Бесплатная и безопасная доставка по всей России* Весь июль!
/
Магазины
Корзина
Ваша корзина пуста
Товар добавлен в корзинуОформить заказ

Общение

Малайк Малайк | 19 февраля 2011, 00:16

Итальянская марка ETRO

Неожиданно для себя открыла сегодня марку ETRO.
О существование модного дома знаю давно, даже читала как то большую статью в журнале об этой семье и их деле. Но вот как то их парфюмерные творения не влекли меня к себе. Несколько раз подходила в Гуме (только там их видела) и глаза разбегались от огромного количества одинаковых бутылочек. Некоторые даже брала в руки, пыталась затестить. Но видно брала не те)), ароматы казались какие то уж слишком винтажные. И что самое интересное, никогда поблизости не было консультанта этой марки, и магазинные консультанты не особо пытались привлечь внимание к марке и что -то предложить. Видимо продать никто не стремился Etro.
И вот недавно, не помню уже где, я прочитала именно про парфюмерию Этро. И что привлекло меня, так это то, что какой то известный парфюмер сказал, что в Этро очень хорошая, качественная и интересная основа, очень качественные составляющие. Плюс марка редко где представлена, да практически нигде. Лично я видела только в Гуме и Цуме (там есть полная линейка) и кое - что в Иль де Боте, но только на Маросейке. И опять же консультанты сразу уводят от нее в сторону Артизанов, Пенхалигонов, Лютенов и Бонда.
А зря.....

Так вот девочки, праздники на носу, и мужской 23 и женский 8))
А так как парфюмерия Этро, как любая селективная парфюмерия является унисексом, очень интересно можно подарочки приобрести.

Сегодня я купила 2 подарка , себе и мужу)) Теоретически один парфюм для себя, другой для него.
На практике будем пользоваться ОБА двумя сразу.

Рассказываю о чем я...

Аромат 2010 года - PEGASO. Это их последняя новинка
И старенький аромат 1999 года - ETRA.

P.S. Хочется еще добавить положительный момент, очень уж красивая упаковка у них)) Даже не стоит празднично упаковывать.

С наступающими!
Всем удачных покупок себе и любимым, даже если это будет и не Этро!))

Комментарии (19)

1. Малайк  |19 февраля 2011, 00:17#

Etra Etro Etro - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов восточные древесные. Etra Etro выпущен в 1999. Верхние ноты: кориандр, зеленый кардамон и Палисандр; ноты сердца: жасмин, роза из Непала, Герань, паприка и калабрийский кедр; ноты базы: мускус и ваниль.

• Малайк  |19 февраля 2011, 00:18#
      • Малайк  |19 февраля 2011, 00:19#

Pegaso Etro - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов древесные фужерные. Это новый аромат, Pegaso выпущен в 2009. Композиция аромата включает ноты: бергамот, нероли, тосканский базилик, ирис, перец, Виргинский кедр, сиамский бензоин и французский лабданум.

http://www.fragranti...

• laming  |20 февраля 2011, 13:11#

Бесподобные специи в Этра. Аромат для медитации. Очень его люблю, но в люди ношу редко. В основном для себя

• Малайк  |19 февраля 2011, 00:28#

Не в тему.
        Очень хотела купить себе на 8 марта - Замшу от Форда.
        Но цена кусается....
        Мда....

• Малайк  |19 февраля 2011, 00:36#

А вообще то, я шла не за Этро, а за Инжиром + Черная смородина от Джо Малон.
          Я думала куплю сотку, и будем с мужем на пару радоваться, как раз весна на носу, аромат наилучшим образом подходит на весну -лето.
          Но жизнь расставила свои коррективы))

Хотела купить вот это:

Wild Fig & Cassis: фруктовый аромат с древесными штрихами обладает насыщенной теплой композицией, которая гармонично ложится на кожу и успокаивает дух.

Плоды спелого инжира и черная смородина с вишней на столе в деревянной беседке, вокруг которой раскинулся сосновый бор.

Начальные ноты: спелый инжир, черная смородина, вишня.
          Ноты "сердца": средиземноморская сосна, дикий рис, жасмин, мята.
          Конечные ноты: мускус, пачули.

Начало выпуска: 2002 г.

• Малайк  |19 февраля 2011, 00:39#

В парфюмерии запах инжира можно воссоздать с помощью двух ключевых ингредиентов: стемона и окталактона-гамма. Стемон (формула Givaudan) обладает свежим зеленым ароматом, напоминающим мяту, а в сочетании с осталастоном-гамма, похожим на чернослив, создает густой, земляной, зеленый аромат листьев инжира - запах выжженной солнцем сухой земли с оттенком горечи - и молочного сока его молодых плодов. Кроме того, эти два компонента часто дополняются гедеоном (свежая жасминовая нота, созданная Firmenich) и Iso-E Super (динамичная синтетическая древесина от IFF).

Лучшие ароматы на основе инжира сочетают в себе теплые и прохладные оттенки, что создает ощущение расслабленного отдыха в тени фиговых деревьев с поеданием самих сладких плодов.

• Малайк  |19 февраля 2011, 00:39#

Первым моноароматом инжира был Premier Figuier от L`Artisan Parfumeur. Автором композиции является парфюмер Оливия Джиакобетти. До сих пор этот аромат остается одним из самых лучших в своем роде. Он воссоздает яркую картинку последних дней августа в Греци: оглушительно громко поют цикады, а люди, вынырнув из теплого моря, отдыхают в тени фиговых деревьев, наслаждаясь свежими фруктами и прохладной водой. Оттенок кокоса дополняет зеленые оттенки идеальной долей сладости. Позже Джиакобетти создала более насыщенную, яркую и стойкую версию этого парфюма - Premier Figuier Extreme.

• Малайк  |19 февраля 2011, 00:40#

Хотя в парфюмерии принято восхищаться реализмом в воссоздании того или иного запаха, никто пока не отменял импрессионизм. Именно к этому стилю можно отнести самый уникальный и необычный фиговый аромат в современной парфюмерии - Un Jardin en Mediterranee, первый в серии "Садов", созданной Жаном Клодом Эллена для Hermes. Вдохновленный блюдом свежего инжира, поданным молодой женщиной в саду в Тунисе, аромат раскрывается горьковатыми, но от этого не менее впечатляющими оттенками, рисующими в воображении спокойные пейзажи Средиземноморья, наводящие на раздумья и философские мысли. Прохладный растительный характер аромата является поистине незабываемым.

У моей подруги такой, она довольна))

• Малайк  |19 февраля 2011, 00:41#

Guerlain предпочел в спутники инжиру нежный пудровый ирис и сладкую ваниль. В результате получился игривый Figue Iris из коллекции Aqua Allegoria, в которую входят свежие и простые одеколоны из любимых ингредиентов.

• Малайк  |19 февраля 2011, 00:42#

Jo Malone, следуя традиции "двойных" ароматов, представил Wild Fig & Cassis, в котором кислая черная смородина сочетается со сладкими оттенками инжира, создавая игру своеобразных контрастов.

Вот его то я и хотела сегодня купить.... Осталось в качестве "хотелок" на будущее))

информация вышеуказанная взята с сайта

http://www.mycharm.r...

• Малайк  |19 февраля 2011, 00:45#

его почему то сняли с производства, оставив в линейке АквыАллегория вонючки, которые вот как раз надо было снять.. Например их "Апельсины" пахнут котами, не самими котами, производными от котов, много котов......)))

• yolanda1787  |23 февраля 2011, 00:58#

а мандарин быстро выдыхается и начинает подпахивать конским потом, хотя верхние ноты мне очень нравятся.

• Milangel  |19 февраля 2011, 07:02#

А мой самый любимый инжир - это Diptyque Philosykos...давно и нежно люблю. Мечтаю где-то снова приобрести...

• laming  |20 февраля 2011, 13:13#

Как Вам Pegaso Etro ?
                Из Этро еще очень нравится Гелиотроп и Месса.

• Imp  |21 февраля 2011, 10:29#

Больше всего у Этро мне нравится Шаал-Нур. Чуть меньше - Месса. Гелиотроп восхитителен на болттере, а на мне - ужасен :(
                  Планирую попробовать Новую Традицию.

• Imp  |21 февраля 2011, 10:38#

Виа Вери нравится с флакончика, а вот на коже - очень мрачный аромат.

• laming  |21 февраля 2011, 18:11#

Сижу в Новой Традиции, на мне сплошная масляная гвоздика в мускусе. скучноооооо(((

• Imp  |22 февраля 2011, 07:33#

Какой ужас о_О

Пожалуйста, авторизуйтесь. Комментарии могут оставлять только зарегистрированные и пользователи