Звездный стиль
Знаменитости, которые стыдятся своих ролей
29 июня 2012, 00:00 | Катя Баранова

У всех есть неудачные моменты: несостоявшиеся или проваленные проекты, бывает, не дают нам спать по ночам. У звезд тоже есть такие роли, которые они бы предпочли забыть, или и вовсе стереть из истории…
В одном из своих интервью Мэтт Деймон признался в том, что сценарий третьей части истории о Борне - Ультиматум Борна - был не просто плохим: "Его невозможно было читать. Я, конечно, не виню автора сценария Тони Гилроя в том, что он захотел заработать побольше денег, но это просто крах моей карьеры… Это ужасно, и мне очень стыдно".
Актер, правда, потом просил прощения за эту вспышку и непрофессиональное поведение на людях, но слово не воробей…


Холли Берри считает, что из-за участия в Женщине-кошке от нее отвернулась добрая половина поклонников. "Стоило ли участвовать в посредственной экранизации комикса о супергерое? Наверное, нет", - размышляет актриса.
Еще одно продолжение фильма о супергерое не получило достойного внимания. И это Человек-паук 3, после которого Тоби Магуайр и Кирстен Данст решили, что больше не хотят иметь ничего общего с членистоногими, а также геройскими поступками на экране.


Адаптация Бетмена Джоэля Шумахера показалась критикам и многим зрителям слишком детской и комедийной, отчего ему даже не удалось закончить своих планов и снять продолжение – Триумф Бетмена. Джордж Клуни, который сыграл главного героя в картине Бетмен и Робин спокойно рассуждает: "Оглядываясь назад, можно спокойно признаться, что это был плохой фильм и сыграл я в нем неважно".
Марк Уолберг сокрушается по поводу того, что ему пришлось сняться в "таком ужасном фильме", как Явление / The Happening в 2008 году.": "Мне понравилось работать с Эми Адамс в Бойце, и мы уже, вроде как, обсуждали новый проект, но вспомнили об этом несчастье. Она уклонилась от ответа, будет ли снова со мной сниматься… Ну елки-палки!"


Шарлиз Терон прячет глаза, когда речь заходит о фильме Азартные игры / Reindeer Games 2000 года, где ее партнером был Бен Афлек. Об этой картине актриса только и может сказать: "Это был плохой-плохой-плохой фильм".
На съемочной площадке фильма Джильи зародились непрочные и недолгие отношения Дженнифер Лопес и Бена Аффлека. И об обоих событиях звезды предпочли забыть, как можно скорее, потому что фильм был оценен критиками и зрителями как совершенный и абсолютный провал. А про роман Лопес и Аффлека мы здесь, пожалуй, умолчим.


Некоторые актеры сожалеют о том, что им пришлось работать с той или иной кинокомпанией, не имея ничего против результата этой работы. Так произошло с Хью Грантом и фильмом Девять месяцев. Тогда ему пришлось сотрудничать с компанией Fox Studios, которая принадлежит Руперту Мердоку, и после скандала с News of the World, корреспонденты которого прослушивали телефоны знаменитостей, актер заявил, что не хочет иметь ничего общего с этой конторой.
Арнольд Шварцнеггер сделал невозможное. Из фильма, за участие в съемках которого ему по-настоящему стыдно, он сумел сделать отличное наказание для расшалившихся детей: "Когда мне нужно наказать своих детей, я закрываю их в комнате и заставляю смотреть Рыжую Соню 10 раз. Знаете, они у меня очень послушные".


Несмотря на то, что прошло уже 30 лет после съемок фильма Бриолин 2, Мишель Пфайфер до сих пор не может забыть, насколько неудачным он тогда получился: "Меня просто-таки возмутил это фильм. Я никак не могу поверить в то, что он был так ужасен. Но тогда я была молода и не знала, "что такое хорошо и что такое плохо".
Брюс Уиллис, наверное, пошел дальше всех, заявив, что из примерно 60-ти фильмов за всю карьеру сожалеет об участии, по крайней мере, в дюжине. Однако актер, видимо, достаточно деликатен, и уточнять, какие именно 12 картин он бы вычеркнул из своей фильмографии, не стал.


О чем сожалеет Боб Хоскинс? Не будем гадать, а просто прочитаем отрывок из его интервью газете Guardian:
- Какую свою работу вы считаете худшей в карьере?
- В Супербратьях Марио.
- Что было вашим самым сильным разочарованием?
- Супербратья Марио.
- Если бы вы могли вернуться в прошлое, что бы вы изменили?
- Не стал бы участвовать в Супербратьях Марио.
А вы согласны, что именно эти роли принесли актерам больше вреда, чем пользы?
Катя Баранова, etoya.ru
Фото: zimbio.com
Релевантные товары в Online-магазине:
Похожие материалы:
Статьи
- Новости знаменитостей
22 ноября 2011, 02:00 - Знаменитости в платьях с баской
26 декабря 2012, 00:00 - Голосование. Мужской стиль: звезды рука об руку с любимой
05 марта 2017, 12:00
Видео
- Idylle от Guerlain. История создания
25 октября 2011, 11:03 - Макияж для клуба от Александра Беня
24 мая 2016, 15:00 - Александр Беня: NEON Party Look
24 июля 2017, 10:00
Обсуждения
- Аромат Love & Glamour от Дженнифер Лопес кто-нибудь пробовал, девушки? Как...
11 апреля 2011, 01:12 - Кто знает, в рекламе Диор Жадорhttp://www.vogu e.de/beauty/videos/c...
01 января 2012, 18:00 - Уважаемые Дамы и Господа!
27 января 2017 г. приглашаем Вас на Клиентский д...
26 января 2017, 12:59
Я сначала невнимательно прочла заголовок статьи, и у меня получилось: "Знаменитости, которые стесняются своих родителей" Мне аж плохо стало... Но потом поняла, прочла с улыбкой. Я не все фильмы видела, о которых речь в статье идет. Но со многими не согласна. Согласна с "Рыжей соней"
я тоже сначала так прочла, и не поняла, при чем тут роли:) может, поправили?
И я так прочитала.
Нет, никаких родителей в заголовке не было. И даже в моих мыслях этого не было... Интересно вы прочитали )))
рыжая соня - там не фильм, а просто демонстрация тел
У Шварцнеггера не только в этом фильме...
у Кирстен Данст красивое платье) только бантик убрать!)
мне абсолютно не понравилось;)
[Комментарий удален]
Ответ нав вопрос: сам актер должен решать вреда было больше или пользы. Все индивидуальны.
а мне Холли нравится в Кошке)))
Я об этом же подумала!
вот и мне стало интересно, почему многие поклонники отвернулись от нее после этого фильма
мне казалось - поклонников должно было только добавиться:) Холли в этом фильме такая красивая и пластичная!
а мне Холли нравится в Кошке))).. и мне!!!
И мне нравится, хотя видела другой фильм, с другой актрисой, где главная героиня наоборт из кошки девушкой стала и журналисту в дом попала, так она просто супер как хороша в этой роли, у меня кошка дома, так смотря на актрису её в ней видела, такая точная передача образа.
Не все фильмы смотрела, но человек-паук мне нравится хоть первый, хоть второй, хоть третий.
Не всегда фильм зависит от игры актера... но сам актер может переживать за неудачу этого фильма, или просто от того, что он считает, что он там сыграл плохо...
негативный опыт - тоже опыт. у человека должны быть ошибки - это необходимо для самосовершенствования
красивая пара была Аффлек и Лопез.....
Викусь, мне тоже нравилась
Какое показательное фото: Лопез вся в предвкушении поцелуя, а Аффлек будто где-то в другом месте находится. Или высматривает в толпе симпатичных девушек.
точно подметила)
согласна)) он чем-то другим занят
А я ни один упомянутый фильм не смотрела, воздержусь от оценок.
Шварцнеггер конечно молодец!))
и галстук у него зачетный!
[Комментарий удален]
Мне кажется у каждого актера есть хотя бы одна роль за которую ему стыдно.
если стыдно, значит, есть совесть
Не смотрела Бриолин 2, даже интересно от чего так открещивается Пфайфер
Азартные игры - вполне себе фильм, нечего Шарлиз Тэрон стыдиться. Явление с Марком Уолбергом тоже ничего так.
А мне в детстве очень нравилась Рыжая Соня:))))
Остальные из перечисленных фильмов не смотрела. Попыталась посмотреть Человека-Паука 1, но ни асилила:))))
согласна со звездами...не совсем удачные фильмы...есть за что покраснеть))
я, кстати, тоже ни один из перчисленных фильмов не смотрела, так что судить не берусь
"Женщина кошка" с Холли - отвратительный фильм, уж простите, но это так :(((( От костюма до сценария.
* Холли люблю, но сужу объективно
А я её не люблю! И для меня лучшая Женщина-кошка - Мишель Пфайфер!
Согласна! Кроме неё никого не представляю.
Пфайфер обожаю просто, и актриса хорошая и красавица.
Согласна полностью, фильм неудачный, понятно, почему Берри его не стыдится.
Том Хэнкс стыдится своего участия в фильме "Мальчишник" и считает его ошибкой молодости.
И Джениффер Энистон стесняется фильма "Лепрекон".
И правда странно его там видеть)))
Согласна, что лучшая женщина-кошка - это Мишель Пфайфер! А фильм с Холли Берри ужасный (графика вообще отвратительная) и играет она там плохо, хотя как актриса она мне очень нравится. А за Рыжую Соню Арни зря стыдится - обычный средний фэнтези-боевичок, иногда можно посмотреть.
Да Пфайфер конечно лучше.
Как то встретился на TV интервью с Микки Рурком, так он "глубоко сожалеет что снялся вфильмах "9 с половиной недель" и "Дикая орхидея" и стыдится даже
А уж как его партнерша по фильму" 9с половиной недель" отзывается о работе с Микки, об этом лучше ему не знать)
думаю, он в курсе
где то читала что после этого фильма они друг друга не переносят
знаю
такие сцены с неприятным для тебя человеком приводят к тому, что на дух друг друга переносить не будешь
Но фильм в свое время много шума наделал...
Интересно какой дюжины фильмов стыдится Брюс Уиллис?
"Рембо" вообще с неприлично - откровенных фильмах начинал (где то я слышала)))
Видела отрывки этого неприличного фильма, какой же Сталоне там забавный))
"Рембо" вообще с неприлично - откровенных фильмах начинал (где то я слышала)))Я специально "Итальянского жеребца" посмотрела.До конца не выдержала! На Слай в молодости был очень красивый!
Красивый это да, но фильм смешной)))
Очень люблю "Рокки"-1 и 2. Слай молодец!Больной ребенок стал суперзвездой,и мы можем простить ему ту давнюю порнушку.
Да давно уже простили))) Тоже читала про его детство, молодец конечно, очень рада за него.
Умолчал наверно, чтобы каждый мог выбрать свой худший фильм...
Я где-то читала, что Сталлоне совсем не стыдится этих фильмов!
Вроде не по теме, но близко - меня огорчает сейчас реклама на TV c косметикой фаберлик, девушка в ней читает, и искажает смысл строк дивных авторов, и так как будто это она сама их придумала - не красиво как-то это
Действительно, есть чего стыдиться. Не фильмы, а отбросы кинематографа.
[Комментарий удален]