Бесплатная и безопасная доставка по всей России* Весь октябрь!
/
Магазины
Корзина
Ваша корзина пуста
Товар добавлен в корзинуОформить заказ

Общение

Лена* Лена* | 04 октября 2011, 21:43

Аромат с горчинкой.
И я к вам за советом. Осенью захотелось аромата с горчинкой. Может быть даже с полынью. (Кстати - если кто помнит, были раньше польские духи "Быть может...", вот там была полынь... Говорят, то, что сейчас продается с этим названием, и рядом не стояло). У кого какие варианты? Приветствуются селективы, можно и люкс.

Комментарии (22)

1. o_nega  |07 октября 2011, 09:23#

У Ани Гуталь есть духи Пти шери - они сладкие, но прям такой перчинкой отдает!!
    не полынь конечно, но может быть и понравится..

• Лена*  |08 октября 2011, 00:00#

Это которые "моя малышка"? Petite Cherie? Я тестила когда-то, мне показалось девчачий такой аромат... Детский даже... Нот уже не помню, но общее настроение - такое. Сейчас ищется аромат "взросленький". И пожалуй без специй и без цветов.

• Лена*  |08 октября 2011, 00:01#

А за отклик вам спасибо :-)

• Margaux  |08 октября 2011, 01:13#

"Быть может..." - это шипр. И их было в свое время несколько, под номерами. С разными оттенками. Посмотрите среди шипров. Мне кажется, я Вас понимаю - мне осенью тоже хочется шипров, как ни в какое другое время года. Только вот кто из них на Ваш нос будет "горький"? Иногда горечь дают пачули в составе. В моей коллекции самый горький шипр - это Тайна от Новой зари разлива 7-летней давности :) (сейчас она, увы, уже не та....) А вот из того, что есть в ИдБ...даже и не знаю. Был Агент Провокатор, теперь нет. Очень красивый шипр Eau du Soir (Sisley), но он не горький, хотя! напоминает мне "Быть может..." N1. Sikkim (Lancom) - перевыпуск, горький на мой нос. Вобщем, если в поисковике набрать слово "шипр", можно получить большой список с описаниями, а в нем уже ориентироваться на состав. Ну, а потом - нюхать, нюхать и еще раз нюхать. Удачи:)

• Маргопитри  |08 октября 2011, 01:34#

Попробуйте Черное платье от Герлен, только новый вариант. Мне кажется, в начале там была полынь. Они представлены в ИДБ только на Маросейке.

• viola_inc  |08 октября 2011, 11:32#

не только. на ленинском тоже есть черные платья

• Latifah  |08 октября 2011, 10:13#

С полынью есть очень красивый аромат у Сержа Лютена Douce Amere. В составе:
              Полынь
              Корица
              Белая линия
              Ноготки
              Жасмин
              Ваниль
              Мускус
              Кедр
              Анис

• o_nega  |08 октября 2011, 11:04#

какой интересный! пойду заценю!)))

• Авантазия  |08 октября 2011, 13:27#

С полынью для меня самый лучший аромат это Амуаж Мемор. Шикарный потрясающий - для истинных любителей.

• Лена*  |08 октября 2011, 15:38#

Спасибо, девочки!
                  - За новодку про шипры - да, надо в них посмотреть что-нибудь. "Мшистость" сейчас будет в тему.
                  - Дюс Амере у меня есть, вчера кстати одевала - потому что в основном у меня все цветочное, а хочется сейчас чего-то иного. В нем горечи никакой не чуствую совершенно (хоть и называется "горькая красавица"), НО - все-таки он очень необычный и к золотой осени подходит очень.
                  - В Амуаже посмотрю Мемор при случае, спасибо!
                  - И так же при случае потестю Герлена.

• АнЛана  |08 октября 2011, 15:58#

Попробуй Ланкастер АКВААЗУР, Донна Коран ГОЛД Т/В (лилий много), Живанши Торрид (горечь вкусная) -были на аромате.

• Лена*  |08 октября 2011, 16:56#

Пасиб! Из всего перечисленного пока знаю только Голд ДК - по мне, так одуванчики прямо, там кастати есть горечь, как-буд-то сок одуванчиковый :-)

• Latifah  |08 октября 2011, 17:06#

У того же Лютена есть очень красивый аромат Gris Claire. Это, конечно, не полынь совсем:), а лаванда, но если Вас интересуют именно горьковатые ароматы, то я думаю, можно и его послушать. Для меня он - пыльная немного горькая лаванда.

• Nat  |09 октября 2011, 11:14#

А я чувствую легкую "перечную" горчинку в новом Шалимаре

• Лена*  |09 октября 2011, 16:15#

Девочки, а вот интересно - второй раз упоминается перец. Для меня почему-то перец не есть горечь. Скорее специевость. А для вас?
                            У меня перечная нота проскальзывает (а точнее явно присутствует) в Офрезии Диптик. Цветочный такой аромат с припыленностью и перцем.
                            По описанию приглянулась Осень М.Микалеф. На деле же оказалось не совсем то, что я себе представляла. В общем, поиски продолжаются.

• gradiva  |13 октября 2011, 20:23#

Да не кинут в меня чем нибудь тяжелым специалисты )
                              В Dune Dior есть по моему горчинка, очень люблю этот аромат

• Лена*  |14 октября 2011, 20:45#

Не кинут, не кинут :-) Обязательно попробую аромат.

• Златовласка Злата  |23 октября 2011, 21:00#

Мне тоже нравится, но горечь там скорее второстепенна.

• Olga0926  |14 октября 2011, 01:55#

сислей ,,оде соар,,

• Лена*  |14 октября 2011, 20:44#

Да, мне он нравится.

• Black_Berry  |23 октября 2011, 17:47#

можно посмотреть 31 Rue Cambon Chanel мне кажется очень хорош для осени))))

• mialashka  |23 октября 2011, 19:43#

Сама обожаю полынь в аромате и никак не могу найти ничего. С удовольствием послежу за поисками

Пожалуйста, авторизуйтесь. Комментарии могут оставлять только зарегистрированные и пользователи