Бесплатная и безопасная доставка по всей России* Весь ноябрь!
/
Магазины
Корзина
Ваша корзина пуста
Товар добавлен в корзинуОформить заказ

Общение

Малайк Малайк | 15 сентября 2010, 01:15

Парфюмерная "беседка" -2. Осенняя десятка))

Комментарии (48)

1. Малайк  |15 сентября 2010, 01:26#

Привет дорогие форумчане!ну вот прошло лето с его ужасной погодой и удушающей гарью, когда не хотелось ничего и никого, кроме чистого свежего воздуха... на флакончики смотреть было просто тошно, и даже назойливые уговоры консультантов купить Кензо, Мияка, или анти-аромат Лютена не хотелось слушать. Все лето я провела с ароматом Armani Priwe- VETIVER BABILONE, он меня один только спасал и давал силы пережить эту экологическую катастрофу. Покупать ничего нового просто не хотелось, а то, что было уже - было убрано в темное прохладное место в доме, хотя наверное оно было просто темное )))
    В эти выходные я сделала ревизию в моих закромах родины, что надоелось, разлюбилось и на мой взляд стало устаревшим или слишком простым, отдалось не такой привередливой подруге и сестре. А вот что перекочевало в осень:
    1) Остатки Арманивского Вавилонского Ветивера (была сотка)
    2) Сержик Лютен - Чистый Мускус
    3) Сержик - Датура Нуар
    4) Кашарелевская Ноя (классика)
    5) Красный Шар лайт от Мияке
    6) Аллюр от Шанеля
    7) Новая Баленсиага (купленная весной, но из за Московской гари отложенная до лучших времен)
    8) Черный родригес
    9) Дюна от Диора (купила летом, когда почуствовала ностальгию по 90)

Очень интересно знать, а что у вас красуется на полочках?))

• Малайк  |16 сентября 2010, 19:01#

10) Джо Малон - Жимолость и Жасмин. говорят его снимают с производства.. так как в уставе этой компании записано что ароматов должно быть строго 20 в линейке. видно вышедшая в сентябре "Груша" потеснила его.. а жаль....

• Малайк  |16 сентября 2010, 19:07#

сегодня почистила полку еще. Аллюр отдала маме.. так и не смогла его разносить.. все таки после изменения его формулы в 2003 г., он стал совсем другой, тяжелый какой то, ванильная тяжкая база так и прет, что делает его бабским... вот первый аллюр, который вышел в 90, действительно менялся в течении дня, может и не 7 раз, но все таки, и был какой то цитрусово сказочный вначале и цветочный потом... я долго думал что подделка все время мне попадается, не верила что можно было таааак, настооолько поменять формулу аромата, покупала и в Престиже, и Лэтуале и Боте... один черт... не такой он теперь, не такой...
        а красный перечно - молочный шар Мияке, отдала сестре. ей на осень захотелось ух... что то такого!)))
        тут в инете на одном из сайтов нашла раздел ВИНТАЖ, там духи которых уже давно нет в продаже .. так там красный шар Мияке, тот что вышел первый, не лайт, а в красной коробке стоит аж 12500 р..... жуть ... Видно винтаж есть винтаж... но если их уже не производят., то он наверное уже лет как 6 стоит ..... не стух ли?

• Малайк  |16 сентября 2010, 19:08#

думалА)))) а то как от имени мужика получилось)))

• Kitten  |16 сентября 2010, 19:34#

А Вы с Аллюром с погодой играться не пробовали? Вот меня избыточная ваниль тоже расстраивала, пока я не поняла, что этот аромат нужно носить в дождливую, желательно ветреную погоду, градусов в +10...+15. У меня при таких условиях носки удается обеспечить чередование свежих цитрусовых вспышек и сладких цветочных.

• Imp  |17 сентября 2010, 10:00#

При правильном хранении парфюмерия живет ОЧЕНЬ долго.

• Елена МиА  |16 сентября 2010, 21:21#

Всем привет!
            У меня просто жажда всё старое отдать (благо, есть кому) и накупить нового.
            Из покупок сентября:
            1.Yohji Yamamoto Pour Femme
            2. Micallef "Гардения"
            3. Kenzo Amour Florale
            4. Different Company "Роза"
            Из старенького рассталась с Givenchy Ange Ou Demon, Givenchy Ange Ou Demon Le Secret
            И, самое главное!! Хочууууу!!
            1. Amouage Ciel
            2. Tom Ford
            Black Orchid Voile De Fleur

• Apellsin-n  |15 сентября 2010, 04:09#

У меня Givenchy Hot Couture и Ange ou Demon le Secret. почему-то мне кажется, что на осень они подойдут. Еще стоит Кокон Ив Роше, но он мне как-то разонравился, думаю вот, кому отдать..)
            И подумываю приобрести Армани Код, как считаете, пойдет на осень?

• Dreamel  |15 сентября 2010, 06:31#

Кокон у меня тое есть, но я его ни разу не носила, стоит уже третий год. на мой взгляд, очень резкий и явно "иврошевский", бррр..

• Apellsin-n  |16 сентября 2010, 17:49#

угу :( не нужен и выбросить жалко, на стипендию куплен :((

• Малайк  |16 сентября 2010, 18:59#

мда.. у ив роше у многих не сростается. я много что слушала из их ароматов, но мне кажется что все они для дам за 45... при всем уважении к их натуральным ингредиентам и заботой о природе ))

• Apellsin-n  |17 сентября 2010, 04:21#

абсолютная роза и чего-то там с жасмином еще ничего... зачем я на этот кокон позарилась :((

• Елена МиА  |16 сентября 2010, 21:12#

А вот парфюмированный гель для душа Кокон - сказка просто!)))

• Apellsin-n  |17 сентября 2010, 04:21#

да, гель хорош :)

• Малайк  |16 сентября 2010, 19:15#

я тут вспомнила как Кутюр был моден лет 6 назад, какой это был переворот))) аромат зимний, теплый, малиной пах такой кремовой, уютный, свитер после них пах еще дней 7..... и стоили они тогда как шас помню под новый год в АрбатПрестиже на Маяковской 699 р. за 50 мл.. помню мы их на работе скупали по 10 штук в подарки налоговой и другим нехорошим теткам из вредный госорганов....))

• Apellsin-n  |17 сентября 2010, 04:18#

Я выгляжу так несовременно...)))))

• lpg  |15 сентября 2010, 04:26#

На десятку не насобираю, пожалуй, вот моя осенняя пятерка:

1. Eau de Sisley №1
                  2. Shalimar (Guerlain)
                  3. Kelly Caleche (Hermes)
                  4. The One (D&G)
                  5. Delicious Night (DKNY)

• Малайк  |16 сентября 2010, 19:09#

ооо! достойный выбор.. прямо полочка классики и будущий классики (имея ввиду Габанов)

• Джо Конда  |16 сентября 2010, 20:51#

А мне кажется, что Сислей №1 именно летний аромат, проносила его все лето и теперь, откладываю до следующего.

• lpg  |17 сентября 2010, 10:33#

У нас сентябрь еще очень даже летний месяц, поэтому еще поношу:)

• Dreamel  |15 сентября 2010, 06:37#

А у меня и того меньше)))
                      1. Yria Ив Роше. Мне нравится, хотя аромат не люкс. А еще
                      2. Par Amour Clarins. Его я и летом ношу.

• ЕленаОмск  |15 сентября 2010, 07:59#

Десятки тоже не наберется, но сейчас достала Пур Голд Монталь, Муск Маори 04 PG, Диа (ее я вообще с лета не убираю); Часы, Букет Идеаль, Пустошь ангела и Аомассай в отливантах )))

• Imp  |15 сентября 2010, 08:00#

Вытащила из закромов
                          Samsara Guerlain ПВ и духи
                          Y YSL
                          Diva Ungaro
                          Organza Millesime 2005 Givenchy
                          Burberry London
                          Burberry Weekend
                          Tobacco Vanille T. Ford
                          Tuscan Leather T. Ford
                          Dia Amouage
                          L'Heure Bleue

купила Paloma Picasso и Opium YSL

• Kuzya  |16 сентября 2010, 20:15#

Imp, а Burberry Weekend у Вас старенький, в матовом флакончике?:)

• Imp  |17 сентября 2010, 10:01#

Современный, увы :(
                              За стареньким охочусь, но отвлекают другие "хотелки"...

• lillay  |15 сентября 2010, 17:01#

Из лета в осень у меня перешли любимые мной Promiss и Anais-Anais,(Cacharel), еще добавились J`Adore (Dior) и очень полюбившаяся Chloe Eau De Parfum Intense. А вот L`Eau Par Kenzo (Kenzo) будет ждать следующего лета, т.к. сейчас уже нет желания ею пользоваться.

• Unicorn  |15 сентября 2010, 17:46#

1. Moschino - I Love Love
                              2. Lacoste - Pour Femme
                              3. Gucci - Flora By Gucci

Хочу купить Guerlain - Aqua Allegoria Mandarine Basilic...

• rdr-dina  |16 сентября 2010, 19:43#

Т.к. выбор почти мой-попробуйте новый аромат Lancome "Tresor in love"

• Елена МиА  |16 сентября 2010, 21:24#

Пробовала, обалденный ароат, очень шлейфовый и стойкий)))

• Златовласка Злата  |15 сентября 2010, 19:47#

Chloe intense
                                Jadore Absolute
                                Amour Amour
                                John Varvatos
                                Deisy intense
                                Petite Cherie
                                Miracle
                                Вот пока все, что интересно мне этой осенью. Еще нужна Джонка Артизана и Волчица.

• Малайк  |16 сентября 2010, 19:20#

вот думаю над подарком сестре на новый год... ей нравится миндаль... миндаль во всем. пробовала Волчицу, чуть не умерла... какое то лекарство да и только... хотя так красиво в рекламе описано, обыграно.. может надо уметь ее носить? вы давно ей пользуетесь?

• Imp  |17 сентября 2010, 10:03#

Красивый и не убийственный миндаль в Рахат-Лукуме Лютена.
                                    Красивый, но убийственный - Гелитроп Этро.

• Leone  |15 сентября 2010, 20:26#

Паоло Джигли- эксцентрик
                                  Монтали- чистое золото, фрукты кипра
                                  Пенхалигон- гардения (моё последнее приобретение и поэтому сейчас, чаще всего я в ней)
                                  Амуаж- эпик
                                  Аква ди парма- магнолия ( хотя сомневаюсь, что все-таки ими воспользуюсь)
                                  Вот, это наверно моя осень- зима.... хотя мне что-то очень захотелось амуаж сиель, пусть он и легкий, но все равно.... фантастический

• Kitten  |16 сентября 2010, 17:20#

А у меня получилась осенняя дюжина:
                                    1.Chanel Cristalle
                                    2.Chanel Chance (классический)
                                    3.Chanel Coco Mademoiselle
                                    4.Chanel №19
                                    5.Chanel Allure
                                    6.Annick Goutal Mandragore
                                    7.Annick Goutal Ninfeo Mio
                                    8.Annick Goutal Les Nuits d'Hadrien
                                    9.Serge Lutens Fleurs d'Oranger
                                    10.Serge Lutens Rousse
                                    11.Cacharel Noa
                                    12.Lancome Miracle

• Малайк  |16 сентября 2010, 19:12#

у меня с вами два попадания - Ноа и Аллюр)) и у вас тоже 2 гробика Лютена..) вы прямо верный поклонник мадам Шанель))

• Вероника23  |16 сентября 2010, 20:46#

Очень рекомендую на осень- зиму аромат Артемисия -Penhaligons,уютный ,теплый ,бесподобный!!!Аромат Карла Фраччи Саломея,как интрига,очень красивый,таинственный , восточный,сексуальный.Медея от того же бренда-очень чувственный!Роскошный аромат Джон Варватос с нотой итальянского вина(дорогая фруктовая композиция),классика,которая выделяется на фоне всех цветочных классических ароматов!Есцентрик 01 - самые осенние ноты,древесные,розовый перец,аромат приводит в восторг,согревает...Просто шедевр!А новинка от Артизан Парфюм-Гавана Ваниль,аромат переполнен сладостью ванили,терпкостью рома,фруктовые ноты-идеально для вечера!

• Leone  |16 сентября 2010, 20:54#

даже не знала, что гаванская ваниль- новый запах
                                        как раз недавно вся обнюхалась ей и чуть не умерла, как захотелось купить)))
                                        но... боюсь меня выгонят из дома с ней или будут постоянные скандалы((( ваниль у меня не жалуют

• Lawanda  |17 сентября 2010, 00:15#

[Комментарий удален]

• Lawanda  |17 сентября 2010, 00:16#

Моя осенняя коллекция:
                                            1. Премьерная Пятерка Шанель (последнее приобретение, пытаюсь приручить :) )
                                            2. СОСО (как память о лете, медовая, пряная, теплая)
                                            3. Гардения Шанель (замечательно звонко зазвучала по осени! ура! )
                                            4. №19 (мой летний фаворит, осенью стала еще сочнее и зеленее, люблю!)
                                            5. Том Форд ЧО Цветочная Вуаль (для души) и, конечно,
                                            6. сама ЧО
                                            7. Creed Acqua Fiorentina (бесподобный грецкий орешек ;) когда нужна легкость и ненавязчивость)
                                            8. Кристалл Шанель (пока осенью его не пробовала носить. обязательно буду пробовать)

Намечена покупка давно желаемого роскошества от Sisley Eau du Soir.

• Imp  |17 сентября 2010, 10:04#

Хорошо, что с Гардений сложилось :)

• Lawanda  |17 сентября 2010, 11:03#

Леночка, да, вроде бы складываться началось. :)
                                            А я еще абыла написать о Josephine от Rance 1795, которая при никой температуре стала совсем другой и очень красивой, наверное, жара не для нее была. :)

• ЕленаОмск  |17 сентября 2010, 12:53#

Сегодня одела Ваниль 44 Ле Лабо, все-таки осень/зима - самое подходящее время для этого аромата, так прекрасно раскрылся ))))

• hellojed  |18 сентября 2010, 04:54#

А у меня прада, прада, прада (ирис, оранж и тендр)))). Какой-то я совсем извращенец!
                                                Но вот прошлую зиму от повсеместного уныния меня спас dior addict 2. А в эту буду пахнуть елкой (ну почему-то у меня такие ассоциации с Fleur d'Oranger, наверно, из-за апельсиновой цедры, или чем он пахнет))))

• RadugaYa  |22 сентября 2010, 23:08#

Мои ароматы на осень:
                                                  1. Artemisia Penhaligon's
                                                  2. № 19 Chanel
                                                  3. Daim Blond Serge Lutens
                                                  4. Allure Chanel
                                                  5. Coco Chanel
                                                  6. Angel Thierry Mugler
                                                  7. Dia Amouage
                                                  8. Soir de lune Sisley
                                                  9. My insolence Guerlain
                                                  10. Insolence Guerlain
                                                  В общем, осенью я люблю в основном пудру (и люблю ее только осенью), шипры и теплый, обволакивающий и уютный восток.

• Мадейра  |23 сентября 2010, 00:01#

Никогда не заморачиваюсь по поводу большого количества парфюма на полке, поэтому буду банальной и, как всегда, верна в холодное время "ALLURE" Chanel! Очень рада, что удалось в Duty Free Мальты приобрести парфюмированное молочко для тела одноименной туалетной воды! Ура!

• Belena  |23 сентября 2010, 23:10#

Ванильный лес
                                                      Дус Амер
                                                      Шерги }Serge Lutens
                                                      Laetitia Rance
                                                      Jasmin Noir Bulgari
                                                      emporio Armani white for her
                                                      и древнейший Paloma Picasso :)))
                                                      и пока не убираю дуэт парфюмированный крем и тв CH красный
                                                      и новую Ланком О d'AZUR

• karamelnaya kapitoshka  |24 сентября 2010, 09:23#

С удовольствием и я поделюсь своей парфюмерной осенью=) На осень у меня всегда что-то теплое, согревающее в холодную погоду, обволакивающее и восточное…

1. Chloe Intense (у меня просто парфюмерный оргазм от этого аромата - в нем потрясающе кутаться, когда на улице холодно и промозгло:)
                                                        2. Chanel Сhance, классический, ПВ (обожаю на вечер)
                                                        3. Старая-добрая классическая Euphoria от CK (каждый год мужчины спрашивают, что за аромат;)
                                                        4. Остатки Cacharel Amor Amor, классический

Пожалуйста, авторизуйтесь. Комментарии могут оставлять только зарегистрированные и пользователи