О мужчинах
Джейсон Стейтем. Три видео...
05 июня 2015, 12:00 | Леокадия Коршунова

Вчера он порадовал наших соотечественников чудесным дуэтом с Мелиссон Маккарти, благодаря российской премьере комедийного боевика Шпион (2015). Он не боится застрять в одном амплуа "крутых мачо". Более того - он вообще готов давать зрителю то, что ему нравится видеть на экране. К тому же он адекватно воспринимает свою востребованность в определенном жанре и не сетует на то, что Киноакадемия не воспринимает серьезно фильмы и роли типа Адреналин и Перевозчик...
Джейсон Стейтем.
Он родился 26 июля 1967 года в семье бывшей танцовщицы и бывшего уличного торговца, а ныне - лаунж-певца. И случилось это в Ширбруке, в графстве Дербишире, что в самом центре Туманного Альбиона.

Его детство было наполнено спортом: сперва основным для него был футбол, к которому его приобщил приятель (и будущий коллега по цеху) Винни Джонс. А после в его жизни появились прыжки с вышки - в один прекрасный день Джейсон увидел, как один паренек "бросился" с высоты нескольких метров в воду, и загорелся повторить прыжок. Он практиковался каждый день, и это принесло ему место в юношеской сборной.


Отец будущего "Механика" в то время подрабатывал продажей поддельных украшений и парфюма. Джейсон тоже был приобщен к делу (к слову, по некоторым данным сейчас актер предпочитает парфюм марки Calvin Klein).
Спорт и отличная форма обеспечили Джейсону внимание не только зрителей на трибунах бассейна, но и представителей модельных агентств. Так в его профессиональной карьере появился контракт с компанией Tommy Hilfiger. А после - и с другими марками одежды.

Нельзя сказать, что стоило Джейсону появиться на постерах и в рекламных буклетах, на него началась "охота". Своего звездного часа он ждал достаточно долго - этот момент наступил после встречи с Гаем Риччи и его приглашением на главную роль в фильм Карты, деньги, два ствола (1998). И это при том, что стараниями агентов Джейсон успел-таки засветиться на ТВ... в музыкальных клипах...

Первым опытом для него стало сотрудничество с группой The Shamen.

В клипе на их песню Comin' On Джейсон энергично танцует на заднем плане в одной набедренной повязке с леопардовым принтом. И случилось это в 1993 году.
Годом позже - в 1994-м - Стейтем был замечен в клипе группы Erasure.

И снова в клипе на песню Run To The Sun Джейсон во всей красе демонстрирует свой накачанный торс и на общих, и на крупных планах.
1995 года принес Джейсону лишь небольшой эпизод в клипе группы The Beautifl South.
Правда, это был саундтрек к фильму Французский поцелуй (1995), а композиция называлась Dream A Little Dream.
Леокадия Коршунова, iledebeaute.ru
Фото: theguardian.com, dking-gallery.com, allmusic.com, pinterest.com, weareengland.org, imgbuddy.com, hdwallpaperscool.com,
Релевантные товары в Online-магазине:
Похожие материалы:
Статьи
- Богатые и знаменитые: кем они подрабатывали в юности?
22 сентября 2014, 00:00 - Джейсон Стейтем. Немного обо всем...
27 февраля 2015, 12:00 - Любимые мужские фильмы
11 июля 2015, 00:00
Видео
- День рождения портала "Потому что это Я". Видео-отчет
22 ноября 2010, 12:02 - Idylle от Guerlain. История создания
25 октября 2011, 11:03 - Видео-репортаж с 3го Дня Рождения ETOYA.RU!
18 ноября 2011, 10:58
Обсуждения
- Calvin Klein Sheer Beauty Essence
Этой весной легендарный американский б...
03 апреля 2013, 12:06 - Calvin Klein - Endless Euphoria
05 декабря 2013, 14:03 - Calvin Klein Deep Euphoria
01 июля 2016, 01:58
Dream A Little Dream - это песня группы The Mamas & The Papas? Её часто в фильмы берут)
Изначально эта песня была записана Оркестром Оззи Нельсона в 1931 году ))) И стала по-настоящему "Мелодией мира" =)))
Послушала оркестр Оззи Нельсона. Красота)))
О, дааа... )))
Пожалуй, я к тебе присоединюсь.
[Комментарий удален]
[Комментарий удален]
из всех актеров нравится больше всего! я имею в виду не именно игру, а в целом как мужчина.
=))) Очень Вас понимаю )))
И Актер хороший и такой мужественный
Вчера посмотрела "Шпион", его роль такая забавная и шутки классные) Весь зал хохотал над ним:)
В каком-то интервью Джейсон рассказывал, что пока они снимали, они с коллегами просто умирали со смеху над Мелиссой - он ее просто обожает. Говорит, приходилось прятаться за пределами площадки, чтобы не мешать съемочному процессу ))
Нравится мне Джейсон.
И мне :)
И мне
я завтра пойду смотреть фильм "Шпион". Как актер Стейтем меня не особенно впечатляет, а вот как фактурный мужчина - да, запоминается
=))) Поделитесь потом впечатлениями )))
фильм-пародия на шпионские фильмы, а уж бондиане больше всех досталось, на мой взгляд:))) Стейтем в очередной раз играет роль "правильного" головореза. я бы сказала, именно на реплики его героя зал чаще всего реагировал смехом:)))))
Отличная рекомендация))) Благодарю!
Если нравится Стейтем, - посмотрИте обязательно. На его герое оттоптались вволю - он на редкость несобранный и неуклюжий, зато с феерическим самомнением:)))
классный он) не знала что он в клипах снимался, но тогда и я была девчонкой и не знала его)))
Красавец, обожаю его!
+111110! =)
[Комментарий удален]
Я к нему очень спокойно отношусь, но парень-красавчик.
Очаровательный брутал! Привыкла смотреть его в ролях плохих парней, убийц без жалости и сострадания, хорош в роли авантюриста. Сам Сталлоне восхищался игрой Джейсона, наверное, поэтому и предложил ему роль в фильме "Неудержимые". Как англичане украшают Голливуд! А вот "Шпион" я не смотрела, но посмотрю обязательно, полюбуюсь красивым мужчиной, ну хотя бы на экране! Леокадия, спасибо, порадовали приятной статьёй.
Всегда welcome)
завтра на шпион сходим!
Красавец, со смыслом в глазах.
Брутальный очень!))
Спасибо за статью, нравится как мужчина. не ожидала в клипе его увидеть)
Очень рада)))
Сама не ожидала обнаружить сей факт))) особенно его выражение лица))))
красавчик !
Хорош! :-)
Шикарный мужчина-шикарен во всем...
тоже собираемся на "шпиона"
Джейсон - боец с интеллектом.
Во всех фильмах создает интеллектуальные схемы и блестяще их реализует.
Он конечно не красавчик, но хорош!
Харизма, так сказать)))
Злодей в "Форсаже" из него просто бесподобен )
Красавчик, все его роли люблю)
В набедренной повязке в клипе хорош!
Сразил всех этоЯшек:)
ппппхахахахаха Джейсон в леопардах это круто ))))))))))))))))))))) вообще, люблю этого актёра, хотя и роли у него все похожие