Первые леди
Дэйзи Ридли. Восходящая...
12 декабря 2017, 12:00 | Леокадия Коршунова

Через пару дней она снова предстанет в образе космического воина в грандиозной саге Звездные войны: Последние джедаи (2017), российская премьера которой намечена на 14 декабря. Ее персонаж - Рей - оказалась "увековечена" на почтовой марке в Великобритании, а также в музее восковых фигур Мадам Тюссо. Несмотря на дикую жару, ее любимой локацией съемок стал Абу-Даби. В детстве она была настоящим сорванцом, и родители решили занять все ее свободное время актерским мастерством...
Дэйзи Джаз Изобель родилась 10 апреля в Вестминстере (западный район Лондона, Великобритания) в семье фотографа и служащей в банковской сфере внутренних коммуникаций. Она - младшая из пяти дочерей семейства Ридли (у нее две родные сестры и две единокровные).

Семья была творческой - особенно по отцовской линии: и папа, и двоюродный дедушка имели прямое отношение к актерскому ремеслу. Дэйзи с младых ногтей отличалась непоседливостью и живостью характера, что доставляло немало трудностей ее родителям - уж слишком активным ребенком была малышка, и с этим нужно было что-то делать. В начальной школе любимым фильмом Дэйзи была драма Матильда (1996), что в совокупности с творческими генами дало возможность решить проблему егозы одним махом: Школа исполнительского искусства Tring Park School for the Performing Arts!

Здесь Дэйзи проучилась почти девять лет. Затем продолжила "грызть гранит науки" в Лондонском университете Биркбек, где около года изучала классическую цивилизацию, но так и не закончила, решив сосредоточиться на актерской карьере.

Официальным дебютом Дэйзи как актрисы стало телевидение, где только в 2013 году в эфир вышло сразу три сериала с ее участием плюс два короткометражных фильма? один из которых был номинирован на премию BAFTA - Спасатель (2013).
Безусловно, огромную роль в карьере девушки сыграло участие в культовом мегаблокбастере Звездные войны: Пробуждение Силы (2015), где ей довелось поработать с Харрисоном Фордом и Кэрри Фишер. Со слов самой актрисы, после премьеры она не могла сдержать слез и прорыдала почти сутки.
2016 год принес Дэйзи качественный скачок в карьере: она стала исполнительным продюсером документального фильма Отто Белла The Eagle Hunters (2016).
Кроме того, девушка оказалась одной из трех актрис (включая актрису и "лицо" Lancome Энн Хэттэуэй), которые приняли участие в бродвейском проекте Барбры Стрейзанд Encore: Movie Partners Sing Broadway.
Одной из последних громких работ, в которой Дэйзи удалось проявить свой драматический талант, стала экранизация детективного романа Агаты Кристи Убийство в Восточном экспрессе (2017), в котором партнерами по съемочной площадке девушки стали актриса Мишель Пфайффер, актеры Джонни Депп ("лицо" DIOR) и Кеннет Брана.
Леокадия Коршунова, iledebeaute.ru
Фото: photogriffon.com, swirlster.ndtv.com, businessinsider.com, twitter.com/starwarsjunk
Релевантные товары в Online-магазине:
Похожие материалы:
Статьи
- Звезды и их восковые копии
07 сентября 2012, 00:00 - Харрисон Форд. 5 цитат о работе...
24 апреля 2015, 11:00 - Голосование. Звезды и книги
02 июля 2017, 00:00
Видео
- Основа под вечерний make-up от LANCOME
02 июня 2010, 00:00 - Леди Dior
26 октября 2009, 00:05 - Hydraction: основной уход от Dior
27 января 2010, 00:00
Обсуждения
- Французский маникюр - Angel face + French Tip + Color-Matt
Многие вещи в...
11 февраля 2011, 05:38 - Марка CLINIQUE приглашает Вас на Клиентский день в ИЛЬ де БОТЭ, который сос...
17 декабря 2014, 08:47 - Марка Clinique приглашает Вас на Клиентский день в магазин ИЛЬ ДЕ БОТЭ....
18 декабря 2014, 06:06
С творчеством актрисы практически незнакома. Видела её в только в одном фильме "Убийство в Восточном Экспрессе". Великолепная работа талантливых людей, хотела бы посмотреть фильм ещё раз, я думаю, он не для одноразового просмотра столько нужно увидеть! По моему картина просто шедевральна, Дейзи играла великолепно. Хотела бы видеть её именно в таких запоминающихся ролях, но она молода, у неё всё только начинается) Леокадия, спасибо большое за интересный рассказ об актрисе, почитала с огромным удовольствием!