Бесплатная и безопасная доставка по всей России* Весь сентябрь!
/
Магазины
Корзина
Ваша корзина пуста
Товар добавлен в корзинуОформить заказ

Общение

Руся2000 Руся2000 | 11 декабря 2010, 18:46

Купила в ИДБ испорченную парфюмку( взвесь плавает во флаконе),а с Вами такое бывало?Ваши действия?

Комментарии (12)

1. Грача  |11 декабря 2010, 18:50#

Руся, конкретно такого со мной не бывало, но... парфюм + чек = поход в магазин с претензиями :-))) Ситуация разрешится в пользу клиента!

• Злата_власка  |11 декабря 2010, 22:52#

Ой ли?!!! По закону парф. продукция возврату и обмену не подлежит!
      Руся, а что с ароматом и сроком годности?
      Не смотря на то, что люблю ИДБ, расскажу что со мной было.
      Где-то год назад покупали с подругой для коллектива на подарки какой-то ИНКАНТО С. Феррагамо сразу 8! штук. Он был в товарах месяца очень недорого, просрочен не был.
      Где-то 3 флакона оказались протухшими (как протухают тестеры или старый парфюм), т.е. аромата не было, был "спирт с коньяком."
      Обнаружили, т.к. один вскрыли для себя, а после этого пришлось все вскрывать упаковки, чтобы не сесть в лужу перед одариваемыми!
      В магазин позвонили, нам сказали, что такого не может быть, ведь срок годности не вышел, всё с одной партии. Но остальные-то 5 нормальные!!! Короч, больше не пошли туда.
      В этом году купили уже мужчинам к НГ ФЕРО тоже по ТМ. И меня терзают сомнения: а не вскрыть ли-проверить?
      А какой парфюм у вас? Расскажите, чтобы не наколоться!

• Imp  |13 декабря 2010, 07:37#

Почитайте, вдруг пригодится
        http://vkontakte.ru/...

• Olechka_V  |15 декабря 2010, 21:36#

Ссылка не открывается

• Imp  |16 декабря 2010, 07:36#

Попробую скопипастить выдержки

Девочки, я прочесала Закон о защите, и парфюмерия и косметика "надлежащего качества" не меняется, НО! я утверждаю, что товар ненадлежащего качества, окак!
          короче, поговорив сейчас с юристом, я понимаю, что будет геморрой с экспертизой за свой счёт причём :(

... но ведь если экспертиза докажет ненадлежащее качество, то стоимость экспертизы ляжет на плечи продавца, если не ошибаюсь. Только при этом ДО эксертизы надо заявление в 2х копиях писать и визировать в магазине, об отказе возврата денег и проведения экспертизы...

А вообще, я в ЛЭ сдавала парфюмы 2 раза - 1 раз именно из-за пылинок и волосинок в жидкости, 2й раз из-за протекающего распрыскивателя - при нажатии давал не только веер, но тек струйкой.
          Оба раза со скандалами, но получилось - в первом случае деньги, во втором - меняла парфюм ...

в магазине надо обращаться сразу "повыше", они все прекрасно понимают)) И если увидят, что вы пойдете до победного конца и НЕ побоитесь "геморроя", они знают, что им придется все возместить, а то и моральный ущерб по суду+ все издержки)) Никому это не надо, просто вам вернут деньги сразу при наличии реального брака. Просто проверят для начала вашу позицию, может испугаетесь и отстанете бЕЗ ПОСЛЕДСТВИЙ..зачем тогда деньги возвращать))

Но каждый шаг надо документировать, сразу пишите заявление и требуйте ТОЛЬКО ПИСЬМЕННЫЙ ответ от магазина..Это сразу чистит мозги представителю продавца)))

• Imp  |16 декабря 2010, 07:36#

Продолжение

Короче, рассказываю
            Предложили поменять на такое же говно, вскрыли, посмотрела на просвет-та же хрень плавает, я сказала- ЭКСПЕРТИЗА!
            Предложили сами, подумала-нафик, знаем мы их экспертизы и сертификаты!
            Волосья и хлопья какие- то ВСЕ увидели, кроме самих работников магазина :))
            Короче, в ЛЭтуаль на Дыбенко в ТЦ Невский-не ходить!!!!
            Я второй раз там покупаю фейк!
            Но этого я так не оставлю ;) :)

мой отчет) :

В общем все прошло в принципе удачно и без особых нервов) Я пришла и грозным тоном объявила, что хочу поговорить с администратором, на что мне сказали, что она сейчас занята и поинтересовались чего я хочу. Я объяснила ситуацию, девушка попросила чек,стала осматривать флакон с коробочкой...и тут мимо как раз пробегала их администратор, которая одним взглядом окинула всю картину и коротко сказала: "Конечно поменяйте!" и унеслась восвояси) В итоге мне все поменяли безо всяких заявлений и скандалов). Действо длилось минут 5)
            Единственное, я уже хотела обменять их на другой парфюм, с доплатой (т.к. после того как из-за этого протекшего флакона у меня за ночь пропахла вся комната и я, меня они стали уже немного раздражать) мне к сожалению отказали, аргументировав это тем, что если бы я пришла их обменивать сразу в день покупки, тогда все было бы возможно.
            Ну я решила не особо заморачиваться и взяла эти же (пока дают)). Конечно, в этот раз сразу же открыв и проверив их в магазине).

Правда возможно мне повезло, что попалась такая администратор..потому что когда она убежала, нас обступили другие девочки продавцы и стали говорить, что вот здесь нет пол флакона, они уже использованы и т.д., на что старший продавец просто сказала: "Лена (администратор) сказала ПОМЕНЯТЬ".

• Руся2000  |15 декабря 2010, 21:27#

Девочки,видимо у нас в Митино в ИДБ в пользу клиента это не решается.Написала бумагу,обещали прислать ответ.Я же осталась при испорченном парфюме.Правда попросила менеджера вскрыть другие коробочки , там тоже был осадок.Парфюм от HR "WANTED".Да не очень приятно!

• mobom  |15 декабря 2010, 21:36#

а кому сейчас легко? Ждите, поменяют вам духи обязательно. Хм... надо тоже такие поwanted...) название уж больно интересное.

• Руся2000  |15 декабря 2010, 21:34#

Девочки,видимо у нас в ИДБ в Митино ,это не решается в пользу клиента.Я написала притензию производителю,обещали прислать ответ.Пока осталась с испорченным парфюмом и настроением.Буду ждать продолжения истории.Правда менеджера попросила вскрыть другие коробки,там во флаконах тоже был осадок.А парфюм от HR "WANTED".

• Злата_власка  |16 декабря 2010, 00:02#

Руся, а что там со сроком годности и с самим ароматом? Все в порядке?

• кроШка бо  |17 декабря 2010, 13:47#

У меня таких ситуаций тьфутьфутьфу не было, но в случае оной-чек и упаковку вместе с духами-и в магазин.

Пожалуйста, авторизуйтесь. Комментарии могут оставлять только зарегистрированные и пользователи