Бесплатная и безопасная доставка по всей России* Весь июль!
/
Магазины
Корзина
Ваша корзина пуста
Товар добавлен в корзинуОформить заказ

Общение

Нуська;) Нуська;) | 29 января 2012, 08:19

Цитрусовые нотки на вершине ароматной пирамиды. Я их обожаю - лимон, бергамот и другие. Но тут мне сказали, что все ароматы с этими нотами похожи друг на друга. Расстроило. Хочу еще один, совсем не похожий не на что, но такой жизнерадостный, искрящийся! И стойкий.
Подскажите)))

Комментарии (14)

1. Ольга Богданова  |29 января 2012, 09:15#

Ещё один к каким имеющимся?

• olga_belikova  |29 января 2012, 09:29#

Мне из цитрусовых очень нравятся Грейпфрут от Jo Malone, Oyedo от Diptyque (там лимон, мандарин, апельсин и тамаринд -- кисло-сладкий индийский фрукт), в теплое время года люблю вербену от L'Occitane. Пронзительные цитрусы представлены у Acqua di Parma в средиземноморской серии: они так и называются Апельсин с Капри и калабрийский бергамот.

Разумеется, что-то общее во всех цитрусовых ароматах есть (как, например, и в случае с розой, когда она играет первую скрипку). Но во-первых, семейство цитрусовых неоднородно: лимон не похож на апельсин, а тот в свою очередь на грейпфрут, тут все зависит от ведущей ноты, а во-вторых, обрамление у цитрусовых нот все-таки разное.

Но вообще-то все цитрусовые считаются не слишком стойкими (это известно и мыловарам -- цитрусовых эфиров в мыло надо класть больше). Мне суперстойкие не попадались (или я их перестаю замечать на себе?), поэтому в случае нанесения утром цитрусового аромата беру флакончик с собой на работу.

• Лена*  |09 февраля 2012, 19:56#

Соглашусь - на лето отлично подходит Вербена Локситана. В "предновогодье" - Мандарин Артизан. Просто в холода-стужи - Оуедо Диптик. У Гуталь есть О де Хадриен (сорри за написание) - очень цитрусовый. Вот последний аромат - явно не мой, остальные вышеперечисленные с удовольствием ношу.

• Valentina Gold  |26 апреля 2012, 20:17#

Интересно, а в Иль де ботэ будут представлены ароматы Jo Malon , много хороших отзывов слышала?

• koteyka  |26 апреля 2012, 20:52#

нет, не представлены.

• Ольга Богданова  |29 января 2012, 09:36#

BATUCADA. L'Artisan Parfumeur очень свежий, стойкий и необычный.

• Нуська;)  |29 января 2012, 15:38#

а где его можно купить? я только в интернете видела. Описание аромата очень заманчивое)))

• Elen'chik  |17 апреля 2012, 15:17#

Может, я уже и опоздала с комментарием, но недавно купила аромат от Анник Гуталь "Мандрагора", в нем просто обалденные цитрусы, бергамот и очень пикантный душистый перец! Очень рекомендую на лето!

• Добби  |26 апреля 2012, 14:56#

а мне в нем слышится еще какая-то очень уютная деревяшка - знаете, как старинная деревянная мебель (ассоциируется с детством, бабушкиной дачей и всем таким )))

• Нуська;)  |22 апреля 2012, 16:33#

мммммм:) спасибо:) присмотрю:)

• Юлия_мск  |22 апреля 2012, 16:46#

В Садах Нила Эрмес тоже есть цитрусы. Там грейпфрут)) И достаточно стойкий аромат.

• Olga J  |26 апреля 2012, 20:50#

У меня как-то была п.в.Орлан.Холодный кристальный лимон с легкой горчинкой,хорош в жару,не избитый.

Пожалуйста, авторизуйтесь. Комментарии могут оставлять только зарегистрированные и пользователи