Бесплатная и безопасная доставка по всей России* Весь январь!
/
Магазины
Корзина
Ваша корзина пуста
Товар добавлен в корзинуОформить заказ

Общение

mialashka mialashka | 25 февраля 2011, 17:33

Добрый день. Давно посматриваю в сторону селективов. Да вот беда, в нашем городе этих марок нет. Собираюсь наездом в Москву и Питер. Девочки прошу помощи в выборе, так как времени к большому числу заходов и затестов не будет.

Комментарии (84)

1. mialashka  |25 февраля 2011, 17:35#

Из моих фаворитов Шанель №19 в ПВ, Ангел провокатор в ТД. Есть и другие предпочтения, но хочется вариаций на эту тему.

• Natalub  |25 февраля 2011, 17:41#

Задачу вы ставите нереальную)))). Вы хотя бы описание ароматов почитайте, здесь есть много обсуждений селективов. А так можно только написать вам кто что любит-не любит. Но вам то такой ответ зачем?

• Галина140821  |25 февраля 2011, 19:36#

Шанель №19 и в нашем колхозе продают...

• mialashka  |01 марта 2011, 07:06#

В нашем тоже его продают )))

• todes119  |26 декабря 2012, 10:15#

и в нашем колхозе он также присутствует)))))

• Екатерина_о  |25 февраля 2011, 17:57#

Абсолютно согласна с Natalub: селективы очень капризны, их обязательно надо тестить и не один раз. Если Вас интересуюбт именно Лютен, Форд и Артизан, то Лютен и Форд вообще категорически надо только самой, потому что от них может быть физически плохо (тошнота, головная боль), у Артизан есть всякие более нейтральные легкие ароматы - Охота на бабочек, Зеленая фиалка, Инжир и т.д. и т.п. Мне Шанель №19 пахнет зеленью и розой. Такого аромата ни у кого из вышеперечисленных не знаю. У Артизана зелень сама по себе, роза - сама по себе, причем очень странная, что и отражено в названии :)) А уж про "Розового вора" и вообще молчу - для меня там столько пачули, что мозг выносит :)))
        А Ангел провокатор - это вариант Ангела Мюглера или что-то другое?

• Natalub  |25 февраля 2011, 18:01#

Ангела Провокатора тоже по-моему 3 штучки и 4 на подходе))))).

• mialashka  |01 марта 2011, 07:04#

Простите, ошиблась.Agent Provocateur (Agent Provocateur).
            ПОлностью с Вами согласна, что ароматы капризны. Селективы не исключение. Сама не раз и читала и писала здесь на форуме по поводу той же 19-й Шанели. О том как она себя может повести - это из опыта прививания любви к ней своих подруг. У меня же с ней любовь с первого взглда, если можно так сказать. С первого затеста.

• Rastomi  |25 февраля 2011, 17:58#

Селективы очень индивидуальны, впрочем как и остальная парфюмерия.Можно в Питере ознакомиться,а в Москве купить или наоборот.

• mialashka  |01 марта 2011, 10:43#

Конечно, но реально больше трех ароматов за один поход не осилишь. Поэтому и привела ароматы, которые были бы интересны в плане звучания и попросила помощи в том, какие именно ароматы пробовать, из числа многообразия имеющихся у данных марок. И Абсолютно согласна, что без тестирования на коже аромат не подберешь, а шлейфовые (мое предпочтение именно таким) вообще в магазине не оценишь, его надо с чувством, толком, расстановкой....

• Rastomi  |25 февраля 2011, 18:02#

[Комментарий удален]

• Nat  |25 февраля 2011, 18:05#

А не подскажете где их, пробнички, найти/купить? У нас тоже СЛ нет в магазинах.

• Rastomi  |25 февраля 2011, 18:22#

Я Вам отправила

• mialashka  |01 марта 2011, 07:05#

И автору, пожалуйста, тоже :-)

• Rastomi  |25 февраля 2011, 18:35#

Есть интернет магазины и частные сайты,где продают пробники ( не отливанты) новые в упаковке

• Nat  |25 февраля 2011, 19:01#

Получила, спасибо. А то начитаешься тут....И сразу хочется составить свое мнение, и прикупить, и.....

• _Ульянка_  |01 марта 2011, 09:46#

И мне можно ссылку?

• mylesya  |15 июня 2012, 10:26#

А можно мне тоже ссылку?

• julik-7848  |25 декабря 2012, 14:03#

Можно мне тоже попросить ссылочку

• дашук  |25 февраля 2011, 20:00#

мне тоже, пожалуйста, скиньте адресок

• mialashka  |01 марта 2011, 10:51#

Описание ароматов - это чудесная вещь, я их читаю. Но иногда заявленные компоненты либо не звучат, либо раскрываются не так как ожидаешь в описании, где-то доминируют, где-то в тени и именно по этому, я спрашиваю Вас, милые дамы, любители и ценители таких роскошных ароматов: помогите "начинающему" определиться с выбором, учитывая сжаты сроки ознакомления с ними. Тем более, что даже получить и ознакомиться с пробниками с сайта, тоже времени не хватит.

• Злата_власка  |01 марта 2011, 21:47#

Тогда может вам определиться с критериями выбора: стойкось, шлейф, громкость, определённые ноты и тд. Я вот тоже заказывала отливанты вслепую по той же причине. И тоже спрашивала здесь- на что обратить внимание, если меня интересовала стойкость, насыщенность аромата. (так как оливанты неб.объёма, чтобы можно было пользоваться намазом и хорошо ощущать аромат)
                                Начала знакомство с Аква ди Парма и Монталя. То, что заказала по описаниям. очень понравилось!
                                Т.к. других селективов " не нюхала", посоветовала бы выбрать что-нибудь из Монталей, мне кажется, что там есть из чего (уж розы разной много). Да и вроде есть он в неб. объёме 20 мл.

• mialashka  |02 марта 2011, 15:40#

А где Вы заказывали отливанты, а то девушки ссылаются на подобное, но адресов не пишут где бы можно было заказать и протестировать?

• Злата_власка  |02 марта 2011, 21:13#

В личку отправила.

• mialashka  |05 марта 2011, 17:49#

так и не получила, отправьте, пожалуйста, повторно

• Rastomi  |06 марта 2011, 01:19#

а от меня тоже не получали?

• Rastomi  |06 марта 2011, 01:19#

[Комментарий удален]

• pupijam  |27 августа 2011, 02:08#

Девочки а можно и мне ссылочку, а то выбор очень сложно дается...

• Byblik_Olga  |03 марта 2011, 02:43#

А я влюбилась в Целлофан...просто ужас какой-то! Не могу теперь думать ни о чем другом....

• флюенс  |20 декабря 2011, 12:46#

Мой любимый запах,я просто от него болдею.

• Златовласка Злата  |06 марта 2011, 20:28#

Целлофан да, такой интересный. Мне кажется, он должен многим понравиться. Я бы посоветовала еще к Волчице присмотреться, но запах такой характерный, с ним надо подружиться.

• шалом  |10 июля 2011, 09:37#

...а это вообще откуда?..где искать(имею ввиду на полках каких фирм,прошу прощения за серость:)))...собираюсь в Питер по осени и тоже хотела бы прикупить что-то,что не представлено в нашем городе...

• sladkajamoja  |10 июля 2011, 13:18#

Серж Лютен

• mialashka  |06 сентября 2011, 19:11#

Волчицу видела, но не смогла послушать. К сожалению не было в тестере

• АннаАннаАнна  |09 июля 2011, 18:41#

у меня так тоже было: живу в сургуте, север, сами понимаете, денег много, а в магазинах ничего приличного нет, безобразие сплошное! вот наконец долгожданная поездка в москву, в ИДБ в ТЦ Европейский. Мама мия, у меня глаза разбежались от селективов! итогом 2 часов, что я там провела, было 4 замученных консультанта и 4 приобретенных селектива 2 ЛеАртизана, Том форд и Серж лютенс. я была напрочь облита духами - на каждом свободном сантиметре было что-то набрызгано, намазано или налито, я даже выходила на улицу проветриться))) в общем, это был кайф. но все дело в том, что нельзя такое количество духов тестить сразу, и, естественно, 2 купленных ЛеАртизана (Черный перец и Трава после дождя - ну или что-то в этом роде) я впоследствии отдала маме, т.к. в магазине они мне понравились, а дома нет, и на мне они были совершенно не стойкие. вообще я ехала с твердым намерением купить Белые пачули Тома форда (нюхала их у нас в городе в одном пафосном магазине с нереальными ценами), но в ИДБ на мне они мне не понравились, и в итоге я купила Черную орхидею, хотя по запаху в том же пафосном магазине она мне показалась слишком тяжелой.ВОТ ЭТО РЕАЛЬНО СТОЙКИЕ ДУХИ! запястье активно пахло даже после мытья в душе еще и на следующий день. Лютенс (я купила Белую замшу) тоже вполне стойкий, хотя не такой, как Форд. В общем, снова мечтаю о Москве)))). Кстати, если говорить о стойких селективах, то этому вполне соответствуют Молекулы, у меня были 4 - 01М и 01Е, 02М и 02Е. Так рыжая молекула пахла так, что просто одуреть - на себе я не представляла всего масштаба этого запаха, а вот когда почувствовала его не маме - это ппц просто, 2х пшиков на запястья хватало для того, чтобы я, идя в метрах 2-3 от нее, четко чуяла дорожку аромата. да и остальные молекулы не хуже, за исключением 02М, он на мне вообще не пах. Пока я гоняла своих 4х девушек-консультантов, ко мне с таинственным видом подошла еще одна. и сказала, что точно знает, какой мне аромат надо - и дала понюхать на блоттере Летицию от Rance, и я поняла, что она совершенно права - этот аромат НАСТОЛЬКО подходил мне, что я была просто в шоке, и вот мы его набрызгали мне на запястье, и - о горе!- он на мне стал пахнуть совершенно по другому!((((((((расстроилась я ужасно! так что мораль сей басни такова - все нужно пробовать на себе, и время на подбор духов нужно выделить приличное. и не пробовать сразу много. т.к. возможны ошибки!

• mialashka  |06 сентября 2011, 19:17#

Мое почтение соседям. Проблема почти схожая, кроме того, что ни Форда, ни других селективов у нас даже в пафосных магазинах не найти...
                                              Согласна с Вами полностью в отношении личного восприятия и запаха непосредственно на коже. Звучит очень индивидуально.

• sladkajamoja  |10 июля 2011, 09:30#

по поводу стойкости, это все индивидуально, зависит от химии кожи.
                                              По Rance эта конс всегда использует этот прием))), мне они не очень нра, не цепляют.
                                              Знакомьтесь, вы определите для себя небольшой круг ароматов и начните слушать именно их, наносите, погуляйте на воздухе. Некоторые ароматы раскрываются 9 часов.

• Ирина Алексеева  |10 июля 2011, 13:34#

Девочки, а что такое селективы?

• sladkajamoja  |10 июля 2011, 14:32#

взято с вики.

Селектив (фр. le sélectif) — термин обозначающий парфюмерный аромат, относящийся в классу «нишевой косметики». Родиной селективных ароматов является Франция. Идея эксклюзивности аромата, принадлежащая официальному парфюмеру Людовика XVIII-го.

[править] Основные черты

Селективные ароматы имеют несколько отличительных черт, которые выделяют их в отдельную нишу среди парфюмерных ароматов. Во-первых, это натуральные ингредиенты, которые входят в их состав, иногда довольно редкие и дорогостоящие. Это, конечно, отражается на стоимости от 1 у.e за 1 мл, тогда как стоимость 1 мл парфюмерного продукта массового производства в несколько раз ниже, так как натуральные компоненты в них заменены на более дешевые синтетические. В селективах же не используются синтетические компоненты, что делает эти ароматы уникальными — аромат селектива звучит на коже одного человека совершенно иначе, чем на коже другого. Во-вторых, любой аромат выпускается в ограниченном количестве. Так же, стоит заметить, что особенность подобных брендов в том, что они формируются исключительно как парфюмерные и выстраиваются вокруг одного или нескольких парфюмеров с их идеями. Последнее придает селективам, пожалуй, лучшее из их свойств — жесткую концептуальность аромата. Специалисты в области парфюмерии признают, что селективные ароматы — это ароматы «на любителя», так как их авторы руководствуются прежде всего собственным представлением о прекрасном, а не маркетинговыми установками. У селективных брендов практически нет рекламы, не говоря уже о мировых рекламных кампаниях. Каждый бренд имеет не более 250 пунктов продаж во всем мире.

• Ирина Алексеева  |10 июля 2011, 22:29#

Анастасия, большое спасибо за такое развернутое объяснение. Судя по такому ответу Вы большой знаток в этой области.

• sladkajamoja  |11 июля 2011, 08:56#

увлечению чуть меньше года. Ответ я скопировала с википедии, я вначале написала. Селективы селективу рознь. Я использую критерий нра/не нра.

• Рита-Омск  |18 июля 2011, 11:00#

[Комментарий удален]

• Лена*  |14 сентября 2011, 12:35#

Советую начать с Артизана, Малон, Гуталь, они проще для восприятия после люкса. Лютен и Монталь, на мой взгляд - следующий этап. Обязательно пробовать на собственной коже, а не на блоттере. Ароматы на всех раскрываются по разному. Надо быть готовой к тому, что сначала может не понравится. Надо время дать и аромату, чтобы раскрылся, и собственным восприятиям, чтобы переварить новые для себя ароматы. Для меня самая характЕрная черта селективов - ассоциативность. Первое время постоянно пыталась понять, откуда я знаю этот запах :-) Начинала можно сказать "классически" - с Охоты на бабочек Артизана. До сих пор это один из любимых ароматов, хотя парфюмерные пристрастия с тех пор сильно расширились :-)

• N-ka  |14 сентября 2011, 15:21#

Я на дня получила пробники Amouage.
                                                          Различных парфюмов у меня штук 30, но это...
                                                          Теперь обязательно куплю полную версию Amouage Ciel.
                                                          И может быть потом Gold.
                                                          А Epic скорее нет, чем да...

• N-ka  |14 сентября 2011, 22:58#

нет, я их заказывала на немецком сайте. Чтобы получить их в веб-клубе, надо набрать ИЛИ в сообществе Амуаж. А для этого надо покупать Амуаж в ИдБ. А у нас этот парфюм не представлен)))

• mylesya  |15 июня 2012, 10:34#

а можно мне тоже адрес?

• julik-7848  |25 декабря 2012, 14:04#

Можно мне ссылочку плиз?

• mialashka  |15 сентября 2011, 22:29#

А можно в личку адрес этого немецкого сайта?

• N-ka  |15 сентября 2011, 23:58#

отправила

• Black_Berry  |16 сентября 2011, 21:35#

и мне скиньте адресок, плиз)))))))))

• Тищенков Максим  |23 сентября 2011, 17:23#

Добрый день.
                                                                  Присоединяюсь ко всем корректно выше сказанным словам.
                                                                  Нишевую парфюмерию нужно смотреть именно на коже, и ни в коем случае не делать выводы после первого вдоха, минимальное время раскрытия аромата от ДВУХ до ДВАДЦАТИ минут. ЭТО МИНИМУМ!!!!
                                                                  и совершенно верно пишет sladkajamoja - Некоторые ароматы раскрываются по 9 и даже 12 часов!!!

Что касается истории выбора ароматов АннаАннаАнна, тут все верно.
                                                                  Только учитывайте, что чем легче ноты в аромате - например Зеленой травы или оттенок водопада, тем они меньше держаться, чем сложнее и тяжелее оттенок аромата, тем он дольше держится.
                                                                  А моолекула, слилась с вами, можно смело сказать что вы с ней пахнете практически идеинтично, по этому вы ее и не слышали.

Удачи вам, в выборе. описывайте консультантам в магазине какой хотите аромат, что он собой представляет, какие ноты хотелось бы в аромате, и тогда поиск будет проще.

• KKaterina:)  |03 октября 2011, 14:55#

Девочки, пожалуйста, скиньте и мне ссылку где можно купить пробники или миниатюры селективов, зарнее спасибо!

• alena1  |04 октября 2011, 03:20#

Девочки, и мне очень нужна эта ссылка! Спасибо.

• mialashka  |04 октября 2011, 13:01#

pupijam, KKaterina:) , alena1 отправила письма в личку. Рада была помочь.

• kia2307  |04 октября 2011, 13:15#

и мне пожалуйста!

• mialashka  |04 октября 2011, 13:12#

Максим, очень рада Вас видеть вновь. С удовольствием читала ваши сообщения в парфюмерных ветках. Чего только стоит парфюмерная беседка ))) Оставайтесь с нами.
                                                                        В том-то и дело, что собираясь в поездку времени на разносить аромат просто не было, а практика подбора даже обычного аромата, не только из категории селективной парфюмерии, сводится к тому, что в большинстве предлагается наиболее ходовые ароматы и предпочтение консультанта тоже могут сыграть роль. Иногда роль хорошую, как в случае у меня с Агентом (Агент Провокатор), иногда наоборот, когда я прошу показать мне именно ЭТОТ аромат, а мне говорят, ВЫ СЛИШКОМ МОЛОДЫ для него. ( Это при условии, что у меня с ним давняя и нежная любовь уже более 10 лет и 7 флаконов ))) я только хотела послушать другую концентрацию. Но все равно мой дебют состоялся, приобщилась к миру непознанного ))))
                                                                        Сейчас принято представлять отчет о прошедшем КД, КК, визаже и т. п. мероприятиям. Не знаю, интересны ли кому-нибудь мое знакомство, процесс или результат??? :-)

• bagira331  |04 октября 2011, 13:28#

Сейчас принято представлять отчет о прошедшем КД, КК, визаже и т. п. мероприятиям. Не знаю, интересны ли кому-нибудь мое знакомство, процесс или результат??? :-)А то как же!!!!!!!!! Просим и быстрее, быстрее! ))))

• alena1  |04 октября 2011, 13:37#

Людмила, спасибо за ссылки! Просим и ждем отчета !

• Та самая...  |04 октября 2011, 13:26#

[Комментарий удален]

• Та самая...  |04 октября 2011, 13:26#

ДОБРЫЙ день, всем!
                                                                              скиньте и мне ссылку где можно заказать пробники селективной парфюмерии!!! спасибо!

• флюенс  |04 октября 2011, 13:48#

Из селективов пользуюсь Артизаном (Охота на бабочек) но это для лета. Лютеном и Монтале (Wood end Spais) запах супер.

• kryakozyabra  |09 октября 2011, 10:53#

И мне можно ссылочку на сайт. Спасибо.

• стервочка1985  |09 октября 2011, 20:48#

и мне если нетрудно можно ссылку на сайт

• EL4IK~M  |09 октября 2011, 21:18#

Если не затруднит, можно и мне эту ссылку? Давно ищу возможность знакомится с бОльшим количеством ароматов....

• kisspanterka  |11 октября 2011, 00:10#

mialashka в следующий раз обязательно попробуйте из бренда Julliette has a Gun (Джульетта с пистолетом) ароматы Lady Vengeance (Леди месть) и Citizen Queen (Королева города), учитывая Ваши пристрастия Вам должны понравится!! В Артизане к зиме хорош Белый перец, с Монталем аккуратней, от них частенько голова болит. И, кстати, в ИДБ появились 2 новых селективных бренда - Мансера и Юдит Либер - отличные ароматы!!!!

• mialashka  |23 октября 2011, 20:18#

в каких магазинах Вы видели эти марки? собираюсь в первопрестольную, вдруг получится зайти в магазин?

• tver  |13 октября 2011, 13:26#

Девчонки, поделитесь, пожалуйста, ссылочкой на сайт, а то я в последнее время тоже нахожусь в активном поиске. Спасибо.

• Roxyann  |13 октября 2011, 19:30#

добрый вечер! Тоже очень итересно на счетселективов узнать по больше и с чего начать... пожалуйста поделетись ссылочкой если не затруднит) Спасибо)

• АлЮрА  |20 декабря 2011, 12:35#

Здравствуйте! Можно тоже ссылочку скинуть, если возможно, очень заинтересовали селективы) Спасибо)

• флюенс  |20 декабря 2011, 12:45#

[Комментарий удален]

• флюенс  |20 декабря 2011, 12:46#

Я пользуюсь из селектива Монтале,Артизан и Лютенсом.

• Rastomi  |20 декабря 2011, 13:03#

Уважаемые форумчанки! У нас у всех есть интернет и при желании можно найти пробники селективов-дайте запрос. Я покупала пробники давно и ссылки не сохранила .Есть несколько интернет магазинов,где продают пробники с пересылкой.

• _Ульянка_  |20 декабря 2011, 13:56#

Кроме ссылок, которые выпадают по запросу, всегда хочется отзывов и рекомендаций.

• нат 747  |23 декабря 2011, 14:54#

Сегодня видела в журнале фото нового аромата Лютенса.Флакон черного цвета, немного жутковато, но красиво. Serge noire называется, коллекционный флакон

• mialashka  |26 декабря 2012, 08:51#

лимитированное издание известного аромата или это новый совсем аромат?

• Svetkhen  |26 декабря 2012, 09:17#

[Комментарий удален]

• Svetkhen  |26 декабря 2012, 09:17#

Ох ё...только увидела дату...))))

• Nat  |26 декабря 2012, 09:23#

про селективы вспомнить - никогда не поздно!
                                                                                                            у Олинды брала, понравилось..

• Svetkhen  |26 декабря 2012, 09:27#

Многие именно отливантами у неё разживаются. Я у неё только раз покупала полноценный флакон, аромат был снят с производства, вот я последний флакончик заветного и отхватила)).

• Nat  |26 декабря 2012, 09:36#

я отливантиками брала для знакомства

• Svetkhen  |26 декабря 2012, 09:39#

Я только соберусь отливанты заказывать, как тут же в городе появляется интересующая марка. Но после НГ хочу отливанты Басков заказать, они точно не появятся)). А у вас в городе проблема с нишевой парфюмерией?

• mialashka  |26 декабря 2012, 14:24#

как Вам фортит с марками. )))

• Nat  |26 декабря 2012, 14:29#

У нас нет проблемы...... У нас, практически, нет нишевой парфюмерии!!!!!!

Пожалуйста, авторизуйтесь. Комментарии могут оставлять только зарегистрированные и пользователи