Бесплатная и безопасная доставка по всей России* Весь июнь!
/
Магазины
Корзина
Ваша корзина пуста
Товар добавлен в корзинуОформить заказ

Общение

Малайк Малайк | 18 ноября 2010, 02:22

Chergui от Serge Lutens.
Девушки, поклонницы данного аромата, поделитесь мнениями, какой он, этот "Ветер с Марокко"?))
подбираюсь все к нему, хочу себе на Новый Год.

Комментарии (35)

1. Малайк  |18 ноября 2010, 02:25#

Вот нашла описание одной дамы, на каком то иностранном пафрюм. форуме
    Красиво пишет))

На мой нос, это самый сильный и самый стойкий из всех парфюмов Лютена. А если учесть, что почти все его ароматы отличаются силой и стойкостью, то этот – просто убийственен. Я даже не могу им пользоваться со спреем – самого робкого «пшика» слишком много. Приходится атомайзер развинчивать и наносить на кожу капельку... И эта капелька словно растекается по всей коже, аромат мгновенно пропитывает одежду, волосы, все вокруг...
    Если бы он мне не нравился, я бы сочла его навязчивым. Но он мне нравится. К счастью.
    Некоторые дамы жалуются, что на них духи не держатся. Попробуйте Chergui! Вдруг, вам повезет и он вам понравится. А уж держаться он будет... Долго.
    На мне – двое суток. Почти не меняя интенсивности.

Теперь о самом аромате.
    Горький мед. Насыщенный аромат меда, но с сильной горечью. Смесь горечи-сладости. Пронзительная, пикантная, жгучая. И табак, и кожа, и амбра ощущаются явственно, и еще ароматическая древесина – горячая! И ароматические смолы – от жара вскипевшие!
    Вообще, Chergui пахнет огнем. Когда его вдыхаешь, становится жарко. И разгоряченной кожей пахнет. Но все это – фоном к горькому меду.

У этого парфюма огненно-алый цвет. Вдыхаешь его, закрываешь глаза – и сразу всполохи пламени, и какие-то алые цветы, и черные контуры на фоне огня.
    Или аленький цветочек пресловутый. Огненный цветок, благоуханный, манящий, который невозможно сорвать – он обжигает...

Или алая парча с золотом, подбитая бобром или соболем. Снег. Мороз трескучий. Но в такой шубе даже жарко. И на фоне белизны и голубоватых теней эта парча кажется ослепительно-пламенеющей.
    Да, мехом пахнет, пожалуй. К меху такой аромат пошел бы. К густому, темному, дорогому меху.
    И к бархату. Вспоминается безымянная героиня «Чистого понедельника» с ее гранатовым и черным бархатными платьями.

Вообще, аромат вроде бы восточный, но у меня ассоциируется с Россией. Только с той, исторической, когда были морозы, меха и тяжелые косы.
    Сейчас морозы и косы встречаются редко, а меха носят по слякоти, просто чтобы показать, что вот - мех имеется...
    ...Жгучая нотка со временем становится не такой пронзительной, но горько-сладко-медово-горячее – остается, длится часы и часы.
    Удивительно, что когда аромат выдыхается (на вторые сутки, ближе к концу) в нем вдруг прорывается запах свежескошенной, но уже чуть подувядшей травы, такой потрясающе вкусный!
    Умопомрачительный! Очень насыщенный, теплый, деревяшечный. На фоне этого нагретого солнцем дерева я слышу нотки мелиссы и табака. А в базе густая сладость меда и жженого сахара.
    Просто сногсшибательный аромат. Горячий, глубокий, многогранный. Терпкий, густой, страстный.
    Для меня, пока не очень знакомой с селективами, но успевшей попробовать их довольно много, лучший из них.

• Tigresse  |20 ноября 2010, 17:47#

Насчет морозов и мехов - это сильно.)) Хорошее описание в-общем-то, мне понравилось. Личное такое, прочувствованное вИдение... У меня, правда, - совершенно другое. В том и весь Лютанс. Он для каждого свой, на всех по-разному ведет себя и не повторяется. Играет по-разному в зависимости от погоды, вашего настроения, времени года... сотни разных нюансов. Для меня Шерги - это выжженная горячим солнцем степная трава: ковыль и бессмертник, полынь, это суховей, палящий зной и раскаленная почва. Но это не все, конечно. В нем так много нюансов - прям хоть поэму пиши. У Лютанса все ароматы с характером. Они еще выбирают, как на кого сесть. Так что с ними внимательно надо... Удачи!)))

• Малайк  |18 ноября 2010, 02:28#

[Комментарий удален]

• Малайк  |18 ноября 2010, 02:29#

я пробывала его на коже несколько раз... и все никак не могу понять, нравится он мне или нет.
        сначала казался что он не стойкий, летом, сразу впитывался в кожу и полностью исчезал
        вот девушка пишет что он шлейфовый, по мне, все таки более интимный аромат, как ароматы Булгари что ли.

• Малайк  |18 ноября 2010, 02:35#

и еще хотела спросить о вот этих ароматах?

[Комментарий удален]

1

2

1

• Малайк  |18 ноября 2010, 02:36#

3

4

5

6

• Малайк  |18 ноября 2010, 02:46#

А ВОТ ЭТО ЧТО ЗА АРОМАТ????? КТО ЗНАЕТ? КТО ВИДЕЛ? что за Сhene?))
                        нигде вообще его не встречала...
                        даже в Гуме/Цуме

• Малайк  |18 ноября 2010, 02:51#

Переводится как ДУБ. нашла описание в Инете. Он был в Рождественской коллекции 2007 года, передает запах дубравы, там дубровый мох, бобы тонка, приперченные черным тимьяном, залитые ромом и бренди, с нотами танина))
                          видно из серии УМРИ ВСЕ ЖИВОЕ))

• Малайк  |18 ноября 2010, 02:52#

как то так, видимо)))

• Малайк  |18 ноября 2010, 02:38#

Турецкие курильни, мммм ))) какое название
                        моя подруга все мечтает о них, хотя не разу их и не слышала)) но просто ТУПО хочет, название ее, истинную курильщицу, просто завораживает видно))

• Tigresse  |20 ноября 2010, 17:54#

Вот он, мой любимец! Ах, как хорош!!!

• Малайк  |18 ноября 2010, 02:44#

из этих интересны мнения о Кедре, Белом Сандале и Белой Замше))
                      Замша лично меня оттолкнула, показалась какой то все таки резкой и более мужской, хотя конечна красива и благородна
                      Кедр сначала дышал лекарством, как и Горькая Полынь, потом очччччень понравился, потом замылился сладко-приторной туберозой, до головной боли.
                      А вот сандал, если в меру, интересен ))) думаю над ним в качестве подарка мужу на Д/р)) КАК раз у него в декабре. Читала что многие девочки берут его мужьям, братьям

• Малайк  |18 ноября 2010, 02:37#

Борнео вообще видела только в одном месте, в Дуглас Риволи на Тверской. стоит в мужском отделе

• Пульхерия  |19 ноября 2010, 00:15#

Знакомство с этими ароматами начала недавно, впечатлившись описаниями и рассуждениями на сайте. Шерги очень понравился. Мёда я в нем не услышала, да и вообще поначалу нот не различила, но сразил он меня наповал сразу же, с первого вдоха... и продолжал божественно раскрываться на коже, звучал явно 2 дня, а отголоски доносились еще дня три...
                        Так же очень впечатлила Амбра и Кедр, очень нежным и приятным оказался Фемините де Буа.
                        Про остальные пока ничего не скажу, надо будет слушать еще и в разных условиях )))

• ElenaAl  |19 ноября 2010, 00:45#

Вы поищите: здесь на сайте много обсуждений Лютена, в т.ч. и Шерги.
                          С дамой в принципе не согласна. Не ощущаю его алым. На волосы он в принципе не предусмотрен. Да и вредно это волосам.
                          Чтобы подружиться с ним попробуйте на кожу (перчатки, сумки, в т.ч. мебель - его часто покупают владельцы дорогих кафе и ресторанов), шелк (шарф к шубе сейчас будет самое оно), шерсть. На тело: для начала на запястье, затем на внутреннюю сторону локтевого сгиба.
                          Для знакомства лучше ходите на Маросейку. Там и выбор и все тестеры в наличии и супер-консультанты.

• Psyshe  |19 ноября 2010, 18:00#

Удивляюсь я безмерно, что на некоторых дамах этот аромат держится по 2 дня. И завидую им. На мне к концу дня едва уловим, что уж там про шлейф говорить...Но нравится очччень!

• Яна Фея  |19 ноября 2010, 18:42#

Завидую вам, девочки, у нас в городе Лютанса нет ВООБЩЕ !(((

• Tigresse  |20 ноября 2010, 17:34#

Сочувствую от всей души! (( Уверена, доедет Лютанс и до Мурманска!

• Яна Фея  |25 ноября 2010, 12:07#

Спасибо, Tigresse, за сочувствие! Я тоже надеюсь, что Лютанс - "не за горами"!!! ))

• netlenka  |25 ноября 2010, 15:06#

Девушки, а в городах, которым повезло иметь Лютена в продаже - какая его цена?? У нас его нет вообще, а так хочется!(((

• katichka  |25 ноября 2010, 15:08#

Девушки, а в городах, которым повезло иметь Лютена в продаже - какая его цена?? У нас его нет вообще, а так хочется!(((Здесь в "Бренды. Серж Лютен.Каталог продукции" посмотрите.

• a123  |25 ноября 2010, 17:36#

На сд купила 5 o'clock - 3800 до скидки, остальная продукция может доходить до 4850

• Tigresse  |25 ноября 2010, 18:29#

В разделе Бренды есть Лютанс. Во вкладке Каталог продукции указаны цены. )))

• Valensia_M  |25 ноября 2010, 17:58#

Давайте называть бренды правильно))). Ведь специально для нас на сайте присутствует раздел Глоссарий в "Брендах" !! И там написано как правильно произнести название бренда и ударения стоят)))).
                                        Serge Lutens - Серж Лютенс

• Tigresse  |25 ноября 2010, 18:34#

Однако ж в этом глоссарии странные иногда найдешь версии... Аутрепарт меня прям сразил! За что ж так слово-то исковеркали и на какой язык его транслитерировать пытались?

• Asti_Mondoro  |25 ноября 2010, 18:37#

Можно поспрашивать у администраторов сайта)))).

• Lenajw  |20 марта 2012, 22:16#

Попробуйте "Замшу" и Целлофановую ночь" обладенные.... Все в восторге, особенно от второго.

• флюенс  |20 марта 2012, 22:20#

Я до сих пор балдею от Целлофана.,обожаю его.

Пожалуйста, авторизуйтесь. Комментарии могут оставлять только зарегистрированные и пользователи