :)
В конце мая была в командировке и по воле судьбы (а точнее из-за забастовки диспетчеров) пришлось проторчать в аэропорту на четыре часа дольше, чем бы мне хотелось. Снимала стресс, естественно, в дьюти фри... и самым лучшим стрессоснимателем оказался "Вояж" от Эрме. Я люблю свежие, но при этом пряные ароматы, древесно-игольчатые. Они почему-то ассоциируются у меня с надёжностью, свежестью лесов ранней осенью и настоящими мужчинами 9идимо, лесниками или егерями, уж не знаю, что за финт подсознания :)).

Сначала конечно потрясла упаковка - это флакончик - ротатор в стальном футлярчике, чем-то похожем на фляжку.

Затем потряс сам аромат - он взбодрил и освежил, а потом согрел меня, пока я шлялась по магазину и проклинала свою невезучесть и французских диспетчеров. В итоге я привезла отцу флакончик на пробу, не особо надеясь на успех, но - о чудо! Отцу очень понравилось, и аромат на него 2ел". Хотя мама до сих пор ворчит, что не чувствует ничего, а вот я знаю точно, что моему курящему папе очень даже идёт этот свежий и благородный аромат :)

Прикрепляю описание на русском, подтыренное с одного сайта:

Назначение: унисекс
Содержит ноты: древесные ноты, кардамон, мускус, сандал

Voyage d`Hermes легко подойдет как мужчинам, так и женщинам, так как сочетает в себе самые легкие аккорды мускуса и сандала. Аромат открывается нотами зелени, довольно сухими и очень резкими - грейпфрута и цитрусами лайма, точно, как Un Jardin Sur le Nill (только без манго) или Eau de Pamplemousses Rose. В Voyage цитрус сияет на фоне приличной дозы черного перца и имбиря. Верхние ноты очень приятные. В "сердце" Voyage становится более древесным и насыщенным, чувствуется быстрый, но четкий слой кардамона. Затем легкий древесный мускусный запах, все еще зеленый с бледными цветами. Он напоминает воду без примеси ноты дыни в аромате Un Jardin après la Mousson, возможно здесь присутствует легкий намек на минеральную базу в Terre d'Hermes ( Voyage однозначно более свежий и менее мужественный аромат). В Voyage нет ничего сверхъестественного, но он не похож на другие дешевые ароматы, выпускаемые так называемыми «роскошными» Домами. Более того, в Hermes появилась линия, несущая длинное и изысканное наследие.
Запах создан известным парфюмером Jean-Claude Ellena. Уникальный флакон-трансформер передает философию бренда в современном звучании. Оригинальный кофр из легкого металла с эмблемой Дома Hermes трансформируется в крышку либо в подставку для плоской стеклянной фляги-колбы с полукруглым основанием.

Есть кроме меня опробовавшие? :)

Комментарии (6)

1. VinnyPuh  |14 июня 2010, 22:28#

Угу. Я его как раз на днях приметила. Обратила внимание на интересный флакончик, затестила. Интересный аромат, но он был уже n-й по счету, поэтому решила отложить на следующий раз. Помнится, что дешевым бы я его не назвала. А сколько, интересно, стоил он в дьюти?

• Black Orchid  |14 июня 2010, 22:53#

Хм... по ходу, он вообще не сладкий, и поэтому скорее мужской, чем женский. Т.к. Нильские сады мне нравятся - они в меру специевые, в меру "мокрые", в меру сладкие. А вот После муссона - мне уже жестковаты, перец в нос бьёт. Всё равно надо новинку затестить, спасибо за отзыв!
      Кстати, в Дугласе сейчас акция с его участием.

• олеся адиикт  |15 июня 2010, 11:28#

Он стойкий???

• Black Orchid  |16 июня 2010, 12:05#

если вопрос мне, то я не знаю - не тестила, я по описанию, сделанному Wavs сужу :)

• Wavs  |16 июня 2010, 12:18#

Олеся, аромат на каждом раскрывается по-разному, на отце моём например он держится часа четыре. На себе я перестала его чувствовать через полтора часа, хотя возможно просто "принюхалась" Его ноты сердца и финальные ноты очень тёплые, "садятся" на кожу лёгкой дымкой.

• evure  |02 декабря 2010, 11:43#

Аромат очень стойкий, на себе я его не чувствую, но чувствует мое окружение!

Пожалуйста, авторизуйтесь. Комментарии могут оставлять только зарегистрированные и пользователи