Новинки
Лимитированное издание аромата Muguet от Guerlain. Только 24 апреля 2014 г.
26 марта 2014, 09:00 | ИЛЬ ДЕ БОТЭ

ОДИН ДЕНЬ, ОДИН АРОМАТ
Больше чем традиция – настоящее свидание, которое Guerlain назначает каждый год, чтобы отпраздновать чудесный месяц май.
Дом Guerlain воспользовался этим весенним праздником, чтобы упрочить свои связи с миром искусства.
Каждый год Guerlain приглашает самых талантливых художников, скульпторов, ювелиров принять участие в создании свежего и нежного образа Muguet.

Для этого специального выпуска Guerlain выбрал свой легендарный флакон «Пчёлы», который в 1853 году Пьер-Франсуа-Паскаль Герлен (Pierre-Francois-Pascal Guerlain) создал для Императрицы Евгении, супруги Наполеона III. Каждый год Guerlain сотрудничает с талантливыми мастерами искусств для создания уникального флакона аромата Muguet. В этом году Guerlain пригласил Брижит де Базелер, талантливую парижскую художницу- керамистку. Она воплотила свою творческую идею, навеянную легендарным флаконом «Пчёлы», на знаменитой лиможской фарфоровой мануфактуре Порселен де ля Фабрик (Porcelaines de la Fabrique), которая была основана в 1825 году в Лиможе и до сих пор производит лучший французский белый фарфор – предметы декоративного искусства и убранства стола.
Секреты производства…

В подставку помещён легендарный флакон Пчёлы, украшенный белой этикеткой и бантом из репсовой ленты…

Лимитированное издание
В продаже один день
24 апреля 2014
Вы можете зарезервировать Ваш коллекционный Muguet у консультантов Guerlain или у продавцов магазинов.
Цена: 125 мл - 19800 руб.
Аромат представлен в следующих магазинах ИЛЬ ДЕ БОТЭ:

Соответствие товара установленным требованиям подтверждено декларацией о соответствии
Вступив в наши группы Вконтакте, Facebook и Twitter, Вы всегда будете в курсе самых последних новостей ИЛЬ ДЕ БОТЭ, сможете принимать участие в конкурсах наших групп и выигрывать ПРИЗЫ!
Релевантные товары в Online-магазине:
Похожие материалы:
Статьи
- Весенний лимитированный выпуск 2014 от Issey Miyake
26 февраля 2014, 11:00 - Новый аромат Le Parfum Resort Collection 2015 от Elie Saab
20 февраля 2015, 08:30 - Коллекция миниатюрных ароматов Prada Candy Kiss
09 июля 2015, 16:00
Видео
- Новинки лета 2010 от Guerlain
18 июля 2010, 00:00 - Idylle от Guerlain. История создания
25 октября 2011, 11:03 - Новинка от Guerlain - тушь Cils d’Enfer
22 января 2013, 21:34
Обсуждения
- Девочки! Просветите, пожалуйста))) Что значит лимитированный выпуск какого-...
19 мая 2011, 17:21 - НОВИНКА ОТ GUERLAIN - новое тональное средство Parure de Lumière
10 июля 2012, 18:32 - Guerlain Blanc de Perle - лимитированная коллекция "Сияние жемчуга" - спец...
07 августа 2013, 17:49
Свежестью повеяло :) Роскошный флакон! И цена :)
Ура!мы в списке)) нужно послушать аромат:)
Я поперхнулась завтраком на цене..
Останусь лучше при своих килианах, монталях и байридо :/
Да это точно) стоит ли он того?
Уверена, то не стоит )
Вот как раз недавно купила себе на весну прекраснейший свежий цветочный байридо Тюльпан со стойкостью двое суток. Так что лучше куплю еще три таких :D
ага. мне явно надо. у меня ещё два места на полке в резерве. напишите, пожалуйста, название.
я лучше сразу ссылку дам )
http://www.etoya.ru/...
спасибо. если это реально тюльпан, и в остатке у него нет душной ванили, то, боюсь-надеюсь, это будет мой 19-тый аромат из 20 максимально мне позволенных.
Скажу как любитель ванильно-сладких ароматов, этот экземпляр полная их противоположность ) В общем и целом аромат даже не самого тюльпана, а свежесрезанного сочного стебля тюльпана. Такое ощущение, что даже воздух вокруг окрашивает в зеленый ) И еще у меня муж обычно не восприимчивый к запахам (он не слышит в упор мой шоколадный монталь и килиан!!) водил носом по ветру и спрашивал "откуда запах цветов?!"
Заинтересовали :)
ой как заинтересовали)
Теперь и мне срочно нужно бежать и знакомиться с ароматом;) Вы так красиво его представили!
я тоже наслаждаюсь Тюльпаном Байредо)
да! он лучшее весенне свежее из всего, что я слушала )
Уверена, то не стоит )
Вот как раз недавно купила себе на весну прекраснейший свежий цветочный байридо Тюльпан со стойкостью двое суток. Так что лучше куплю еще три таких :DУ меня он явно быстрее слетает! Часа 4 чувствую его пульсацию на коже и переливы оттенков, а потом исчезает( для меня , во всяком случае))))
Я ароматы обычно наношу на шею и волосы. Сама тоже чувствую не долго, но на следующее утро вся подушка пропитана и при движении воздуха вокруг или движении волос я все равно продолжаю его слышать! )
вот у меня точно такая же история с Александрийской Розой Армани Прайв... А на Тюльпан Байредо засматриваюсь уже три месяца как)))
Что ж Вы творите(((( Я сейчас начну думать, что мне нужно пойти его потестить. А вдруг он мне понравится? А потом же придется его хотеть и покупать(((((( (плакает)
Это же так здорово! Влюбиться в аромат и ходить вокруг него с.. с пол годика! Страстно вдыхая припрятанные в кармане блоттеры или сидеть, уткнувшись в свое запястье, витая в облаках и напрочь забыв о работе! )) А потом все-таки окончательно решиться, признаться в любви и купить! (у меня мало ароматов, но все они были куплены именно так, со страстью ))
Ну вооот.. после такой рекламы тоже теперь хочется... придется ходить вокруг полгода(((
Да! Полгодика! (тут влюбленные глаза и всяческие сердечки) Так оно и бывает ведь всегда! И каждый раз заходить в ИДБ и тестить его снова и снова... (сердечки)))
Самое забавное, что последний свой парфюм я купила именно из-за того, что неделю (!) сидела на работе, уткнувшись носом в рукав. В ближайший выходной поскакала покупать ЕГО, потому что Пенхалигонсы выводили из продажи.
Стоит!
Да, цена впечатляет (((
Я поперхнулась завтраком на цене..
Останусь лучше при своих килианах, монталях и байридо :/Скажите,пожалуйста,Байридо -стойкие ароматы? Килиан Игры с Дьяволом держатся где-то несколько часов.И что вы любите из Байридо(если это не слишком нескромный вопрос):)))
Смотря какие и смотря на ком ) Его Бланш например полностью впитывается моей кожей буквально за минуту! А Тюльпан держится на шее и волосах больше суток.. Хотя кто-то говорит, что и Тюльпан летучий ) В общем, нужно обязательно пробовать и только на коже. Мне помимо свежего Тюльпана нравится более близкий моим другим ароматам Африканский бал.
А вот с Килианом у меня какие-то интимные отношения. В своем арсенале имею пока только его Любовь, но почти никогда не одеваю ее на выход! Часто наношу дома на запястье чуть-чуть и вдыхаю весь день (и да, хватает на день), никому не показывая.. уж не знаю, почему так сложилось.
Смотря какие и смотря на ком ) Его Бланш например полностью впитывается моей кожей буквально за минуту! А Тюльпан держится на шее и волосах больше суток.. Хотя кто-то говорит, что и Тюльпан летучий ) В общем, нужно обязательно пробовать и только на коже. Мне помимо свежего Тюльпана нравится более близкий моим другим ароматам Африканский бал.
А вот с Килианом у меня какие-то интимные отношения. В своем арсенале имею пока только его Любовь, но почти никогда не одеваю ее на выход! Часто наношу дома на запястье чуть-чуть и вдыхаю весь день (и да, хватает на день), никому не показывая.. уж не знаю, почему так сложилось.Спасибо за подробный ответ.Инетересно у вас с Килианом сложилось,я кстати первое время его тоже дома носила,Любовь не тестировала еще,надо сходить,мнения разноплановые по ее поводу:)))
да уж) неужели кто-то купит) такой объем за такие деньги)
Я тоже поперхнулась от цены)Но флакон хорош)))
Да уж! Цена! Но мне все-равно не надо!))))) Останусь со своими....)
Я тоже лучше лишнего Монталя куплю, или Картье....
Удивляюсь, как можно резервировать аромат, если ты его еще не слышал? Может считают, что будет ажиотаж... всего один день...
Так сходите да понюхайте, в чем проблема?))) тестеры этого года уже есть в магазинах.
А ажиотаж будет, он каждый год бывает))) опять же - эти лимитки рассчитаны прежде всего на любителей и коллекционеров, они его и резервируют))
Как-то захотела послушать одну из лимитированных версий Шалимар. Прихожу на Маросейку, а мне говорят, мол тестеров нет и не было, да и аромат уже весь разобрали. Я говорю, как же разобрали, если тестеров даже не было. А консультант ответила, что коллекционеры и ценители берут без затестов.
Или искусственно его создают.
Очень красивый флакон!
согласна)))
а я хочу
глупо, но хочу
кто знает - карты СД действуют?
Маша, кажется всегда действовали.
хорошенький какой в этом году! но дорогой.
А когда он дешевый был? Печально...
никогда не был ) но флаконы не каждый год нравятся
Да, этот очень красив...
Но я буду стойкой))
а запах каждый год один и тот же?
да
мне тоже в этом году гораздо больше нравится. люблю флаконы-пчелы у герлен
Но гораздо дешевле, чем все предыдущие, если пересчитать на объем))) почти вдвое.
Флакончик красивый!
флакон, конечно, произведение искусства...
Красота! В этом году и меня влечет к этому аромату
А тестер-то будет?)
В кубиках уже есть, флакон будет позже.
Да,флакон красив,конечно,но цена смущает- каков этот аромат-у кого-то есть ,может быть ,прошлые лимитки-ландыш слишком прост,имхо:))) Но вообще для коллекционеров хорош:))
флакончиииииииииииииииииииииик!!!!!!))))
Как бы мне хотелось послушать этот аромат...
Пишите адрес и фио в личку, отправлю вам пробирку с ландышем этого года, брала "на разнюх" и там еще миллилитра три с половиной осталось, мне она больше не нужна - через месяц будет флакон))
Ток оперативно, плиз - я во вторник на почте буду.
красивый флакон... но цена!!!
Оформление потрясающее!!
красивый!
Шикарный флакон !!!
оформление конечно шикарное
Не поняла, на следующий день его снимают с продажи? Даже если не распродан?
У нас дарили потом, при покупке набора Герлен очень дорогого
Сколько же должна стоить покупка, чтоб подарок был на 19800 руб.? :)
цена, но не себестоимость. можно и подарить, не выкидывать же его ))))
распродать ведь выгоднее) ладно, ограниченное число флаконов. но зачем еще и по времени ограничивать? мне, как бухгалтеру, это непонятно:))
мне понятно как маркетологу - это страсть. страсть надо подогревать. невозможно без страсти сбыть моноаромат за неадекватную цену. а если подгревать, любители всё равно найдутся :)
бухгалтер маркетологу не товарищ)))))
в точку ))))
[Комментарий удален]
Улыбнуло ))))
179000... набор стоил... =)
матерь божья!
больше слов нет )))
А что было в наборе? :-) жутко любопытно :-)
да, расскажите, что было в наборе) я даже на полке магазина такого порядка цены не видела)
Ого-го!!!
Набор был эксклюзивный, 300т что ли
О, а я тут недавно думала, что можно было бы купить на пол миллиона (гипотетически:)). Вот и ответ - два набора!
Ну может я путаю, но больше ста тыс точно
ой ! крутышка )
я приземлённый человек. тонкая дублёнка с норковым воротником и пуговицами сваровски нравится мне больше любого гипотетического набора герлен )))
А мне моя, но даже без Сваровски) Но люблю поглазеть, почти как музейные экспонаты.
я вообще с трудом представляю женщину, которая купит не дублёнку, а набор по цене роскошной дублёнки. и по цене пластической операции, кстати :)
Допускаю, потому что доходы у всех разные. Сама только понюхать)
К примеру, на работе есть клиенты, которые заказывают вещи, стоимость одной равна моей з/п, хотя и из синтетики, просто бренд..
Ароматы Герлен... есть, о которых мечтаю) Но это не ландыш, подешевле))
Я вообще такая "всеядная", мне нравится много ароматов, в т.ч недорогих.
На все меня не хватает*)
это, наверное, та женщина, что уже сделала комплексную пластику и купила шубу)))
это я к тому, что попробуйте объяснить маме (ну, или бабушке) количество косметики и ее цену в собственном арсенале)))
ну только если у человека есть всё-всё-всё и она не хочет в канны пить шампанское в кафешке наберегу, а милан ей надоел, как мне эрмитаж, тогда да )))
Да что там маме, бабушке- супруг не всегда понимает;)
а супругу вообще незачем это знать)) и объяснять тем более)))
А если есть уже дубленка и со сваровски и не только)
У меня нет дубленки со Сваровски, но аромат хочется))))) гы гы гы
Тебе она просто не нужна, мне кажется у тебя стиль другой))
Тогда и думать о ней не буду...... А ландыши прям понравились..)
Забудь о ней, слишком гламурно как мне кажется))
Оооооооо) если приснится- точно искать буду
И мне... оч понравились... а в оформлении это6о года особенно... но брать не буду... дороХо... =))))
Для меня... перебьюСя... =))))
Но за других порадуюсь...=)))))
я с Вами)
Вот за такой набор дарили, буквально недавно
Картинка нечеткая, что в наборе?
Нет, ну мне просто любопытно до жути.
Да набор этот во всех корнерах стоит, как нибудь глянь ради любопытства
ОК
Наташа, ты это серьезно? У вас дарили коллекционный Ландыш?!!
Сколько же набор этот стоил???
цена впечатлила!!!)
А как запах-то у него? Ценник приличный! :)))
Цена однако.
интересная новинка!
Красота какая! Нюхать даже не буду, цена пугает)
Какой красивый, нежный флакон. И аромат наверное очень легкий.
Ландыши...... Ландыши......
Весна :-))))
Светлого мая привет)
Интересно было бы послушать, но у нас нет такого((
Ландышей в парфюме много разных слушала - как-то не моё восновном, но вот нынче (страшно признаться)) получила подарком мини-версию новинки Ландыш от YR ...и мне он понравился, в качестве дымки для волос...очень близок к натуральному))
...интересно, это от возраста (доросла...) или все-таки аромат удачный сделали?))
А скидка не распространяется?
Нет, на него нет скидок по карте, я уже уточнила :-)
Я не буду покупать) Не стоит он этого)
мне нравится :-) бью себя по рукам, чтобы не позвонить и не зарезервировать...
Флакон славный, а вот с ароматами не дружку(
А мне он со стороны нравится. На себе не могу представить. Нравится жидкое мыло с ароматом ландыша, у нас на работе такое разливали почти год. Сейчас поменяли на цветочное, видимо приелось кому-то)
Ох, красотище! Цена неадекватная.
Цена ну очень!:(( Хотелось бы нюхнуть!! Да только нет нас!:((
Мне в этом году флакон нравится. Записалась.
И мне... оч и флакон и аромат нра... в этом году... =)
флакон просто шедевр, какой очень приятно и смотреть, а уж держать..
Так прониклась ароматом, чтобы как то утешиться купила гель для душа ландыш))
А я миньку Ландыша от ИР... тож нра кстати... тож зелёненький... но совсем не стойкий... =)
А ГДД ещё в прошлом году взяла... там же... пока новенький стоит... ждёёёёёт... =)))
что ты меня путаешь своими замысловатыми названиями ГДД какой то...)))
это же просто))) Гель Для Душа
(а я его подарила - про ИР Ландыш; а водичка их, действительно, слетает за пару часов, так ведь с цена коеечная))) (а у меня и вовсе подарок)))
ой, "п" пропустилось - коПеечная))
Только сейчас вспомнила, тоже в прошлом году от расстройства купила ИР "Ландыш", где-то должен быть.
Ну вот, теперь в ИР продажи "Ландыша" подскочат))) Для тех, кто не сможет купить герленовский Ландыш)))
Свет, ты шутки шутишь, а я уже об этом подумала!
Мариш, да какие тут шутки))) Все серьезно! Мне уже самой интересно, что там за ландыш такой - и в Герлене, и в ИР)) Территориально мне Ив Роше только доступен и то далековато от дома, но при случае "занюхаю" обязательно))
Мне доступно все, но ИР я не люблю, а на Герлен денег нет(( Как жить!
Ну как как )) Придумать другую хотелку)) Чтобы и нравилась, и по карману. Я бы 20 тыр. за парфюм выложила только в том случае, если зацепило бы до дрожи в коленках)) Я уже ниже написАла, что удовольствие обладания зачастую гораздо выше уплаченной цены. Но это, конечно, если все остальные статьи расходов закрыты.
Пытаюсь усиленно работать, заработаю, оторвусь))
А вот в этом я тебя полностью поддержу! Так приятно тратить на себя честно заработанные деньги, особенно когда усиленно поработаешь! Продуктивного тебе труда, Марина, а потом фееричного шоппинга!
Спасибо, я буду очень стараться))
как в прошлом? они позиционируют его как новинку - в прошлом другой был, тоже обновляют)))
) Почему-то сразу о тебе вспомнила, увидев анонс))) Помню твою симпатию к ландышу ИР)
люблю аромат ландыша
При чем здесь цена? Это коллекционный флакон и аромат тоже. Он по всему миру всего один день в году продается
Коллекции ювелирных и просто древних флаконов люблю смотреть в музеях))) А дома - пустые выкидываю, потому за такую цену аромат ландыша...не куплю))
При чем здесь цена? Это коллекционный флакон и аромат тоже. Он по всему миру всего один день в году продается
Цена всегда при чем)
И с каждым годом все дороже он!
Света, у тебя хоть один закончился?
Да, 2013-го года.
упалмумер
когда ты успеваешь?
У Светы еще Жадор заканчивается регулярно, я вот удивляюсь как так)
Вот успеваю))) Недавно очередной Very Issresistible Givenchy прикончила. Валентина на исходе.. И в Жадоре очередном мл 20 осталось.. Пора обновлять. Но, кстати, селективы у меня гораздо реже заканчиваются почему-то..
Вот у меня почти и нет ничего, ок 40 ароматов где то, пользуюсь каждый день и от души так) Но ничего не заканчивается
Ну, 40 ароматов в ходу - это очень много. Надо одним ароматом где-то месяца 4 пользоваться.. И то, если там 50 мл..
Света не все в ходу конечно, я люблю какие то ароматы месяц, потом надоедают, убираю подальше
Вот успеваю))) Недавно очередной Very Issresistible Givenchy прикончила. Валентина на исходе.. И в Жадоре очередном мл 20 осталось.. Пора обновлять. Но, кстати, селективы у меня гораздо реже заканчиваются почему-то..А сколько раз на день наносишь аромат( хоть приблизительно))))) и по сколько пшиков?))))Я серьезно!!!! У меня очень редко что- то заканчивается..
Ну,раза 4-5, пшиков по 5))) Я люблю чувствовать аромат и когда он шлейфит..
Я тоже!)))
Светлана, а Валентина какая, первая? Моя знакомая по ней с ума сходит. Прям гипноз какой-то)))
Да, именно первая - в ПВ.
Свет, а покажешь нам все твои коллекционные флакончики Мёге как-нибудь? ;-) ... ооооочень хочется хоть полюбоваться на эту красотищу... =)
Оль, они у меня уже не все в наличии. Где-то в старой теме про Ландыш были - надо поискать..
А почему, если не секрет? Нравился больше, чем 2012, или наоборот, потому что 2012 "жальче"?))
Нет.. Просто флакон был с браком - пришлось ускориться..
Понятно, спасибо))
В пересчете на объем дешевле))
Но флакон то оставила, все таки лимитка?
Нет, зачем? Пустые флаконы не храню - места и так нет))
Так красивый же)
Почему всех удивляет цена, это же 125 мл? В пересчете на обычные 30 мл цена 4748 руб. :)
И все равно я буду удивляться цене, хочется хотя бы 10т
Раньше он 13 стоил по-моему, потом -15, потом - 17 с лишним, а теперь - и все 20.
Евро на 25% поднялся, за ним и все остальное подтянулось (((
Потрясающий флакон!!!!! )))
Интересно, такая цена оправдана? :) Флакончики красивые и весенние, это да... :)
Канешн оправдана))) Маркетинг - наше все)))
красотища)))мажорское развлечение)
почему мажорское
есть люди, которые и сами прекрасно могут себе его позволить
Скорее баловство, отдать за духи 20000, и зачем?!
а почему нет, если достаток позволяет?
Селективные духи и за более дорогие деньги покупают, сама видела как мужчина на 8 марта брал жене духи за 80 тысяч, причем флакон был последний;))) но сама бы я себе такого не позволила, вернее моя внутренняя жаба
С ароматом ландышей можно найти и побюджетней аромат. Например, Диориссимо от Диор.
Да ведь уже столько раз повторили, что коллекционное издание. Флаконы не повторяются, каждый год новый . Это произведение искусства, поэтому и цена оправдана. Да не каждый может купить, но ведь и не все коллекционируют. Флакон чудесный. Кто- то пудры коллекционирует, кто- то лимитки и т. д. У нас не продается, если -бы была дома, то купила из любви к искусству. Жалею, что не сохранила часть редких на сегодня флаконов от духов, которые уже не выпускаются.
Флакон действительно шикарен. Но покупать его за 20 тыс.?! Содержание-то простенькое. Да еще этот искусственно созданный ажиотаж с продажей один день в году... В прошлом году этот аромат продавали в ЦУМе еще несколько дней, хотя так же был заявлен один.
Какая красота, просто флакончик будет украшением в доме!) Произведение искусства!!!!
Флакончик чудесный. Но цена!..... Мне даже божественный аромат за такую цену наверное не придет в голову купить.
Ну да ладно - мы все равно в списках не значимся. Но послушать, что может пахнуть за такие деньгм было бы интересно!)))))
Флакон прекрасен! Цена - рычит и кусается...
Основная доля цены - это флакон и кожух ручной работы (коллекционный)!!!! Le Muguet 2014 облачен в традиционный для ароматов Дома Guerlain флакон, обновленный фарфоровым кожухом с изображением ландышей. Этот кожух сделан на старинном предприятии по изготовлению фарфора Porcelaines de la Fabrique, основанным в 1825 г. Аромат Guerlain Le Muguet 2014 будет выпущен в количестве 1872 флаконов (стоимость порядка 400 евро).
Спасибо за информацию)
Почему то не зацепил меня флакончик...хотя аромат наверно интересный...люблю ландыши)
красивое оформление)
Я за двадцать косарей лучше духи куплю..)))))
Мне очень флакончик нравится.. Просто очень-очень. Подстаканник хочется.. Но не осилю.
Красиво. Ландыши люблю. За такую цену обязательно попробовала бы..... но вряд ли купила.
Флакон интересный :) Но я равнодушна)))
Скажите, чем оправдывается такая цена? я поняла, что объем большой, ну дизайн красивый, плюс маркетинг, а что еще? :))) за такую-то цену? я сейчас без сарказма)) я, правда, не сведуща в этом вопросе, мне просто интересно, какие тут еще уникальные преимущества?)
Лимитированный выпуск. Ну, и сам аромат. Герленовский ландыш - один из самых красивых ландышей в парфюмерии. Для меня - самый красивый. Ландыш Герлен - это аромат недавно распустившегося ландыша. Почти незамутненный :) Диориссимо, например, для меня пахнет как ландыши, начинающие увядать в вазочке. Ландыш Карон - более "парфюмерный".
А почему, собственно, ландыш - а потому что создание аромата ландыша считается одной из вершин мастерства парфюмера. Потому что "из натуры" аромат ландыша невозможно извлечь))) И создать его - это высший пилотаж ;)
Плюс традиция продавать миллезим один день в году (ну, на самом деле несколько дней его продают). Вот и цена)) Надо сказать - не самая высокая, если сравнивать с другими "лимитками".
То есть для ценителей (я тож без сарказма) эта цена, в общем, оправдывается вышеизложенным. Это надо или до одури любить аромат ландыша, или коллекционировать флаконы, которые каждый год оформляются с какой-нибудь изюминкой, или все вместе, или просто иметь кучу лишних денег. Если ничего из этого нет - то для нормального человека ничем цена не оправдывается, и он легко обойдется без "ле мюге")))
Этот аромат не продают в других флакончиках?
Каждый год в других. И каждый год аромат, хотя он как бы один и тот же, имеет свои нюансы, как любой миллезим)))
Я имела в виду, можно ли его купить в обычных флаконах маленького объема?)
Нет))
А что то похожее у других марок есть все таки?
Я ж и перечислила самые известные ландыши - Muguet du Bonheur Caron, Diorissimo Dior, Le Muguet Guerlain )))
Еще весьма "ландышевый ландыш" La Muguet Annick Goutal.
Спасибо)
кстати, мне почему-то Diorissimo Dior кажется менее ландышистым, чем даже Ландыш от ИР...или меня нос подводит))
А вы, как ландышевая пора придет, понюхайте. Когда чашечки чуть пожухнут, некоторые уже будут с коричневой каемкой, и чуть застоявшаяся вода. И будет почти диориссимо))) У него такая волнующая животная нотка.
Как точно Вы его описали!
Наташа,похожее можно найти,но по остаточным ноткам-нет,я по крайней мере не встречала....Да и таких чистых ноток ландыша тоже
как Вы все разложили)) понятно теперь:)
Флакон ну ооочень красивый)) Такое приятно получать в подарок..исключительно в подарок)))
И желательно не от тех, с кем общий бюджет ;)
Да!)))
В точку!
158,40 руб за 1 мл :))
Так совсем недорого получается.) Но по 15 -30 мл не продают.))
хочу 30 мл!
а может в распил?
я бы тоже 30 взяла
А флакон кому?
Всё упирается во флакон...
Флакон мне...:)
Валентина, это Вы хорошо придумали))
Решила оградить вас от головной боли:)
Шучу, конечно!
Флакон очень красивый, особенный:)
Вот и мне он очень стал вдруг нужен...:)
Аромат и флакон, хотя я не поклонник ландыша...
Я бы снование под флакон использовала под ватные диски:)
или свечу хэнд-мейд в него..
или свечу хэнд-мейд в него..варвары!
:)
красиво же.. :)
а вы как бы использовали?
я бы наверное просто на него любовалась :)
под кисточки он маловат, под ватки - нет крышечки...
а у меня есть не очень длинные кисти. только мне и для кистей крышка нужна была бы.
а может.. фиалочки ставить? )))
просто я люблю пользоваться красивыми вещами.
не, туда только ландыши :)))
по-моему короткая она для ландышей.. сильно обрезать придется. ну да ладно :) пусть ландыши )) только у нас ландышей пока нет. зато фиалок навалом
Мы так и подумали))
озадачила
А флакон кому?пофиг кому флакон, мне 1 мл, и или на сообщество Герлен :)))
А зачем тебе или в Герлене? Что ты там присмотрела?
да все равно что, просто те или что накоплены скоро сгорят :)) надо что-то брать :)
там цены нам кремы снизили
крем и тональный
я их тональные не лю :(
оо, зашла туда, давно не залезала... "таааакой выбор" даже не знаю что брать :)))
А я тебе о чем?
да все равно что, просто те или что накоплены скоро сгорят :)) надо что-то брать :)Вот вот...такая же ситуация,заказывала и парфюм и тональник и тени когда были,ничем не пользуюсь в итоге)) А или то горят
Парфюм я у дачно подарила, предыдущие кремы вымазала на себя
А флакон кому?мне!
А если ты всерьез, то надо подумать...
я - да
А 10 мл у вас не останется после дележа? )
если по 30, то останется 5
согласна и на 5. Но я в Нижневартовске )
еще не набралось желающих
Я на пять согласна, девочки, делитесь, не жадничайте )))
По традиции флакон тому, кто больше всех возьмет. Или все решает жребий.
Я на пять согласна, девочки, делитесь, не жадничайте )))
По традиции флакон тому, кто больше всех возьмет. Или все решает жребий.Неее!!! :))))по традиции, флакон возьмет генератор идеи, который выщитал цену за 1 мл, и опубликовал ее ту, тем самым толкнув вас всех на распил :)))
Так что распилите, будьте добрый сдать флакон :)))))))
Флакон тоже будем пилить )))))))))))))))))))))
скажи когда, я приду снимать видео :)
Нет, тебе дадим второй конец пилы.
*Как это по-русски: парфюм еще не купили, а за флакон уже борьба нешуточная.
я бы 10 мл взяла...или 20...))
только я Новосибе (а если ПР, то в пригороде - в Бердске)
Я бы взяла что останется.. и флакон :)))))))))))))))))))))
158,40 руб за 1 мл :))Это наверно мантра такая, для убеждения себя и других в том, что Ландыш не так уж и дорог:))))))
не, я лучше живых ландышей куплю, удовольствие больше. А аромат ну что купил, поставил на полку...
не, я лучше живых ландышей куплю, удовольствие больше. А аромат ну что купил, поставил на полку...Инна,согласна с тобой! Лучше живых ландышей:)))
а у меня ландыш Герленовский самый любимый аромат,поэтому этот флакончик пропустить не могу)
Милена, какой по счету?
Дошла до места?))) я разузнала, кстати, какие будут новые подарки, только их еще не было и картинок не было. Но я уже страдаю и изнываю, что сначала заказывать((( обещали новый набор свечей, шкатулку какую-то высокую и халатик с повязкой для глаз. А у меня пока баллов только на один дорогой подарок.
28-го там планирую быть - может, "пети герлен" привезут, вроде, пять тыщ до скидки.
Самое главное начать)))
Да я чиво-то кончить не могу, чтоб снова начать: скоро духи будем жрать и пить))
А где пети ожидают? Я недавно на Ленинском спрашивала, сказали, что скорее всего только в следующем году появится....
В артиколи.
Я бы купила, но временные трудности....
У меня только флакон 2012 года, обожаю этот ландыш, для меня аромат просто сказочный и волшебный!
В Главном магазине есть тестер 2014 года, хоть и считается, что аромат один и тот же, но прошлогодний с меня слетел очень быстро, поэтому брать не стала, а этот оочень понра, да ещё в таком флаконе и с таким объемом, однозначно буду брать, косметики и ухода полно, эти СД пропустила, в следующем месяце тоже скорее всего не пойду, экономить буду, но такое чудо обязательно возьму себе любимой!!! )))
разве он останется до этого времени?
нет, покупать конечно буду в день продаж, а экономить в марте, апреле, да и может в мае вполне смогу обойтись без глобальных закупок косметики и ухода ;)))
в мае уже солнцезащитные средства брать придется :)
а вообще , хорошая тактика. :)
Я себе Pola для лица в феврале уже купила, а до пляжа ещё далеко, скорее всего только в конце лета получится выбраться в отпуск, дочка в этом году поступает :)
Верно! Если хочется, нужно брать! Все равно тратим немалые средства на то, что и так уже имеется.
Согласна, о том и речь, столько запасов косметики и ухода, что два-три месяца СД точно можно пропустить, тем более ради такой красоты :)
Еслиб во мне сидел дух обладания коллекционного издания - взялаб непременно.
Флакон и впрямь - роскошь))
Ради флакона - нет, однозначно! А вот если аромат безумно нравится, то тогда конечно, это более чем выгодное приобретение, учитывая объем и ручную работу по оформлению флакона! Заранее поздравляю счастливых обладательниц!!!
Флакон дивно хорош.)) Аромат ландышей обожаю. Но за такую цену не буду даже хотеть аромат.) Лучше подожду и по-весне буду наслаждаться ароматом живых ландышей. В лесу.)))))
красивущий флакон!!!
Жила бы я в Москве, как минимум потестила бы точно! А цена... Это такая условность, на самом деле))) Я свое удовольствие от обладания желанной вещью всегда оцениваю выше денег, на неё потраченных. Деньги в итоге забываются, а вещь, эмоции, остаются. Какой смысл ограничивать себя и бить по рукам, если что-то реально сильно хочется?
Здорово сказано! Деньги- это всего лишь бумажки! Речь, конечно, о тех случаях,
когда траты не критичны для бюджета.
Вот вот)) Я сегодня каким-то чудом ухватила Черную Орхидею, летела домой как на крыльях! Такой кайф от покупки испытала! Я вообще люблю деньги зарабатывать и люблю их тратить с удовольствием))
Светлана:)
Второй день уговариваю себя даже не смотреть в сторону флакона....
А Вы так мило написали, что все мои уговоры улетучились в неизвестном направлении...:)
Эмоции - ключевое слово!!!
Спасибо:)
Валентина, если Вам для полного счастья и спокойного сна не хватает именно этого флакона и это не ударит по бюджету, то... Надо брать :))) Я очень Вас понимаю, сама летом страдала по Тобакко Ванили Форда, у нас в ИДБ марки тогда не было, а в местном магазине 50 мл. стоили около 14 т.р.((( Но я собралась с духом и купила! Выторговала себе Вип-карту этого магазина и в итоге купила ТВ за 10,7 т.р. Тоже дорого, НО! Сколько кайфа я испытала от обладания этим неописуемой красоты ароматом! Просто, сами по себе покупки не приносят особенной радости, если знаешь, что можешь это купить и сегодня, и завтра, и через неделю))) А вот такие яркие эмоции раскрашивают нашу жизнь!
Для полного счастью, конечно, флакона не достаточно:))))
Но, раскрасить яркими эмоциями - очень даже возможно!!!
Для краснодарского корнера Герлен выделено 10 флаконов, на 9 флаконов уже есть запись:) 10-й я забронировала за собой - может это знак?:)
Вот видите, уже даже забронировали! Если упустите, вполне вероятно, что будете потом жалеть об этом. Тем более, в этом году просто шикарный флакон. Я Вас не в коем случае не агитирую к покупке, но... почему бы и нет? К тому же, есть бронь :))
А мне его подарят, вот! На ДР!!!
Отлично! Вот что значит правильно и вовремя сформулированное желание:)
А я просто его куплю:)
Тоже хорошо!
Дарит невестка, финансирует ее муж, т е мой сын. Правда, он еще не в курсе))
Да, главное звено в этой цепочке еще не знает:)))) Ну ничего, у него все впереди:))))))
Дарит невестка
*но как вы спелись! (С) :)))))))))))))
Так и пользоваться будут на пару и флакон в семье останется)))
выгода-то какая!
Правильно! Все в дом!)))
То есть, мы не транжиры, мы, типа, хозяйственные))
Однозначно!!!)))
Света, какие же вы с невесткой молодцы!:)))
вы умнички, обе. )))
Как у Вас всё закручено))) Заранее поздравлять не буду, но пусть всё сложится удачно!
Умру от зависти! :) Но сначала поздравлю :)))
здорово!)
Ооооо!!!! Поздравляю!
:))))
Прекрасный подарок, рада за Вас!
Светлана, заранее поздравляю!
Значит распил и розыгрыш флакона отменяются?!)))
Как интересно! Обновили информацию, теперь можно увидеть всю коллекцию Ландышей:)
Ландыш этого года обещает быть пожалуй одним из самых лучших по оформлению.
2014, пожалуй, самый красивый
из предыдущих - однозначно. ПРошлогодний флакон, простите, вообще не впечатлил....
2014, пожалуй, самый красивыйсогласна! он прелестен!)) удачно ты сориентировалась!)))
Да...сохраню себе фотку всех флакончиков.очень интересно!
Интересно, все за день разберут?!)
[Комментарий удален]
Всего один день и то не всем!:((( Очень красивое исполнение!:))
потрясающе!!!
Люблю Герлен, люблю ландыш! У меня есть Diorissimo Dior, так edt - очень напоминает настоящий аромат лесных ландышей (жаль, что по стойкости 2-4 часа), а edp - более сладкий ландыш какой-то (тут и стойкость повыше). Я - за edt, лучше уж обновлять в течении дня и ощущать приближенный к настоящему аромат ландыша.
Очень эффектно!!!
ну красота же, глаз не оторвать)
обожаю ароматы герлен
Я вот что заметила...А почему в анонсе не указаны нотки аромата? Что входит в верхние,в базовые...?
Почему мы все решили,что Muguet -это ландыши?
Почему мы все решили,что Muguet -это ландыши?Потому что в переводе с французского это ландыш)) (а перевод с английского лучше не смотреть).
Я имею в виду состав парфюма
Да, я поняла, но было бы странно, если бы он назывался Ландыш и при этом благоухал розами, например))
Хотя от французов всего можно ждать)
я имею в виду технологию сбора цветов ,чтобы получить аромат ландыша
кто ж вам правду скажет? :))
Каких цветов?))) Чьих цветов? Розы и жасмина? Так обычные технологии, пасутся, небось, на своих плантациях в Грассе. Ну и - есть там, конечно, и роза, и жасмин, в прошлогоднем - были слышнее, чем в позапрошлогоднем и в нынешнем. А аромат ландыша из цветов не собирают, я же писала выше)))
Вот в Diorissimo Dior-нет в составе ландышей,потому что ландыши не поддаются обработке...там используются другие цветы и технология подбора состава сводится в тому,чтобы аромат был похож на аромат ландышей ...Интересно.а какой в Герлене состав??
Вот,выдержка (http://www.aromarius...)
Аромат ландыша создается из смеси масел, например, розы или фледоранжа. Очень близок к ландышу и жасмин. Самый простой способ получения аромата ландыша – сильно разбавить масло иланг-иланг. А в старых формулах ландышевых вариаций встречается кардамон.
Поскольку этот аромат получают искусственно, то в каждой композиции он разный. Хотя иногда он мгновенно угадывается и звучит довольно ярко. Так, например, многим известен он по серии духов «Цветы России», где ландыш имел свой особый характер.
А впервые осмелился смешать искусственные ароматы с натуральными и получить ландышевые духи Франсуа Коти, создав Muguet des Bois. Считается, что нигде ландыш не ощущается так чисто, как в этой композиции. С тех пор многие парфюмеры используют аромат этого цветка для своих творений.
А, вот ты о чем. Какой-какой - обычный, из розы-жасмина-нероли и синтетики высокого качества))
да я просто сегодня на консультации была по парфюмерии)))
У кого?!))) С образцами или "в теории"?)))
Кстати, если сильно разбавить иланг-иланг, причем не копмлит и не первой выгонки, а второй или даже третьей - ландыша, конечно, не получится, но их увядание будет слышно.
У Диор)) И мне сказали,что нет в Диорисимо ландыша
Разумеется, нет. Нота ландыша и ландыш - вещи разные.
Ландыша нигде нет)))
а нота ландыша-это что? Это иланг-иланг?)))
Сборка из натуры и синтетики. От сборщика, то есть парфюмера, и зависит, каким будет итоговый "ландыш".
Самих "цветков и листиков" ландыша нет ни в одном ландышевом аромате)))
еще) (http://www.mordovnik...)
В мае под сенью леса и по лесистым склонам расцветает самый изящный и душистый из весенних цветов — ландыш. Шаровидные бутоны ландыша расположены на торчащих вверх цветоножках, которые по мере распускания цветка дугообразно склоняются вниз. После оплодотворения из цветков развиваются вначале зеленые, а при созревании яркие оранжево-красные ягоды.
Ландыш майский — Convaltaria majalls L. принадлежит к семейству лилейных — Liliaceae. Его родовое название происходит от двух греческих слов: convallis — «долина» и lilion — «лилия». Видовое majalis— «цветущая в мае». «Лилия долин, цветущая в мае» — так называют по латыни ландыш. Это многолетнее однодольное растение имеет два-три листа, выходящих из ползучего, разветвляющегося на несколько ветвей подземного корневища, снабженного многочисленными тонкими корнями. В первые годы ландыш не цветет, и лишь спустя 2—3 года на корневище развивается крупная почка, которая весной дает побег уже с цветками. После этого снова наступает перерыв в цветении на 2—3 года. Вот почему на местах, где ландыш растет куртинами, всегда много побегов с листьями, но мало цветков.
Листья у ландыша прикорневые, длинночерешковые, с продолговато-эллиптической заостренной листовой пластинкой, тонкой, цельнокрайней, ярко-зеленой, с верхней стороны сизой, с нижней — блестящей. Цветочная стрелка гладкая, в верхней части трехгранная, высотой 15—20 см; околоцветник снежно-белый со слегка отогнутыми шестью зубчиками. Внутри цветка пестик окружен 6 тычинками на коротких нитях, прикрепленных у основания околоцветника.
Опыление при помощи насекомых, главным образом, пчел и шмелей, привлекаемых ароматом цветков. Плоды — сочные трехгнездные ягоды, поедаются птицами, распространяющими их твердые. Ландыш растет в тенистых хвойных, лиственных и смешанных лесах и между кустарниками почти по всей лесной зоне европейской части СССР до Урала, в Крыму, на Кавказе и на Дальнем Востоке; в Сибири почти не растет. Ландыш, встречающийся на Кавказе и в Крыму, в настоящее время рассматривают как особый вид — ландыш закавказский — С. transcaucasica Иtk. Растущий на Дальнем Востоке ландыш отличается более мощным ростом, крупными темно-зелеными, торчащими вверх листьями и ширококолокольчатыми цветками, почему его и выделяют в отдельный вид — ландыш Кейске — С. keiskei Miq. Все три вида ландыша имеют одинаковое медицинское применение.
Сбор ландыша
Заготавливают отдельно цветки, траву (цветки вместе с листьями) и листья ландыша. Цветки собирают в начале цветения, когда они только что распустились и еще не пожелтели. Лучший сбор состоит из одних только цветков, при этом срывают всю цветочную стрелку и отделяют цветки, обдергивая их рукой. Для второго сорта допустимо наличие кистей, срезанных на уровне 3 см. от нижнего цветка. Траву срезают на уровне пленчатых листьев. Отдельно листья собирают от начала до конца цветения. Не следует повреждать корневища, так как это приводит к гибели зарослей.
Собранное сырье быстро доставляют к месту сушки, стараясь не мять его, для чего ландыш рыхло укладывают в корзины, которые во время перевозки защищают от солнца. Сушат в тени, на открытом воздухе, на ветру, раскладывая очень тонким слоем цветки и отдельно листья. Можно пользоваться и сушилками при температуре 40 — 60°С. Некоторые лечебные препараты лучше готовить из свежего ландыша, поэтому, где это возможно, собранное сырье сразу консервируют спиртом.
Цветки и листья ландыша собирают вручную, что значительно удорожает стоимость продукции и отражается на ее качестве. В целях повышения качества сырья и снижения его стоимости освоена культура ландыша, что дает возможность механизировать сбор урожая и организовать правильную сушку. Во всех частях растения ландыша содержатся гликозиды сердечной группы, главный из них — конваллатоксин. Свежие цветки содержат следы эфирного масла, чем и объясняется их аромат; при высушивании эфирное масло испаряется, и сухие цветки уже не пахнут.
Применение в народной медицине
Препараты из ландыша применяют главным образом при неврозах сердца, часто в сочетании с валерианой и боярышником. При внутривенном введении препараты ландыша быстро и сильно влияют на сердечную деятельность. Применяют настойку и концентрат ландыша, водные растворы гликозидов. В Тбилисском научно - исследовательском химико - фармацевтическом институте из листьев и цветков ландыша получен препарат, представляющий собой очищенный от балластных веществ сок.
Цветки ландыша издавна применяли на Руси против различных болезней: водянки, заболеваний сердца, эпилепсии, апоплексического удара, глазных болезней (в виде примочек), от боли в животе, от лихорадки (в винной настойке). В Западной Европе ландыш использовали еще в средние века.
Ландыш в сельскохозяйственной области
Все растение ландыша ядовито. В естественных условиях отравления сельскохозяйственных животных редки, но известны случаи отравления животных и домашней птицы (кур, гусей), съевших небрежно выброшенные букеты ландышей.
Ландыш в парфюмерной промышленности
Эфирное масло ландыша очень цениться в парфюмерной промышленности. Из цветков его изготавливают эссенции, входящие в состав лучших духов мирового стандарта.
И в конце хочется спросить,а где правда?)
-Цветки ландыша перерабатываются в масла для изготовления парфюмерии или используются только листики от ландыша?
Это гон. Из ландыша аромат не извлекается, даже анфлеражем. И листики не используются)))
Строго говоря, выгнать конкрет и потоб абсолют - можно, только пахнуть он будет эээ... Не ландышем, в общем))) И однозначно проиграет синтетике в сходстве.
Чувствую в этом году продажи Ландыша будут небывалыми))
почему?) Из за флакончика красивого?
В этом году небывалый ажиотаж, многие мои знакомые собираются покупать, уж не знаю, наверно флакон виноват
Буду копить деньги к 2015 году.
Девочки ! Скажите кто-нибудь знает,а подарки за покупку аромата будут?
Атомайзер вроде будут дарить. Обычный или посвященный этому аромату не знаю
хорошо было бы )))