Бесплатная и безопасная доставка по всей России* Весь ноябрь!
/
Магазины
Корзина
Ваша корзина пуста
Товар добавлен в корзинуОформить заказ

Общение

agat1508 agat1508 | 24 апреля 2011, 21:32

Вот так бывает,что-то одно может нравится или не нравится,но равнодушных все равно нет.И есть истории, в которых невозможно поставить точку,они без конца.Так и ароматы Сержа Лютенса .....Пройти мимо них...смешно!И поэтому продолжаем...восхищаться, мечтать...и говорить о них!!

Комментарии (64)

1. larsi  |24 апреля 2011, 22:01#

Урааа!:))))) Девочки, продолжение следует!:)))))

• agat1508  |24 апреля 2011, 22:02#

[Комментарий удален]

• agat1508  |24 апреля 2011, 22:46#

Другие запахи, Что такое селективная парфюмерия

Они живые - а потому ведут себя на коже самым неожиданным образом. Они не стараются быть модными - а, напротив, выглядят вызывающе несовременно или подчеркнуто провокативно. Но тот, кто с ними столкнулся, уже не возвращается в привычный мир массовой парфюмерии.
        Селективные марки продают не просто запах и не глянцевый рекламный образ, а сложный продукт, состоящий из идей, эмоций, воспоминаний. Концепт марки может быть простым - например, игра-конструктор: монозапахи, которые можно смешивать друг с другом, и более сложным - например, запахи, соответствующие определенным воспоминаниям или эмоциям, запахи, возрождающие старинные парфюмерные традиции. Концептуальность определяет и, как правило, единый дизайн флаконов для всех ароматов марки.
        Один из главных признаков селективной парфюмерии - бескомпромиссность: ее создатели любят говорить, что им чужд всякий конформизм, что они делают запахи не на потребу маркетингу и пиару, а сугубо из собственных представлений о прекрасном. Надо признать, что, пусть и с некоторыми оговорками, но это действительно так: эти марки создавались прежде всего как пространство свободного парфюмерного творчества вне прокрустова ложа мегабрендов. Знаменитый парфюмер Серж Лютанс, создатель одной из самых популярных селективных марок, рассказывал, как он начинал делать парфюмерию, тогда еще для марки Shiseido: <В те времена я все еще оставался слишком робким, чтобы осмелиться и настоять на своем выборе компонентов. На все свои предложения я систематически получал ответ: 'О, только не это! Невозможно!'. Селективные марки следуют прямо противоположному принципу: все возможно, и чем необычней, особенней, тем лучше.

• agat1508  |24 апреля 2011, 22:49#

Лютанс долгое время работал арт-директором и консультантом по имиджу Shiseido, а в 2000 году создал свой собственный бренд Serge Lutens. Специально для придуманных Лютансом для Shiseido парфюмерных образов в Париже был создан магазин Les Salons du Palais Royal Shiseido, который Лютанс сам декорировал. Именно там сейчас и продается полный ассортимент его завораживающей парфюмерии, и только часть ее (14 запахов) входит в экспортную линию. Ту, что продается в Париже, среди парфюмерных фанатов называют "колокольчики" (из-за флаконов и круглой крышечки), ту, что во всем остальном мире, - "гробики" (по той же причине); и та и другая - предмет для них вожделенный. Ароматы Лютанса и правда сказочные и не похожие ни на что. Сам Лютанс - человек сугубо французского эстетского типа, меланхолик и поклонник Бодлера - постоянно проживает в Маpракеше, где у него похожий на музей дом и живописный сад. Соответственно и вся парфюмерия марки восточная: но это не оригинальные местные традиции, не восточный Восток, а Восток западный, пропущенный сквозь фильтр почтенной европейской традиции освоения восточной эстетики, то есть ориенталистский. А потому Лютанса преданно обожают даже люди, в принципе не любящие восточную парфюмерию. Практически каждый его запах - пудровый Clair de Musc, Datura Noir с запахом дурмана, медовый Miel de Bois, Daim Blond с запахом замши, древесный Cedre - хит, и каждый - плоть от плоти великой французской парфюмерной традиции. Лучше всего впечатление от ароматов Лютанса описывается с помощью оксюморона - остромодная классика.

• agat1508  |24 апреля 2011, 22:51#

Многие, впервые пробуя селективные запахи, впадают в некоторую ольфакторную растерянность и в ответ на вопрос "ну как?" говорят, что у всех них есть что-то общее. В реальности дело обстоит как pаз пpотивоположным обpазом - это у всех массовых запахов есть что-то общее, а селективы просто настолько от них отличаются, что сам факт этого разительного отличия и принимается за сходство. После нескольких походов в магазин, где продаются селективные марки, ситуация меняется диаметрально - уже все обычные ароматы кажутся неразличимыми. Еще через какое-то время с удивлением обнаруживаешь, что ты начал отличать не только бергамот от ветивера, но и даже туберозу от просто розы. Ну а когда в доме уже есть больше пяти бутылок с селективами - можно с уверенностью сказать: у вас возникла стойкая привязанность из разряда тех, что структурируют нашу повседневность не хуже, чем увлечение марочным вином, сигарами или китайским чаем.

• Олюня***  |25 апреля 2011, 23:46#

"это у всех массовых запахов есть что-то общее, а селективы просто настолько от них отличаются, что сам факт этого разительного отличия и принимается за сходство. После нескольких походов в магазин, где продаются селективные марки, ситуация меняется диаметрально - уже все обычные ароматы кажутся неразличимыми."
              Как это верно, на 100%. Все массовые запахи для меня стали фруктово-цветочным компотом, увы!!!! Может быть в селективах используются натуральные дорогие компоненты, которые реально нас подсаживают на себя? Я - поклонница Hermessence....

• Екатерина_о  |25 апреля 2011, 11:11#

Красиво написано, но я не согласна :) Лютанс, конечно, очень интересные ароматы делает, но сказать, что после него уже ничего неселективного не захочется... По-моему, как раз наоборот. Здесь уже очень хорошо кто-то писал, что носить ароматы Лютанса - это большая ольфакторная работа. Каждый день вести ее очень трудно. Это все равно, что каждый день ужинать в ресторане высокой или молекулярной гастрономии. Поэтому у меня селективы, хоть я их и люблю, носятся редко и под специальное настроение, а на каждый день Герлен, Шанель: куда менее требовательные, но все равно очень- очень достойные

• bagira331  |25 апреля 2011, 11:17#

Чьёрт! Чьёрт-чьёрт-чьёрт! Я хочу в Париж!!! Всего 14 на экспорт.... а сколько ж их всего?????
            У меня пока два - Шерги и Белый Сандал. Хотела еще Белую Замшу - но, увы, разобрали ((( Жду завоз....
            Фанатею и гипнотизируюсь )))))))))))))

• Latifah  |25 апреля 2011, 20:37#

Маша, их очеень много, есть еще к чему стремиться:))) 35 ароматов - в гробиках и 28 - в колокольцах)))))

• bagira331  |25 апреля 2011, 20:54#

Я щас в дурдом от счастья укачу! ))))))))))))))))))

• Latifah  |26 апреля 2011, 06:41#

В дурдом - не надо:)), надо - в Париж)))))

• bagira331  |26 апреля 2011, 10:18#

Надо, Вероника! ))))
                    Я уже вчерась мужа елейным голосочком спрашивала - а мы с тобою до Парижу не хотим?
                    Хотим, ответил он. И тут же - в какой ты там магазин уже лыжи навострила???!!! ;-)))

• bagira331  |26 апреля 2011, 10:20#

Главное - уже сейчас на еврики заначки начинать обменивать, когда курс удачный :-DDDDD

• agat1508  |25 апреля 2011, 20:31#

всего ароматов 44!а носить эти ароматы каждый день просто невозможно!по разным соображениям!!))

• bagira331  |25 апреля 2011, 20:33#

всего ароматов 44!Ушла в нирвану...................................

• agat1508  |25 апреля 2011, 20:33#

кстати Герлен и Шанель тоже ведь разные!Герлен сама люблю

• agat1508  |25 апреля 2011, 20:47#

ИЗВИНЯЮСЬ...ЧУТЬ БОЛЬШЕ!
                  Дизайнер Serge Lutens представлен 49 ароматами в нашей энциклопедии. Самое ранний аромат создан в 1991 и последний - в 2011. Serge Lutens ароматы были созданы при сотрудничестве с парфюмерами Christopher Sheldrake, Maurice Roucel, Serge Lutens и Gilles Romey.

• agat1508  |25 апреля 2011, 21:05#

Borneo 1834 Serge Lutens - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов восточные древесные. Borneo 1834 выпущен в 2005. Парфюмер: Christopher Sheldrake. Композиция аромата включает ноты: лист пачули, белые цветы, зеленый кардамон, гальбанум, французский лабданум и какао.-ЭТОТ АРОМАТ МНЕ ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ!
                    Borneo (Lutens) – виртуальный шоколад ****

Оказывается Лютанс определил отправной пункт ароматического пересечения Европы и Дальнего Востока когда листьями пачули перекладывали тюки с шелком.

Пачули использовали чтобы отпугнуть моль от ценной ткани (насекомые не любят камфорные запахи), но когда шелк достигал западные берега, элегантные дамы требовали, чтобы запах был сильнее.
                    Другими словами, карьера пачули в парфюмерии это история продвижения по службе от средства, отпугивающего насекомых, до предмета поскоши, траектория, по которой, но в обратную сторону, последуют многие из современных запахов.

Как часто бывает с творениями Лютанса-Шелдрейка, первый вдох аромата приводит к полнейшему шоку: непреодолимое впечатление какого-то темно-коричневого порошка. Через несколько секунд становится понятно, что безымянный порошок сосотоит из двух компонентов: пачули и шоколада, искустно соединенных (но как?), так что ни землистость пачули ни знакомая шоколадная нота не преобладает.

Borneo 1834 – это как Angel наоборот: вместо того, чтобы напрыгнуть на вас, парфюм засасывает вас в глубину своего сумрачного пространства. Все использованные компоненты берут начало в «восточном» (ака хипповсом) стиле, но величина, изащество и сложность структуры, делают этот аромат прямым наследником настоящих восточных запахов, как Emeraude и Шалимар.
                    (Лука Турин).

• agat1508  |25 апреля 2011, 21:14#

И У ЛЮТЕНСА ЕСТЬ СВОИ "БАБОЧКИ"!называются они Tubereuse Criminelle выпущен в 1999. Парфюмер: Christopher Sheldrake. Композиция аромата включает ноты: жасмин, Апельсиновый цвет, гиацинт, мексиканская тубероза, , гвоздика, стиракс, мускус и ваниль.

• Tigresse  |26 апреля 2011, 17:20#

Меня очень как-то впечатлило, что этот самый Кристофер Sheldrake (Шелдрейк или как он будет по-русски?) работал с Эйвоном... Вот ведь чудеса-то! ))))

• Imp  |27 апреля 2011, 04:11#

Было время, когда Эйвон выпускал прекрасные ароматы, которые 100 очков вперед дадут многому из того, что сейчас можно увидеть в магазинах. Правда, давно это было)))

• Tigresse  |27 апреля 2011, 10:37#

Охотно верю! )) Все ж таки не штамповали раньше так, как сейчас это делают. Сработали - запустили - всех делов на полгода.((

• Geri-Freki  |27 апреля 2011, 10:31#

И У ЛЮТЕНСА ЕСТЬ СВОИ "БАБОЧКИ"!называются они Tubereuse Criminelle выпущен в 1999. Парфюмер: Christopher Sheldrake. Композиция аромата включает ноты: жасмин, Апельсиновый цвет, гиацинт, мексиканская тубероза, , гвоздика, стиракс, мускус и ваниль.Не травите душу! Очень хочу эту туберозу - и вот как-то не ловится она у меня. (((

• bagira331  |04 мая 2011, 13:11#

И У ЛЮТЕНСА ЕСТЬ СВОИ "БАБОЧКИ"!называются они Tubereuse Criminelle выпущен в 1999. Парфюмер: Christopher Sheldrake. Композиция аромата включает ноты: жасмин, Апельсиновый цвет, гиацинт, мексиканская тубероза, , гвоздика, стиракс, мускус и ваниль.Девоньки!!!!!! "Гробики" знаю, "колокольцы" знаю....а что за бабочки?????

• agat1508  |27 апреля 2011, 20:18#

почему?

• VinnyPuh  |28 апреля 2011, 14:10#

Елена, спасибо, отличный обзор.

• Latifah  |29 апреля 2011, 08:53#

Продолжаю свое знакомство с ароматами Лютена..
                              Следующий - El attarine..
                              В этот раз я намеренно не стала ничего читать об аромате - ни отзывы, не состав, ни даже название. Мне хотелось сначала составить свое мнение о нем, а потом посмотреть, насколько точно я смогла уловить его суть.
                              Нанесла на руку – очень яркое и необычное для парфюма начало!! Сразу же услышала что-то знакомое, но в первые 2-3- минуты не могла понять, что?! Специи, какой-то продукт… потянуло на кухню. Повинуясь импульсу, зашла на кухню и стала осматриваться:) .. Вдруг, вот оно!!! – да это же лавровый лист))) Если размять в руке лаврушку и черный перец горошком, добавить к ним сладкие фрукты – получится что-то похожее:)
                              В голове сразу же возникла такая картинка..
                              Восточный базар, утро.. Солнечно, тепло, но нет еще той удушающей жары, которая появится позже; шумно, ярко, весело, суетливо и неспешно одновременно и предвкушение праздника)) И вот ты попадаешь в этот особый мир, живущий по своим законам и время вдруг идет совсем по-другому.
                              Начинаю я свое путешествие с лавок, где торгуют специями. Я прохожу мимо этих рядов, от обилия красок рябит в глазах и есть ощущение, что ты попал в восточную сказку. Подхожу к одному из магазинчиков и торговец на непонятном языке предлагает что-то попробовать или купить:) Я беру в руки лавровый лист, мммм, какой аромат)) Потом в моих руках оказывается несколько горошин черного перца, я перекатываю их между пальцами и одна из них раскалывается.. На руках остается аромат лаврового листа и перца. Так вкусно, что разыгрался аппетит)) Я улыбаюсь торговцу и иду дальше.. Теперь мой ориентир – фруктовый базар.
                              Горы фруктов, разных цветов, форм и вкусов. Такого изобилия я еще не видела?! Но хочется чего-то сладкого. В моих руках оказывается кусочек медовой сахарной дыни, потом спелая-спелая ароматная груша. Как же вкусно))) Жизнь хороша!!!
                              Перемещаюсь дальше.. Теперь я в районе, где торгуют восточными сладостями – засахаренные фрукты, халва и прочие вкусности. Уходить не хочется)) Двигаясь от одной лавки к другой, аромат специй становится все более приглушенным, позволяя сладким нотам проявить себя во всей их красе.
                              ПС: Я бы определила аромат как горько-сладкий, специевый, очень необычный и нетрадиционный (хотя, наверное, у Лютена вообще очень сложно найти традиционные ароматы:) ))). Короче, на любителя. Я не думаю, что хотела бы благоухать как лавровый лист:) Но тем не менее, аромат меня зацепил, я бы попробовала его еще не один раз, если бы появилась такая возможность. И, на мой взгляд, это аромат – не на каждый день. Он очень яркий, стойкий, радостный и удивительный, как восточный базар:)
                              ПС2: Примерно через час, сладости становится чуть больше, а часа через 2-3 горечь практически уходит, остается довольно приторная, но приятная сладость. Думаю, что любителям сладких ароматов он придется по душе.

• Latifah  |29 апреля 2011, 08:54#

Часть 2 (продолжение)
                                Теперь о том, как переводится с арабского название El attarine и что сам Лютен говорит о нем.
                                "В Арабских странах слово 'attarin' означает "благоухающий" и разделяет сферу значения и употребления со словом 'atar': аромат, сердце, вкус и эссенция.
                                Различий между вкусом и запахом не существует, пока не решишься попробовать на вкус или понюхать". Красота мечетей марокканского Феса и полная ярких эмоций восточная культура – именно они, по признанию Сержа Лютена, стали источником вдохновения для создания этого парфюма: "Ни острота обоняния, ни вкусовой нерв не смогут создать уникальную композицию ароматических нот. Духи – это путешествие, впечатления и чувства". (Серж Лютен)
                                Кроме того, El Attarine – это название одной из самых красивых элитных школ в мире, которая находится в Фесе.
                                ПС: Не знаю, удалось ли мне передать свои ощущения от аромата и насколько близко я была к «разгадке», но я постаралась написать то, что почувствовала.
                                Очень хотелось бы услышать мнение того, кто уже знаком с этим ароматом))

• bagira331  |29 апреля 2011, 10:08#

Вероника, я Вами прям зачитываюсь! ))))

• Latifah  |29 апреля 2011, 11:56#

Маша, ну это только начало:)) Из 24 пробников протестированы пока только три:) Еще надоем своими рассказами)))

• bagira331  |29 апреля 2011, 12:09#

Маша, ну это только начало:)) Из 24 пробников протестированы пока только три:) Еще надоем своими рассказами)))Ага, щааазззз ))))) Надоест, как же!!! Я уже заначки откладываю не на акции Боте, а на отливантики Лютена! Все, какие найду!!!!!!!! )))))))))))))

• Kitten  |29 апреля 2011, 12:27#

Маша, я с Вами! Тоже сижу тусую, в каком же порядке покупать отливанты, потому что хочется попробовать ВСЕ :))))

• bagira331  |29 апреля 2011, 12:29#

)))))))))))))))))))))))) Пишу в личку!

• Imp  |29 апреля 2011, 10:36#

Спасибо, Вероника, прочитала с огромным удовольствием))

На мне многое заслащивается. К сожалению, Эль Аттарин не стал исключением :(
                                    Много-много сладких, сочных персиков, чуть подвяленных на солнце.

• Latifah  |29 апреля 2011, 11:41#

Лена, да - Аттарин действительно довольно сладкий.. Я сама предпочитаю больше шипровые ароматы, боле свежие и горьковатые, но здесь меня подкупили начальные ноты - горькие и совсем необычные для парфюма?! Вот только, к сожалению, они быстро выветриваются и остается очень стойкая сладость. Себе я бы такой аромат не купила, но для коллекции и при наличие свободных ден. знаков - почему бы и нет:))
                                      А вообще, сладость сладости - рознь.. Вчера в ИДБ подарили пробник Скарлет Кашарель и я брызнула его на руку.. и сделала это зря:) Чем я потом руку только не мыла?! В итоге разболелась голова и стало подташнивать((( А от сладости Лютена - совсем другие чувства:)

• Imp  |02 мая 2011, 16:06#

А вообще, сладость сладости - рознь..Это точно :) Я тоже не фанат фруктов, но Эль Аттарин по соседству в транспорте или на работе будет меня радовать. В отличие от...
                                        Кстати, про коллекцию... Видела в сети "собрания колокольчиков" - сказочной красоты зрелище :)

• Latifah  |02 мая 2011, 16:27#

Лена, а можно поподробнее про "собрание":)??

• Imp  |03 мая 2011, 10:59#

Я имела в виду картинки наподобие этой (встречаются и более симпатичные, но под рукой сейчас только эта)
                                            [URL=http://www.radikal.r...[/IMG][/URL]
                                            Смотрю и сердце начинает биться чаще))) И это при том, что жажда обладания флаконами (да и вообще любовь к парфюмерным "емкостям") мне чужда.
                                            Хочется сесть рядом и поглаживать флакоши по гладким бокам :)
                                            ЗЫ Я знаю, что это уже не лечится))))

• Latifah  |03 мая 2011, 18:51#

Хочется сесть рядом и поглаживать флакоши по гладким бокам :)
                                              ЗЫ Я знаю, что это уже не лечится))))
                                              О, какое знакомое чувство:))) Я за последние полгода, наверное, уже целое состояние потратила на парфюмерные "хотелки", но что самое смешное, меньше их не становится)) Скорее наоборот, чем больше пробую, тем больше надо:))
                                              Только что вернулась из ИДБ, наконец-то удалось попробовать Fleurs de Citronnier (давно за ними охотилась). Впечатлилась))) Правда сегодня тестила на блоттере, надо будет попробовать на коже..

• Imp  |04 мая 2011, 15:50#

Жду впечатлений от затеста на коже :)

• Latifah  |06 мая 2011, 16:03#

Ну вот сегодня добралась и до кожи:)) Собиралась в ИДБ в выходные, но не утерпела и сбегала сегодня:)) И думаю, что не зря...потому что я совсем не разочарована, тем, что услышала))
                                                  Нанесла аромат на руку и чуть не запрыгала от радости:)) Такой взрыв лимонной свежести с приятной кислинкой, вот именно такие цитрусы я искала)
                                                  Не апельсины, не мандарины, а именно лимон или даже лайм. свежий, искрящийся, чуть кисловатый и очень-очень жизнерадостный) И еще я наконец-то поняла, что значит, когда говорят: "Аромат пыльный". Я впервые ощутила сегодня эту "пыльность" и мне это понравилось.
                                                  Но, есть некоторые моменты, которые меня смутили... Буквально через несколько минут после нанесения цитрусовые ноты как-будто почти пропадают и остается один мускус?! (причем он очень-очень похож на Клер де Муск?!) и хотя Клер де Муск я очень люблю, но он у меня уже есть...
                                                  Вообщем, пока не знаю, что делать... Хочется его именно из-за первых нот, но как долго они будут звучать на моей коже, пока непонятно...

• Tigresse  |19 мая 2011, 10:07#

Ох, Вероника, у меня опять на душе неспокойно стало! ))) Только я немного успокоилась, взяв себе Clair de Musc, и на него не дышу, а им дышу с замиранием сердца, пока он так звенит потихонечку динь-динь (дымка от него легкая-легкая такая, но довольно стойкая - приятно!))), а тут, оказывается, еще лучше есть... и такой же, да не такой...!! Бежать, бежать, пока там у нас еще одна коробочка осталась - я ее видела))))

• Natalub  |02 мая 2011, 16:33#

[Комментарий удален]

• Imp  |03 мая 2011, 11:00#

Тэкс, картинка вставляться не желает. Прошу прощения за кривизну моих рук.
                                              Ссыль http://s001.radikal....

• VinnyPuh  |04 мая 2011, 12:55#

Симпатичные пузатики )))

• Tigresse  |20 мая 2011, 14:46#

Симпатичные - это не то слово! ))))))) Ручки к ним так и тянутся!

• Kitten  |29 апреля 2011, 12:29#

Вероника, ну что ж Вы делаете со слабой психикой! :)))) Так вкусно написано!!!! Пожалуйста, продолжайте свое знакомство и рассказывайте нам. Буду с нетерпением ждать продолжения.

• agat1508  |01 мая 2011, 10:44#

вот и свершилось!в продаже появился новый шедевр Лютенса - воспоминание о детстве, правда только в Цуме, но недели через 2 и в ИДБ появится!

• _Ульянка_  |06 мая 2011, 16:40#

А как он называется в оригинале?

• Natalub  |01 мая 2011, 11:06#

Тема очень интересная))))). Ставлю "следить за темой" и пойду накормлю семейство)))))). Вернусь обязательно. Собираюсь в Париж, потому читать буду пристально)))))))).

• bagira331  |02 мая 2011, 11:10#

Собираюсь в Париж, потому читать буду пристально)))))))).!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Теперь мы знаем, кто будет делегатом за колокольцами :-)))))))))))))))))))))
                                              ЗЫ: 100 лишних кило багажа обязуемся оплатить!!!!!

• Natalub  |02 мая 2011, 11:57#

Кстати, говорят перевес сильно подорожал, но ещё не узнавала)))))).

• Marina-na  |03 мая 2011, 22:55#

Написано вкусно! Знакомилась с ароматами несколько раз, привлекли внимание Шерги и Волчица, но пока не купила, что-то останавливает... "Вы полагаете все это будет носиться"?

• bagira331  |04 мая 2011, 09:58#

Как Волчица - не знаю (мне!), а вот Шерги очень и очень и очень носибелен!!!!!! )))))))
                                                Вкуууусный!

• Imp  |04 мая 2011, 15:49#

Всех свою Лютансов (Сарацины, Курильни, Шерги, Чистый Мускус, Грис Клер, Чулки) ношу :) А для полного лютано-счастья мне надобно ишшо Араби, Мандарин, Шпильки, Ирис, Целлофановую Ночь. Думаю про Имбирный Чай, Лилию и Сандал.

• bagira331  |04 мая 2011, 16:32#

Ой, Сандал великолееееееепееееен!!!!!!!!!!!!!!! Все забросила бутыльки, а этот ношу каждый день!!!

• Tigresse  |19 мая 2011, 10:11#

А мне - все это и еще Корицу! И Саржу! И меня из дому выгонят - тогда уже точно! )))

• bagira331  |20 мая 2011, 15:54#

Полина, завтра СД! Можно совместить приятное (купить) с полезным (из дома не выгонят) - карточки спасутЬ ))))))

• mialashka  |06 мая 2011, 08:26#

Похоже, надо уже предлагать ИДБ проводить акцию отливанты от ИДБ :-)

• agat1508  |07 июня 2011, 08:14#

Vitriol d’œillet Serge Lutens - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов восточные пряные. Это новый аромат, Vitriol d’œillet выпущен в 2011. Композиция аромата включает ноты: гвоздика, мадагаскарский розовый перец, перец и паприка.

• sladkajamoja  |11 июня 2011, 14:29#

подскажите неравнодушному ;-)) купила шерги, открываю, снимаю первый колпачок, "надеваю" второй с прыскалкой, поворачиваю, открываю, прыскалка не зафиксировалась, что надо сделать, чтобы было ок, или взять плоскозубцы и вытащить прыскалку из длинного колпачка???)))

• bagira331  |11 июня 2011, 14:38#

Получше закрутить!!!!!!!!!! У меня так с Сандалом было )))))))))

• sladkajamoja  |11 июня 2011, 19:45#

Мария, спасибо :-)) муж плоскозубцами достал)))

• Latifah  |19 июня 2011, 12:23#

La Myrrhe Serge Lutens...
                                                          Продолжаю свои "эксперименты" с ароматами:) Сегодня на очереди - La Myrrhe..
                                                          Первые ноты немного резковаты и сладки, но при этом нет ощущения "тяжелости" от аромата. "Резкость" неожиданно приятная и свежая?! ( в который раз не перестаю удивляться от сочетания не сочетаемого в произведениях г-на Лютена?! - свежесть и сладость, резкость и легкость - не думала, что такое возможно, пока не попробовала "Мирру":)) Безумно красивый, жизнерадостный и позитивный! Аромат беззаботности и счастья)) Бывает так, просыпаешься утром в хорошем настроение, может быть быть потому, что солнце светит и на улице отличная погода, а может быть просто так, без всякой причины и появляется ощущение, что сегодня должно произойти что-то удивительное и очень хорошее в твоей жизни... Вот именно так - позитивно, весело, беззаботно благоухает для меня La Myrrhe))

Наверное, я не смогу разложить его на составляющие и определить из чего он состоит, но для меня это и неважно)) Потому что Мирра покорила меня с "первого вдоха":)) Возможно в нем есть что-то цитрусовое, но я не слышу этого явно, скорее догадка.. Через какое-то время аромат меняется, свежести становится меньше и появляются как-будто что-то искусственное, но это его нисколько не портит. И еще, он довольно легкий (насколько может быть легким у Лютена:))
                                                          Из тех ароматов, что я уже попробовала, пожалуй он №1))) Хотя, может быть просто попал в настроение?!)))

Пожалуйста, авторизуйтесь. Комментарии могут оставлять только зарегистрированные и пользователи