Успеть до Нового года: важные процедуры красоты
22 декабря 2013, 00:00 | Наталья Карпова

Святая убежденность российских женщин в том, что "как Новый год встретишь - так его и проведешь", толкает многих из нас на героические поступки. Нас не страшат многочасовые забеги по магазинам в поисках "того самого платья", мы готовы по несколько часов проводить в салонах красоты и целую неделю "есть одну гречку", чтобы к полуночи 31 декабря выглядеть настоящей Богиней, ну, или хотя бы Еленой Прекрасной. Так конкретно какие процедуры помогут нам в этом?
Не все косметические действа одинаково полезны для красоты, если в запасе остается всего 9 дней. Некоторые процедуры, действительно, очень эффективны, но требуют долгого восстановительного периода, поэтому незадолго до важной даты лучше не экспериментировать, а провести проверенные ритуалы красоты.
Массаж, обертывания, диета
Конечно, 9-ти дней не хватит, чтобы добиться глобальной потери веса, но этого времени достаточно, чтобы избавиться от парочки килограммов, отеков, увлажнить кожу и разгладить ее. А главное - побаловать себя SPA-процедурами и расслабиться в крайне напряженный период. Для наилучшего эффекта лучше чередовать массажи и обертывания. Самыми эффективными обертываниями считаются обертывания на основе водорослей.
Домашнее задание: если вы не успели пройти профессиональный курс массажа, а мастер уже занят аккурат до Нового года, придется брать работу на дом. Благо, косметических средств, способных вернуть красоту коже, огромное количество. Главное – системный подход. Запаситесь всем необходимым заранее. Вам понадобится морская соль для ванны, а также разнообразные маски и кремы для тела, способствующие похудению.
Последняя декада года – отличное время для экспресс-диеты. В первый день проведите разгрузку на фруктах или овощах. Следите за тем, чтобы калораж на разгрузочном дне не превышал 600 калорий. И пейте побольше воды. Можно самим сделать детокс-напиток: 1,5 литра воды + ½ лимона + 1 ч.л. меда. В последующие дни ограничьте калораж до 1300 калорий. Следует налегать на овощи, фрукты и обезжиренные молочные продукты.
Идеальная прическа: стрижка и окрашивание
Незадолго до Нового года лучше отказаться от кардинальных перемен во внешности. Посетите салон красоты, пусть мастер освежит цвет волос и подровняет волосы.
Домашнее задание: Если вырваться в салон для укладки волос перед праздником никак не получается, не стоит переживать. Самые актуальные прически с последних показов Dolce&Gabbana, Valentino, Armani и Gucci вполне под силу любой женщине: распущенные волосы, незамысловатые пучки и хвосты, косы и прочие плетения. Главное - запастись терпением и средствами для укладки.
![]() |
![]() |
![]() |
||
Интенсивный спрей для укладки и придания блеска с термозащитным комплексом, Rich |
Мусс для объема с лотосом, Leonor Greyl |
Суперсухой лак Meglio, MoltoBene |
||
Маникюр и прочие важные нюансы
Чтобы не встречать Новый год с облезшим лаком, позаботиться о записи на маникюр нужно порой за месяц. Если 31 декабря не удастся попасть на прием к любимому мастеру, не беда, можно записаться на сеанс маникюра пораньше, просто отдать предпочтение стойким гелевым лакам, которые продержатся до самого праздника и после него.
Многие часто забывают зимой о педикюре, но пяточки должны оставаться нежными и розовыми, а ногти – ухоженными в любое время года, вне зависимости от носимой обуви. Поэтому не забудьте записаться на педикюр или сделайте его сами. Только, желательно, не затягивать с этим: 31 декабря у вас просто может не хватит времени на бьюти-процедуры.
Депиляция – та самая процедура, которую лучше провести в салоне, чтобы минимально травмировать кожу и потратить наименьшее количество времени, которого постоянно не хватает в предновогодней суете.
Еще один важный штрих, которым нужно озаботиться уже сейчас, это коррекция и окрашивание бровей. Заранее "подготовленные" брови весьма облегчат вам процедуру создания праздничного макияжа.
Домашнее задание: если все-таки в праздничной суматохе вы не успели записаться на маникюр/педикюр, придется спасать положение в домашних условиях. Обрезной маникюр, если вы его никогда не делали сами, лучше не начинать практиковать, чтобы избежать травм, а вот европейский маникюр, который предполагает лишь деликатное отодвигание кутикулы, вполне можно попытаться повторить в домашних условиях. То же и с цветовым решением, не стоит делать ставку на сложные рисунки, отдайте предпочтение классической палитре лаков для ногтей. Обратите внимание на великолепные оттенки лаков из рождественских коллекций.
Педикюр и депиляция в домашних условиях, конечно, порой, несколько хлопотно провести в домашних условиях. Но игра стоит свеч, если возможности посетить профессионала уже нет.
Сияющий цвет лица
Большинство салонных процедур перед праздником под запретом. Конечно, для кардинального улучшения состояния кожи крайне эффективны мезотерапия, различные пилинги и "уколы красоты", но это те самые процедуры, которые следует заканчивать как минимум за 2 недели до ответственных мероприятий. Поэтому не стоит рисковать и поддаваться на уговоры косметологов. Оставьте эти "удовольствия" на новогодние каникулы.
Домашнее задание: наносить маски, сыворотки и… спать. Финишная прямая - не время экспериментировать и с принципиально новыми продуктами, правильнее включить в уход проверенные сыворотки интенсивного действия и увлажняющие маски.
![]() |
![]() |
![]() |
||
Двухфазная сыворотка Bi-Sérum Anti-Soif, Clarins |
Восстанавливающая сыворотка для кожи глаз Advanced Night Repair Eye Serum, Estee Lauder |
Увлажняющая маска-крем, Caudalie |
||
Но лучшее, что можно сделать перед Новым годом – это выспаться. Поэтому поберегите силы, отдав предпочтение шоппингу он-лайн, и хорошенько выспитесь перед ответственной датой.
Какие процедуры входят в ваш обязательный список?
Наталья Карпова, etoya.ru
Релевантные товары в Online-магазине:
Похожие материалы:
Статьи
- Летняя косметика: личный опыт
12 апреля 2011, 00:00 - Осенние коллекции макияжа. Часть 2
27 августа 2012, 00:00 - Insta-тренд: Jelly Nail
07 августа 2018, 00:00
Видео
- Клубный фиолетовый макияж от Estee Lauder
05 августа 2010, 00:00 - Летний коктейль SEPHORA
29 июня 2012, 14:35 - Весенний образ от Dior
04 марта 2014, 13:00
Обсуждения
- Эсте Лаудер.Визаж-макияж или высшая мера...удовольствия)
13 мая 2011, 22:36 - Вера, добрый день! мой личный марафон покупок подошел к концу. Просмотрев в...
26 ноября 2011, 08:12 - "Красивой может быть каждая!"
Эсте Лаудер
12 января 2012, 14:21
Полностью согласна с тем, что накануне важных мероприятий не следует использовать новые средства! А вдруг не подойдет что- либо и вместо красавицы получишь чудовище?!
Я так в новогодний вечер восковую депиляцию решила освоить лет в 16)) Встречала НГ с куском воска под мышкой - не отдирался)
Зато воспоминания на всю оставшуюся жизнь!
Безусловно)) Каждый год со смехом вспоминаю)
Я нормально переношу ночную " встречу" и после нормально вполне выгляжу))), ногти крашу сама, так как приготавливать нужно все 31 го., в основном, даже если бы и ждал меня мастер- я бы к нему не успела полюбому
В предновогодней суете диета может получиться сама собой, а вот сон - вещь полезная. Я, наверное, поделаю очищающие маски.
А я их весь год делаю, в неделю два раза точно
А я их весь год делаю, в неделю два раза точноТак часто у меня не получается - раз в месяц, наверное:(((.
самое главное хорошенько выспаться и с отличным настроением встретить праздник!!!
У многих 31го получится выспаться? Я одна что ли 31го работаю?:)
У многих 31го получится выспаться? Я одна что ли 31го работаю?:)Я не работаюююю))))))
Я стараюсь следить за собой в любое время года, так что авралов не бывает. Единственное - все домашние дела, закупки, подготовку к празднику планирую на неделю до, чтобы перед ним выспаться, полениться и настроиться на развлечения. Маникюр, единственное, делаю 31го после подготовки стола - освежаю покрытие...
Меню стараюсь продумать так, чтобы 31 не стоять весь день у плиты, а успеть полежать. Тогда встреча НГ происходит легко и весело.
Ты до сколько ночью сидишь?
Я в основном все 31 го делаю потому что не люблю, чтобы продукты и еда лежали в холодильнике долго
если идти в гости то не надо ничего делать))
если идти в гости то не надо ничего делать))Я никогда не ходила, в этом году- иду), но пойду не с " пустыми руками"
даа, проще придти с подарком!))
но я, как правило, если даже и в гостях встречаю НГ, то принимаю участие в приготовлении меню
Я иду к родне;), оговаривать конечно будем), притом люблю если есть, то свое или сестры), как всегда ели только блюда мамы
А мне кажется, что к НГ столу все приглашенные приносят свое блюдо:))) У нас всегда так было.
Не поняла вопрос - когда до скольки? Если в НГ ночь - то по настроению.
А готовка - это уже другая тема, она к сидению не имеет отношения.
И смотря, что готовишь, Горячее - да, непосредственно перед подачей. Зелень также. Остальное - смотря что - заранее.
Именно в новогоднюю новь имею ввиду, раньше не дольше пол 3, мы обычно
А я не успела подстричь волосы ( В остальном все устраивает. Главная проблема осталась - праздничный стол и планы на выходные.
Если не надо, то специально незачем идти к мастеру, я концы в полгода раз подстригаю, в конце октября вот была
в моем случае это три месяца, они как раз прошли
пожалуй, постараюсь найти время для обёртывания. пользы от одного раза не много, но хотя бы для удовольствия
Именно в этом году "забила" на всё!:) На стол, салоны красоты, новые платья и прочее! Немного побегаю за подарками, закажу блюда в гастрономе, займемся с мужем квартирой и ёлкой. Оставшееся свободным время лучше потрачу на деток, родных и мужа!:)))
у меня еще до конца года все процедуры запланированы
Думаю,у всех основная проблема - приготовить новогодний стол)) а так было бы время, что угодно можно было бы сделать 31)
у меня уже все расписано, след неделя плотничком , ну еще генуборка в доме, обязательная процедура
все еще успею))) разве что уборку сложно впихнуть в плотный график)))
Маникюр и педикюр уже давным давно делаю себе сама, никому не доверяю)
Маникюр и педикюр уже давным давно делаю себе сама, никому не доверяю)Вот и я ни кому не доверяю ,только сама.
Я бы сюда еще добавила средства для автозагара. Поскольку предпочитаю на новогоднее торжество декольтированнве платья, то если не съездила в это время к морю, то использую их!
Ну а детокс напиток это вообще сильная вещь, особенно в зимнее время! Летом я еще в эту смесь мяту добавляю!
Надежда, а как готовите такой напиток? не поделитесь рецептом? ))
С удовольствием! Отжимаете сок из лайма или лимона (1-2, лайм люблю больше), затем добавляете воды и мед, но это по вкусу, кому-то нравится сладше, кому-то кислее. Затем кладете веточки мяты, разливаете по бокалам и добавляете лед! Зимой можно залить горячей водой и добавить не лед и мяту, а черный чай! Очень полезный напиток и хорошо освежает! Потерите цедру, тоже неплохо!
и пить, я так понимаю, это лучше натощак?
Я могу пить его периодически целый день, но можно и натощак, если желудок не беспокоит!
Спасибо большое за рецепт!
Надеюсь понравится! Он красив смотрится с веточками мяты и льдом в высоких бокалах!
приготовлю обязательно! Как раз новые бокалы лежат новенькими))
Подстричься и покраситься успела, валенки, джинсы и праздничный свитер готовы, подарки куплены, стол-не проблема. Запасусь хорошим настроением и вперед!
Меня всегда удивляло, что, оказывается, перед Новым Годом надо что-то успеть сделать, чтобы выглядеть идеально. Я круглый год это делаю, а не только перед праздниками.
Вспоминают все разом!))
Аналогично. А через пару-тройку месяцев начнет период подготовки себя к пляжному сезону)
а потом после нового года, перед 16 февраля,8 марта итд
Точно так и с едой.)
Такое впечатление, что только раз в году поесть можно.)))
Какая-то странная статья. Даже не статья, а памятка. Из года в год такая есть в каждом журнале...
Главное успеть уборку сделать, а все остальное и так сделаю
28 у меня день красоты - сауна, бассенй, массаж, обертывание и маски...
А с 29 уже все - понеслось... гости прилетают))
Прочитала и сложилось мнение, что ТОЛЬКО перед празднованием НГ дамы занимаются своей красотой, а что делают все это время после встречи и до нее???
Видимо, не так активно)
Люблю водичку с лимоном,только без мёда.
маникюр, педикюр и стрижка - обязательно!
Массаж и обертывания. Это все, что мне надо)
Уже записалась на волосы, а в новогоднюю ночь у меня меню аскетичное: бутики с чёрной и брют - достаточно!
у меня регулярно бассейн и баня, а за неделю до 31 маникюр сделаю и к косметологу на массаж лица и маску, так как мне еще свой юбилей отмечать и корпоратив на работе.
юбилей - это 50 лет и далее каждые 5 лет
не спешите:)
а 30 не юбилей? ну и ладно!
[Комментарий удален]
За 1-2 недели до Нового года стригусь и крашусь)) иду на массаж с сауной и хорошим пилингом тела ) и один сеанс биоревитализации за неделю))
Вчера была у парикмахера, перекрасила волосы )))) на депиляцию записалась. Похудеть бы тоже не мешало, но уже поздно )))
Не поздно) Впереди 14 февраля, 23е, 8 марта) Хорошая фигура всегда пригодиться))
Ну, так-то да ))))
К парикмахеру уже не успела, буду нестриженой до 10 января. покрашусь сама, сегодня. Наверное. И 30, и 31 я работаю. С 8-ми утра. Сон, говорите? Маникюр? Может быть, 31-го. Часиков в 23.30...
Вообще не заморачиваюсь перед НГ, так как будем у себя дома принимать гостей! Чистая, вымытая голова - уже прическа, маникюр сами наладим, эпиляцию тоже дома - не вопрос! Главное - это хорошее настроение, радоваться вместе с гостями, а не чувствовать загнанной лошадью среди салатов и закусок!
Вот, правильно!!
Вот именно, я с утра мою голову и " доводу до ума" блюда, в этот раз делаю только холодец, пару салатов и гозинаки ( остальное все в гостях будет), а дома в последующие дни приготовить можно не спеша остальное
Полностью с вами согласна! Главное, уверенно и спокойно себя чувствовать и не заморачиваться в последний момент по мелочам)
Чистая, вымытая голова - уже прическа...Чистая голова- это уже 50% успеха!))
Оля, я вот именно так, как ты, раассуждаю!)) Но депиляцию бикини дома никак не могу((((
Волосы сегодня покрасила уже, подстричься бы еще!
Перед Новым Годом хочется успеть сделать очень многое, в том числе и доделать то что не сделано за весь прошедший год. Подстричься не успеваю, покрашусь, сделаю маникюр и педикюр сама!
На мотив "Ооблакаааа, белогривые лошадки":
"Я так хочуууу.., чтоб меня не подгоняялии.." :))))))))))))
Стрижку с краской, педикюр, брови, депиляцию и очередной сеанс массажа сделала в салоне вчера. Маникюр - на след.неделе, перед корпоративом. Но вообще-то я круглый год слежу за собой, так что это все не проблема, только по времени рассчитать. подарки почти все купила, платье есть...Квартиру постараюсь принарядить в след.выходные. так. что еще? Уборка прям к празднику и готовка? А! Еще сон...Ну это как нибудь...как обычно...вообще-то у меня, как и у многих граждан. 30 и 31 - рабочие дни. причем возможно, практически полноценные...
и у нас так же(((((( начальница так и сказала про следующий вторник - ОБЫЧНЫЙ рабочий день
да, необходимо все распланировать, что в первую очередь сделать, а что оставить на 31 декабря (самый минимум).
Ничего специально не делаю - те же процедуры еженедельные, что и всегда. Маникюр, педикюр, депиляция - только сама. В парикмахерской была недавно, в ближайшие два месяца обновлять стрижку не буду -:)! Главное - не напрягаться и выспаться -:)!
Авралов не бывает, практически. Все должно быть по плану, а не в последнюю неделю :)
Не люблю загадывать. Что успею, то успею. Надоел ажиотаж, как будто не последние дни года доживаем, а последние дни жизни...
Поменяйте иллюстрацию к надписи увлажняющая маска-крем Кодали! А то на картинке флюид от морщин. И в каталоге ОМ тоже. Кстати, там и кисть ДГ неправильно размещена - http://www.etoya.ru/.... Народ путается.
Я ничего специально к Новому году делать не буду. Все по обычному сценарию - освежаю когда нужно
В новогодние выходные планирую выспаться)) забегалась я слишком - никуда не хочу нестись(
У меня список процедур по уходу за собой всегда одинаков))) К Новому году ничего особенного не планирую!
а я уже две недели активно занимаюсь подарками и пред/постновогодними мероприятиями (цирки/концерты), и на какие-то специальные процедуры для себя уже не остается ни сил, ни времени, ни видимо денег :))) а диета и так выходит от постоянной беготни
Я весь год слежу за собой в плане ухода, регулярно устраиваю себе домашние спа-процедуры, маникюр и педикюр тоже сама делаю регулярно. В этом году накупила себе спец. программы для ухода за лицом, волосами. Стричься под какие-то события зареклась). А вот экспресс-диета нужна))), но не всегда получается
Подготовку провожу за 2 недели до..)
Сон,хороший сон.
Подарки всегда готовлю за месяц.