Бесплатная и безопасная доставка по всей России* Весь сентябрь!
/
Магазины
Корзина
Ваша корзина пуста
Товар добавлен в корзинуОформить заказ

Общение

missoni0507 missoni0507 | 21 февраля 2012, 15:36

Добрый день!
У меня такая ситуация: где-то две недели назад купила духи Mancera MUSK OF FLOWERS. Все было замечательно первые несколько дней. Где-то день на 5-й духи изменили свой запах. Он стал просто ужасный. Скорее всего, духи испортились. Но вот отчего это могло произойти? Духи стояли в чехле, поэтому свет на них практически не попадал. Единственное,что в комнате очень сухой воздух и довольно тепло. Скажите, могло ли это повлиять?
P.S. Может быть, кто-то знает, есть ли какие-нибудь особые условия хранения для таких парфюмов?
Спасибо за внимание!

Комментарии (13)

1. Юлия_мск  |21 февраля 2012, 16:11#

Довольно странно, что это произошло на 5й день... Для того, чтобы духи испортились надо больше времени на них отрицательно воздействовать, мне кажется. Довольно тепло, Вы говорите, но духи ж не возле батарей стоят, я надеюсь. Условия хранения для всей парфюмерии - это отсутствие света и тепла, без перепадов температур.
    Мне кажется изменилось Ваше восприятие парфюма. Такое часто бывает. Ведь поэтому и советуют не торопиться с покупкой, а поносить немного аромат. Вот я несколько раз хожу в магазин, и пробую на себе..., чтоб не ошибиться. Пробник-то не всегда раздобудешь... Эти парфюмы очень игривы)) они меняются в разную погоду. Потеплело чуть, уже не те ноты лидируют, что в мороз)))
    Попробуйте этот аромат в магазине для сравнения с Вашим.

• Helen 100  |21 февраля 2012, 16:23#

Боюсь,что девушка выше, правильно предположила-изменилось ваше восприятие. Лично я пыталась тестить разные ароматы mancera, первые минуты-влюблялась,через минут 15- ужас,воняло,прям одним и тем же-это просто не мое(. Кстатти взяла Одетту в это СД,моя мама уже почти пол года пользовалась-аромат безумно нравиться,у нее зимой наносила-оч красивый,а эту неделю,ни на себе легкости не чувствую,ничего, если только кисляк((.. задумываюсь,что потепление сказывается.

• Rastomi  |21 февраля 2012, 16:31#

Я покупала этот парфюм,в магазине понравился,а дома через некоторое время интерес прошел....Не думаю,что изменился аромат,просто восприятие меняется

• missoni0507  |21 февраля 2012, 18:09#

Большое спасибо, что уделили внимание моей проблеме!
          Очень надеюсь,что все-таки это связано с личным восприятием,хотя моему молодому человеку сначала тоже духи понравились, а вчера он сказал, что этим только тараканов выводить...(((
          Helen100, у меня как раз на первом плане появился какой-то кисляк, честно говоря, запах просто мерзопакостнейший...))если можно так выразиться). Переставила их в шкаф на лоджии, надеялась,что они охладятся и запах вернется, но,кажется, зря..(((

• Юлия_мск  |21 февраля 2012, 19:39#

Ой, на лоджию-то вы их зря... Там ж мороз... Пусть стоят в комоде каком-нибудь, в шкафчике. Даже когда в комнате жарко, в шкафу свой микроклимат. Не бросайтесь в крайности)
            Когда я говорила про мороз, я имела ввиду, что на человеке в мороз они сидят не так, как в тепле.
            А вообще отложите их на недельку)) подзабудьте)) а через недельку попробуйте на руку по-немножку... последите, в какую погоду он Вам понравится

• livinglegend  |21 февраля 2012, 18:15#

впервые такое слышу. у меня ароматы стоят на комоде в комнате, летом жарко, если кондиционер не включать, и нормально переносят. а дома у мамы без кондишена бывает и под 30 комнаты нагреваются, и там нормально хранятся - есть даже ароматы Хьюго Босс 7-ми летней давности, запах тот же

• missoni0507  |21 февраля 2012, 19:02#

Вы знаете,у меня такая ситуация впервые. Никогда ничего подобного не случалось. Просто Mancera позиционируется как селективная парфюмерия,поэтому первое подозрение упало на состав,который так реагирует на неправильное хранение...

• livinglegend  |21 февраля 2012, 19:45#

из селективов у меня Лютенс стоит, за пару недель аромат никак не поменялся.
                может вам в магазин с парфюмом сходить, сравнить еще раз с тестером?

• kisspanterka  |11 марта 2012, 23:15#

missoni0507 , я себе тоже покупала Мансеру, еще в октябре, или в ноябре, брала себе Дикие фрукты - с ароматом все нормально, не изменился, аромат тот же, держу просто на столике, даже без чехла... А еще мне стойкость понравилась, прихожу домой, ложусь в кроватку и чувствую от себя легкий-легкий шлейф, и это после душа! А недавно мужу купили новый их аромат - Кедровый лес, пока что все тоже нормально. Я тоже склоняюсь к тому, что с наступлением весны поменялось Ваше восприятие ароматов, у меня тоже бывало раньше такое!

• fiery fox  |12 марта 2012, 00:19#

У меня есть Мансера Дикие Фрукты - запах не меняется, но он иногда по-разному на мне сидит, однажды переборщила с ним и он плохо раскрылся, при том, что стойкий...
                Вообще у них даже стекло особенное, специально изготовленное по сложной технологии, парфюм не боится света и перепадов температур благодаря этому стеклу. Но, я по привычке храню в чехле. Скорее всего восприятие или химия кожи изменились и через какое-то время всё вернется и понравится.

• mishutka5  |12 марта 2012, 00:27#

Хотя парфюма Mancera у меня на данный момент нет - могу предположить, что, на самом деле, сказывается и общая температура воздуха и, возможно, Ваше личное восприятие. На своём опыте могу утверждать, что некоторые ароматы по-разному ощущаются в помещении (где тепло) и выйдя на улицу в мороз.

• Koshka888  |13 марта 2012, 15:57#

Думаю, вы пробовали их в салоне не достаточно долго и они недораскрылись. А постояв при комнатной температуре, попадая на теплую кожу (пробуют чаще на руке, а наносят на грудь-виски-затылок-запястья) это происходит полнее и изменилось Ваше восприятие аромата... При том, что Mancera - весьма качественный парфюм, за 5 дней хоть на свету, хоть при 45С с ними ничего не случится, там и основа и компоненты в порядке.
                    Наверное, пробовали придя с холода, или после другого аромата... Кофе не понюхали.
                    Не беда, попробуйте комбинировать аромат "честный", вопрос в его количестве - возможно в комбинации будете enchantee.

• ztrecozza  |28 марта 2012, 15:36#

я с обычным гелем для душа как раз переживаю такой фокус. в первый раз такое. даже испугалась )) видимо правда восприятие. что уж о селективах говорить )) ой!! а вы смотрели фильм Последняя Любовь На Земле? мне эта ситуация его напомнила

Пожалуйста, авторизуйтесь. Комментарии могут оставлять только зарегистрированные и пользователи